Диета космонавтов – низкоуглеводная краткосрочная система, позволяющая сжечь жир без особых ограничений по калорийности и объему пищи. Этот способ похудения часто называют «диетой американских астронавтов», в нашей стране он более известен как кремлевская диета. Однако классический вариант имеет некоторые особенности.
-
В интернете широко распространен второй вариант диеты космонавтов, это строгая белковая диета, рассчитанная на 20 дней. Подробнее – здесь.
В частности, «космическая» диета позволяет сделать вход и выход более плавным, и адаптироваться к похудению лучше. Эта система поможет сохранить довольно высокую физическую активность и тренироваться, чтобы ускорить наступление результатов. Однако она не является универсальной, и имеет ряд серьезных недостатков.
Правила диеты космонавтов
Как и любая низкоуглеводная диета, этот план предлагает нам полностью исключить из рациона:
• Печенье, конфеты, любые сладости, сухофрукты, мед;
• Пиво, картофель, дрожжевой хлеб;
• Сладкие фрукты, а также овощи вроде отварной моркови, свеклы и батата.
В отличие от кремлевской диеты, данная система требует, чтобы питание было максимально «чистым», в идеале вы не должны употреблять:
• Сосисок, колбас, купатов, мясных и рыбных полуфабрикатов, сыров;
• Жирной сметаны, молочных продуктов в больших количествах;
• Любых алкогольных напитков.
Американские источники об этой диете описывают ее как нечто, очень похожее на Палео, но ограниченную по углеводам – систему питания только свежим мясом, рыбой, овощами, орехами и некоторыми видами фруктов. Отечественные же авторы, наоборот, отождествляют «космонавтов» с «кремлевцами», и разрешают пить алкогольные напитки, есть сосиски, колбасу и полуфабрикаты.
Рацион диеты космонавтов
Обычно диеты придерживаются 6-8 недель. В первые 2 недели следует сократить количество углеводов в рационе 1 граммом на 1 кг собственного веса.
-
Допустим, вы весите 80 кг, а значит, должны употреблять не более 80 г углеводов в сутки. Калорийность рациона должна быть средней – нужно сократить ее примерно на 200-300 ккал от общих суточных трат.
Таким образом, примерное меню выглядит так:
-
Завтрак: белковый омлет, помидор, 2 столовые ложки отрубей или 2 хлебца – 15г углеводов.
Второй завтрак: протеиновый коктейль – 3 г углеводов
Обед: 2 столовые ложки любой крупы, порция мяса или рыбы на пару, овощной салат – 30 г углеводов
Перекус: яблоко, обезжиренное мясо птицы – 15 г углеводов
Ужин: рыба или творог плюс овощи – 20 г углеводов.
Последующие 2 недели количество углеводов уменьшается на 20 г. В нашем примере получается 60 г углеводов. Чтобы уменьшить их количество в рационе, обычно «убирают» обеденную кашу или сокращают количество фруктов на перекус.
Пятая и шестая неделя – низкоуглеводные. Следует придерживаться строго рациона, употребляя лишь 0-20 граммов углеводов в сутки. На практике это обычно выглядит, как меню из мяса, рыбы и зеленых овощей плюс 1-2 столовые ложки отрубей на завтрак. Именно в это время и происходит максимальное жиросжигание.
Седьмая и восьмая неделя «посвящены» выходу из диеты. Следует постепенно прибавить количество углеводов до «стартового» – с которого вы начинали похудение. Процесс протекает индивидуально, и может затянуться, очень часто люди начинают поправляться, и приходится вновь урезать углеводы, чтобы не ликвидировать результат.
По истечении 8 недель не следует расслабляться – постепенно вводите в рацион больше полезных сложных углеводов, доводя их количество до медицинской нормы для вашего веса, не забывайте взвешиваться, и устраивайте белковые разгрузочные дни, если заметили прибавку массы тела.
