Диета космонавтов – низкоуглеводная краткосрочная система, позволяющая сжечь жир без особых ограничений по калорийности и объему пищи. Этот способ похудения часто называют «диетой американских астронавтов», в нашей стране он более известен как кремлевская диета. Однако классический вариант имеет некоторые особенности.
-
В интернете широко распространен второй вариант диеты космонавтов, это строгая белковая диета, рассчитанная на 20 дней. Подробнее – здесь.
В частности, «космическая» диета позволяет сделать вход и выход более плавным, и адаптироваться к похудению лучше. Эта система поможет сохранить довольно высокую физическую активность и тренироваться, чтобы ускорить наступление результатов. Однако она не является универсальной, и имеет ряд серьезных недостатков.
Правила диеты космонавтов
Как и любая низкоуглеводная диета, этот план предлагает нам полностью исключить из рациона:
• Печенье, конфеты, любые сладости, сухофрукты, мед;
• Пиво, картофель, дрожжевой хлеб;
• Сладкие фрукты, а также овощи вроде отварной моркови, свеклы и батата.
В отличие от кремлевской диеты, данная система требует, чтобы питание было максимально «чистым», в идеале вы не должны употреблять:
• Сосисок, колбас, купатов, мясных и рыбных полуфабрикатов, сыров;
• Жирной сметаны, молочных продуктов в больших количествах;
• Любых алкогольных напитков.
Американские источники об этой диете описывают ее как нечто, очень похожее на Палео, но ограниченную по углеводам – систему питания только свежим мясом, рыбой, овощами, орехами и некоторыми видами фруктов. Отечественные же авторы, наоборот, отождествляют «космонавтов» с «кремлевцами», и разрешают пить алкогольные напитки, есть сосиски, колбасу и полуфабрикаты.
Рацион диеты космонавтов
Обычно диеты придерживаются 6-8 недель. В первые 2 недели следует сократить количество углеводов в рационе 1 граммом на 1 кг собственного веса.
-
Допустим, вы весите 80 кг, а значит, должны употреблять не более 80 г углеводов в сутки. Калорийность рациона должна быть средней – нужно сократить ее примерно на 200-300 ккал от общих суточных трат.
Таким образом, примерное меню выглядит так:
-
Завтрак: белковый омлет, помидор, 2 столовые ложки отрубей или 2 хлебца – 15г углеводов.
Второй завтрак: протеиновый коктейль – 3 г углеводов
Обед: 2 столовые ложки любой крупы, порция мяса или рыбы на пару, овощной салат – 30 г углеводов
Перекус: яблоко, обезжиренное мясо птицы – 15 г углеводов
Ужин: рыба или творог плюс овощи – 20 г углеводов.
Последующие 2 недели количество углеводов уменьшается на 20 г. В нашем примере получается 60 г углеводов. Чтобы уменьшить их количество в рационе, обычно «убирают» обеденную кашу или сокращают количество фруктов на перекус.
Пятая и шестая неделя – низкоуглеводные. Следует придерживаться строго рациона, употребляя лишь 0-20 граммов углеводов в сутки. На практике это обычно выглядит, как меню из мяса, рыбы и зеленых овощей плюс 1-2 столовые ложки отрубей на завтрак. Именно в это время и происходит максимальное жиросжигание.
Седьмая и восьмая неделя «посвящены» выходу из диеты. Следует постепенно прибавить количество углеводов до «стартового» – с которого вы начинали похудение. Процесс протекает индивидуально, и может затянуться, очень часто люди начинают поправляться, и приходится вновь урезать углеводы, чтобы не ликвидировать результат.
По истечении 8 недель не следует расслабляться – постепенно вводите в рацион больше полезных сложных углеводов, доводя их количество до медицинской нормы для вашего веса, не забывайте взвешиваться, и устраивайте белковые разгрузочные дни, если заметили прибавку массы тела.
Диета космонавтов и ваше здоровье
Несмотря на поистине мгновенные результаты, это одна из самых спорных систем похудения. В профессиональном фитнессе широко известно компульсивное переедание после отмены белкового рациона. Спортсмен просто не может сдержаться и бросается на любую углеводистую еду, выйдя с гиперпротеиновой диеты. Это психическое отклонение относится и к системе похудения «космонавтов». Частое сидение на подобных рационах может привести к расстройству пищевого поведения, появлению «тяг» к углеводистым, а особенно сладким продуктам и…невозможности соблюдать какую-либо диету для похудения в будущем. Естественно, если человек входит в зону срыва, вес будет увеличиваться. Медицинская статистика неутешительна – ученые университета Кембриджа утверждают, что после такой диеты вес удерживают лишь 3% похудевших.
