Эта система питания была разработана шведским диетологом Анной Юханссон и основана на принципе чередования однокомпонентных (моно) диет. По отзывам худеющих, диета 6 лепестков позволяет ежедневно худеть на 0,5-0,8кг.
Диета «шесть лепестков», суть методики
За шесть дней диеты худеющий соблюдает 6 монодиет, следующих строго в определенном порядке:
1 лепесток – рыбная монодиета
2 лепесток – овощная монодиета
3 лепесток – куриная монодиета
4 лепесток – злаковая монодиета
5 лепесток – творожная монодиета
6 лепесток – фруктовая монодиета
- Такая схема питания – это соблюдение принципов раздельного питания, так как из-за употребления в пищу однокомпонентных по содержанию продуктов белки не смешиваются с углеводами, благодаря чему происходит расщепление жиров.
- Во многом похудению способствует именно однообразие питания, так как организм в ожидании новых продуктов переваривает получаемую пищу как бы в холостую, а в поисках дополнительной энергии вынужден пользоваться собственными запасами.
- В то же время организм не успевает привыкнуть к питанию и перейти в режим энергосбережения, свойственный многодневным монодиетам. Благодаря схеме белково-углеводного чередования вес на диете 6 лепестков уходит каждый день.
Как показывают исследования, проведенные Европейским Центром Снижения Веса, монодиета, длящаяся не более 25-ти часов, наиболее активно помогает сжечь лишние килограммы.
Чувство голода во время данной диеты не испытывается и переносить ее гораздо легче, чем многие из предлагаемых ограничений в питании.
Психологическая основа диеты
Своим названием 6 лепестковая диета обязана идее, предлагаемой автором.
Анна Юханссон утверждает, что:
даже самая эффективная программа для похудения окажется бездейственной, если будет приносить женщине дискомфорт и депрессию.
Для желающих похудеть она предлагает нарисовать цветок с шестью лепестками, который нужно повесить на видном месте.
По мере прохождения каждого дня остается лишь написать на лепестке потерянные граммы и с наслаждением оторвать его. Это должно дополнительно стимулировать к похудению и превратить обычно скучный и тяжелый процесс в игру.
На заметку: те, кто уже похудел на диете «6 лепестков», рекомендуют повесить «диетический» цветок на дверку холодильника.
Меню диеты 6 лепестков
Диета 6 лепестков основана на чередовании белковых и углеводных дней. При этом необходимо строго следовать предлагаемой схеме чередования лепестков, иначе результата не будет. Меню диеты для каждого дня-лепестка нужно составлять руководствуясь следующими принципами:
• В первый день в пищу употребляется только рыба, при этом способ ее приготовления может быть любым, если его можно назвать диетическим. Поэтому рыбу не жарят, а готовят в пароварке, духовке или тушат, разрешено использование гриля. Соль допускается, но без излишеств, чтобы не задерживалась лишняя жидкость. Можно употреблять рыбный бульон, добавлять приправы и зелень.

• Второй день диеты 6 лепестков – углеводный. В пищу идут любые овощи отварные, сырые, тушеные. Используйте любые, даже крахмалосодержащий картофель, но без фанатизма. Лучше всего совмещать его с более легкими по составу овощами, например, в винегрете. Разрешается пить свежеприготовленные овощные соки, добавлять соль, зелень и приправы.
• С углеводным днем чередуется белковый. На третий день шведской диеты 6 лепестков питаться следует куриной грудкой без кожи, которую можно запекать в духовке, варить, тушить. Белок усваивается легко и не откладывается в жиры. Ешьте куриный бульон, добавлять зелень, приправы и соль.
• Четвертый день диеты – злаковый. Допускаются любые каши, приготовленные на воде, можно добавить в них зелень и минимум соли. Также разрешено есть семечки, пророщенные зерна, зерновые хлебцы, отруби. Сложные углеводы требуют дополнительной энергии на их переваривание и идут на восполнение гликогена, истраченного организмом на белковом дне. Пейте воду и несладкий квас.

• Пятый день диеты 6 лепестков Анны Юхансон предполагает употребление творога, восполняющего минеральные запасы. При соблюдении 5 % порога жирности калорийность творога достаточно низкая и организм вынужден расщеплять собственные жиры для того, чтобы нормально функционировать. Можно пить молоко.
• И шестой – фруктовый день, источник витаминов и минералов, употреблять можно любые фрукты в сыром или запеченном виде. Пейте фруктовые соки, лучше разбавлять их водой. Разрешается добавлять корицу и ванилин. Диета 6 лепестков на 6 день не заканчивается.
Многие женщины задают вопрос, что можно пить при диете 6 лепестков? На протяжении диеты 6 лепестков нужно пить воду, можно пить зеленый или черный чай, 1-2 чашки кофе в день. Все напитки пить без сахара.
7 лепесток диеты
На 7 день диету лепестков можно начать заново с меню первого дня, либо, если 7-й день приходится на выходной, лучше устроить загрузочный день (читайте: зачем нужен читинг).
Второй вариант, который предложили худеющие для 7-го лепестка в диете – разгрузочный (голодный) день.
В этот день ничего не едят, пить можно только минеральную воду без газа и с небольшим содержанием солей или питьевую воду.