Диета космонавтов и ваше здоровье
Несмотря на поистине мгновенные результаты, это одна из самых спорных систем похудения. В профессиональном фитнессе широко известно компульсивное переедание после отмены белкового рациона. Спортсмен просто не может сдержаться и бросается на любую углеводистую еду, выйдя с гиперпротеиновой диеты. Это психическое отклонение относится и к системе похудения «космонавтов». Частое сидение на подобных рационах может привести к расстройству пищевого поведения, появлению «тяг» к углеводистым, а особенно сладким продуктам и…невозможности соблюдать какую-либо диету для похудения в будущем. Естественно, если человек входит в зону срыва, вес будет увеличиваться. Медицинская статистика неутешительна – ученые университета Кембриджа утверждают, что после такой диеты вес удерживают лишь 3% похудевших.
Строго противопоказана низкоуглеводная диета беременным и кормящим матерям. При слишком сильном ограничении углеводов может начаться кетоацидоз – отравление продуктами метаболизма белков, последствия могут быть тяжелыми и для матери, и для ребенка. Нельзя сидеть на диете больным нефритами, гипертонией, лицам с любыми нарушениями функции желудка и печени. Ну а типичным побочным эффектом низкоуглеводной диеты является хронический запор, а также снижение умственной активности, так что для сохранения здоровья медики рекомендуют придерживаться более сбалансированных рационов.
Фитнес-тренер Елена Селиванова – специально для http://www.AzbukaDiet.ru/.

Да…. 14 дней это огого, я точно не смогу, недельку бы протянуть, молочные продукты я вообще не люблю, на ужин творог ела, можно сказать залпом)))) надо его чем то заменить
Жемчуг, всего 4 кило за 14 дней такой диеты? Почему так мало?
Сегодня второй день, за день потеряла 1 кг. интересно, скину дальше? Половину грудки не могу осилить, ем её поменьше. Вчера вечером голова болела
Сегодня пошел второй день, отвес 2кг, у меня двое малышей, пришлось вчера половинку грейпфрута разделить на две части, одну съесть на полдник, вторую на поздний ужин, тк голован начала кружиться, побоялась, а мне еще ночью три раза вставать молоко наводить и мелкого кормить, но сегодня чувствую себя хорошо, буду продолжать
Привет девочки,диета хорошая скинула я на ней с 78.3 до73.9.за две недели больше не смогла продержатся уже от курицы реально колбасило даже от одного вида,а том что бы её сьесть не было и речи.а там всё супер.Объемы очень хорошо ушли,все заметили что я похудела.А так в общей сложности с февраля месяца я скинула 14 кг,но постоянно не сидела на диетах.
Девочки, привет! Поизучав отзывы пару дней, решила присоединится. Рост 168 вес 78, 32года, двое детей. Пока хочу достичь 68, но у меня еще есть небольшая проблема…. Пару месяцев нет КД, в понедельник к гинекологу пойду, за последние три месяца набрала 5 кг, у мея и раньше было до беременностей, что Цикла постоянного не было, гормональный сбой, посмотрим что скажут в понедельник, а пока посижу на диете. Всем худеющим удачи, надо стараться не сорваться. Обязательно отписывайтесь о результатах, так легче, когда не одна)))
Привет всем, завтра вступаю в ваш союз, пи моем росте 156 вес 61. Тяжеловато, хочется 10 скинуть.
Привет Зелька через неделю моя 20ти дневка заканчивается,но сегодня если честно курицу не смогла сьесть даже от одного вида поднялся рвотный рефлекс,поэтому сьела совсем немного винегреда,и на вечер творог.Не знаю как быть надеюсь что завтра продолжу диету и до сижу оставшую неделю.Отвеса нет но ушли обьемы -2 см по всем параметрам.
Жемчуг, мне не верится, что можно похудеть на 20 кг… хотя я пару отзывов таких находила… Я постараюсь просидеть все 20 дней, и даже если мне удастся скинуть хотя бы 5-7 кг – для меня это будет очень хорошо…
Главное желание и настрой!!!
