Диета космонавтов

Диета космонавтовДиета для космонавтов относится к белковым диетам. Их эффективность обусловлена употреблением богатой протеином пищи, которая стимулирует быстрое похудение. При этом учтите, что рацион полностью исключает растительную клетчатку, а это может привести к проблемам с кишечником. Однако если ваш организм в целом здоров, данный рацион вряд ли будет иметь негативные последствия, зато сброшенные килограммы точно улучшат самооценку.

Ежедневное меню диеты космонавтов

Диета космонавтов

Рацион диеты космонавтов следующий:

  • Завтрак: стакан нежирного кефира или чашка кофе, яйцо (сварить всмятку или поджарить без использования масла).
  • Обед: половина тушки вареной курицы без кожицы, 0,5 литра бульона (можно пить овощной бульон), стакан кефира или чашка кофе.
  • Полдник: стакан кефира или чашечка кофе.
  • Ужин: стакан кефира или чашка кофе, если вас мучает чувство голода, можно съесть дополнительно 200 грамм обезжиренного творога.

ДИЕТА КОСМОНАВТОВ: ОТЗЫВЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ

ДИЕТА КОСМОНАВТОВ: ОТЗЫВЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Диета космонавтов позволяет эффективно худеть до 20 дней. Отзывы на форумах говорят о том, что многим удается за три недели похудеть на 20 лишних килограмм! Такая потрясающая эффективность имеет и обратную сторону: космическая диета очень жесткая, а чтобы выдержать ее, необходимо иметь как отличное здоровье, так и недюжинную силу воли. Впрочем, итоговые результаты того стоят, а фото похудевших вы сможете наблюдать сами.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Диета космонавтов

При переходе на диету вам обязательно следует помнить следующее:

  • так как рацион отнюдь не является сбалансированным, нужно каждый день принимать витаминно-минеральный комплекс;
  • обязательно, как и на других белковых диетах, необходимо пить много воды (питьевой и минеральной без газа), чтобы организм мог выводить продукты распада;
  • полностью исключаются сахар, соль, сахар, перец и острые приправы;
  • если диета переносится очень тяжело, между приемами пищи можно дополнительно выпить стакан кефира;
  • подобный режим питания нельзя соблюдать дольше 20 дней;
  • повторять процедуру можно не чаще, чем 1-2 раза в год

ДИЕТА ДЛЯ КОСМОНАВТОВ: ВЫХОД

Диета космонавтов

Выходить надо очень осторожно, постепенно увеличивая калорийность и добавляя новые продукты. Кроме того, поначалу избегайте жирного и жареного. Методика позволяет значительно похудеть за короткий срок, что может привести к отвисанию кожи, тем более что физическая нагрузка при таком рационе противопоказана.

Также помните, что методика “диета космонавтов” противопоказана при любых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях почек и т.д. При любых других хронических болезнях рекомендуется посоветоваться с врачом.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2036
  1. Администрация

    Ввиду большого количества отзывов, дальнейшее обсуждение диеты космонавтов переносится по ссылке: http://www.azbukadiet.ru/2012/08/10/dieta-kosmonavtov-glazami-trenera.html

  2. Малаша

    Привет, милые девочки!
    сегодня вес мой – 70,3 кг, т. е. -0,6. пошел пятый день диеты.
    самочувствие гораздо лучше, чем вчера, бросать совсем не хочется.
    Жутко соскучилась по своему лучшему другу, но не могу себе позволить встретиться с ним, т. к. он явно не позволит моей диете продолжаться.
    Еще заметила одну странность – вес уходит, я явно стала выглядеть стройнее, одежда гораздо лучше сидит, но при этом параметры талия и бедра) почти не меняются. Странно весьма и весьма.
    Девочки я желаю всем хорошего,сытого, полного радости и довольствия собой дня.
    Мы с вами такие молодцы!

  3. Зайра

    Всем привет!Вот и наступил четвертый день диеты.За вчерашний день отвес -1 кг,итого за три дня – 3 кг,считаю,что это не плохо.Надеюсь,что так же и будет продолжаться,уже мечтаю о 20 дне диеты))))Всем хорошего дня,Космонавочки!!!

  4. Любовь

    Приветик всем! Вот и новый день наступил, а это значит что до намечиной цели мы все ближе и ближе. Единственное что меня смущает – начались КД и опять надо принимать гормональные таблетки. Так что думаю, что сегодня последний раз увидела на весах отвес. (Так было на диете 6 лепестков). Но бросать не буду, так хотябы вес вверх не ростет, стоит на месте.

  5. Карина

    Девочки-приколистки…поржала от души! : :grin:

  6. Светик_конфетик

    Аллочка, спасибо тебе :roll: что я в хит параде на 4-м месте… аааа :!: стараемся, старемся..)))

  7. Амелия

    хны…((( а если честно то ровно 3 месяца назад я бы была на 1-м месте-суперстарском!!! Стартовала со 100 кг 6 июня!)Вот так!!!

