Диета 6 лепестков

Эта система питания была разработана шведским диетологом Анной Юханссон и основана на принципе чередования однокомпонентных (моно) диет. По отзывам худеющих, диета 6 лепестков позволяет ежедневно худеть на 0,5-0,8кг.

Диета «шесть лепестков», суть методики

6 дней – 6 монодиет – 6 цветочных лепестков

За шесть дней диеты худеющий соблюдает 6 монодиет, следующих строго в определенном порядке:

1 лепесток – рыбная монодиета
2 лепесток – овощная монодиета
3 лепесток – куриная монодиета
4 лепесток – злаковая монодиета
5 лепесток – творожная монодиета
6 лепесток – фруктовая монодиета

  • Такая схема питания – это соблюдение принципов раздельного питания, так как из-за употребления в пищу однокомпонентных по содержанию продуктов белки не смешиваются с углеводами, благодаря чему происходит расщепление жиров.
  • Во многом похудению способствует именно однообразие питания, так как организм в ожидании новых продуктов переваривает получаемую пищу как бы в холостую, а в поисках дополнительной энергии вынужден пользоваться собственными запасами.
  • В то же время организм не успевает привыкнуть к питанию и перейти в режим энергосбережения, свойственный многодневным монодиетам. Благодаря схеме белково-углеводного чередования вес на диете 6 лепестков уходит каждый день.

Как показывают исследования, проведенные Европейским Центром Снижения Веса, монодиета, длящаяся не более 25-ти часов, наиболее активно помогает сжечь лишние килограммы.

Чувство голода во время данной диеты не испытывается и переносить ее гораздо легче, чем многие из предлагаемых ограничений в питании.

Психологическая основа диеты

Своим названием 6 лепестковая диета обязана идее, предлагаемой автором.

Анна Юханссон утверждает, что:
даже самая эффективная программа для похудения окажется бездейственной, если будет приносить женщине дискомфорт и депрессию.

6 лепестковая диетаДля желающих похудеть она предлагает нарисовать цветок с шестью лепестками, который нужно повесить на видном месте.
По мере прохождения каждого дня остается лишь написать на лепестке потерянные граммы и с наслаждением оторвать его. Это должно дополнительно стимулировать к похудению и превратить обычно скучный и тяжелый процесс в игру.

На заметку: те, кто уже похудел на диете «6 лепестков», рекомендуют повесить «диетический» цветок на дверку холодильника.

Меню диеты 6 лепестков

Диета 6 лепестков основана на чередовании белковых и углеводных дней. При этом необходимо строго следовать предлагаемой схеме чередования лепестков, иначе результата не будет. Меню диеты для каждого дня-лепестка нужно составлять руководствуясь следующими принципами:

В первый день в пищу употребляется только рыба, при этом способ ее приготовления может быть любым, если его можно назвать диетическим. Поэтому рыбу не жарят, а готовят в пароварке, духовке или тушат, разрешено использование гриля. Соль допускается, но без излишеств, чтобы не задерживалась лишняя жидкость. Можно употреблять рыбный бульон, добавлять приправы и зелень.

Второй день диеты 6 лепестков – углеводный. В пищу идут любые овощи отварные, сырые, тушеные. Используйте любые, даже крахмалосодержащий картофель, но без фанатизма. Лучше всего совмещать его с более легкими по составу овощами, например, в винегрете. Разрешается пить свежеприготовленные овощные соки, добавлять соль, зелень и приправы.

С углеводным днем чередуется белковый. На третий день шведской диеты 6 лепестков питаться следует куриной грудкой без кожи, которую можно запекать в духовке, варить, тушить. Белок усваивается легко и не откладывается в жиры. Ешьте куриный бульон, добавлять зелень, приправы и соль.

Четвертый день диеты – злаковый. Допускаются любые каши, приготовленные на воде, можно добавить в них зелень и минимум соли. Также разрешено есть семечки, пророщенные зерна, зерновые хлебцы, отруби. Сложные углеводы требуют дополнительной энергии на их переваривание и идут на восполнение гликогена, истраченного организмом на белковом дне. Пейте воду и несладкий квас.

Пятый день диеты 6 лепестков Анны Юхансон предполагает употребление творога, восполняющего минеральные запасы. При соблюдении 5 % порога жирности калорийность творога достаточно низкая и организм вынужден расщеплять собственные жиры для того, чтобы нормально функционировать. Можно пить молоко.

И шестой – фруктовый день, источник витаминов и минералов, употреблять можно любые фрукты в сыром или запеченном виде. Пейте фруктовые соки, лучше разбавлять их водой. Разрешается добавлять корицу и ванилин. Диета 6 лепестков на 6 день не заканчивается.

Многие женщины задают вопрос, что можно пить при диете 6 лепестков? На протяжении диеты 6 лепестков нужно пить воду, можно пить зеленый или черный чай, 1-2 чашки кофе в день. Все напитки пить без сахара.

7 лепесток диеты

На 7 день диету лепестков можно начать заново с меню первого дня, либо, если 7-й день приходится на выходной, лучше устроить загрузочный день (читайте: зачем нужен читинг).

Второй вариант, который предложили худеющие для 7-го лепестка в диете – разгрузочный (голодный) день.

В этот день ничего не едят, пить можно только минеральную воду без газа и с небольшим содержанием солей или питьевую воду.

Варианта диеты 6 лепестков с разгрузочным днем стоит придерживаться, только если в предыдущие 6 дней вы «наедали» количество калорий не меньше, чем составляет ваш основной обмен (рассчитать) и при отсутствии интенсивных тренировок.

