Диета космонавтов – низкоуглеводная краткосрочная система, позволяющая сжечь жир без особых ограничений по калорийности и объему пищи. Этот способ похудения часто называют «диетой американских астронавтов», в нашей стране он более известен как кремлевская диета. Однако классический вариант имеет некоторые особенности.
-
В интернете широко распространен второй вариант диеты космонавтов, это строгая белковая диета, рассчитанная на 20 дней. Подробнее – здесь.
В частности, «космическая» диета позволяет сделать вход и выход более плавным, и адаптироваться к похудению лучше. Эта система поможет сохранить довольно высокую физическую активность и тренироваться, чтобы ускорить наступление результатов. Однако она не является универсальной, и имеет ряд серьезных недостатков.
Правила диеты космонавтов
Как и любая низкоуглеводная диета, этот план предлагает нам полностью исключить из рациона:
• Печенье, конфеты, любые сладости, сухофрукты, мед;
• Пиво, картофель, дрожжевой хлеб;
• Сладкие фрукты, а также овощи вроде отварной моркови, свеклы и батата.
В отличие от кремлевской диеты, данная система требует, чтобы питание было максимально «чистым», в идеале вы не должны употреблять:
• Сосисок, колбас, купатов, мясных и рыбных полуфабрикатов, сыров;
• Жирной сметаны, молочных продуктов в больших количествах;
• Любых алкогольных напитков.
Американские источники об этой диете описывают ее как нечто, очень похожее на Палео, но ограниченную по углеводам – систему питания только свежим мясом, рыбой, овощами, орехами и некоторыми видами фруктов. Отечественные же авторы, наоборот, отождествляют «космонавтов» с «кремлевцами», и разрешают пить алкогольные напитки, есть сосиски, колбасу и полуфабрикаты.
Рацион диеты космонавтов
Обычно диеты придерживаются 6-8 недель. В первые 2 недели следует сократить количество углеводов в рационе 1 граммом на 1 кг собственного веса.
-
Допустим, вы весите 80 кг, а значит, должны употреблять не более 80 г углеводов в сутки. Калорийность рациона должна быть средней – нужно сократить ее примерно на 200-300 ккал от общих суточных трат.
Таким образом, примерное меню выглядит так:
-
Завтрак: белковый омлет, помидор, 2 столовые ложки отрубей или 2 хлебца – 15г углеводов.
Второй завтрак: протеиновый коктейль – 3 г углеводов
Обед: 2 столовые ложки любой крупы, порция мяса или рыбы на пару, овощной салат – 30 г углеводов
Перекус: яблоко, обезжиренное мясо птицы – 15 г углеводов
Ужин: рыба или творог плюс овощи – 20 г углеводов.
Последующие 2 недели количество углеводов уменьшается на 20 г. В нашем примере получается 60 г углеводов. Чтобы уменьшить их количество в рационе, обычно «убирают» обеденную кашу или сокращают количество фруктов на перекус.
Пятая и шестая неделя – низкоуглеводные. Следует придерживаться строго рациона, употребляя лишь 0-20 граммов углеводов в сутки. На практике это обычно выглядит, как меню из мяса, рыбы и зеленых овощей плюс 1-2 столовые ложки отрубей на завтрак. Именно в это время и происходит максимальное жиросжигание.
Седьмая и восьмая неделя «посвящены» выходу из диеты. Следует постепенно прибавить количество углеводов до «стартового» – с которого вы начинали похудение. Процесс протекает индивидуально, и может затянуться, очень часто люди начинают поправляться, и приходится вновь урезать углеводы, чтобы не ликвидировать результат.
По истечении 8 недель не следует расслабляться – постепенно вводите в рацион больше полезных сложных углеводов, доводя их количество до медицинской нормы для вашего веса, не забывайте взвешиваться, и устраивайте белковые разгрузочные дни, если заметили прибавку массы тела.
Диета космонавтов и ваше здоровье
Несмотря на поистине мгновенные результаты, это одна из самых спорных систем похудения. В профессиональном фитнессе широко известно компульсивное переедание после отмены белкового рациона. Спортсмен просто не может сдержаться и бросается на любую углеводистую еду, выйдя с гиперпротеиновой диеты. Это психическое отклонение относится и к системе похудения «космонавтов». Частое сидение на подобных рационах может привести к расстройству пищевого поведения, появлению «тяг» к углеводистым, а особенно сладким продуктам и…невозможности соблюдать какую-либо диету для похудения в будущем. Естественно, если человек входит в зону срыва, вес будет увеличиваться. Медицинская статистика неутешительна – ученые университета Кембриджа утверждают, что после такой диеты вес удерживают лишь 3% похудевших.
Строго противопоказана низкоуглеводная диета беременным и кормящим матерям. При слишком сильном ограничении углеводов может начаться кетоацидоз – отравление продуктами метаболизма белков, последствия могут быть тяжелыми и для матери, и для ребенка. Нельзя сидеть на диете больным нефритами, гипертонией, лицам с любыми нарушениями функции желудка и печени. Ну а типичным побочным эффектом низкоуглеводной диеты является хронический запор, а также снижение умственной активности, так что для сохранения здоровья медики рекомендуют придерживаться более сбалансированных рационов.
Фитнес-тренер Елена Селиванова – специально для http://www.AzbukaDiet.ru/.