Строго противопоказана низкоуглеводная диета беременным и кормящим матерям. При слишком сильном ограничении углеводов может начаться кетоацидоз – отравление продуктами метаболизма белков, последствия могут быть тяжелыми и для матери, и для ребенка. Нельзя сидеть на диете больным нефритами, гипертонией, лицам с любыми нарушениями функции желудка и печени. Ну а типичным побочным эффектом низкоуглеводной диеты является хронический запор, а также снижение умственной активности, так что для сохранения здоровья медики рекомендуют придерживаться более сбалансированных рационов.
Фитнес-тренер Елена Селиванова – специально для http://www.AzbukaDiet.ru/.

я с вами с завтрешнего дня (с сегоднешнего уже поздно, я просто уже не буду ничего есть). вообще я читаю отзывы, ужас- столько соплей на тему”ой дееевоооочки, так есть хочется”или “я вот тут сорвалась, айяяяяйй” тут либо худеешь, либо кушай и не морочь сама себе голову, раз есть хочется или сорвалась значит еда для тебя поважнее красивой фигурки
надежда, вес у вас большой, должно просто слетать лишнее. так что и правда заставляйте себя водичку пить
Надя, скорей всего))
Воды мало пью,не лезет в меня,может и вес поэтому медленно уходит???????
А я вот ни вчера ,ни сегодня не взвешивалась,подожду несколько дней(если выдержу)
Надежда, я 2 голени) без бульона. курицу ем немного с кислосладким соусом. сегодня взвесилась 66.100 практически скинула 6кг)))
Девочки,а я сегодня попробовала курицу с горчицей,оч вкусно.а на бульон смотреть не могу.Кстати,расскажите кто сколько курицы за обедом съедает.Я одну голень
Настя здорово)))) так держать!!!! и спасибо за советик, очень кстати))))
девочки на счет бульона совет хочу дать я в него зубок чеснока и щепотку укропа добавляла и курочку кусочкоми резала и ела как супчик
отсидела с 18.05.2013г по 28.05 скинула 7,5 кг за десять дней.хотела 20 дней отсидеть но разболелась поджелудочная.
Asya а меня наоборот тошнит от еды, особенно от сладкого)))
ohhhhh uzhe 3 den’ no tak tyazhelo((( mne eda nachala snitsya
Приветик всем!Хочу сказать вам,что диета не такая уж и жёсткая,переношу легко!может потому,что и раньше мало ела,только вес медленно уходит.Надеюсь все 20 дней продержаться!Всем удачки и терпения!
Девочки,всем привет!! С сегодняшнего дня я с вами. Рост 164 вес 62,8. Хочу вес 55,буду стараться не сорваться заниматься спортом
сегодня купила еще одни весы
Девочки привет!у меня на сегодняшнее утро -2кг,только на этих весах мой вес был 98,теперь 96!если так и дальше пойдёт,то я буду счастлива.сегодня ещё не обедала и есть не хочется.посмотрю,как дальше будет
Здорово, молодцы девчонки, так держать, а у меня перед сейчас, прям на соадкое пробивает
не знаю уже что делать
наверно меня ругать надо(((((())) 
и вчера я вместо курицы съела грамм 800 криветок) сегодня курицу буду есть)
у меня отвес за вчера -1кг 100гр. хотя КД третий день. тоесть теперь 67.200
Ой!утром привес 300гр.,сейчас 66кг.Ирусик,на диете с 6го июня и получается что скинула где-то 2,5 кг.сегодня 5ый день.А привес из-за КД сто процентов,у меня всегда так.Кстати,кофе лучше без всяких добавок и лучше не растворимый)
Света а ты сколько уже скинула? И с какого на деете???
Всем привет, девочки расскажите с чем кофе пьете, сахарозаменитель можно и молоко? Или лучше вообще без ничего????
утром вес 65,7.классно-то как!
нет не пью, вес и без него прекрасно уходит если не нарушать, не съедать лишнего
Танюшка,а ты бульон пьешь?????????я никак не могу себя заставить эту “каку” пить
у меня еще КД вчера начались может из-за этого

у меня тоже отвеса нет за вшерашний день. вчера нарушала черешни чуть чуть утром съела( сегодня буду обедать криветками, завтра посмотрю на отвес)
Здравствуйте,девочко!что-то у меня отвеса нет…………….