Варианта диеты 6 лепестков с разгрузочным днем стоит придерживаться, только если в предыдущие 6 дней вы «наедали» количество калорий не меньше, чем составляет ваш основной обмен (рассчитать) и при отсутствии интенсивных тренировок.

Рекомендации по количеству продуктов от худеющих на 6 дней-лепестков:
1. рыбы 300-500 гр. готового продукта;
2. овощи – 1-1,5 кг;
3. мясо филе – 500 гр.;
4. каши – 200 гр. в сухом виде;
5. творог – 500 гр.;
6. фрукты -1-1,5 кг.
Как выйти из диеты 6 лепестков
Выход из диеты 6 лепестков зависит от ваших дальнейших планов, если вы и дальше планируете худеть, можно сесть на долгосрочную неголодную сбалансированную диету.
Если хотите только закрепить результат, питайтесь в основном теми же продуктами, что и на диете, без ограничений по дням, постепенно увеличивая калорийность рациона до 1400-1800 ккал в зависимости от веса и физической активности. Желательно продолжать придерживаться принципов раздельного питания. Противопоказания: диету «6 лепестков» нельзя соблюдать, если у вас есть заболевания, при которых нужно соблюдать лечебное или профилактическое питание.
Читайте также на Азбуке Диет:
- Академия «6 лепестков» – рекомендации опытных худеющих.
- рецепты для диеты 6 лепестков
- и рецепты для диеты вконтакте
- похудение на шести лепестках глазами фитнес- тренера

девочки привет…((( вот беда, решила я вчера пить много воды ( как вы и советовали ) почти 2 литра выпила за целый день… кроме запечёной курочки ничего не ела, не косячила… так вот… лучше бы не пила столько(( я же говорила что после большого количества воды у меня такой же большой плюс(( ну вот и результат((( плюс 800 грамм, вообще ужас( не буду больше воды столько пить….
Тамара, спасибо большое за поддержку! для меня видимо самое тяжелое было отказаться от сладкого.
организЬм страдает без шоколада…)) пойду куплю витаминов…
вот наконец-то и я с вами. Сегодня на рыбке. Может вместе с вами будет легче. Первый раз смогла только 4 дня продержаться. Начинаю с 90 кг.
Спасибо,Леночка за поддержку! Давай не хандри. И Танюша тоже.
Так по типу атомки пока Лен посиди. Гадать на девичнике будете?
Малыш, скоро будешь Малюточкой! Я когда была без настроения, пила витамины, можно в аптеке спросить, посоветуют. Я лично пила компливит. Он тоже есть разный.
Доброе утро девочки!
курица забрала 600 гр, это радует.
что только делать с настроением не знаю.
все такие умницы, желаю всем держаться
Доброе утро девчули !
завтра у нас мега девичник намечается. Хотя есть ничего не хочу как и пить. Таки заболела, вчера опять в белковый день пила сладючий фармацетрон. Ну зачем туда столько сахара пихать, ну не понимаю. Сегодня встала а в зеркале – больной китаец
На работу собой возьму гречку. Мы уже и болеем синхронно. 
Тамарочка, молодец! Отличный настрой!
Танюша, я боюсь до Крещенья совсем косячить. Поэтому чередую диету и праздники
Давай тоже выздоравливай !
Девочки в свое время это стало для меня открытием. посмотрите пищевую ценность кефира и молока. На пакете пишут. В кефире больше углеводов чем белка. поэтому в творожный белковый день – лучше молоко.
Всем удачи!
Всем доброе утро и хорошего настроения! Вчера за 3 день – 900 гр. итого за три дня 3.300. Это очень радует и стимулирует. Я утром в воду сок лимона выдавливаю и пью много зеленого чая. Я даже не думала, что будет так легко на этой диете, вчера жарила семье блины- сама только облизывалась, но даже и не подумала за хомячить. Спасибо девочкам, которые пишут результаты- хорошая мотивация!
Ну вот! Куда то попал мой пост! Обидно! Аленка,Валюша,умнички!
Хорошие результаты! Валентина, поделись– ка рецептом. Спасибо за поддержку девочки! За вчерашний день минус 200гр. Разгрузочные дни закончились. Сегодня рыбка! И захожу на полноценный круг!
Девочки, а воду лимоном можно чуток заправлять. Я с утра на литр попку выдавила, а теперь засомневалась.
Всем доброго утра! С курочкой отвес 700гр. итого за 3 дня -2гк. Единственный мой косяк- не могу кофе без сахара, но ложу уже вместо 1.5 -0.5 ложечки, так гляди и привыкну. Сегодня у меня гречневые котлетки
Доброе утро, девчули!!! После курочки Аленочка в минусе на 600гр. Сегодня буду баловаться гречей,правда утром никак не могла без кофе проснуться.Желаю всем неголодного и отличного во всех отношениях дня, помним- мечты сбываются!!!
Марина, у меня тоже самое первые две недели было, я в фруктовый день ввела чернослив, а в злаковый- отруби пшеничные, в творожный- кефир, и ой как помогло, еще пейте зеленый чай, очень хорошо лишнюю жидкость выводит, ну по крайней мере у меня.
Всем Привет!!!
Я как и предполагала мои любимки родненькие уломали таки меня (но я если честно и не сопритевлялась особо) отметить Старый НГ. Поэтому завтра сначала – первый рыбный день. И вроде праздников пока не намечается. Вот меня все устраивает в этой диете, и желудок вроде нормально реагирует и самочувствие пока нормальное было, одно не устраивает, вес у меня очень быстро возвращается, ну вот , что с этим делать.