Рекомендации по количеству продуктов от худеющих на 6 дней-лепестков:

1. рыбы 300-500 гр. готового продукта;
2. овощи – 1-1,5 кг;
3. мясо филе – 500 гр.;
4. каши – 200 гр. в сухом виде;
5. творог – 500 гр.;
6. фрукты -1-1,5 кг.

Как выйти из диеты 6 лепестков

Выход из диеты 6 лепестков зависит от ваших дальнейших планов, если вы и дальше планируете худеть, можно сесть на долгосрочную неголодную сбалансированную диету.

Если хотите только закрепить результат, питайтесь в основном теми же продуктами, что и на диете, без ограничений по дням, постепенно увеличивая калорийность рациона до 1400-1800 ккал в зависимости от веса и физической активности. Желательно продолжать придерживаться принципов раздельного питания. Противопоказания: диету «6 лепестков» нельзя соблюдать, если у вас есть заболевания, при которых нужно соблюдать лечебное или профилактическое питание.

Читайте также на Азбуке Диет:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 29203
  1. Лена К 97,5 14круг)79,5/79

    Я хитрю , после обеда ем тушеные овощи. я от фруктов жутко есть хочу , а так ничего жить можно

  2. Нинфа (23/164) 70.1-61.8/1 кр-60.3/2 кр-59, 8/3кр

    На фруктиках сегодня чего то голодно, и слабость… обычно не было такого…

  3. Нинфа (23/164) 70.1-61.8/1 кр-60.3/2 кр-59, 8/3кр

    Да, , всему своё время!
    Я сейчас живу во Франкфурте на Майне, а родом из Новосибирска.

    Лена К, а ручки у меня кстати тоже маленькие)) поэтому в занятиях фортепиано много чего с трудом даётся…,

  4. Лена К

    Нинфочка, какие твои годы! встретишь ты свою огромную любовь. ;-) Я кстати на фортепиано 8 лет упражнялась хоть и не профессионально так :oops: единственная в семье с маленькими ручками. Тетя у меня пианистка. А я так, .. для души.

  5. Лена К

    Арина, масло нельзя.
    Таня, белок можно, желатин я бы не пробовала, тк он выделяется из кости ( по делитанскому ) а в условиях мясо- филе
    Маша, йогурт это углевод не надо его к творогу ЭлиЛили.
    Так же как мед -углевод в сочетании с белком куры может и плюсануть. У нас принцип именно в том что белки и углеводы отдельно.
    Счастливая мама рис можно но дикий, а белый хорошенько попромывать много раз.

  6. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9/97,9

    Нинфа..конечно всему свое время..какие твои годы .. :girls_friends: ..я вот замуж тока в 35 лет вышла ..и ни чего ..счастлива :grin:
    Африка ..с отвесиком :!:

  7. Африка (65.8-9 круг)55,1

    Всем привет! У меня минус 400, а сегодня курочка. Всем приятного вечера и отвесов.

  8. Марго( 89.9 17-й круг)69/68

    Блин не войне а АРИНЕ ИЗВИНИТЕ!!

  9. Марго( 89.9 17-й круг)69/68

    Ничего се :shock: :shock: :shock: я Войне писала а получилось того нет сообщения и Нинфе два… :shock: блин….
    Арина 500гр творога для 5%жирности и 200мл молока и если печь будешь то белок одного яйца и все. Другого ничего нельзя

  10. Марго( 89.9 17-й круг)69/68

    Нинфа всему своё время успеешь ещё личную жизнь устроить молоденькая совсем ещё. А ты сейчас где живёшь ,а то я пропустила что-то.и сама откуда родом?

  11. Марго( 89.9 17-й круг)69/68

    Нинфа всему своё время успеешь ещё личную жизнь устроить молоденькая совсем ещё. А ты сейчас где живёшь

  12. Арина

    Маргарита, спасибо. Вовремя сообщение увидела))).
    А в творожной день творог с Закваской можно? Или только молоком заправлять? :shock:

  13. Нинфа

    А с личной жизнью, все мои дни проходят в консерватории, пока из всех студентов никого подходящего не нашла. Сейчас у нас как раз вступительные экзамены, с нетерпением жду прибытия новеньких, мож среди них клго найду. Но всему свое время, я считаю!

  14. Нинфа

    Элилиои, я не играю, я пою, певица я оперная, точнее буду!))) сейчас на первом курсе консерватории,заграницей учусь. Я в общей сложности 8 раз поступала, только на восьмой поступила, юпотому что конкуренция очень высокая, каждый раз в хорошие консерватории поступают 300-400 кандидатов, а берут 8-10 человек, поэтому я 5 лет поступала и не могла спавиться с такой высокой конкуренцией. Но всему свое время и место. Поэтому я в 23 года только первокусница))))

  15. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9/97,9

    Марго..про желатин поняла..спасибки )

  16. Марго( 89.9 17-й круг)69/68

    Таня как на меня лично то лучше не надо желатин у нас МОНО диета девочки не забывайте об этом . по составу желатин конечно белок но лучше воздержаться.
    Девочки я понимаю что все хозяйки и хочется разнообразия и все что то выдумывают но поверьте чем проще приготовлено блюдо тем лучше. Без всяких соевых соусов уксусов и т.д. не увлекайтесь сильно специями ,больше отвесы будут.
    Про себя круг закончила-ничего на весах толком не увидела даже девочки пол дня не досидела фруктов. Права Лена К. Хуже мотивации чем мех. Весы нет…. Так что черепашка не жалей а купить все таки а долго с мех. Не продержешься. Всем удачки :axax:

  17. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9/97,9

    Таня, я конечно новичок ..и не знаю..
    но думаю что можно ..в нем же нету жира..и калорий практически ..не соли не сахара …

  18. Таня 34/170/88 (6 круг 76,2, 76,2, 76,2, 74,9

    Девочки, так что с желатином то? Можно его или нет???