Девочки приветики! Как вы? Любовь, после КД 1,5 кг должны испариться :)) я тоже очень не люблю КД, почти всегда привес и вес стоит. Я завтра снова начинаю. В принципе вчера норма было, а сегодня чет вздутие. Сегодня съела пол вафлеьки. Завтра шоко-день. Кстати, за прошлую неделю ушло 3 кг, причем я взвесилась после выходных гулянок
Я довольна. 
Здравствуйте, девочки. худею по вашей диете почти 20 дней, последние 10 дней вес не уходит(( что делать? помогите
Любовь, не волнуйся по КД все сдуется , не пугайся и ни в коем случае не падай духом…продолжай….скинутся и твои дополнительные 1,5 к остальным

ЮлЯ, спасибо, за поддержку
Девчонки по вашему совету у меня наконец сегодня шоко день, как то хочется за день побольше скинуть, а то вес как то стоит…..пока самочувствие хорошее , завтра напишу сколько скинула…
На сегодня минус 300 гр итого 46,900…было 51,300
Привет девчонки!С этого дня с вами!До нг нужно скинуть 10 кг-это моя цель,к которой я просто обязана прийти!Вес с утра 75.7-рост 165.В планах:обертывания глиной,обруч,пресс,и клизма))))Надеюсь все это в совокупности даст не плохой результат!и так у меня всего 26 дней-и я стартую!!!Мне 24 года)
ЮлЯ , судя по отзывам за месяц 9 кг вполне реально сбросить . так что дерзай !
худышка , я думаю , что если без сахара , то можно пить и капучино
Monalisa ,
оно всегда так получается , когда с друзьями или родственниками встречаешься . сложно устоять когда все пьют и едят …
ничего , зато застоя веса не будет
Девочки, привет. У меня из-за кд плюс 1,5 кг. УЖАССССССС!!!! Настроение на нуле. Одно радует – на работе заметили что я похудела и сделали комплимент.
Девочки, я с вами. надо сбросить 20 кг к 2013 году…. после приема гормональных дико набрала….Курицу сварила, кефир завтра куплю… как выдумаете кофе-капучино без сахара можно воспринимать как чашку кофе….
Не кушала, но пила!!!!
пиво пили… Н хотела, но было неудобно отказываться, т.к. друзья мужа с которыми уже 2 месяца собирались встретиться. Ну и Филадельфию съела порцию. 
Привет . Девчоночки , я ж начала . стартовый вес 58 кг . хочется чтоб было 50
буду к этому стремиться !!! Monalisa , вчера себя хорошенько побаловала ?! Какие лакомства кушала ? 
Всем привет! У меня вчера был супер читинг
Но, сегодня снова по диете. Выпила бульон, курицу не ела.
Девочки! Я с вами. Мне надо до Нового Года скинуть 9.6 кг. Как вы думаете, получится?Натусик! Молодец!
Запеканка сделала свое дело 300 гр