Марина,0 может быть потому что в туалет е ходите. Попробуйте натощак теплой водички с лимоном и курс бактерий (типа линекса). Выставляйте меню. Может быть косячите.
Всем привет!!! Сижу на диете третийдень, ксожалению отвес 0((((( не пойму в чем дело, не косясу, было дело тольео в первый день, а сейчам строго себя держу!!! И со стулом почеиу-то проблеиы(((( кто сталкивался с этим помогте советом, что делать? Продолжать или бросить? Как встряхнуть организм??!
В обсуждениях кто то писал
Валентина,а где вы кефир нашли? Можно творог с молоком…500 гр.творога.
Девочки в творожный день пишут 500г творога-можно запивать молоком или кефиром Вопрос- молоко или кефир входит в эти 500г или 500 г только творога? Вы уж извините за назойливость, ну вот такие мы новенькие…
Малыш,вообще не желательно,немного нежареных семечек с утра если только.
девочки, скажите, а в злаковый день можно семечки? или орехи?
Девочки, привет!
за второй день отвес -600 гр.
сегодня курица, сытно, но как ни странно настроение на нуле. хочется сладкого…
всем привет, вчера весь день интернета не быо, так что отписываюсь за 2 дня)) итак… на рыбке отвес был 600 грамм, на овощах вообще что-то прохо вес уходит( всего 200 грамм отвес((( сегодня курочка) всем удачи
Белочка, ау, ты где???? Хватит грызть орешки около холодильника
Девочки привет, спасибо, лечусь…даже зубы свои на субботу перенесла, сегодня курочка
Лен, давай уж до крещения отдыхай, а потом опять в строй
Галина, бывают и плюсы, не только минусы..Ирина 72, девочки и с большего веса худели! Главное Цель и большое желание! Валентина, можно еще индейку, (грудку). ЗУЗУ, сбрасывают все по разному, смотря с какого веса начинают и сколько хотят сбросить!
Привет.Я новенькая. Сижу на 6 лепестках третий раз, всегда довольна.Сегодня у меня 4 день, отвести за первые 3 дня 3.300 )))))). Даётся легко, т.к. стараюсь готовить что-нибудь вкусненькое, а не просто отвариваю.Начала с веса 60.2кг
Доброе утро!
Валентина, по диете т.е для максимального эффекта – кура, грудка. Посмотрите пищевую ценность гусика, он по калорийней выходит. попробуйте куру порубить, сделать фрикадельки с бульоном.. Может легче пойдет???
Галина, после любого дня бывают и минусы и плюсы, если нарушений не было будет минус в другие дни больше
Танюша выздоравливай, я сама тоже красавица – герпес на губе, насморк – нос картошкой, пока вроде держусь , еще и КД подкрадываются. а я сегодня… Эх, повторяю куру. Вчера новый год опять праздновали, я так понимаю до крещенья все бестолку.
Тамарочка с отвесом тебя!!!!
Всем удачи!
Куда то пропал минус, после овощей минус 100гр
Привет, цветочки-лепесточки!!! После овощного дня отвес составил 100гр. Таня, ты как? Я тоже простыла,чувствую себя отвратительно. Галина, творожные дни бывают во многих диетах и у меня ни разу не было на них отвесов. Я и не люблю его, просто проглатываю, а удовольствия от еды не получаю.Тамара, ты молодчинка,так держать!!!Сюзанна, очень рада за тебя, такие результаты отличные, учитывая то, что не первый круг!!!
После овощей 100гр. Девочки ещё вопрос- только куру можно? а например гусиное мясо? и обязательно грудку???? просто не люблю белое мясо
после творога отвес 0. было у кого так?
Привет, девочки. За вчера ушло 800 гр. Вчера не смогла купить рыбку, поэтому сегодня так же пока разгрузочный день,ну ничего, главное есть настрой. Так много новеньких, вот что значит Новый год с нами творит! Наверно все загадали желание постройнеть к лету
всем удачи*
Мой рост 172, вес еще вчера утром был 95, хочу к лету 75, а в мечтах -65. Очень хорошо, что все вы друг- друга поддерживаете, это очень помогает.
Добрый вечер! Читаю темку вторую неделю, благодаря вам выбрала диету 6 лепестков. Принимайте в свои ряды будущих стройняшек. Сегодня 2-й день, за вчера на рыбке ушло 1.8 , сама не ожидала. Сегодня салатики капустные. Всем удачи и выдержки!
на диете 6 лепестков на сколько кг можно похудеть?
Девочки привет, всех с отвесиками, у меня после рыбы минус 100, на большее и не расчитывала ибо КД, и я еще и заболела..простыла. пью чай с лимоном и медом и терафлю..так что на отвесы и не расчитываю пока…в общем ждемс. Валентина, строго без масла по диете! Мария ыпей чай с медом, поиогает
Лена К, спасибо огромное! все прочитала и обязательно учту в следующем круге! сегодня как-то тяжеловато. Головокружение и слабость! Но с вами, есть стимул идти дальше и просвещаться! Спасибо огромное за поддержку и советы! Одна бы я точно не справилась!