Всем добрый вечер!Наталька,Дана,как успехи?Я держусь и очень успешно,аж пережила сегодняшнее застолье)))слопала филешку и попивала кефирчик,думаю не зря.Все удивлялись,но я выстояла.Вчера взвесилась- 67,3кг.Сегодня 3 дня и я продолжаю.Всем успехов и никаких срывов!
Мне 30 лет.я всегда была “не худенькой”,но в прошлом году за 3 месяца набрала 18 кг.И тогда то врач поставил диагноз – гипотериоз.сижу уже год на препаратах,а вес так и не уходит.вот решила попробовать,но скажу честно,чем есть такой бульон,лучше попить водички,смогла только 3 ложки съесть..Может его не обязательно употреблять???????????

Привет всем, сижу на космонавтах уже 6-й день. Хочу продержаться 30 дней. У меня вес уходит медленно, за пять дней всего 2 кг.
Привет Належда)) конечно присоединяйся, я решила не откладывать до понедельника, тоже сегодня начну))))) Надежда расскажи о себе))))
Привет всем!я сегодня первый день.Возьмёте к себе?
Привет всем))) я с понедельника начинаю заново))) ко мне присоединяются девочки с моего отдела) так легче будет))) а то я нарушаю, и в выходные жор начинается у меня!!!
блин я опять съела сладкое(( еще и пол банана.((( чееееееееерт. вчера вес был 67 800. сегодня днем я взвесилась весила 68 с чем то не помню точно. но это после завтрака и после литров воды) боюсь завтра взвешиваться(
так жрать хочется не могу(
Ой, я перепутала я на диете с 03.06.13
Привет. Я вот тоже на этой диете с 03.04.Рост мой 170, вес 77,8 был. Сегодня прочитав отзывы Евочки-поняла что у нас похожая ситуация с весом и решила написать как я пережила начало диеты. За первый день я скинула 1,3 кг,чувство голода было большим-но легла спать в 21.30
Во второй день все оказалось намного сложнее- есть хотелось так что :?:в итоге вечером съела кусочек курочки и грам 100 салата (с майонезом)утром весы показали 75,6 очень рада этому. Третий день оказалось совсем просто высидеть- вечером есть совсем не хотелось.Утром вес 74,9. Так что главное в нашем деле выдержать первые 2 дня.
Привет всем, что то вес очень медленно уходит, так быстро набрался, и уходить не хочет. ЗА 2 недели ушло почти 4 кг, но я четко на диете сидела ровно 5 дней. Потом выходные у свекрови, и понеслась дкша в рай
Всем приветик) Ну дела) Начала я значит с 3 числа… 1 день спокойно отсидела, 2 день прошел тоже нормально, но вечером на меня напало такое дикое чувство голода… ну просто сама не своя была) как зомби прям
Как итог вечером съела салат из огурцов и помидоров и яблоко съела. Но решила не опускать руки и продолжать
Вчера весы показали тоже число, что и позавчера (благо не плюс) – вчерашний день провела без нарушений. Сегодня утро 3 дня: весы показывают 77,1 и я этому весьма рада получается за вчера -500гр. В общем продолжаю полет после сбоя в системе, хах)
Девочки, расскажите, как вы боретесь с вечерним жором?? Ммм? Неужели мне одной так башенку то снесло под вечер) Как у кого вообще успехи)?
Привет девочки! Я с вами) решила взвешиваться раз в неделю, не хочу расстроиться если отвесов не будет))) вес 71 рост 168. Всем удачи, хочу весить 55… Как раньше
Привет всем!Присоединяюсь к Натальке,завтра старт!!!Мне 28 лет,рост 160,а вес около 70и кг.Скачет год уже 66-70кг.
сижу третий день) но ем только пол грудки в день , одно яйцо и 200г творога с двумя чайными ложками меда) вот так) не знаю, сколько сбросила( весов дома нет, к сожалению. буду смотреть только на внешний вид. как одежда сидит. кг мне вообще не важны. нужен сброс объема. чувствую себя отлично, только хочется овощей жутко!
Приветик)) с завтрашнего дня тоже сажусь на эту диету)) кто со мной?