продолжаю диету и больше ни каких соблазнов еще скинуть 2 кг
Привет, девочки! Хочу присоединиться к вам, но боюсь сорвусь сразу… О себе: рост 163 вес 79 кг, хочу 64
у меня сегодня минус 100 гр…
…ну сил совсем не было…..теперь стыдно…
Я не сдержалась и съела картофельную запеканку…наверно все испортила себе
продолжаю диету….
Девчонки! Отписываюсь как обещала. За 6 дней минус 3 кг. Учитываю что второй день уже ем пюре в детских баночках, овощи и фрукты, так как обессилела совсем и не могла с кровати встать. Завтра опять по строгому. Отпишусь в следующее воскресенье.ВСЕМ УДАЧИ))))
Аллочка, рада твоему возвращению. Я добавила фрукты (киви) и тыкву. Правда у меня начались кд. Живот надулся как барабан и хочется конфеток (скажу честно – съела 3 штучки), а так все по прежнему.
сегодня у меня вес такой же 47,00кг….ждем…с….завтра
ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!!! ВЫ НАВЕРНО УЖ МЕНЯ ЗАБЫЛИ.Я СМОТРЮ У ВАС ТУТ ПОХУДАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ:-) А ВОТ Я ПРИБОЛЕЛА,ЗАРАЗИЛАСЬ ОТ ПОДРУГИ. СЕЙЧАС ДЕЛА УЖЕ ЛУЧШЕ, ТОЛЬКО ГОЛОСА ПОЧТИ НЕТ,ЧТОБ УСЛЫШАТЬ ЧТО Я ГОВОРЮ, НУЖНО ПРИСЛУШИВАТСЯ. МОЙ МЧ ДАЖЕ ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ ПИСАТЬ, ЧТОБ НЕ НАПРЯГАЛА ГОЛОСОВЫЕ СВЯЗКИ, ОН СЧИТАЕТ ЧТО ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ МОЕГО ГОЛОСА:-) ЖИВУ ПОКА У НЕГО, ОН ОБО МНЕ ЗАБОТИТСЯ, ВАРИТ МНЕ МОРСИК, ЗАСТАВЛЯЕТ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА,ГОТОВИТ И ТЕРПИТ МОИ КАПРИЗЫ(А ИХ У МЕНЯ МНОЖЕСТВО).ТАК ЧТО, ВОТ ПИШУ ВАМ, ПОКА МОЕЙ “ДОМОХОЗЯЮШКИ” НЕТ ДОМА. ДКМАЮ ПРОДОЛЖУ ХУДЕТЬ С ПН, Т.К ПЕРЕЕЗЖАЮ С ПН К СЕБЕ, ТЕМПЕРАТУРЫ УЖЕ НЕТУ И ДРУГИХ ПРЕЛЕСТЕЙ БОЛЕЗНИ-А ГОЛОС ВЕРНЕЕ ЕГО ОТСУТСТВИЕ НЕ ПОМЕХА ДЛЯ ДИЕТЫ. НОВЕНЬКИЕ ДЕВОЧКИ ОЧ РАДА ВАМ! А У МЕНЯ С ПН 2 КРУГ! ЧУВСТВУЮ ДО НГ БУДУ ХУДЕТЬ! ОЙ, ЛЮБОВЬ ТЫ ДОБВВЛЯЕШЬ УЖЕ ОВОЩИ
натусик , за 10 дней минус 7 см получается … вааай , девочки , вы меня очень вдохновляете !!! я завтра с утра взвешусь , замеряю объемы и отпишусь !

Натали, а какой у тебя вес?
Если по сантиметрам
у меня бедра были до диеты 100 см
сечас 93 см
за 10 дней
Monalisa может от переедания шоколада, организм офигел, столько вкусно сразу

Натали, Monalisa у меня сейчас 47,00 кг. У меня сраение дурацкое…верх худой, а низ-ужас…если я в брюках нормально, а в юбке, все сразу обращают внимание, и соглашаются со мной..
У меня очень пухлые ноги, а попа вообще, аж заносит на поворотах-бкувально…
Сейчас хорошо стало с 47 кг, лекго и прилично…правда попа все равно больно целюлитная—беда….
А так я с вами согласна, по весу даже не хватает, если я была бы пышечка везде, я была бы очень рада…
Давление измерили, сказали отличное
не знаю почуем болит..
Monalisa , может просто от шоколада давление подскочило и из-за этого головная боль ???
Натусик, а какой у тебя вес?
неужели от разгрузки…