Добрый вечер,стройняшки! Как оживленно! Новеньким добро пожаловать!Валентина,я салаты заправляю или лимонным соком или бальзамическим уксусом (иногда с маслом оливковым,но совсем немного)
А я сырую морковку хомячу, огурцы, помидоры, на ужин думаю салат из капусты и морковки, а если на пример оливковое масло или кунжутное можно или нет???
Lady D, привет! я тоже на втором дне, и параметры у нас почти одинаковые)) и цели тоже одинаковые- я до 58 хочу постройнеть))
Тут очень хорошие, добрые люди, которые реально помогают, это факт))
А насчет слабости, у меня так же… вчера был первый день- я с утра осилила тренировку, но после 15-16 часов уже ползала… спать ложилась-вообще ноги от голода тряслись. Сегодня с утра тошнило, голова кружилась, пока доехала на работу-думала прям в автобусе прилягу…)))
Но сейчас почему то бодрячком! и настроение хорошее и самочувствие.
И еще тут девочки советуют ходить на тренировки в белковые дни- я думаю это очень правильно, может тебе сегодня полежать, а на йогу лучше завтра?
Всем Привет!!!
Мой вес все таки сдвинулся, после творога – 0.6 кг.
Конечно не сравнить с отвесами первого круга, но чем дальше, тем хуже уходит. Сегодня буду цитрусовыми питаться, посмотрим, главное что бы мои домашние не подбили опять НГ отмечать ))).
Никогда еще помидоры черри с красным сладким перцем, укропом и соком лимона не казались мне такими вкусными!! ммм просто пища богов
наслаждалась каждым кусочком)
Татанчик, спасибо, пью зеленый чай, надеюсь он поможет воде уйти.
А еще хотела сказать спасибо всем кто находит пару хороших добрых слов, пожеланий, с вами, девочки, переносить лепесточки гоооораздо легче!
Всем приятных отвесов, рада на вас равняться=)
Девочки, всем всем привет! сегодня второй день на диете… и только этот сайт и ваш форум помогают пока держаться) нашла Вас только сегодня, так бы раньше написала… пока не сорвалась, все строго держу. Но кушать хочется просто нереально… еще йога вечером… голова второй день кружиться, как в тумане все))) по отзывам поняла, что такое нередко случается.
На весы не вставала, решила по окончанию взвеситься! Рост 167, вес 63. В результате хочу 57-58… Очень надеюсь все получится! Вам всем спасибо, Вы большие умнички!!!
Мария еще по овощному дню.
УУ вареной морковки и свеклы, высокий гликемический индекс ( почитай в интернете) лучше ешь их на завтрак и обед, а на ужин придумай чего то еще. Удачи!!!
Лена К и Танчик спасибо! Варю морковку)))
Всем привет!
держусь, правда не очень, с утра вместо фруктика в рот попала маленькая конфетка Роше … И как это ей так удалось усыпить мою бдительность?!
Новенькие, добро пожаловать к нам! Силу воли собираем в кулачок и приступаем к программе “сделай себя” !
Поздравляю всех, у кого есть отвесики! Умнички! Держимся!
Судя по маленькому минусу (200гр) надвигаются КД…. Радует, что они будут
Малыш, попробуй крепкий зеленый чай пить , если вода сама собой не выходит, может будет лучше уходить с чаем?!
Пушок, я тоже на КД валю , если чуток сорвалась или вес не особо падает, это нормально .
Мария, картошку лучше не есть, если так хочется, то предпочтительнее кушать топинамбур, типа картохи и не такой вредный!
Нина, вперед, мы будем поддерживать и ругать, если надо! А большой вес надо сгонять, для здоровья не ахти!
Юлиана, лечитесь с дочей, а мы тебя тут будем ждать! Успеешь наверстать упущенное
Валентина, 1,5 это нормально! Вес не очень то и маленький, и такой отвес – это только лишняя вода выходит, дальше будет меньше!
Томочка, я даже больше набрала за праздники , но вовремя очнулась и начала себя сдерживать. Сейчас опять топчусь на месте….
Вот увидишь, после МЧ ты уже легче станешь, как минимум на кг!
Натали, с большим весом можно и 7 кг сбросить за круг! Главное не косячить и хоть что-то добавить из спорта!
Всем желаю легкости!
Всем привет!
так, по -порядку .
Ого сколько всех
ТАМАРОЧКА, УРААААА!!!! с возращением пропажа наша дорогая, не теряйся больше!
Юлиана, здоровье главное, выздоравливайте побыстрей. Мы здесь и никуда не деваемся
Девчонки, я что -бы не голодать пила бульон. Из рыбы, куры, овощей. Мне гораздо легче было. Особенно по вечерам )))
Вот ничего не могу сказать о том как считать фреш. Написано минимум 1.5 кг овощей. Я считаю лучше переесть овощами, чем вечером сорваться тортиком или еще чем то.
Мария лично я картоху не ела, хотя любила ее до дрожи в коленках. Если будешь есть то с утра.
По поводу растительного масла. Ну нельзя его по условиям. И как ни странно привыкаешь. Я тушила овощи в своем соку. Чуток томат добавляла. Сразу не нравилось , а сейчас вкусно.
Всем огромной удачи !
Девочки,доброе утро,я с сегодняшнего дня ттже решила пройти 6 лепестков, вчера был разгруз кефир и лимон,2,5 кг
Сейчас вес 54 кг,рост 155 см,хочу обратно свои 49
ПУХ, спасибо большое =) Тебе тоже отличного дня!