у меня вес уже 68.300) вот сначало уходит вода. сколько кг воды выходит? чтоб уже знать что уже жир уходит а не вода
Евочка приветствую тебя в рядах космонавтов))) удачи нам :five:
А у меня сегодня вес 70,2))))) клаваассссс
надеюсь на такое же продолжение))))
Всем снова приветик) Ну раз принимаете тогда немного о себе расскажу)Начинала с веса 78,6 (при росте 163).. Да, да, да, знаю, пухляш
Сегодня у меня уже 2 день. И за первый день ушел ровно 1 кг. Я, конечно, понимаю, что это вода, но все равно приятно!
Буду продолжать в том же духе) А вообще у меня месяц остался до возвращения любимого с армии
Поэтому большой стимул к похудению) Я итак уже 10 кг сбросила. Вот очень хочу похудеть до 60 кг. Моя мечта! Но пока хочу достигнуть 70-65
Вот такая вот история
Приятно находится дружелюбной и поддерживающей компании))
Блииинннн взвесилась капец
73 но я поела курицу сейчас!!!! 
Девочки привет всем, выходные нарушила диету, ужасно, лопала все подряд
все с сегоднешнего дня я заново начала!!!! Соблюдать буду строго!!!!!! Удачи всем начинающим и продолжающим)))) какие у кого результаты делитесь, нужна мотивация!!!!!
Евочка присоединяйся))) я вот сижу на диете)
Всем привет, хочу присоединится к вам?
Тук тук, есть кто?)))) 
всем привет. что-то тут вообще тишина, все забросили диету? я вот сижу еще, пока скинула только 3 200кг. немного но я рада очень. продолжаю сидеть) я иногда нарушаю вот и вес медленее уходит)) зато не голодаю. сегодня вот на обед вместо курицы рыбы наелась(( думаю ничего страшного(((
девочки,хром можно покупать в магазинах спортивного питания.
и обязательно проверьте щитовидку у эндокринолога.возможно
нужно пить йод,а он ускоряет обмен веществ.всем советую прочитать “Самоучитель по снижению лишнего веса или «Рецепт стройного тела, который работает» Петра Ивченкова.пейте стакан простой воды каждый час независимо от еды.УДАЧИ!
я к вам возвращаюсь, комп починили очень оперативно
, удачи всем и отвесов 
жалко диету не соблюдала, были незапланированные корпоративы, вот завтра будет снова первый день а послезавтра взвешусь
Настя, очень хорошие результаты))) поздравляю)очень заметно что похудела?
Девочки,я уже умом тронулась,сижу и чищу свеклу и морковку капуста,короче,решила сделать салат “ЩЁТКА”! Завтра выхожу на работу после месяца отпуска,вместо того,чтобы похудеть, наоборот набрала.
Настя ну ты даёшь?
Зная свои болячьки,так рискуешь.Не шути, посоветуйся,ну может-быть есть,хотябы знакомые медики.
девочки я за 10 дней похудела на 7,5 кг диету оставила т.к начали болеть желудок и поджелудочная у меня гастрит и хронический панкреатит уже 7 лет. боли стали невыносимые.
ну я после беременности поправилась) вес так и стоит на месте. вот скинула чуток. теперь буду строго соблюдать эту диету.надеюсь получится

Тогда я худела очень долго,почти год.Но,в то время у меня небыло ни малейшего представления о правильном питании,ни о диетах,а ещё у меня небыло КОМПА. Я просто “психанула”,меня очень сильно “достали” насмешки моих коллег по работе(оссоб-но муж.пола).Но я небыла толстой,я была “взбитой”. Я начала голодать, по 2,3дня, вообщем-это был ШОК для моего (сала). А вся “соль” не в этом. Нужно понять свой организм,что или изза чего ты поправляешься. Я считаю достаточно исключить “плохие” углеводы и набраться терпения, да и ещё конечно-же никаких копчёностей,колбас и т.д.