Привет Зелька как продвигается твоя диета?Надеюсь что все у тебя супер и отвесики тебя радуют.А мне пока порадовать не чем вес 73,9,встал и не двигается но я не теряю оптимизма.Но мне интереснно как можно было похудеть на 20 кг за 20 дней.Навено изначально вес наверно был большой.
Привет! Присоединяйся!!! Мы будем только рады!!!Напиши свои параметры и на сколько планируешь похудеть…
Жемчуг, я решила до конца недели не взвешиваться… Потом интереснее будет увидеть результат сразу за несколько дней. Взвешусь в понедельник с утра…
сегодня с утра жарила яйцо… Сейчас пойду курочку варить… У меня младший сынишка (ему 2г. и 2 мес.) ест со мной вместе вареную, несоленую курочку.. ему нравится!!!
Привет , народ хочу пополнить Ваши ряды,читаю и наслаждаюсь какие вы сильные
Привет Зелька у меня вес на сегодня 73,9.А планы у меня оооо какие грандиозные,мне надо до 55 кг.НО это еще не скоро.Но ты не растраивайся овощьной салатик это ни чего страшного,ты же не тортов с шоколадом наелась.Но пасторайся не нарушать.Удачи тебе и отвесиков побольше.
:axax:
жемчуг! а ты на сколько планируешь худеть?
Привет, Жемчуг!!! Рада, что ты написала. Срывов у меня пока не было… Правда вчера неудержалась и съела небольшую порцию овощного салата. Но все равно сегодня отвес -500 гр. Итого за 3 дня – минус 1400. Считаю это лучше, чем вообще ничего…

Зелька привет как у тебя проходит диета надеюсь пока срывов нет.У меня тоже все ок сегодня вес 74,2.это хорошо.Да еще вчера сьела маленькую веточку винограда думала на сегодня привес будет,но нет даже отвес в 400 грамм.
Сегодня уже второй день диеты… Вчера на ночь напилась чая… В итоге сегодня 100 грамм… но я не расстраиваюсь… все равно уже есть прогресс – минус 900 гр.
Жаль, что я здесь одна.. сама себе получается пишу…
Девченки! АУ-у-у-у!!! Вы где все?! Здесь хоть кто-нибудь из худеющих остался?!
Жемчуг! По-моему 3 800 – ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО!!! Все врачи рекомендуют худеть не больше, чем на 4 кг за месяц! а ты за 9 дней это сделала! Молодец!
скажи, а срывы были?
Привет всем у меня уже 9 день диеты -3,8кг мало конечно но все же и то результат.Буду продолжать до 20 дня.Всем удачи и отвесов

Девченки, присоединяйтесь! Вместе – мы сила!
лена, привет! ну что? ты уже начала диетку? я еще вчера начала. сегодня минус 1 кг… так приятненько… вот сейчас курочка варится…
лена, а ты на 5 худела тоже на космонавтов? согласна, что без поддержки очень тяжело… вот мне муж говорит, что ничего я не толстая (ну да, с таким-то весом…балерина, блин!!!). я прошу его меня поддержать, не соблазнять всякими вкусняшками… а мне это очень тяжело.. у нас все любят вкусненько покушать, и муж и детишки: чахохбили, манты, чебуреки, мясо по-французски и т.п.
Вот я хочу побороть саму себя и доказать, в первую очередь самой себе, что я могу! Могу похудеть!
Ну что? Стартуем?
зёлька конечно давай.ой у меня рост 170 а вес 99.800
совсем слониха
я 2 недели назад худела неделю 5кг. скинула.но без поддержки тяжело.сорвалась.надеюсь в этот раз получится.