Шоко-день прошел нормально, только вот вечером совсем голова разболелась
У меня головные боли были в первые дни первого круга. (Я во второй раз держу диету)
Вес почему-то медленно уходит у меня, но объемы радуют
Натусик , ты такая худышка …
я всего на 5 см выше тебя , но абсолютно не представляю себя в весе 45 кг …
это уже скелетик ходячий был бы … 
Всем привет, у меня сегодня минус 400 гр…..
Monalisa, напиши как шоко-день пройдет.
Я в воскресенье попробую шоко-день…от шоколада и настроение должно подняться!!!!
Мне все знакомые говорят “зачем тебе это надо, щеки ввалились, страшно смотреть…”
…
Но я горда-мы молодцы делаем себя сами, стораемся, а на них–фу..фу…фу
Мы и стройняшечки и сильные духом-мы сильные женщины!!!
ух ты , 5 см , ооочень здорово ! клааас !!! тогда завтра с утра замерю всю себя … и может всё же выйдет взвесится … чтоб знать с какими параметрами стартую …
ещё поддержка очень нужна … очень важна !…

Можно если что по одежде :)) или замерить объемы. У меня с талии за 5 дней ушло 5 см
угу
это я тоже возьму на заметку !!! к тому же шоколад обожаю !!! сегодня же отварю курочку , куплю кефир
лишнего весу у меня килограмм 9-10 . я просто не знаю мой теперешний вес 
Добро пожаловать Натали
можно 1 раз в неделю устраивать шоко-день, почитай на этом же сайте – шоколадная диета, там 7 дней, но это слишком :-))) поэтому 1 разгрузочный день, да и срыва можно избежать этим… 
Monalisa , спасибо за ответ . 100 % моно-диета . 20 дней одно и то же … разнообразия никакого . никаких овощей и фруктов . вообщем , всё равно я хочу её попробовать … вот с завтрашнего дня , то есть с 1 декабря , принимайте меня в отряд космонавтов !!!

Всем привет! Любовь, очень рада, что ты близка к цели!

У меня сегодня шоко-день! Мммм, очень вкусно и очень легко день проходит. Тоже буду один день в неделю проводить шоко-день. Надеюсь на коже не отразится… Очень не хватает Марины, сейчас бы помогла советом!
Натали, диета, в принципе, нормально переносится.. Хотя она относится к жестким моно-диетам. Главное, правильный настрой :))
Девочки , здравствуйте . Почитала ваши отзывы , вроде как достаточно эффективная диета … Расскажите , что именно вы кушаете ? Питаетесь вот по этому меню ??? – Завтрак: стакан нежирного кефира или чашка кофе, яйцо . Обед: половина тушки вареной курицы без кожицы, 0,5 литра бульона , стакан кефира или чашка кофе. Полдник: стакан кефира или чашечка кофе. Ужин: стакан кефира или чашка кофе . Если я правильно поняла , то все 20 дней нужно питаться только этими продуктами ?! Как вообще сидится ? хочу попробовать …
Всем доброго утречка! Сегодня очередной день диеты и я не сдержалась и взвесилась. До моей мечты осталось сбросить 5 кг. Половина пути пройдена (за время диеты сбросила тоже 5 кг) Девочки, как у вас дела?
начала, монализа!!! завтра отпишусь!
Любовь, классный отвес!!!! Я завтра посижу на шоколаде
вкусно и полезно 
Натусик, не за что. Я теперь думаю, что такой день надо делать один раз в неделю. Хочу попробовать так делать.
Девчонки а у меня 100 гр, не пойму почему…я растроена
10 день сегодня
Любовь, результаты на шоколаде отличные, вот что значит смена, я завтра тоже посижу на шоколаде, Спасибо, за описание!!!!!!
Доброе утро, космонавточки!!! У меня за вчерашний разгрузочный день минус 1,1 кг. Думаю, что толчок весу этим дала.
Всем доброго утра! Как вы, стройняшки? Держитесь?
у меня все О’К, жду с нетерпением понедельника. :)) завтра устрою шоко-день! Сегодня куплю черный шоколад, мой любимый кстати :))
Светланааааууу, как ты? Начала?
Добрый вечер, красивые!
я тоже хочу попробовать на шоколаде пару дней
так можно и не срываться. Если пить чай зеленый/черный без молока но с шоколадом, ммммм!!! Вкусный день был у тебя Любовь!
Кофе очень люблю, но много не выпьешь его 
Monalisa, я взвесилась сегодня утром и взвешусь завтра утром – очень интересно сколько сбросила за один день. День в принципе прошел нормально. Кушать не хочется.
Натусик, шоколадная разгрузка – это за целый день надо състь 100 гр.черного шоколода 72% и пить кофе с обезжиренным молоком без сахара. После приема шоколада пить воду нельзя в течении 3 часов. Есть и такая диета здесь на сайте. Продолжительность 5-7 дней такого питания, но я считаю что это очень вредно, а разгрузка 1-2 дня можно позволить. Я вот думаю может еще день так посидеть, а то курочка поднадоела.
Девочки, вот читаю и проникаюсь вашими словами
Теперь точно уверена, что похудеем)))) Спасибо за поддержку!!!! 
9 день прошел отлично – сорваться не было даже желания))) всем начинающим – успеха!!!!!!! МЫ В ВАС ВЕРИМ!!!!!
Натусик, Света,Полька, Юленька, Монализа! Всех поддерживаю! Молодцы! Беру с вас пример! Отпишусь о результатах 6 дней 3.12.12. НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ! В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМ ТЕЛОМ! И пусть весь мир обзавидуется)))
Всем привет у меня сегодня 9 день на сегодня – 400 гр.
Любовь – расскажи про разгрузочный день ШОКОЛАДОМ…..очень интерестно.
Я шоколад – обожаю!!!!
Светлана! Давай! У меня сегодня второй день. Уже как-то привыкла! Самое главное неделю перетерпеть. Перед тем как съесть что-то не по меню представь себя в новогодний вечер и после в красивом, облегающем платье, и восторженные взгляды толстушек, которые не смогли похудеть! Я себя мотивирую этим! Не хочу быть той толстушкой, которая будет восхищаться фигурой другой “бывшей” толстушки