  19. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9/97,9

    Нинфа, а вы на чем играете ? ..ну можно же найти и личную жизнь среди единомышленников ;-)
    я вот с мужем на работе познакомилась :roll: :oops:

  20. Нинфа (23/164) 70.1-61.8/1 кр-60.3/2 кр-59, 8/3кр

    Извиняюсь, что так много пишу, просто моя жизнь состоит из сплошных репетиций, нет времени на личную жизнь. Поэтому у меня недостаток общения, вот и изливаю всё тут.
    Печально, но это образ жизни большинства академических музыкантов… у пианистов так вообще атас, у них в 6 вечера при раздаче ключей на ночные репетиционные классы просто бойня. Они вообще весь день в классе на едине с этой черно- белой деревяшкой… и нрчью тоже занимаются, спят по 3 часа в день…им надо очень много заниматься, но самые амбициозные сильно перегибают палку…
    Вот таков мир классической музыки изнутри….

  21. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9/97,9

    Нинфа, спасибо ..я подумаю :axax: :axax: :axax:

  22. Нинфа (23/164) 70.1-61.8/1 кр-60.3/2 кр-59, 8/3кр

    Маргарита, я теперь точно на велик дня 3 не сяду, потому что посто не смогу!))) :roll:
    Да люблю я переоценивать собственные силы,и никогда так много на велике не ездила ,теперь проехала 10 км- нормально, 20- нормально, 30- тож не плохо, чёж теперь и 50 не проехать, раз так легко дается. Оказалрсь это слишком много и больше всего я боюсь за коленки у меня в 23 года на них артрит, я его невелирую засчёт молодости и активного образа жизни, но надо за ними следить и не перенапрягать…

  23. Нинфа (23/164) 70.1-61.8/1 кр-60.3/2 кр-59, 8/3кр

    ЭлиЛили, не не не не не! Все могут научиться всему чему угодно, вопрос в уровне мотивации. А то вроде хочется научится, сел на велик, два раза какие то потуги совершил, сложно, не получается, ну значит не могу….
    Неа, так не пойдёт, на собственном примере, мне в силу профессии приходилось преодолевать себя, и учиться делать вещи, которые я всегда счилась чем то совсем не моим. Да, учиься тому, к чему нет способностей в 10 раз сложнее и утомительнее. Но научиться можно всему.
    Это как с похудением, весила я всю взрослую жизнь 70 кг и весила, да лишка, да хотелось бы сбросить, да хотелось бы быть изящней, неделю на непонятной диете, надоело, потом зажор. Фу фу фу, не получается, ну и надоело, так сойдет. Пока реально в голове что то не переключилрсь, , реально стало надо, и вперёд! Итог двухсполовиноймесячное бескосячное похудение и минус 12 кг на сегодняшний момент.
    Так что ЭлиЛили, если есть настоящая мотивация, то я в тебя верю!

  24. Нинфа (23/164) 70.1-61.8/1 кр-60.3/2 кр-59, 8/3кр

    Итак день на любимом твороге с молоком и сумасшедшие приключения на велосипеде унесли 500 грамм!)))) И это не может не радовать! До третьей знаковой отметки осталось 3, 3 кг!)))
    Постараюсь еще за 2 круга от них избавиться.
    Девочки, всех от души поздравляю с отвесами, у кого небольшая передышка, терпения, упорства и непоколебимости воли!))))
    Сегодня фруктики!)))

  25. Маргарита 89,6/164)) 85,6- 2 kруг) 85,2 / 85,0/ 84,3/ 83,6/

    Девчули всем привет, кашка забрала 700 г
    Сегодня мой день ужастик, ну ничего немного с молоком и можно проглотить.

    Ели Лили, Счастливая мама, с отвесищами вас, продолжать в том же духе.

    Нинфа, ну ты и экстремал, молодец))) я 10 км проеду, и на следующий день немного больно сидеть, всем мыщцы болят.

    Арина, масло нельзя вообще употреблять, и желательно огурцы с помидорами не смешивать, лутше по отдельности их есть

    Девочки всем отличного дня и больших отвесов!!! :axax: :axax: :axax: :axax:

  26. Маша 28л (63кг/166см)4 круг, 3 день 55,5 кг

    Таня, мне понравилась идея! Белок можно, надо на след неделе сделать. Потом скажешь вкусно нет.

  27. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9/97,9

    Счастливая мама , с отвесищем ..так держать :five:

  28. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9/97,9

    Нинфа, муж пробовал научить ..не получается .. начинаю заваливаться и педали на зад крутятся..вот такая дуреха :grin:

  29. Счастливая мама

    Доброе утро, красотки! Алилуя! Курочка забрала 900 грамм ))) Сегодня злаки. Рис и немного макарошек :oops: Всем не сдаваться и вес уйдет!!!