лена, давай вместе начинать? а то одной как-то… вместе же веселей!да и легче, морально… и, если не секрет, сколько ты сейчас весишь? напиши свои параметры…
всем приветик.с завтрешнего дня я пополняю ваши ряды.мне 24 года.после родов поправилась на 35 кг.самое главное настрой!!!ничего мы справимся))будем красивые и стройные))что нам эти продукты?как будто в них смысл жизни?))смысл в жизни быть счастливой, порхать как бабочка, ловить восхищенные взгляды)))покупать красивое платье не слыша фразы продавщицы :”нет больших размеров нет”…)))))
Я начинаю с сегодняшнего дня… Хотелось бы продержаться все 20 дней, но если я выдержу хотя бы 10 – для меня это будет уже РЕКОРДОМ! Не хватает у меня силы воли на краткосрочные и жетские диеты… 5 лет назад худела на раздельном питании… Не напрягаясь за 2-3 месяца скинула 9-10 кг… Вот и сейчас хочу продержаться на диете космонавтов 10 или 20 дней… а потом перейти на РП… Кто со мной?
Привет, девченки! Вот тоже хочу пополнить ваши ряды… Уже не первый день читаю ваши отзывы, советы, наставления начинающим… Вы реально вдохновляете!!! Примите в ваши стройнеющие ряды? Мне 30 лет, рост 170, а вес…88.4 кг… После вторых родов я весила 73… но через год, из-за проблем с мужем набрала больше 15 кг… Незнала как справиться с постоянными стрессами и нервами и просто заедала их… Теперь пришло время расплачиваться за это… Поставила себе цель: до Нового года хочу похудеть до 70 кг… А мечта – 65 кг… Девчонки! Поддержите, пожалуйста!!!
Сегодня уже 8 день диеты,на сегодня вес 74.8,хотелось бы и побольше отвесик.Итого —3.500 кг.И не нарушала совсем,посмотрим что будет дальше.
Приетик всем девочки.Принемайте меня к себе в команду похуделочек.Мои параметры:вес-75,рост-160,возраст-27.
На диету села 30 сентября с веса 78,3
Всем здрасте!
при росте 170 вешу 81 килоглам(!!!) Так что решила втупить в вашь клуб худеющих
а то одна я и трёх дней не протяну(опыт имеется:oops: ).Поэтому ВСЕМ ЗРАСТЕ!
МОЛОДЦЫ ДЕВЧОНКИ ТАК ДЕРЖАТЬ : :girls_friends:
Всем привет. Завтра сажусь на эту диету. Мой рост 161, вес 76, был больше, за лето получилось уже скинуть 10 кг на овощах,нужно еще 20 скинуть
Иринка, у меня тоже вес 80, и пока хочу до 70, а там уже и до 65 сбросить!
Девочки, с 27.09.2013 я с вами! Без лишних слов! Отписываться буду каждый день, так проще держаться! Всем успеха и мне в том числе
Надежда, если похудение остановилось, не бросай диету… вес может стоять 3-5 дней, потом пойдет вниз.. это из личного опыта
Привет, худеющие! Сидела на этой диете 3 года назад. Правда не 20 дней, а 10.. результат минус 7 кг. Была очень довольна. Голода не чувствовала,правда от несоленой пищи появляется слабость. И еще, обязательно пейте много воды, нужно выводить продукты распада, иначе совсем будет хреново! Обязательно употребление витаминов! Иначе начнут страдать ногти и волосы! Сейчас решила возобновить диету! Вес 80 кг.. хочу хотя бы до 65!
Привет,Цветочек!Ну хоть один человечек появился!!!!!!
Яуже одиннадцатый день на диете.В общем -4 кг,мало,но все-таки.У меня КД раньше времени начались и вес практически стоит на месте.Зато по себе замечаю,что похудела-бока из джинсов не вываливаются
.буду дальше продолжать!Пише ,Цветочек,так интереснее и веселее будет…
Все! Завтра сажусь на эту диету. Мне нужно 10 кг сбросить. Надежда! Я с тобой! Держись, все получится!
Привет всем!!!!!!!что-то тихо как-то здесь.где все?ааауууууууууу!!!!!!!или никто уже не в силах бороться с аппетитом?????????я одна что ли на диете сижу?
всем доброе утро!у меня сегодня – 0,5!!!!!!!!!Ура!!!!
Всем Доброй ночи!