Мария, клевый результат!)) насчет воды – я вчера выпила 2 литра, потихоньку, маленькими глоточками за весь день- но (извините за подробности) в WC сбегала только 3 раза за день. Думаю организм плохо воду сгоняет, я обычно даже литра в день не могу выпить. Ну посмотрим, может овощи водичку сгонят))
Доброе утро красотульки!
Ничего себе сколько новеньких аж глаза разбегаются
Валентина, отличный отвес, это нормально ( как поле молокочая) выходит сначала водичка.
Всех девочки с отвесами поздравляю умнички!!!
Я, я вчера накосячила, сегодня плюсик
Не смогла сдержаться видимо гормоны, скоро КД…
Сегодня индейка и сила воли в кулаке!
Отличного денечка всем!!!
Малыш! Туши голод водой! Я вот как только есть хотела, сразу воду пила и было гораздо легче.)))
Девочки привет! С самого утра встала на весы и вуаля! Радости нет предела, семга забрала -0,9кг! Я счастлива! Хотелось бы сделать пюре на воде из 2-х картошин, как думаете можно?
Доброе утро, девочки!
Вот и закончен мой первый день. если честно, очень мучилась весь день- рыбу не люблю.
Ложилась спать, желудок так урчал- что не могла уснуть до 2 ночи, и ножки такие слабенькие, как макаронинки…
НО этого того стоило! сегодня на весах -0,7 кг))))
захожу во второй день морковным фрешем, только вот не знаю как сок учитывать? вроде овощей 1-1,5 в день надо, а на один стакан сока ушло 500 гр морковки. или всегда по готовому продукту считать?
Доброе утро всем! Я новенькая- первый день сегодня. Вес -около 100, рост 172см, 42 года. Весы специально не покупала- боюсь их. Сегодня на тунце, попробую описывать свои ощущения. Надеюсь у меня получится) сбросить нужно много.
Девочки, приветик! Не теряйте меня. Я с доченькой, попала в больницу, как вылечимся, восстановимся я к вам вернусь. Лепесточки будем вместе с вами опять отрывать))) Но пока не до этого, очень жаль((( Буду скучать!!!
Всем привет,рыбка забрала с собой 1.5 кг. девочки это не слишком резко??? вроде и радует, но как то….
Девочки милые приветик всем)))вот я и возвращаюсь с очеееень большим весом
Девочки!!!После написания своего раннего(хи-хи) поста,я все-таки вырубилась и проспала до 9. Проснулась и вуаля, на весах уже 71,9. Итак, отвес после горбуши составил 500гр.Грызу морковку, какая же она вкусная!!!!
Ураа хоть какой-то сдвиг. После злаков -900гр итого – 1.3кг. Вес 62кг. Ем сегодня обезжиренный творог и обезжиренный кефир.
Привет, девочки! Аленка,молодец,с отвесом тебя.
Всем новеньким терпения и силы воли!
Я сегодня молокочай всё таки решила,а на завтра уж рыбку.
С нового года набрала 3 кг. Ужас. Теперь буду работать над собой!
Привет,красотульки!!!У нас полшестого утра, а я спать не могу,кошмар какой-то.Сюзанна, я сдаю Т3,Т4,ТТГ и АнтиТПО-это мне врач назначала,УЗИ обязательно. Может быть и недостаток и избыток гормона, в нашей местности гипотиреоз(недостаток) очень распространенное заболевание, я живу в Северном Казахстане.Конечно желательно сначала к доктору сходить.А вообще у меня такая задержка жидкости впервые, месяц назад лежала в больнице с переломом ноги, каждый день ела больничную соленую кашу и то таких проблем не было, вообще-то у них вся еда была соленая.Пойду-ка я прыгну на весы…Итак, после вчерашней рыбки минус 200 гр.,я рада думала вообще не будет отвеса.Медленно,но верно двигаемся дальше, только что сегодня готовить ума не приложу, мне еще рано утром на физио, а заватрак для меня святое
Всем Привет, у меня опять вес встал, сегодня творог, завтра взвешусь конечно, но после каш ни грамма не ушло.
Марина, я салат лимонным соком заправляю, очень вкусно получается. На сегодняшнее утро – 1,6 кг,как в принципе и на вчерашнее утро.
Аленка, а незнаешь на какие гормоны кровь нужно сдавать, а то у меня вода очень сильно накапливается, или это все таки сначала лучше к эндокринологу сходить?
И по поводу чернослива, если есть проблемы со стулом, то чернослив можно есть, только в первой половине дня, у меня после него никогда привесов нет, и все деликатные проблемы исчезают, но это наверно индивидуально.
Натали! У всех по разному! Организмы индивидуальны! Главное не косячить а четко соблюдать что написано. Марина, хочешь есть иди почисти зубы и попей воды, сначала тчжело потом привыкнешь. 3 ложки меда много, тем более вечером, по салатам: ты что хочешь с чем смешать? Помидоры и огурцы лучше ее смешивать, картошку и свекоу не есть, лучше варить или тушить овощи без масла! Энжи сделай закладку и по ней заходи.