  8. АЛЛОЧКА

    ХЕ ХЕ ЗАТО АМЕЛИЯ ДО ПЕРВОГО ТЕБЕ ЕЩЕ ДАЛЕКО, ЗАТО МНЕ БЛИЖЕ К ЛИДИРУЮЩЕЙ ПОЗИЦИИ!!! ИРИНА К-НАШ -СУПЕРСТАР РЕСПЕКТ ТЕБЕ:)

  9. Амелия

    УРА!!! У меня 3-е место)))ха-ха… почётное!!! Спасибо Аллочка что взяла в парад слонов!!!)))))

  10. Любовь

    Девочки, самки слонов весят в среднем 2,8 тонны, самцы – 5,0 тн. Так что Вы не сильно подходите. :roll:

  11. АЛЛОЧКА

    РАЗ БОЛЕЕ НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ ТОГДА ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ХИТ-ПАРАДА СЛОНОВ: 1 место: ИРИНА К -98 2 место: Я АЛЛА- 84 700 3 место: АМЕЛИЯ- 84 4 место :СВЕТИК_КОНФЕТИК – 83 600 5 место: КАРИНА – 81

  12. АЛЛОЧКА

    ЕСТЬ ЕЩЕ ЖЕЛАЮЩИЕ пОУЧАСТВОВАТЬ В ХИТ-пАРАДЕ? :grin:

  13. Амелия

    Возьмите меня в рейтинг слонов!!! Пожалуйста!!! Я-84 кг!!!!!!!!!!!!

  14. АЛЛОЧКА

    РЕЙТИНГ СЛОНОВ НА СЕГОДНЯ. ТАК, БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!! 1 место: ИРИНА К 98 2 место АЛЛА, ЭТО Я 84.700 3 место СВЕТИК_КОНФЕТИК 83.600 4 место КАРИНА 81

  15. Любовь

    Аллочка, кефир и грудка отварная это просто райская еда. Ее употребляют только Боги и Богини. А все космонавточки и есть Богини. :oops: К тому же очень скромные…

  16. Светланка

    Ой, девочки:grin:! Самое главное, что у нас замечательное настроения и мы не падаем духом. Всем Приятного вечера!
    Я скушала 0% творога и пошла на аквааэробику :!:

  17. АЛЛОЧКА

    А ОТ КЕФИРА ПОЛУЧАЮ РАЙСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ ! :lol:

  18. АЛЛОЧКА

    ЛЮБОВЬ,СОРРИ:)Я ОЧ ЛЮБЛЮ РОЛЛЫ ,ПИЦЦУ И ЦЕЗАРЬ НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ПРЕСНУЮ ВАРЕНУЮ ГРУДКУ БЕЗ ПРИПРАВ,СОУСОВ И ВТОРОГО К НЕЙ :grin:

  19. Ирина К

    Ошибок много спешу, вы уж простите

  20. Ирина К

    Девочки всем привет! Пришла с работы и сразу на страничку. САМЫЙ БОЛЬШОЙ СЛОН ЭТО Я . Чейчас уже вешу 98 кг, а когдан начинала весила 117, 8 кг. Первый раз скинула 17,7 кг и вот уже зе 3 дня 2 кг. А на счет того что голова кружится недомогание это ведь Луна меняется. Гляньте на Луну ведь у нас организм немного ослаблен и мы стали такие чувствительные, поддатливые и… :roll: Сегодня на работу за 2 года первый раз пришла в джинсах, так там все в отпад, даже дети были в захвате. Для 11 класса был ШОК они аж замолчали на перемене когда видели. Так что девочки идем дальше. А то что вес встал такое бывает потом все йудет. Ну все пока а то ванная уже полная. Всем удачи МЫ САМЫЕ КОСМИЧНЫЕ И СИМПАТИЧНЫЕ!!! :!:

  21. Карина

    Девочки,умоляю молчите про суши-я сейчас умру!!! :cry:

  22. Любовь

    Да девчонки, повторяется вчерашний день по обсуждению блюд кто что любит. И почему то ни кто не написал, что ОЧЕНЬ любит КУРИЦУ ВАРЕННУЮ И КЕФИР. За столько дней пора полюбить эти продукты и на другие даже не смотреть. :grin:

  23. Светланка

    Ооооо, я тоже люблю суши, а ещё у меня скидка в Японский ресторанчик – 50%, а я не могу ней воспользоваться :cry:

  24. АЛЛОЧКА

    А Я ОБАЖАЮ РОЛЛЫ! И ПИЦЦУ ОСТРУЮ ТИПА АЛЛО ДЬЯВОЛО ИЛИ МЕКСИКАНА(ГДЕ КАК НАЗЫВАЮТСЯ) И САЛАТ ЦЕЗАРЬ! ВСЕ Я ЩАС СЛЮНОЙ ИСТЕКУ!