Со вчерашнего утра я с вами…))) Путь к заветным 65 кг начала еще с 5 августа 2013 (старт 85 кг, сейчас 78), диет не придерживалась, просто старалась вести ПП. Нужно похудеть до начала декабря к приезду мужа)))). Худышкой никогда не была, мин вес при росте 177 см был 73 кг, но хочу осуществить мечту в 65кг). Много диет перепробовала, но всегда понимала, что без мяса и яиц не могу. И ВОТ ОНО ЧУДО)))) диета космонавтов-идеал для меня)). Результат не заставил себя ждать, за первый день -1,2 кг. Радости нет предела))))
Так что, хочу пожелать всем удачи и силы воли!!!! А я только начинаю путь к своей мечте!!!
Что-то тихо тут совсем……….Девочки вы где все?или опять решили вес набирать????
Я сегодня четвертый день на диете -1,5 кг утром было-маловато,но тоже результат!!!!!!!!!А как у вас дела?Если еще здесь кто-то есть……..
Всем привет! Недавно нашла эту диету. Сама при росте 158-160 вешу 75,1 кг. Хочу похудеть до 45-50, на этой диете скинуть как минимум 10 кг. Отписываться буду ежедневно. Всем удачи!
Кстати, сегодня же уже первый день. Позавтракала нормально, но ещё не обедала – курицы дома нет. Сейчас вот в магазин поплетусь. Слабости нету, надеюсь продержаться хотя бы 10 дней.
всем привет . с 5 сентября сажусь на эту диету . весной придерживалась её , результат был потрясающий . хочу опять !!! принимайте в свои ряды . :five:

приветик всем!Сидела на этой диете в мае,похудела на6 кг за неделю и вес встал.Держалась все 20 дней,не нарушала ничего за исключением одного дня и воды пила мало,а вес встал после первой недели.на сегодня 4,5 кг – обидно..после КД попробую снова,но уже с водой,надеюсь на лучшие результаты……
Привет всем героям этой диеты! закончен мой первый день. На мой взгляд, это ужасно: 1 яйцо, 150грамм курицы (больше не было), литр кефира… Не то, чтобы есть хотелось, но слабость жуткая. И еще тошнит…Но очень надо похудеть хотя бы на 12 кг за 20 дней. Сейчас при росте 160см вешу 77кг. А нравится, когда вешу 54…23 кг за четыре года набрала, обжора этакая… Буду идти к своей цели. Раньше на голодных диетах худела на 15-18 кг, но за 2.5 месяца, а не за 20 дней. Дома делаю упражнения с гантелями, растяжку и вот уже третий день хожу по пять км в день. И все бы хорошо, если бы не тошнило. Удачи всем, я с Вами!!!
Хотел бы рассказать о процессе. В целом чувства голода нет совсем. Иногда может возникать изжога. Сегодня 12 день – вес 110.8 – итого -7.5 кг. Считаю целесообразным продолжить до 20го дня. За 12 дней потратил на себя 1500 рублей. Выхожу постепенно на прожиточный минимум.
А из меня наверное начала испарятся водичка, т.к. соль не ем за 3 дня -2 кг, нормально так не ожидала. Будем ждать когда будет уходить жиииирррр.
Привет всем худеющим! Откровенно говоря ввиду многого количества как положительных так и отрицательных отзывов решил написать о своем прогрессе – на диете 5 день – за 5 дней -5кг ровно. Был 118.2 стал 113,2 – в целом диета радует – когда прогресс виден на лицо это дает дополнительные силы не бросать. Хочу сказать что эту диету можно сочетать с какими-то жиросжигающими кремами. Надеюсь что все достигнут желаемого результата. Всем удачи
Мне тоже не помогает зта диета,хотя я на ней сегодня седьмой день,завтра хочу сесть на гречку она хоть уже проверенная.
и я пробовала эту диету-согласна с ириной,это просто дурь а ни диета,у меня тоже вес встал.