Всем привет!! Спасибо за советы)) сегодня первый день на диете)) честно, хочу жрать!!((( боюсь не выдержу ,сорвусь!!! И наверное уже косячу, зеленый чай медом, ложки три чайные за раз, это много???Девушки, подскажите вы когда готовите масло ростительное совсем не добавляете, сколько соли и какие специи можно добавить? Я вот совсем не предствляю салат без заправки(( как быть?? И извините за ошибки, сижу с телефона тупит страсть как, перечитать не могу коментарий пока не добавлю, можно сказать печатаю в слепую)))
но кругов мне ого-го сколько нужно.
Ага, спасибо с завтрашнего дня я с вами – посмотрим что получится – но реально сколько скинуть с большим весом за один круг?
А ка можно зайти сразу сюда ,чтоб в инете долго не искать .
Девочки здравствуйте ! Неделю сижу на этой диете .-2кг ушло . Пойду на второй круг . Очень понравилось есть не охота ,срывов не было . Спортом не занимаюсь , но за место спорта чистю снег .
Валентина, ну тогда яблоки, курагу и чернослив не очень рекомендуют, на грушах у многих привесы. Попробуй поэкспериментируй, на чем отвесы будут, то и подходит. Малыш, насколько я помню и знаю, тренировки лучше проводить в белковые дни, во все остальные как то не очень…. Натали, посмотри линеечки у девочек. Кому как, кому то подходит, кому то нет. Выставляй линеечку (рядом с именем рост, возраст, вес,) и присоединяйся
Таня, Алёнка, спасибо большое за тёплый приём:)
Inna,спасибо за совет, это да, когда надо скинуть 5-10 кг то спорт обязателен, я занимаюсь уже 9 лет, но делала перерыв по состоянию здоровья, и за несколько месяцев нажрала 8,5,кг, вот уже месяц занимаюсь в зале- но ушло всего 1,5 кг((, решила вот подключить лепесточки- очень заманчивые результаты тут у всех)))
Девочки, снимаю шляпу перед вашей силой воли!
А ета диетка ефективная или нет?
Я с завтрашнего дня с вами – схолодила рыбку, нужно очень много скинуть. Принимайте красавицы меня в свои ряды и поддержите пожалуста мне ето так нужно сейчас.
А с цитрусами мне не повезло, у меня на них жуткая аллергия. А курагу, чернослив можно?
Ну у меня например не такой уж и маленький вес, при росте 161 вес 83
Вот девочки, сразу видно, что праздники закончились, такая активность на форуме, классно!
Всем хочу пожелать удачи и дать несколько советов))
В первые дни диеты очень тяжело, постоянно хочется есть, многие срываются, плохое самочувствие и тд., девочки держитесь, с каждым пройденным днем становится легче, организм привыкает, если болит голова пейте чай с медом, если проблемы со стулом воду натощак с лимоном! Как показывает практика после овощей отвесы редкость не расстраивайтесь если что и самая отвесная каша это гречка, остальные часто дают привесы! В фруктовые дни хороши цитрусовые, яблоки, киви, ананас! Воду пить всем обязательно не меньше 2л в день и зеленый чай можно, помогает сжигать жиры!
И самое главное, не загоняйте себя в рамки, многие хотят к определенной дате определенные цифры, а когда не получается, то это выбивает из колеи, поэтому лучше придерживаться правила, что чем медленнее мы худеем тем более вероятно, что навсегда! Вот!
А еще смотрю, что все новенькие девочки с не большим весом, мне кажется вам спорт нужно подключать, одной диеты может быть мало!
Малыш, а мы стараемся каждый день отписывать по отвесам, обычно у всех по разному, за первый круг уходит от 2 до 5кг, а чем дальше тем медленнее и медленнее!
Нашла, вычитала!!!Задержка воды в организме является симптомом гипотиреоза(недостаток гормона щитовидной железы), а мне полгода назад гормоны отменили, побегу завтра анализы сдавать.Малыш, зря волнуешься, здесь очень дружная компания, меня тоже совсем недавно сюда занесло, чему я несказанно рада!Я только один круг прошла, вот сижу голову ломаю, что завтра грызть буду. Мне кажется, что завтра привес у меня будет, так как воды 2 литра выпила, а в туалет вообще можно сказать не бегала
Малыш, мы всех принимаем и любим,у нас тут почти секта…даже КД практически одновремено начинаются
иногда ругаем, чаще хвалим, кто то остается надолго, ктото после 1-2 кругов исчезает, такчто только тебе решать на сколько ты к нам пришла…девочки кто давно худел к нам тоже заглядывают…а еще у нас тут беременеют часто…так что присоединяйся, мы всегда только за и поддержим.Что е понятно спрашивай, всегда кто нибудь наиишет.
Татанчик, солнечный одуванчик, как же приятно, когда кто-то оценивает наши старания в таком нелегком труде!!! СПАСИБО!!!У меня сегодня горбуша, запеченная в фольге,взвесила себе кусок в 500 гр.,разделила на 3 части, два осилила на завтрак и на обед, а ужинать даже не стала-не лезет и все.А воду пью, как всегда 2литра, только почему-то уже дней 10 водообмена нет.Раньше никогда такое длительное время вода не задерживалась.Блюда свои диетические не солю, неужели почки не справляются. Кстати, бугры на ногах и животе постепенно исчезают
Привет всем)
За четыре с половиной дня диеты и дня работы я вернулась к своему допраздничному весу))Почти)Я снова 64)))Ихааа….Идёт 5 день диеты…Объелась творогом сейчас…Не знаю,хватит ли меня до вечера,поскольку все предыдущие дни оканчивались поеданием конфет….Тем не менее практически 2 кг ушли)
Хотя,вот если бы не было срывов,то результат был бы лучше)
Девоньки,какие же вы всё таки умницы а….И без срывов почти,и спорт и прочее)))И результаты-то какие шикарные у вас))
Тамара, спасибо=)
Получается сегодня стартовали я, Мария, Валентина, Ириска, Таня, Аленка, Исса, может еще у кого то в комментах не досмотрела 1-й лепесток?