  30. Нинфа (23/164) 70.1-61.8/1 кр-60.3/2 кр-59, 8/3кр

    Черепашка, с механическими огропное терпение и уравновешенность нужны. Показывают приблизительно, а когда у нас тут счёт идёт на граммы, мех.весы точно не помошники и не товарищи!…
    Лена К, ЭлиЛили, да вы что девочки, , ни за что на свете больше! Я и сама ехала всю дорогу и думала просебя, ну ты и долбанутая, никого больше вокруг нет, только ты одна прёшься ночью по незнакомой трассе через лес, на чужом неудобном велике, после того как 30 км уже проехано перед этим….
    У меня порой бывают такие заскоки… я конечно очень целеустремлённая и упорная, но порой выходит, что для меня главное не перестараься!))) Ещё хорошо, что не оштрафовали, нельзя без ыар и всето отражателей ночью ехать. Я просто сглупила и не рвссчитала свои силы и время…
    ЭлиЛили, а чего проще то, научиться кататься на велике? Особенно если желание есть!
    А тут у нас все катаются, велосипедные дорожки везде на дорогах выделены. Тут вообще велосипедисты самые главные на дорогах. Машины их пропускают, пешеходы тоже, , потомучто боятся, , хочешь по дороге едь, хочешь по тротуару, хочешь дорогв по велосипедной дорожке перезжай, хочешь по пешеходрому переходу, выбираешь где зелёный едешь !)))
    Так что было бы желание, всему можно научиться! ;-)

  31. Арина

    Девочки, приветствую! !!
    Насущный вопрос, можно в овощной день салат из сырых овощей с оливковым маслом?
    О себе :smile: цель избавиться от 3-4лишнего)))

  32. Таня 34/170/88 (6 круг 76,2, 76,2, 76,2, 74,9

    и еще нашла вот что: Куриную грудку 2 шт. очистила от кожи, жира и костей (нужно филе) чеснок (кто сколько любит, я взяла 4 зубчика) приправы (у меня соль прованские травы овощная смесь для курицы натуральная) 1 белок – все пропускаем через мясорубку, в формочки и в духовку. Белок нам можно???

  33. Таня 34/170/88 (6 круг 76,2, 76,2, 76,2, 74,9

    ОЙ, вопрос возник, а желатин можно в куриный день??? Нашла тут рецепт простой куриного рулета, режется кусочками курица (грудка), соль, перец, можно зелени немного или чеснок, и желатин, кладется в формочку и в духовку, вот желатин можно или нет??? :|

  34. Таня 34/170/88 (6 круг 76,2, 76,2, 76,2, 74,9

    Девочки привет, у меня наконец то после КД вернулось то что перед ними было :!: , продолжаю дальше :roll: Девочки, где посмотреть выход из диеты? У меня через неделю отпуск начинается, улетаю на отдых, там точно не получится диету соблюдать, только ПП, хочу на след недельке начать выходить с диеты чтобы привесов не было, а через месяц опять к вам вернусь :oops: , если обратно примете… :girls_friends:

  35. Маша 28л (63кг/166см)4 круг, 3 день 55,5 кг

    Попробуй йогурта туда ещё добавить)) Я вот тоже не знаю как завтра быть, творожный день, а мы едем на день рождения на речку с палатками на сутки.. творог скиснет по-любому :(

  36. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9/97,9

    Маша ..и тебе долгожданного отвеса :five:
    а я сделала такую глупость что смешала простой творог и зерновой ..и добавила корицы ..ну такая пакость неописуемая получилась ….наверно даже не доем половину ..и долго еще корицу кушать не буду … :|

  37. Маша 28л (63кг/166см)4 круг, 3 день 55,5 кг

    Всем девочкам приветики. После вчерашней гречки отвеса опять нет. По прежнему 55,5.
    По твоему совету, Лол, сделала сегодня курочку, да а как вкусно получилось, я уже 3 недели такой вкуснятины не ела)))
    Наверное маленько сгрешила, но думаю ничего страшного. Нарезала филе курочки кусочками, налила туда соевый соус, приправы куриной, чайную ложку меда, капельку горчицы, перчик, соль и зубчик чеснока. (по рецепту китайскому туда нужно еще уксус бальзамический и масло оливковое, я не ложила).
    Ну такая вкуснотища, я довольна) Всем хороших отвесов сегодня и вкусных рецептов!

  38. Лена К 97,5 14круг)79,5/79

    Доброе утро!
    Нинфа, ты мне смотри там аккуратно, я вообще боюсь загородом ехать у всех скорость дурная, собьют не дай Бог и не заметят :evil: :evil: Ты умница в стремлении к совершенству, но давай без риска для жизни ;-)
    Черепашка, разница может быть более кг. И вообще мех весы это самый страшный удар по мотивации. Лучше тогда где то после круга взвешиваться. Мои врали на 2,7.
    ЛОЛ :five: :axax: :axax: :axax:
    О себе, меня пытали вчера японской и итальянской кухней. Две встречи, все едят. В обед выпила смузи из малины и др. ягод .Вечером стейк лосося с имбирем. а хотелось так совсем другого . … :?: :?: Но думаю отделалась легким испугом, на весах нет плюса, притом что немного отекла
    ( ПМС) Сегодня курочка любимая, варю на вечер и запекаю на работу
    Всем удачи!!!!!!

  39. черепашка 31( 98/175)2-95-94,5-93,2-94

    ЭлиЛили :five: хорошо на этой недели постараюсь а пока буду на мех :?:

  40. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9/97,9

    блин ..да что такое то ..пишешь и ни чего не сохраняется .. :sad:
    Черепашка ..не жалей денег ..на себя..купи Супру или Витек ..можно в 500 рублей уложиться

    Галина , удачи :five:

  41. Галина 56 лет (103) 8 круг(76,9)

    Всем доброго утра и отличного настроения!Начинаю 8 круг Поела ухи Дальше запеченная кета

  42. черепашка 31( 98/175)2-95-94,5-93,2-94

    куплю но не скоро :| эти были в подарок а самой брать денег жалко
    :axax:

  43. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9/97,9

    Нинфа, поаккуратней …там :girls_friends: .. а то не дай бог навернуться
    хотя мне малость завидно(по доброму ) .. я не умею на велике ездить