Приветики всем девочки! Я вчера посмотрела меню диеты и почитала отзывы. В принципе для меня показалась диета очень даже сытной, я в принципе почти так питаюсь, ну естественно не только курица и с солью и специями. Но не худею вообще, это кошмар. Я очень люблю соль и не могу жить просто без этой “белой смерти”. Говорят вроде что если есть много соли и перченого как я то что то там где то застаивается и процесс похудения не двигается с места. Я сегодня первый день думаю что без проблем выдержу меню диеты, но вот СОЛЬ это совсем беда…… ну в конце концов 20 дней не такой уж и срок. Тем более, что через 15 я в отпуск
Ирина, у кого как)
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ! Я В ВЫХОДНЫЕ СОРВАЛАСЬ. ПО С 10 ИЮЛЯ НАЧАЛА СНОВА ЗА 2 ДНЯ УШЛО 3КГ300Г. СЕГОДНЯ КУРИЦУ НЕ ЕЛА.. НЕ ЛЕЗЕТ.. ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!
Я с вами с завтрешнего дня )))Вес 80 .рост 1,70((
Шерсти клок, что то ты пропала, ты еще на диете???????
так за первый день -600гр. за второй день -400гр, за третий день -400гр. сейчас мой вес 65.800, я довольна. если учесть что я еще чегонибудь съедаю,типа печеньки с кефиром.а вчера часаов в 11 вечера съела несколько сырников))) классная диета. сегодня хочу строго просидеть может 1кг скину чтоб завтра 64 с копейками быть) весной я была вообще 72кг.

У меня сначала тоже первый день минус 1 кг и так я сбросила 4 кг и на этом все вес встал,недовольна этой диетой
ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ!! 1-Й ДЕНЬ ПОЗАДИ. -1КГ РОВНО.
Завтра первый день

отвес за вчерашний день 600гр. сейчас вес 66.600гм
ОПЕЧАТАЛАСЬ 12КГ СКИНУЛА, А НЕ 22
таТАНЮШКА, Я НАЧИНАЛА СО 100КГ. СКИНУЛА 22КГ ЗА 20 ДНЕЙ ДИЕТЫ И В ТЕЧЕНИЕ ЕЩЁ 1 МЕСЯЦА БЕЗ ОСОБЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ЕЩЁ 8КГ. ВЕС БЫЛ 80.
ТЕПЕРИЧА 95.6 НА СЕГОДНЯШНЕЕ УТРО. ЯЙЦО УЖЕ ВАРИТЬСЯ.
привет всем.Олеся у меня все есть) Надежда, сколько скинула? с какого веса начинала?
девочки, привет! с утра вступаю в вашу компанию. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ СИДЕЛА 2.5 ГОДА НАЗАД. СХУДНУЛА ХОРОШО. ВЕС ДЕРЖАЛА 2 ГОДА. НО ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ ПОЕЛА ГАРМОНОВ И ВЕС ПРЁТ КАК НА ДРОЖЖАХ. ЗАВТРА ПРИСЯДУ НА ДИЕТКУ.
Что то все перемишалось

И за конец июня тоже нет?
Девченки куда делась переписка за июль месяц?
Привет всем!Сколько понаписали то!!!!!!!!!!!!!А то я несколько дней подряд захожу-а здесь тишина.Вот сейчас почитала ,аж на душе легче.Мне по прежнему кушать не хочется,иногда полдники пропускаю.на сегодня -5 кг,печальненько,но это тоже результат и я ему рада.Только вот волосы вылазить стали
5 день диеты. отвес 81-77.7=3.3 (2 дня только строго сиела, ну и сейчас буду строго!) потому что ЛЮБЛЮ СЕБЯ !!!
спасибо, ланка! вдохновила своими постами!
Девочки а с моими параметрами при росте 169 изначально в весе 81 я примерно насколько смогу похудеть, мы на море семьей хотим ехать, а я купальник одеть даже стесняюсь, может даже не поеду я
Сегодня бодифлекс буду возращать, как же он мне в свое время замечательно помог, а я его так вот забыла, неблагодарная.