интересно если б завтра все написали отвес)))
новеньких не очень любят, я знаю, но я хорошая ,надеюсь примите в свой круг=)
Мария, club83799027 в вк поиске ищи
Девочки всем привет!!! С сегодняшнего дня я с Вами.Запекла рыбку в духовке.На завтра уже овощей подкупила
а можно ссылку на группу?)
Ириска,давай тоже не пропадай,как я тоже.
Я тоже планирую больше не пропадать. Надо
Приводить себя в порядок,а то бессовестным
Образом расслабилась. Малыш, Мария добро пожаловать!
Девочки привет, отчитываюсь, за 3 недели зажора наела 3 кг. (ну правда еще и КД начались), в общем я сегодня опять в строю с большим плюсом,самое смешное что я за лето пока не сидела на диетах и ездила в отпуск наела 2 кг..но там и движухи было больше..а тут особо и не погуляешь как то (у меня еще и ребенок болел. лежали с ней в постели 2 дня..) Лен, там у нас все очень сложно в отношениях…наверное и не конец даже… Мария, все реально, было бы желание. Девочки группу в контакте сделали, фото там выставляем, там все наглядно видно, кто с чего худел и какой результат
Девочки привет, вот и вернулась я к вам) как и думала, встала на весы у ужаснулась… жеееесть… сегодня рыбка запечёная со специями, даже косячить неохота) буду отписываться, времени нет просто помногу писать верчусь кручусь аки пчёлка))) после праздников нужно квартиру в порядок приводить, воооот))) теперь уж не потеряюсь)))
inna спасибо за поддержку! малыш, я тоже первый раз и первый день, стартую при росте 157 а вес 65) у меня есть очень жесткий стимул, планирую сбросить 20 кг, так же занимаюсь фитнесом. у меня мамуля за неделю сбросила 2 кг, я думаю это все реально! пообедала уже половиной стейка семги и объелась, половину оставила на ужин! теперь я не уйду от вас)
Мария, привет! Я сегодня тоже первый день=) ты с какого веса стартуешь? не знаю насчет 4 мес- тут много опытных стройнеющих девочек-они наверное подскажут. я вот решила пока не ставить глобальных целей таких, решила посмотреть как перенесу 1-й круг, я первый раз пробую
Девочки, как же Вы держались самый самый первый первый день? кушать то как хочется… я с 7 утра на ногах, первую порцию трески уже заглотила, а до обеда еще как минимум час терпеть. мозг сканирует с транспарантом жрать-жрать-жрать…
расскажите кто добрый как у Вас проходил старт, Вы тут такие опытные, сколько кругов уже прошли…
Вот девочки, написала с планшета предыдущее сообщение, а там я еще на 12 круге и такой же вес, это получается 2 круга топчусь на месте, но ничего, еще чуток поднажать и буду плясать со своей 7))
Мария, добро пожаловать! Меня всегда забавляют вопросы, типа реально ли просидеть, реально ли сбросить 10кг, ну конечно все реально, стоит только глянуть на линеечки девочек лепесточниц, которые сидят на диете не первый месяц и скинули уже не один десяток! Так что главное соберись, настройся и вперед и все у тебя получится!
Всем привет, сегодня первый день на диете, планирую сидеть регулярно в течении 4-х месяцев, как думаете, реально?
Татанчик, ну захвалила ты меня)) та села подумала, вокруг одни спортсмены, кто пресс, кто фитнес, кто тренажеры, а я сижу жду с моря погоды, собралась и вперед, все таки вес большой ушел и коже нужна помощь в виде спорта, нужно подтянуть живот и уши на попе)) еще доберусь до кремиков которые ты советовала, ваще красота будет!
Томочка, ну Слава Богу, мы тебя совсем потеряли, вторая пропажа хоть иногда проскакивает, а ты совсем пропала! Очень рада твоему возвращению, больше в паранджу не укутывайся, давай соберись и вместе в бой!
Привет девочки мои!!!
Всех с наступившими и наступающими праздниками!!!
Я наконец-то к вам прикатилась,в парандже ( как не скажет одна наша знаменитость,которая тоже часто пропадает,как и я)Ибо очень стыдно,так как не ела,а жрала таки все праздники. Сначала некогда было писать,потом уезжала к родителям(там проблема с интернетом) И вот наконец-то приехала сама к вам на лыжах.Завтра выставлю линеечку и начну!!! По плану сначала МолокоЧай. Надо сначала встряхнуть мой оторжавшийся организм.
Инночка,ты прям модель,не иначе!!! А я в праздники где то потеряла свою силу воли. Все, как говорится, есть-и сила,и воля,а силы воли нет!Умница,что бросила курить и занимаешься спортом-респект тебе!
Пух поздравляю тебя с отвесом.