  44. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9/97,9

    Черепашка ..не надо сравнивать вес эл. и мех. весов..электронные намного точнее ..просто купи новые ..и взвесься :five:

  45. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9/97,9

    ааа..писала писала и все исчезло :sad:
    девочки не унываете..все идем дальше :girls_friends: :girls_friends:
    перловка забрала с собой ров 1 кг :!: :!:
    сегодня творожок с корицей, 2 яйца, сыр Ольтермани 17 % и молочко

    всем хорошего , не голодного ..дня :five:

  46. черепашка 31( 98/175)2-95-94,5-93,2-94

    Всем доброго утречка :girls_friends: Ой деваньки ,что было,что было: я вчера разбила весы ужасссссс не специально конечно на них упал горшок с цветком. а второй ужас достав механические весы на них 94 кг :cry: опять в плюсе и это после курочки :?: вот жую кашку и плачу :cry: как быть я и не увижу к концу этой недели 90 :|

  47. Нинфа (23/164) 70.1-61.8/1 кр-60.3/2 кр-59, 8/3кр

    Нана, спасибо, но 30 км это не подвиг, вот сегодня проехала около 50 км…. вот это подвиг, прмчём я бы сказала , даже ненужный. Коленки болят, мышцы бёдер и над коленками забились до предела….
    Выбрала себе спортивный магазин, в соседнем городе,поехала за спортивным ковриком, от Франкфурта как раз км 24. В итоге весь путь туда дорога слегка поднималась вверх, что очень изматывало и ехала я дольше, чем планировала, в итоге магазин закрылся, я опаздала минуты на 2.
    А самое неописуемое было, когда стемнело… велик был не мой, я еду вдоль трассы, у меня разряжается телефон, а у велосипеда нет никаких фар… никакого света…. меня слепили проезжающие машины, как я в кусты не улетела, или ещё хуже на трассу… изнемогала от усталости, 12 ночи,а деваться некуда, я посреди леса, на трассе, цивилизация далеко… оставалось только ехать дальше…. благо хоть обратная дорога вниз спускалась почти всегда. И дорожки велосипедные тут ровные,а тоб ещё на кочках летала..
    Больше никогда в жизни!!

  48. Счастливая мама

    Всем привет! Лол про овощи абсолютно права, если б раньше прочитала, то не сделала бы досадную ошибку. Вчера на работе питалась овощами, обед был в 14-00, дома в 23-30 съела огурчик и помидор. Голода особо в принципе не было, просто показалось, что слишком мало калорий за весь день получилось. В итоге получила ночью тяжесть в желудке, даже немного подташнивало (сорри за подробности), а утром привес 300 грамм. Сегодня была грудка. Полет нормальный :) Рыба в первый день, кстати, унесла с собой всего 200 грамм. Посмотрим сколько склевала курочка :) Всем сладких снов!

  49. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9

    ленеечка не встала :oops: :oops: :oops:

  50. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2

    всем доброй ночи ..
    каша ..перловка у меня прошла на ура.. совершенно не голодно было
    интересно что завтра покажут весы :oops:
    всем сладких снов :girls_friends:

  51. Аноним

    Да врушка эта Нинфа,сразу понятно было по предыдущим её постам про отжимания и приседания исчисляемые сотнями,какая-то патология желания выделиться :grin:

  52. Верая(42/160/96,7)///92,5

    ЛенаК, не за что :oops: Бифидумбактерин для сидящих на диете, да и вообще при нашем ритме жизни очень нужный препарат, ведь брать полезные микроорганизмы для кишечника нам неоткуда. Его можно просто профилактически принимать на ночь перед сном в течении хотя бы месяца, жкт начнёт работать, как положено :smile: Всем хороших результатов :five:

  53. Нана (75/66)

    Вечера всем доброго! Девочки, вы молодцы- меню стараетесь разнообразить, а мне лень- все тупо готовлю в мультиварке на пару и чуточку соевого соуса позволяю, пользуюсь редкой возможностью не готовить пока муж с детьми до сентября уехали. Каждый день не взвешиваюсь, потому результат напишу через шесть дней.
    Нинфа, 30 км на велосипеде! Это подвиг, однознозначно.
    Я сама до диеты ходила каждый день в басик, проплываю 1200-1400 м, но не скинула ни грамма, даже обидно было, а диету добавила – резутат появился.

  54. Галина 56 лет (103 кг) 8 круг(77,3)

    Морепродукты вообще не ем Хотела делать хек,но передумала Взяла стейки кеты,буду запекать с лимоном и прованскими травами

  55. ЛОЛ

    Моё тоже через раз пропадает. :cry: А я писала что может тебе завтра тогда курицу поесть Маша. С неё вес лучше уходит.Я морепродукты ела только на завтрак в рыбный день, отвес был хороший. Галина, может с утра сделать морепродукты,или вы их тоже не любите.

  56. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9

    а у меня куда то сообщение пропало …
    вот что про морских гадов написано в правилах: Иногда можно добавить морепродукты: мидии, осьминоги, креветки, кальмары. Последние в списке, имеют повышенное содержание жиров. Поэтому рекомендуется не ранее, чем после второго круга лепестков. Минеральный состав морепродуктов представлен калием, кальцием, фосфором, железом, йодом, витамины группы

    у меня уже лежат в морозилке креветки и кальмары :!:

  57. Маша 28л (63кг/166см)4 круг, 3 день 55,5 кг

    я кальмары иногда ем) отвариваю, потом жарю на сухой сковородке, сытные такие..мм..

  58. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9

    Галина , а в рыбный день можно морских гадов? креветки ..кальмары ..осьминоги? … тогда можно было бы заменить ..рыбку ..на них ..