блин…стыдно…никак не могу сесть на диету! С утра и в обед питаюсь как надо, а вечером уже срываюсь. Но 1 кг мне все-таки удалось скинуть!
завтра снова попробую 
Очень рада за ваши результаты, вот бы и мне так!
Привет девочки! Любовь, у меня все ок!
пока все по диете, ты взвешиваться завтра будешь после разгрузки? Я тоже хочу шоколад :))
Юленька, похудеем!!!! главное соблюдать.

Девочки, всем удачи! Диета помогает, да. Если не кг, то объемы точно уходят. Сообщение от Полька мотивирует
Но, все таки, где же наши девочки
Доброе утро. У нас я смотрю много новеньких девочек. И это радует. Девочки диета действительно работает, только у всех разные результаты (зависит от первоначальных параметров). Я сижу на этой диете второй раз. За первый сбросила 7,5 кг.; за 10 дней второго круга пока 3,2 кг (данные на понедельник). Взвешиваюсь один раз в неделю. А сегодня я устроила разгрузку на шоколаде. Завтра опять космонавты.
Monalisa, как у тебя дела???
Всем привет!с 28.11.2012 я на диете – на сегодня вес 70 к 28.12.2012 буду 50!!! По крайней мере сделаю для этого все!Сестра похудела на космонавтов с 68 до 53 за 20 дней, все соблюдала строго- так что работает если следовать строго и все четко соблюдать!Ну все я спать! с утра стартую с яйца и кофе!На связи!
Ещё: четко на курице не сижу, с первого дня начала чередовать – день-курица, день рыба отварная) так легче…Надеюсь, что этим все не испорчу???!
Девочки, всем добрый вечер!!!!! писала в самом начале. Решила вот написать о результатах на 8 день)))) сразу признаюсь – нарушала(((( На 5 день съела слоечку с повидлом) А на 7-ой – печенюшку в шоколаде в 20.00)))) Ну не смогла устоять! Вес изначальный – 73( На сегодняшний день – 67! Результатами довольна, но мечтаю еще о – 7 кг!!!! как думаете, реально??? Осталось 12 дней…Обещаю не срываться! ПОДДЕРЖИТЕ