Лена,ты и так красавица,постройнеем все! С твоей силой воли все отлично. Татанчик,ты наш зайчик-я соскучилась!
Всех люблю красавицы,мои. Я ВЕРНУЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Аленка, прекрасный результат за этот круг ! Поздравляю! Всем бы так

Ладно, убежала заниматься делами. Всех целую. Обнимаю. Уважаю. Обожаю. И никого не обижаю
Для всех желаю не голодного понедельника!!!!
Доброе утро, девочки!!
Иннуся, какая ты молодец! Я ж тебе тоже говорила, что сдвинется с места твой вес! Поздравляю с целым кг!!! Какая ты умничка, что наконец-то подключила спорт! Вообще ты у нас девушка -спортсменка, комсомолка, и просто – КРАСАВИЦА!!!!! Взялась конкретно за правильный образ жизни! Держись и не срывайся с выбранного пути!
Пух, потихоньку- потихоньку, та смотри и растаишь как снежок, поздравляю с отвесом!
ЛенОК, посмотри как организмы реагируют на одинаковые каши: с утра ничего не ела, потом приготовила кус-кус, и ела рис, и сегодня плюс 700!!!!! Но я думаю, что это вечерние соленые семечки и чай на ночь выпитый ! А с утра заподозрила в зеркале родство с китайцами – без глаз, без носа- все заплывшее и отекшее:-) да и кд подкрадываются….
Ура, к нам Ириска возвращается! Наверное в холодильнике больше нет запасов – опустошила все за выходные, а теперь с гордостью на личике и с легкой совестью , без соблазнов, присоединяешься к нам ?! Мы рады тебе, возвращайся!
Mashulia, в идеале хотела бы 52. Но я ничего не пойму, сколько уже здесь сижу, а прогресса никакого! Шаг вперед и два назад! Выходные мне противопоказаны, семечки- это мой наркотик, тем более, если они соленые, воды стала пить совсем мало… Короче , все ошибки на лицо, а я никаких мер не предпринимаю, чтобы их исправить!!!! Но хоть кожей и целлюлитом занялась, да и спортиком тоже
Доброе утро наконец))
Леночка, Пушок вы правы, главное не вешать нос и все будет хорошо, вчера не косячила, занималась, а сегодня прыгнула с надеждой на весы и вот оно счастье -1кг, давно такого отвеса не было, я так рада, что вес двинулся. Отвела малого в сад прибежала домой видео включила, знаете, в том году так тяжело было заниматься, живот мешал многим упражнениям, руки не выдерживали того веса как соломинки трусились, а сейчас такая легкость, растягиваюсь спокойно)) Сегодня гречка в меню, тяжелый день, еще курить бросила пару дней назад есть очень теперь охота!
Всем удачи и сил!!!
Доброе утро!
Рыбонька моя унесла на хвосте 300 гр. Сегодня овощи тушёные
Раньше (первых 4 круга) занималась спортом, сейчас лень и не могу себя заставить, витамины не пью,но скоро начну.
Обычно спорт ускоряет обменные процессы в организме, поэтому Иннусик не вешай нос, вес пойдет вниз обязательно, главное не сдавайся
Всем отличного денька и отвесов!
Сегодня 4 день злаковый. отвес за 3 дня всего 400гр. вес скачет туда сюда(( 63.3-62.9-63.1-62.9. Скорее бы уже начались КД. что бы точно знать на сколько отвес был. Хочу на второй круг стразу. т.к. за один круг чую до 60 не похудею.
Татанчик, это я слабонервная, не хочется и видеть как на праздниках теряешь то что так добивался .. 6 кг это конечно из рубрики невероятностей, мне б вес до праздников вернуть, и я б рада была на этом круге. а там и дальше сбросим . Так, официально закрываю программу ” худеем к новому году!” Дальше у нас “худеем к весне ” Успехов нам всем!

Инусик, у тебя организм на праздники не набирал сильно, теперь выкаблучивается, мы ж на праздники вели разгульный образ жизни, вот такой отстроченный результат , блин. Главное Татанчик абсолютно права , вес все равно вниз пойдет, без вариантов.
Малыш, вообще то на первых кругах больше рекомендуют рыбу, я морепродукты ела, но с утра. От них я как то меньше наедаюсь А так отвесы были
Машуля я хочу 57-63. Как то так . Я цели ставлю пошагово .
Танюш, а вязкие кашки, типа овсянки?? просто я плюсую от всего кроме гречи и кус -куса. А вообще я всегда считала, что если какая то ситуация или человек постоянно возвращаются, значит это надо пережить, что бы понять нужно ли тебе это или нужно жить дальше а не капаться в прошлом. Может все к лучшему что так вышло?
Завтра буду рагу себе делать с капусты на работу, ну и сырую морковку с утра погрызу
Всем удачи!!
Вот за что я люблю наш форум, вроде и настроения никакого, вес стоит, а почитаешь слова поддержки и сразу легче))
Сюзанна, Татанчик, Таня спасибо, я держусь!
Танюша, а ты вообще молодец, ждала свою 6 и не сорвалась никуда, надеюсь зубки подлечишь и быстро вернешь ее))
Машуля, я тоже вчера начала зарядку делать по 30раз приседаний и пресса, растяжка, а завтра начинаю бодифлексом заниматься по видео, год назад хорошо объемы от него уходили без диеты, посмотрим как сейчас будет!