Вика, а долго ты скидывала 20кг? просто я тоже хочу на 20кг похудеть)
ой а я скинула 2-3кг( точно не знаю взвешивалась на обычных весах,завтра куплю батарейку и взвешусь на электронных) за неделю((( но хоть что-то, просто я нарушаю каждый день)) что нибудь да съем
Увы,Танюшка,мне нечем похвастать,но,надеюсь на всех девчёнок на этой странице.У меня уже есть опыт. 10 лет назад,я весила 75кг,но,потом-“ОБОЗЛИЛАСЬ”на всех,и на себя в том числе И ПОХУДЕЛА на 20кг. Сегодня у меня уже есть 6лет.ребёнок и мои 70кг,при росте 165. НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ ВОЛИ! Вот,в чём ПРОБЛЕМА! ПОМОГИТЕ

девченки ну давайте похвастайтесь результатами, так интересно кто сколько скинул
у меня было за два дня 3200
Ксюня а сколько тебе лет и сколько вес, рост? ой я тоже хочу похудеть 50кг хочу.в вот надеюсь на эту диету. посиди на не несколько дней даже с маленькими нарушениями. потом самой есть не охото будет))) я вот сижу неделю. бывает нарашу. но кусочек чего нибудь съем. или ложку салата)) а больше ничего вообще не хочется)
Хочу быть стройняшкой))))
Танюшка спасибо большое обязательно сделаю процедур 15)))) но получится наверно только в июле, мои в отпук уедут)))) а то малая не даст, поздно ложится спать она у меня))) в садик уже не ходит дома сидит одна) вечером все внимание только детям)))
Девочки, у меня за первый день отвес 1,400 !!! Я в шоке)))) сижу строго, все соблюдаю) как у вас дела, красавицы?)
блииннн ужасно жжет)))) терплю уже почти час. нужно еще 2
горюююю
Настя,обмани свой организ. устрой день еды)) ешь как обычно,необжираться конечно. а на следущей день продолжай диету. девочки у которых такая же проблема была, тем помогало
Настя а сколько ты уже с 18 числа сбросила?
Ирусик, ну вообщем незнаю что не так я сделала но жвиот у меня не жег вообще! а ноги жгли не сильно. терпимо) мне понравилось) кожа гладкая гладкая стала. щас вот дочу спать положила опять завернусь в пленку. вообщем покупаешь в аптеке капсикам и кофеин в ампулах (его я очень долго искала,хотя живу в москве практически, не во всех аптеках есть, и то последнии 2 пачки забрала)так
Одна чайная ложка с горкой любого крема 4 ампулы кофеина(ТОЛЬКО АМПУЛЫ, НЕ ТАБЛЕТКИ!) капсикам (чуть больше горошины). И заворачиваемся на 3 часа в пищевую пленку. В это время нельзя пить и есть. Курс – 10 процедур.
приветик девочки у меня нет тупил не могла отпмсаться.вес встал
Танюша ну как обертывание тебе? Жжет сильно? Напиши подробно какие пропорции и ощущения твои?
всем привет) сегодня у мамы был ДР, так что я наелась шашлыка и тортика(((( завтра буду продолжать диету)) заново не хочу начинать, а то от курицы невыносимо тошнит, я даже на салатики курицу попросила маму порезать
даже видеть ее не могу))) щас вот сделала обертывание с капсикамом и кофеином))) почитала отзывы все хвалят) решила и я попробывать)))
Девочки, я вас покидаю дней на 12-15

У меня в ноуте екран стал темносерым, отдаю в ремонт по гарантийке, сказали 12-15 дней…, как же я буду без вас(
так уже привыкла в дружеской компании. Диету несомненно буду продолжать, потом перечитаю все ваши отзывы так что отписывайтесь ежедневно у кого какие результаты, скоро вернусь, всем легкой диеты и большущих отвесов :girls_friends: , ждите меня
Привет Ляля))) молодец ты, так держать, я завтра взвешусь и отпишусь)))
Всем привет, Катерина, рады вас видеть в наших рядах. Я сегодня на кефирчике. С самого утра ужасная тяжесть во всем теле, больше не буду делать так как вчера, и дел сегодня невпроворот, всем удачи и отвесиков, завтра начинаю диету сначала, уже без добавления овощей и без срывов))
Катерина витаминки любые мне кажется можно, у меня дома был только геримакс)))) пока его попью)
Катерина, мне 38 лет у меня две дочки 16 и 6 лет
после 2х родов вес был 87кг,,,,, скинула до 75 кг, а в том году села на яичную диету, скинула до 63 за месяц, потом за лето еще 3 кг….. А вот за осень, и зиму набрала, сейчас 70 кг сладкое ела много..