Танюшка, бодифлекс есть разных уровней, есть даже совмещенный с калланетикой. а вобще кому бф не подходил, они от калланетики были в восторге.
Марина 170- 57 поздравляю! ты молодец!
ланка нет, я спортом не занималась вообще никогда))) это не для меня)
и ещё забыла , изначальный вес мой был 67 кг и 600 гр при росте 170 , хочу сбросить 2 кг ещё ! что бы было ровно

срывалась пару раз , первый раз скинула 4 кг , потом ещё 7 !!! после окончания диеты прибавила 1 кг и всё ! сейчас кушаю всё , только маленькими порцыями
желаю всем удачи и терпения ! главное в себя верить
да я ещё бегала по вечерам по 3 км , думаю это тоже помогло 
Привет девочки!!! наконец я до вас добралась, хочу с вами поделиться ! сидела на диете 2 мес , похудела 11 кг
И еще хотела рассказать вкратце про одного мужчину, который был очень толстый, громадный просто, а за год превратился в такого мачо.. А всё началось к любви к себе! Он просто раздевался до гола, становился перед зеркалом и разговаривал со своим телом, говорил как он себя любит и принимает себя таким какой он есть, что любит каждую жиринку и.т.д. Вообщем его вначале пару раз вырвало от самого себя!!! Настолько у него была неприязнь к себе, но потом становилось лучше, и скаждым днем он все легче и легче мог сказать своему отражению в зеркале-Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! И начал меняться! Так что девочки всё в наших руках, нет ничего невозможного. Надеюсь, что смогла подбодрить вас девочки!)
Желаю всем хорошего настроения и отвесиков побольше :axax:
Кошка в сапожках привет)) Конечно давай))) Но вот только настрой у нас немного неправильный…Мы сами себе противны!Я вот сегодня с одной женщиной говорила, мудрая такая дама))так вот она мне напомнила о ЛЮБВИ К СЕБЕ И О ЕЁ ВОЛШЕБНОЙ СИЛЕ)) Мы должны принять себя такими какие мы есть, и любить себя, а когда будет искренняя любовь к себе, мы и заботится о себе будем, и лишнего не будем пичхать в себя и спортом заниматься каждый день. Просто это всё будет доставлять нам удовольствие ,это будет для нас так естественно,как почистить зубы с утра например, а не что-то мучительное…Как например многие девочки любят пожаловаться, что блиин когда всё это закончится и.т.д И я не исключение, но обещаю исправится))
Ирусик приветик) всё у тебя получится,до 20 августа времени много! Самое главное ни шагу назад, только вперед!!! 10 кг -это еще не ужас))) я 20 за год набрала..-вот это ужас…А есть люди которые за 3-4 месяца по 30-40 кг набтрают-вот это уже пипиц(мягко говоря). Так что у нас всё поправимо, и надо благодарить Бога за это каждый день))И за каждый сброшенный кг и от души радоваться этому, тогда всё пойдет как надо) На себе уже тысячу раз проверенно, что от настроя всё зависит…Я в такой жопе(простите за выражение),в такой депрессии год была, что мама не горюй..и вот к чему это привело..Вот только сейчас стала отходить и настрой менять)) Так что девочки КОНЕЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ СЧАСТЛИВЫм,ЕСЛИ НЕТ, ТО ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ))
Танюшка привет!) Странно даже , что за месяц не было результата((( Может ты до этого спортом каким либо занималась? так как если мышцы в тонусе то бодик может и не помочь… Попробуй технику дыхания ОКСИСАЙЗ (на ютубе с мариной корпан), она вроде эффективней. Просто мне бодифлекс помог в свое время, но потом забросила…и поплыла….
я сама из Башкирии.
Кошка, а ты откуда сама?
Кошка привет. ну выпей просто стакан кефира. можешь пропустить, пей воды тогда больше. я сегодня не завтракала еще и не обедала. щас у меня пол 5 вечера,а я только курицу поставила варить)
Татьяна, привет! скажи пожалуйста, ужин можно пропускать тут? время уже пол седьмого вечера. а я вот только недавно пообедала.