Девочки это я с 28.11. худею.НЕ сорвусь точно. Времени до НГ в обрез!
Привет ВСЕМ!)) Я с 28.11.12. по 17.12.12 на данной диете. Нач. вес 70,5. Как думаете,девочки, удастся до 59,5 за 20 дней похудеть ? Обязательно 18 декабря отпишусь!
Пишу свои параметры:
рост 158 см.
вес 51 100 кг
1 день – 50 200 кг
2 день – 49 600 кг
3 день – 49 200 кг
4 день – 49 00
5 день – 48 500
6 день – 47 700
7 день – 48 000 ???? не поняла почему
8 день – 47 700
Хочу до 45 кг и вообще интересно как это будет если похудеют ноги, у меня низ полный, верх худой….
Девченки я очень рада что вы меня приняли. Спасибо за совет, съела пол грудки-прям объелась и больше ни чего не хочу.
удовольствие…..
пожже напишу мои результаты я на диете 8 день………….
под конец как то легче, даже хочется продлить
Я сегодня не на шоколаде, пока я решала успела позавтракать по нашему меню, попробую завтра и конечно же отпишусь. Самой интересно.
Девочки – худышечки приветики!!! Я вернулась домой , ух … обещала 18 вернуться , а получается на 10 дней позже ((( Как я рада за Вас !!! Такие умочки !!! Теперь я с Вами буду стараться до НГ!! 28 посижу наверное на разгрузке шоколадной и к Вам. Дааа прибавила чувствую я((( последний вес был 64,1 , утром взвешусь
Кстати Любовь, ты на шоколаде сегодня?! Завтра посмотришь отвес, думаю будет хороший
Мдаааа, как же так!!! У всех видимо выходные прошли на ура!
я продолжу конечно, у меня четко поставлена цель, как достигну, так и сойду с диеты!
самое главное, надеюсь у наших девчонок все хорошо!!!! Отпишитесь, стройнеющие!!!! Маринка!!! АЛЛОЧКА!!!! Натусик!!! Славочка!!!!
Monalisa, мне тоже кажется, что все бросили диету и нас. Но лично я буду продолжать дальше. Надеюсь и ты тоже. И было бы хорошо если бы девочки опять вернулись.
Любовь, кажется мы с тобой остались :))))) думаю можно устроить себе разгрузку на шоколаде
но больше ничего, может кефир еще…
Доброе утро. Девочки ААААУУУУУУУ. Выгде??????? Мне самой тяжело быть на диете. Отзовитесь……. Вчера вечером очень хотелось сладкого – муж сходил в магазин купил шоколад. Я на него долго смотрела, но не съела. Думаю может устроить себе разгрузочный день на шоколаде и кофе.
Monalisa, У меня после масла тоже стало лучше со стулом. Я тоже пью только утром натащак. Уже привыкаю к его вкусу. Кстате, в Украине сегодня понедельник. Видимо девочки где-то загуляли на выходных и немогут прийти в себя. Ждем ваших результатов.
Сегодня Понедельник?!?! Или это у нас в Казахстане только?! В России видимо еще воскресенье!!
Девчонки всем спасибо у меня сегодня 7 день…муж говорит “мне бы твою силу воли бросить курить” – все таки мы сильные…
Как масло пьется? Не знаю, мне кажется стул нормализовался благодаря маслу. Я пью чайную ложку только утром, на тощак, и пол ч.л. меда. Минут через 10 пью воду. И только потом начинаю завтракать. Ау где всеееее
Anonymous
Ты наверно права, у меня даже зрение стало с пятнами…не четко вижу…наверно глазное давление….пойду себе мяса сварю…СПАСИБО!!!!!
Так еще месяц впереди
я думаю похудеешь! Не думаю, а уверена! Я сегодня 72 вешу, объемы не измерила, к НГ хочу 65. И добьюсь!
3 кг с прошлого круга скинула, теперь осталось 7 :-))) но если скину больше, не расстроюсь
девочки напишите свои результаты!!!!!!!!
Объемы немного ушли, пояса застегиваю на последнюю дырочку и все равно немного свободно. Но я хочу к НГ – 63 кг, а у меня 69,8 кг
Так так Любовь, держись!!!! И у меня так же было за целых 12 или 13 дней -3кг всего лишь. Зато объемы ушли, ты как, в старые вещи не влезаешь? Или может перед сном пьешь воду или там перекус творожком?! У меня сегодня 1ый день второго круга, посмотрю, если будет так же как и в прошлый раз, перейду на другую.. Девочки, пишите свои результаты за прошлую неделю!!!!!!! Сегодня Понедельник
Аллочка, у тебя когда второй заход?!
Эх, соскучилась по вам всем девчата за выходные! 
Доброе утро. У меня за 10 дней всего минус 3,2 кг.
Я в растроиных чувствах. Это просто ужас – ни чиго не ешь целый день бегаю как белка в колесе, а вес не падает. ВСЕ !!!”!! У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ ДЕПРЕССИЯ.