  59. черепашка 31 (98/175)2-95-94,5-93,2

    что то линейка не показала последний результат .исправила .

  60. черепашка 31 (98/175)2-95-94,5

    ой девочки приготовления грудки затянулась и всё же я ее приготовила запекла в фольге мммммм вкусно

  61. Галина 56 лет (103 кг) 8 круг(77,3)

    Извините за ошибку (ненавижу раздельно написала)

  62. Галина 56 лет (103 кг) 8 круг(77,3)

    Всем доброго дня! У меня сегодня минус 300,я еще на вольных хлебах,так как пришла с ночной смены А на завтра купила хек,буду запекать с лимоном в духовке и уха с зеленью.Для меня завтра самый тяжелый день.Если я курицу не очен ьлюблю,то рыбу не навижу!!!!!Всем хороших отвесов и побольше позитива

  63. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9

    Лол спасибо ..огромное за поддержку :girls_friends:
    Маргарита ..с отвесищем ..так держать :five:
    Нинфа ..и тебя с отвесиком :five:

  64. Маша 28л (63кг/166см)4 круг, 3 день 55,5 кг

    Спасибо, девочки мои за поддержку, буду аккуратней теперь в овощной день… Нимфа, походу у всех начались проблемы с кишечником)))

  65. ЛОЛ

    Здравствуйте девочки! Вес держится, то в плюс 100 гр то в минус 100 гр. Выход из диеты Нинфа длился у меня 6 дней. Кира на Академии объяснила, что тот который мне дала Варя не полный. Сказала о принципе его построения. Ну я остальные дни себе меню нарисовала исходя из первых трёх. Всё удалось. Даже мне кажется, что я ещё уменьшилась, но не в весе, а в объёмах уже. Брючки сваливаются, ремень пришлось дырочку ковырять. :roll: Лена К, ты права, мы тут навиделись всего уже и начитались с Марго. Марго, давай тоже сбрасывай скорей и на вольные хлеба ко мне. ;-) Лето ведь уже. Соблазнов конечно много.Аноним, я так вот считаю, что ты сама как-то с девочками не худеешь и зачем-то Счастливую маму прогоняешь. На каком основании? Она худеет так же как и ты. Ну и что что у человека свой взгляд на вещи? Я не обиделась что меня с маленькой буквы написали, потому что такое бывает неумышленно, когда с телефона пишешь.Не надо решать за всех, нужна Счастливая мама здесь или нет.На ЭллиЛили в том числе. :sad: :oops: Будь пожалуйста добрее к девочкам, не надо вести себя как ревнивый ребёнок,хорошо? На Академии тоже аноним пакостит,случайно не ты там пишешь что Кире надо уйти? Тебе зачем знать сколько у неё этих образований?Некрасиво лезть туда, куда тебя не просят. Поэтому тот форум и отдельно от нас,что бегаете туда и там склочничаете. Маша,я вот читала что не надо есть свежие овощи вечером, и не делала так. И не смешивала огурцы и помидоры в одном салате. Может в этом у тебя причина.

  66. Маргарита 89,6/164)) 85,6 - 2 kруг) 85,2/ 85,0/ 84,3/

    Девочки, всем привет!
    Ели Лили, поздращляю с отвесом, у меня курочка забрала 700 г, и мне уже хочется на весах первую цыферку 7 увидеть, так что продолжаем с удовольствием и хорошим настроением. :girls_friends:

    Маша, масло же конечно нельзя, а вы попробуйте в следующий раз овощи потушить с зеленью и специями, очень вкусно получается.

  67. Нинфа (23/164) 70.1-61.8/1 кр-60.3/2 кр-59, 8/3кр

    А, вчера кстати проехала 30 км на велосипеде! Хотела 50, но просто по времени не успела… Сегодня хочу 50 проехать!)
    Заеду по пути в русский магазин, куплю перловку и клюкву для морсика!))) А о тут в обычных магазинах этого не найти..

  68. Нинфа (23/164) 70.1-61.8/1 кр-60.3/2 кр-59, 8/3кр

    Ой, перечитала сообщение, я хотела сказать “НЕ отчаиваимся”…..
    Какая досадная опечатка…

  69. Нинфа (23/164) 70.1-61.8/1 кр-60.3/2 кр-59, 8/3кр

    Дорогие девушки, доброе утро!
    Всех кто с отвесами, поздравляю!
    А те, у кого ещё нет, то отчаиваимся, стрцкости вам и терпения!
    Итак, сводки с фронта.
    Система мне очень нравится, работает без сбоев и для меня постепенно, плавно и равномерно. Как я люблю!
    Злаки унесли 200 гр, итого 58, 8 :!: :!: :!: !!!!!!!)))))
    Я очень рада, мне не надо больших отвесов каждый день, мне бы в день стабильно грамм 200 и это просто предел мечтаний!
    Я и в жизни не тороплюсь, а в деле похудения, особенно в моём случае, это явно неуместно!
    Я рада!
    Толькл вот у меня тоже 2 дня была проблема мо стулом… на предыдущих двух кругах все нормально было, а тут….
    Заморским таблеткам не доверяю, да и тут они стоят кучу денег, да и продают почти всё только по рецепту, к врачу ещё идти, да ещё и записываться неизвестно на когда. В общем у меня тут большая русская аптека собрана! Наачала пить вчера бифиформ, ну вроде всё ок норм сегодня, надеюсь и дальше так будет!
    Успехов всем и хорошего дня!))))