  25. Светланка

    АЛЛОЧКА, нарушать не собираюсь и планирую ввести сёмгу по 20 дней, но мне она нравится свежая, прожаренная на раскалённой сковороде без масла, т.к. она очень жирная, получается что жариться в собственном соку, по 1-2 мин с каждой стороны, а потом жар сбрасывается и на маааленьком огне под крышкой ещё мин 5. :?:
    вот это я мазохистка :grin:

  26. АЛЛОЧКА

    СВЕТЛАНКА, В ФИЛЕ СЕМГИ СЛАБОЙ СОЛИ -202ККАЛ А В КОПЧЕНОЙ 196ККАЛЭТО В 100ГР ЕСЛИ ТЫ РАЗ В НЕДЕЛЮ СЪЕШЬ НЕМНОЖКО ВМЕСТО КУРОЧКИ НА ОБЕД НО БЕЗ ХЛЕБА С МАСЛОМ САМО СОБОЙ,ТО ТОЧНО НЕ ПОПРАВИШЬСЯ. НО ЧТОБЫ НЕ ВОШЛО В ПРИВЫЧКУ ВЕДЬ СТРОГАЯ ДИЕТА НА ТО И ЕСТЬ СТРОГАЯ ДИЕТА ЧТОБ ДОЛОЙ ВСЕ СОБЛАЗНЫ. ХОТЯ Я ПОНЯЛА ТЫ И НЕ СОБИРАЕШЬСЯ ЕЕ НАРУШАТЬ. МОЛОДЕЦ, СВЕТЛАНКА! :!:

  27. АЛЛОЧКА

    ТОЛЬКО ПЛОХО ЧТО ПРИДЕТСЯ ЕСТЬ ПОСЛЕ ШЕСТИ:( КСТАТИ,КУДА ПРОПАЛА ЛЮБОВЬ?

  28. Светланка

    Девочки, кто-то спрашивал, какого продукта кому не хватает больше всего, мне не хватает красной рыбы, я её жуть как люблю. Но она очень жирная сёмга или форель.

  29. АЛЛОЧКА

    КАРИНОЧКА, СпАСИБО УЧТУ :smile:

  30. Карина

    Я всегда, когда в гостях или на подобных мероприятиях,придумываю ,что у меня желудок болит :roll: Я тоже думаю,что рыбка тебе сильно не повредит,главное что б она в каком-нибудь тесте не была запечена!

  31. АЛЛОЧКА

    СВЕТЛАНКА,СпАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТ!пОЖАЛУЙ ЗАКАЖУ пЕЧЕНЫЕ ОВОЩИ И РЫБКУ! Я УЖЕ КСТАТИ ТОЖЕ О ТОМ ЧТОБ РЫБКУ ЗАКАЗАТЬ ДУМАЛА.ТОЛЬКО РЕСТОРАННО- ЛОШАДИННЫЕ пОРЦИИ МНЕ УЖЕ НЕ ОСИЛИТЬ, ТАК ЧТО пОКЛЮЮ ЧУТОК. А НАСЧЕТ ТОГО ЧТО ТОШНИТ НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ :grin:

  32. Светланка

    АЛЛОЧКА, Ты же сильная! Тебе в этой ситуации подходит что твой МЧ за “ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ”. Вот и расскажи что из-за болезни тебя часто тошнит (может ты чем траванулась), ничего толком кушать не можешь. Пойдите в ресторан (только не суши, рис сейчас противопоказан!!!) закажи печёные овощи и рыбу на пару т.к. “от жирного тебе тошнит” и НЕМНОЖКО поклюй, ссылаясь на то, что переживаешь чтобы не стало плохо. И как-раз укрепишь свою силу воли. Удачи

  33. АЛЛОЧКА

    Я КОНЕЧНО МОГУ И ОТКАЗАТЬСЯ(МОЗГИ ЕМУ ПУДРЮ ТОЛЬКО ВПУТЬ) ДАЖЕ В САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ. НО БОЮСЬ ЗАПОДОЗРИТ ЧЕГО НИБУДЬ ПОДУМАЕТ ЧТО ДРУГОЙ ПОЯВИЛСЯ- И СО СВОИМИ ВОПРОСАМИ ТУПЫМИ И ПОДОЗРЕНИЯМИ ПРОХОДУ МНЕ НЕ ДАСТ.ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

  34. АЛЛОЧКА

    МЧ ПОЗВАЛ В РЕСТОРАН. УЧИТЫВАЯ ТО ЧТО ОН УЖЕ ДНЕЙ 5 КУДА ЛИБО ЗОВЕТ А Я НЕ ХОЖУ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО ПРОСТЫЛА. НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ ЕМУ ЧТО ХУДЕЮ, Т.К ОН ПРОТИВ ДИЕТ А ЗА КУЛЬТУРУ ПИТАНИЯ (ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ) И СПОРТ (КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ ХОДИТ В ФИТНЕС ЦЕНТР). А ТО ЧТО ПОХУДЕЛА НА ЛИЦО СРАЗУ ЗАМЕТИЛ А Я СПИСАЛА ЭТО НА БОЛЕЗНЬ. НО СЕГОДНЯ СОГЛАСИЛАСЬ С НИМ ЗАВТРА СХОДИТЬ В РЕСТОРАН. БЛИН ДЕВОЧКИ ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ КАК ВАРИАНТ ПОТАЩИТЬ ЕГО В СУШИ? РОЛЛЫ ВРОДЕ НЕ ОЧ. КАЛЛОРИЙНЫ? ДЕВОЧКИ ЧЕГО МНЕ ДЕЛАТЬ? :|

Комментарии закрыты.