Девочки привет
У меня десятый день диеты
Завтра взвешусь если будет хороший отвес начну добавлять овощи фрукты буду так неделю питаться. И перейду на дробное питание. Но основа тоже останется как на этой диете – белок.
Девочки!! Вот начиталась Вас…. Ответила перепелок, блин, они такие жирные, что я не то что бульон, даже не смогла порцию доесть…. По сравнению с грудкой куры – это просто нечто… Я , думаю, что тк Кура поднадоела, завтра рыбу на пару лучше сделаю, думаю не особая разница, рыбный или мясной белок))
ЖАЛЬ ЧТО ЗАТИШЬЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ… НАТУСИК, НЕ НАДО СЕБЯ МУЧИТЬ, КУШАЙ ПО ПРАВИЛАМ ДИЕТЫ. 100 ГР ОЧЕНЬ МАЛО, КУШАЙ ХОТЯ Б 250 ГР ИЛИ ПОПРОСТУ ОТРЕЖЬ ПОЛОВИНУ ОТ ГРУДКИ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА.УДАЧИ, НЕ НАСИЛУЙ СВОЙ ОРГАНИЗМ:)
ДЕВОЧКИ, ПРИВЕТ!!! У МЕНЯ СКОРО КОНЕЦ 1 КРУГА ДИЕТЫ:) Я РАДА, Т.К БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ОВОЩИ, И В КУРОЧКУ НЕМНОЖКО СОЕВОГО СОУСА(Я ЕГО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ) ХОТЬ КАКАЯ- ТО АЛЬТЕРНАТИВА СОЛИ! А ВООБЩЕ ДИЕТА СТАНОВИТСЯ ДЛЯ МЕНЯ ЧАСТИЧКОЙ ОБРАЗА ЖИЗНИ, ИЛИ КАКОЙ-ТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ, Я ОЧЕНЬ ПОЛЮБИЛА КУРОЧКУ, А ЕСЛИ НА ГАРНИР БУДУТ ОВОЩИ-ВООБЩЕ ШИКАРНО!!!СЛАДКОГО ХОЧЕТСЯ ЛИШЬ ИЗРЕДКА) ТАК ЧТО С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОВОЩЕЙ!!! И ЕЩЕ СЕГОДНЯ У МЕНЯ НАСТУПИЛИ КД, ПО-ЭТОМУ Я ТОЖЕ ЖДУ ПН, НО БУДУ РАДА ЛЮБЫМ ОТВЕСАМ:) ДЕВОЧКИ, НАКОНЕЦ ТО НЕКОТОРЫЕ ЗНАКОМЫЕ СТАЛИ ЗАМЕЧАТЬ ЧТО Я ПОСТЕПЕННО ТАЮ))) К СОЖАЛЕНИЮ ВЧЕРА НЕ СМОГЛА С ВАМИ ООБЩАТСЯ, ДНЕМ-С ПОДРУЖКАМИ;ВЕЧЕРОМ -С МЧ:)А КАК У ВАС ДЕЛА?
Натусик, а почему ты так мало кушаешь? Ведь на этой диете не 100 г курицы и 1 яйцо? Ведь нужно больше мяса и пить кефир, а также обезжиренный творог иногда.
Добрый вечер. Сегодня целый день пила только воду, покушать времени не было, а прийдя домой в 21.00 так захотелось аж ужасссссс, но дома нет никаких соблазнов. Съела огурчик соленый и выпила чая. Да понедельник уже скоро. Интересно какие у нас результаты??????
простите, с голодухи как то сумбурно написала….
Девчонки, присоединяюсь к вам…сижу сегодня 5 день…..есть очень хочется, скинула всего 2 кг
на овсянной диете по 1 кг в день, но от овсянки тошнить (реально)….может не так сижу….ем только яйцо и 100 гр курицы……
Я пока отличница( если не учитывать коньяк)
Привет! Я нарушаю!!
буду с вами в понедельник! Хороших выходных! Без нарушений!! 
Ой забыла имя написать