вот теперь твердо решила до июля мне надо 60, а к августу 55 хочу, забыла про рост написать 164))))))
Сейчас решила что до 1 июля буду весить 60кг! А можно ли пить витамины витрум? Ирусик расскажи о себе тоже, просто я все в одном тексте написала, а половина текста исчезло куда то)
Ирусик,мне 22 года, мой рост 1,73 вес 91. Обычный вес мой при моем росте 60-63 кг, набрала я за 2 месяца 30 кг почти, случился стресс моего любимого в армию очень неожиданно и спонтанно забрали в 26 лет, прям перед новым годом! И я просто сама не заметила как рас полнела, очнулась когда только в весенне летний гардероб не влезла! Я с детства спортом занималась профессионально, и проблем с весом никогда не было, закончила карьеру свою в 18 лет и поняла что могу быстро набирать вес
Привет Катерина, присоединяйся))) а какие у тебя параметры? И сколько тебе лет? Есть ли детки? Я тоже такая же, все время борюсь с лишними кг))) так что удачи нам девочки)))
Всем привет, возьмите к себе) с сегодняшнего дня тоже на диете космонавтов) вы все такие позитивные тут! Я уже очень много лет страдаю от того что, пытаюсь сбросить вес, но потом набираю опять .. И так бесконечно! Надеюсь эта диета поможет, и я обязательно за креплю результат:) желаю всем удачи, у вас все получится! Главное желание и вера в себя:)я с вами!
Ляля я надеюсь))))) пришла на работу сейчас кофейку выпью, а то спать так хочется((((( в 10 кефирчику
и отличненько))))
Ирусик, спасибо, мы обязательно выдержим
Конечно же)))) и я тоже. Мы победим я уверена))))) ты молодец, все девочки просто умнички))
Ирусик, тогда на кефире завтра
, а потом снова в бой
Ляля не расстраивайся ты так…… И главное не садись на одну воду а то организм бунтовать начнет, и будут хуже кг сходить, лучше кефирчик)))) я сама сегодня не совсем удержалась, вафельку скушала
и два яблока, завтра все буду правильно соблюдать)))) и еще девочки такой рецептик, у кого проблемы с белым другом, на 1 литр воды кипич.теплой две столовой ложки морской соли выпить залпом….. Противно очень, но прочищает конкретно, нужно в этот день дома сидеть!
завтра буду на воде а послезавтра на кефире, а потом заново нвчну диету, а еще у меня недоразвитый рвотный рефлекс наверно, я не могу как все нормальные люди распрощаться с едой, все со мной((
, не видать мне моих 45 
а я даже не знаю как описать мой поход в суши
, наелась я суши, а потом еще и закусила тортом и мороженкой
какая же я глупая
, так за себя стыдно, поначалу держалась а потом…….


даже боюсь ставать на весы
Забыла сказать, начала соблюдать диету космонавтов и пью имбирный чай с корицей и мятой)))) а насчет диеты скажу, что ничего в ней такого опасного не вижу. Похудел, добавь в дальнейшем немного салата и сложных углеводов…и вуаля…правильное питагие
чем не отличный выход из диеты для тез, кто полностью доволен достигнутым результатом. .. 
Девочки, я делала обертывания с капсикамом.эффект бомба! Очень сильно кожа разглаживается. Становится подтянутой и гладкой. Объемы ,лично у меня, в зоне галифе, бедрах и ногах уменьшились впечатляюще. Ожогов не было. Сидела в теплой одежде по 3 часа. Обернутая пленкой. 10 потов сходило. Результатом довольна…
Девочки, всем здравствуйте! :five: Сижу перебираю диеты, на чём бы достройнеть до 50 кг)
А почитала про конечную цель Ляли и поняла, что, как по-хорошему, то мне надо до 47 вес согнать, так чтоб уж наверняка хорошо было)
(у меня рост чуть выше). Кстати, Ляля, отличная идея о создании темы по удержании веса и схеме питания! :five:
Танюша единственный минус этого обертывания это держать три часа(((((
я вот почитала отзывы тоже хочу попробывать обертывание с кофеином и капсиканом.)) сегодня пойду в аптеку
а нельзя пообедать крабовыми палочками?
Нашла в контакте такой рецептик))))) девушка пишет “очень крутой эффект, я всем подругам советую, на 1 пакетк голубой глины кладется 1 чайная ложечка горчичного порошка=))) теплой водичкой зальете и мажьтесь на здоровье, затем все как обычно, в пленку, в тепл. одежду на час=)))”
Я в контакте читала, уже после первого применения кожа разглаживается, тоже боюсь но попробывать хочу)) просто мази нужно самый мизер, по началу, и смотреть по ощущениям! Сейчас рецепт, найду если то скину))))