  70. Маша 28л (63кг/166см)4 круг, 3 день 55,5 кг

    Девочки, спасибо за советы. Выпила сейчас дюфалак, может он поможет. Сейачс вы пишите и до меня дошло что я перепутала. Я что то так стала уверена в порядке лепестков, что перепутала их :( Ну теперь всё равно буду до конца дня гречку есть. А завтра тогда курочку? Или творог есть???
    По поводу вчерашнего дня. Съела тарелку овощей в 13:00 капуста, редиска, огурцы, помидоры и оливковое масло, может это из за него.. потому что без него совсем не хотелось, совсем не наелась, хотя по количеству много было. И на ужин в 19:00 съела такую же тарелку свежих овощей с маслом. В общем не знаю сколько это по весу, наверное с килограмм вместе с ужином.
    Между этим воду и чай из травки “белоголовник”.
    Опять же повторюсь, что у меня весы не электронные, я их передвигаю на метр, и пол кг разница в ту или другую сторону. Но вчера отчётливо было 55, а сегодня ближе к 56…

  71. черепашка 31( 98/175)2-95-94,5-93,2

    девочки тут с утра у меня небольшая проблем ка была я не вытащила с морозилки грудку и чуть не решилась завтрака ну у меня было мясо козлика тушенное почитав про него в инете и решила что вреда не буде и слопала кусочек теперь пойду готовить грудку :oops: :oops:

  72. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9

    Лена К , с отвесиком , удачи на овощах :!:

  73. Лена К 97,5 14круг)79,5/79

    А линейку не поправила. Удачи всем-всем!! :five:

  74. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9

    молодчина :girls_friends:
    я вчера мужу вечером , яишинку пожарила, салатик настругала, греночки с чесночком пожарила ..накрыла все это на стол ..села рядом ..Нарзанчик попивала :grin:

  75. Лена К 97,5 14круг)79,5

    Доброе утро! Маша, я лактофильтрум не пробовала, но когда у сына был дизбактиоз, один очень хороший доктор нам дал схему : 10 дней любой пробиотик, неделя перерыв, потом другой (смотришь чтобы состав разный был), потом опять меняешь и так до нормализации. Помогло. Маша напиши подробно чего ела из овощей и когда. и да , а кура где?
    Черапашка, супер отвес
    :axax:
    Нана, добро пожаловать! Я о таких результатах как у Вас даже не слышала, хотя уже порядком истории форума прочитала. Максимально видела 5 с хвостиком . Меня дома детвора тоже Наной называет, :roll:
    Мои весы услышали как я их люблю и показали 79, 79,2 79,5. Беру меньший вес. Мы ж оптимисты ;-)
    Чую переем я нормы овощей сегодня. Накрыло меня ПМС

  76. черепашка 31( 98/175)2-95-94,5-93,2

    я тже без соли не могу тут еще муж дразнит пиво и сухая рыбка :shock: но я не здаюсь :cry:

  77. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9

    Черепашка, вот с водой то у меня проблем нету..пью очень много всегда..а сейчас еще больше ..
    а вот от соли ни как отказаться не могу :sad:

  78. черепашка 31( 98/175)2-95-94,5-93,2

    ЭлиЛИЛИ ЕЛА ОВОШИ БЕЗ СОЛИ И ОВОЩНОЙ СУП А ТАКЖЕ ВОДА ВОДА И ВОДА :idea:

  79. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9

    Черепашка, супер отвес на овощах ..многие на них плюсуют .. :!:

  80. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5/98,9

    Всем доброе утро :girls_friends:
    курочка забрал 600 грамм..супер :!:
    Маша, у меня то же после овощей был привес …а почему у вас гречка ..после овощей же курочка ..чет я запуталась?
    Маргарита, как ваши дела ..как много курочка забрала ?

  81. черепашка 31( 98/175)2-95-94,5-93,2

    всем доброго утречка у меня овощной день унес 1,300 ура надеюсь увидеть к концу недель цифру 90 :lol:

  82. Маша 28л (63кг/166см)4 круг, 3 день 55,5 кг

    Всем доброго утра, у меня после овощей вес прибавился на пол кило :( Сегодня греча, буду на нее надеяться. Девочки, я серьезно задумалась что мой стул раз в неделю к хорошему не приведет. Скажите, а лактофильтрум не подойдет? моей доче его от дисбактериоза прописывали, просто так не охота к врачу из за этого идти.
    А еще вчера писали про арбуз, мне он даже приснился, ХОЧУУ… Но у нас в Томске они еще зеленые наверное, не вкусные.

  83. Маргарита 89,6/164)) 85,6 - 2 kруг) 85,2/ 85,0/

    Эли Лили, мне дали сироп для поднятия гемо, но он такой сладкий, такое ощющение что пару ложек сахара сьела, )))бырр

    У Нас с вами лепесточки совпадают,посмотрим завтра как к нам курчка отнесётся)
    :five:

    Желаю всем приятных снов, и радостного пробуждения :axax: :axax: :axax:

  84. Маргарита 89,6/164)) 85,6 - 2 kруг) 85,2/ 85,0/

    Лена К. вы правы, здоровье это главное, и между тем мне хочется скинуть эти килограми.
    Постараюсь всё сделать как скажет врач, а лекарстща мне нельзя, у меня на них аллергия, только вместе с кортизолом, а от него поправляются :?:

  85. Нана (75/66)

    Вот и я тоже буду медленно возвращаться к своим прошлым любимым 55 кг. Единственный минус для меня в этой диете- это вода, два литра выпить за день не могу, поэтому заменила ее некрепким зеленым чаем.
    Начну второй круг, удачи мне и всем вам)

  86. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2

    у меня знакомая уже полгода так питается..между кругами перерыв не делает
    тут много девочек ..с большим кол-м кругов..
    я буду ходить пока не добьюсь конечной цели

  87. Нана (75/66)