ланка, я тоже на себя смотреть не могу! давай худеть!
мне 30. у меня 2 сына (10 л и 3 г)
кошка, ну незнаю. меньше есть можно и без бодифлекса) я вот неделю на диете посидела. так вообще тошнит от еды, и от сладкого. а если бутер съем, то считай обожралась))) на целый день)))
олеся, конечно помогает! тут же белок и практически нет жира.
Олеся эта диета правда помогает. но знай, если садишься на диету, то ты должна поменть образ жизни. по крайней мере в пище. а то ты скинешь сколько тебе надо кг. а потом начнешь есть по старому, и наберешь еще больше веса. я вот 5 кг скинула. не всегда соблюдала. чем нибудь себя баловала. поэтому вес дольше уходит) а если с точность все соблюдать. за 20 дней кг 10-15 точно скинешь)
надо же , а мне бф помог именно просто кушать поменьше, т.к.к желудок сокращается в процессе-то. но я его 6 мес и без перерыва делала.
тоже поправилась за год на 15 кг, просто плюнула на все.
вес 78.1
лечу дальше. :girls_friends:
девочки а это правда помогает?Так хочется похудеть,после родов очень сильно поправилась.Столько пробовала диет и только больше поправлялась.
ланка мне бодифдекс не помог. хотя вроде все правильно делала, мышцы болели. занималась месяц результата 0. не кг не ушли, ни см. щас вот 67 вешу. застряла на этом весе. но у лучше чем 72. надеюсь за 70 больше не перевалит)))
Блин смайл не тот влепила!!!!!
Да Ланка, мотивация это сила)))) я тоже буду прикладывать к этому процессу все свои силы и возможности)))) сейчас своих в отпуск отправлю, и вперед за новой фигурой)))) я во что бы то ни стало хочу к 20 августу весить 55 кг
вот правда спортом из за работы не когда заниматься ходить, поэтому буду дома заниматься, обертывание и массаж,думаю у меня получится)))) и о себе мне 38 лет, у меня двое детей 16 и 6 лет)) две дочуры)))) сейчас вешу 71-72, за год набрала 10 гк УЖАС!!!!!!!!
Я вот еще думаю бодифлексом заниматься по утрам, а ближе к вечеру упражнения ТАБАТА делать, ну и прогулка перед сном, чтобы ускорить процесс похудения. И еще забыла написать свой возраст))мне 24 года,детей нет)))
Спасибо Ирусик!
Я тоже согласна с Ларисой))) Просто,чтоб не срываться нужна мотивация!!!А она у меня ой какаааая)))через 2 месяца встреча с любимым(6 месяцев не виделись), так вот, чтоб не травмировать его психику, надо приводить себя в прежнюю форму))))) Так что мой девиз на эти 2 месяца-РАЗЫГРАЛСЯ АППЕТИТ???ПОСМОТРИ НА ЦЕЛЛЮЛИТ!!!)))
Ланка привет))))) давай присоединяйся, тут девчонки поддержат и втык дадут если что)))) почитала я комментарий Ларисы, вот молодец, мне прям так вот и надо!!!!!
спасибо Лариса, очень помогает!!!!! Все перестаю, срываться, и вперед!!! Срывы из за того что вес стоит, аж бесит

Девочки,милые, привет всем! Я в великом депресняке….. рост 170, а вес ……105 кг!!!!! Никуда не выхожу из дома, стыдно…. Загнала себя в тупик! Сегодня реву и реву целый день…Ну не может так больше продолжаться,надо что-то делать! Решила начать с этой диеты! Сегодня купила все необходимое. Завтра начну космонавтить!!! Поддержите?
:girls_friends: возьмете к себе?
всем привет. сегодня 3 день диеты космонавтов! рост 169, вес был 81. сегодня 78.8.
Вчера вечером съела виноград, поэтому был привес.
Сегодня без нарушений!
у меня при росте 162 вес 60 кг. сбросить нужно 10 и я намерена сделать это на этой диете.