Всем привет
Как то тихо у нас здесь
Куда все подевались
наверное уже похудели
девочки пишите как переносте диету? Нарушаете или нет? У меня десятый день на весы не встаю жду понедельник
Не забывайте в понедельник все пишем свои результаты

Ура!! Все равно отвес – 500 грамм, весы утром порадовали))
Я тут)) выпила 300 гр. Коньячка с лимоном..под хоккейный матч…..ппц… Завтра привес… Утром отпишу свой позор натутренних весах…
АУУУУУУУУ ГДЕ ВСЕ?????????????????
ДА-ДА-ДА, ТОЛЬКО У МЕНЯ БЫЛ ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ ЧИТИНГ! БОЛЬШЕ ЧИТИНГОВ ДО НГ НЕ БУДЕТ
А ЕЩЕ Я КУПИЛА ТРЕНАЖЕР ДЛЯ ПРЕСА КОЛЕСИКО(ППЦ ПЕРВЫЙ РАЗ ТЯЖЕЛО) И ХОЧУ ГАНТЕЛЬКИ, СРАЗУ ЖЕ НЕ КУПИЛА, А ЩАС ПОЖАЛЕЛА:( ТАК ЧТО СТАРАЮСЬ ЗАНИМАТСЯ ГИМНАСТИКОЙ. ДЕВОНЬКИ, ВОПРОС КО ВСЕМ: КТО ИЗ ВАС КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЕЛАЕТ? ИЛИ МОЖЕТ ЙОГОЙ,АКВАЭРОБИКОЙ ЗАНИМАЕТЕСЬ? КАК ЭФФЕКТ?ХОЧУ ЗАТРОНУТЬ ФИЗКУЛЬТУРНУЮ ТЕМУ:)
Доброе утро. Аллочка, как не стыдно, а еще меня ругала за пирожки. Ай яяй!!!!!
МиКки, мы пьем масло только с понедельника(сегодня пятый день), поэтому помогает или нет пока не знаю.
ДЕВОЧКИ, ДОБРОЕ УТРО!!! У МЕНЯ ВЧЕРА БЫЛ ЧИТИНГ-ДЕНЬ) МЫ С ПОДРУГОЙ ОБМЫВАЛИ ЕЕ ПРИЕЗД И ПОКУПКУ НОВОЙ МАШИНЫ:) НАПИЛИСЬ С ПОДРУГОЙ,ДО ПОРОСЯЧЬЕГО ВИЗГА,ЧТО ДАЖЕ УСНУЛА В ДЖИНСАХ,ВОДОЛАЗКЕ В МЕХОВОЙ ЖИЛЕТКЕ…И В БОТИЛЬОНАХ:)))ПРИЧЕМ НА ПОЛУ)ВОТ ЭТО Я АЛКАШИХА:))) ВСЕ ДЕВОЧКИ, НИКАКИХ ЧИТИНГ ДНЕЙ, А ТО МНЕ СРАЗУ ХОЧЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО НАЕСТСЯ НО И НАПИТСЯ В НОЛЬ))) ВСЕ ПРОДОЛЖАЮ УПОРНУЮ БОРЬБУ С ЛИШНИМ ВЕСОМ:)))
Ура ) второй день и отвес- 400 гр.
Всем привет! Я выдержала первый день
Моя первая маленькая победа. Я тоже тогда в следующий четверг (29.11.12) встану на весы. Вот 2 день начался. Кушать вроде и не хочется.
Надеюсь так до конца диеты будет
Вы еще и льняное масло пьете? И что помогает?
Маринка, я покупала масло в аптеке и на бутылке написано, что принимать по 1 ч.л. за 30 минут до еды.
МиКки, я уже худеля на этой диете результат минус 7,5 кг (во время диеты я принимала гормональные таблетки, поэтому результат средний). Сколько сбросила сейчас незнаю, так как мы решили взвешиваться один раз в неделю по понедельникам.
Оксана спасибо за ответ
Пишут везде по разному не поймешь
Славочка о пользе льняного масла лучше в инете прочти там очень много информации 
ПО ЛОЖКЕ СТОЛОВОЙ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ЗА 20 МИНУТ ДА ЕДЫ
Народ!! Для чего льняное масло-то? Просвятите не просвященную))
Девочки купила наконец льняное масло. Кто пьет? Напишите пожалуйста сколько и когда пьете? И заметны ли результаты?