    Девочки, расскажите, можно ли повторять диету и если да, то нужен ли перерыв и какой? В интернете такие мнения противоположные, просто я теряюсь. Шестьдней на этой диете прошли для меня легко- 9 кг ушли. Хочется повторить :smile:

  88. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2

    есть спец. препарат ..жидкий..который пьют для поднятия гемоглобина

  89. Лена К 97,5 14круг)79,5

    Маргарита, мне кажется здоровье важнее. Проконсультируйтесь, может комплекс пропить какой то? :???:

  90. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2

    Маргарита, я сеня то же на курочке ..
    на завтра у меня в мульте ..сейчас готовится перловка ..так же будут хлебцы пшенично -ржаные …
    всем завтра отвесиков :!:

  91. Маргарита 89,6/164)) 85,6 - 2 kруг) 85,2/ 85,0/

    Девочки всем привет, на овощах у меня -200, и этому уже рада, сегодня куринные катлетки, и они очень вкусные получились. На завтра уже отвесила немного гречки , перловки и наверно рисовые вафельки погрызу))
    Всех с отвесами поздравляю,ну а если нет отвесов не отчаиваемся, главное не плюс и уже хорошо :girls_friends:

    Девчата, у меня вопрос, а генамотоген можно хотяби дольку, у меня очень низкий гемоглобин и анемия, вот я и не знаю, это сильно на отвесы повлияет или нет :| :|

  92. Лена К

    Таня, я позапрошлый круг, бежала на месте. Это время когда надо стиснуть зубки и переждать ;-)

  93. таня 34/170/88 (6 круг, 76,5,76,5

    Девочки привет, всех с отвесииками, я сегодня опять без изменений…кд :?:

  94. Лена К

    Всех поздравляю с отвесиками! :axax: :axax: :axax:
    Верая, спасибо за бифидумбактерин, я пожалуй пропью. (Не давно антибиотики пришлось пить) ;-)
    Марго, как я тебя понимаю, когда приезжаю в город, сразу бегу к своим любимым весам.
    Нинфа, я всегда считала бальзамический уксус натуральной добавкой, но неуверенна в ее диетичности . У меня муж увлекается приготовлением вин. Выращивает какие то супер сорта. Сам не пьет, у него это как искусство . Поэтому мяско с вином это моя тема. Он сахар не добавляет, но я отложила пока свои любимые соусы.
    ЭлиЛили я в злаковый день еще люблю дикий рис. На ночь его замачиваю, быстренько варю, травки специи, Мне вкусненько.
    Всем ТЕРПЕНИЯ и приятных удивлений утром,

  95. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5

    я уже ..около года..практически все готовлю в мультиварке …
    и сметану заменила на йогурт :grin:

  96. Нинфа (23/164) 70.1-61.8/1 кр-60.3/2 кр-59, 8/3кр

    ЭлиЛили! Спасибо за добрые слова и за совет с соусом! ))))
    Хороших тебе отвесов!)))))
    Я себе уже на последиетное время активно подбираю блюда. Оказывается там так много вкусного и здорового можно приготовить. А то раньше казалось, что только фуфуфушные продукты, да ещё и жареные в масле, вкусные. Ан нет!!! Есть куча полезной вкуснятины! Уже радуюсь последиетному периоду!

  97. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5

    Нинфа..с отвесиком молодчина :five:
    а соус можно делать ППэшный ..не из сметаны ..а нат.йогурта ..намного меньше жира ..и полезно и вкусно ( эт тебе на будущее ..когда будешь после диеты) ;-)
    Настена , буду надеяться ..на хороший отвесик :smile:

  98. Настена

    ЭдиЛили спасибо.Курочка это хорошо,это вкусно и сытно.Я уверена,что она тебя порадует.

  99. Нинфа (23/164) 70.1-61.8/1 кр-60.3/2 кр-59, 8/3кр

    Здравствуйте, девочки! Рада вас снова тут всех читать!
    Спасибо большое за советы, значит арбуз, дыню не буду. А бананы и виноград давно исключила.
    А ягодки тогда с утра и без фанатизма! )))))
    Всех умниц поздравляю с отвесиками! )))))
    А вот и мой отчет.
    Мой взбесившийся вес начинает приходить в норму.
    Закончила второй круг с весом 59, 8. Разгрузочный день 60, 5.
    Рыба минус 500, овощи минус 200, курица аж минус 800! Итого за 3 дня ненавязчиво растаяли 1, 5 кг, итог 59.0!!
    Я очень рада! Продолжалось бы так и дальше! До следующей знаковой отметки осталось 4 кг!))))
    Сегодня овсянка сэр, ом ном ном!))))) :!:
    А все таки никто не знает ничего про добавление вина и бальзамического уксуса??….
    Я вчера запекала курицу в фольге с приправами, так капнула туда буквально пару капель белого вина и бальзамического уксуса, получилось очень вкусно. Не знаю… хотя после такой курицы с такими добавками минус 800, самый большой отвес за день на сегодняшний момент… на меня видимо не плохо влияет!)))) Хотя может иине от этого.
    Когда завершу диету буду и дальше такое блюдо готовить, ну очень вкусно, только потом буду ещё и соус делать какой нибудь из сметанки с травами. По мне так куриное мясо, как бы ни было приготовлено, всё таки суховато. Но это только!!!!! после диеты и в комплексе с интенсивными физическими нагрузками!!!!!
    Всем удачи, терпения, сил и отличных отвесов!))))) :axax:

  100. ЭлиЛили(36/172/100,5)99,2/99,5

    Настена , с отвесом :!:
    удачи на рисе ..
    я сегодня как раз на курочке ..очень легко на ней и комфортно ..

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: