Вегетарианская разгрузочная диета на два дня

Вот и прошла зима. Глядишь, и лето уже совсем не за горами. А это означает, что когда придет пора сбросить толстые теплые свитера, многие испытают при виде себя шок. Откуда ни возьмись, появились ненавистные складки, отнюдь не красящие фигуру.

Необходимо дать организму передышку от жирной калорийной еды, которую мы часто употребляли зимой. Двухдневная диета – вот что ему необходимо. Это не просто диета, а диета очищающая, то есть не только поможет похудеть, но и очистить организм.

Итак, запасаемся силой воли!

Итак, день первый.

Начинаем его с завтрака. Для него подойдет что-нибудь из цитрусовых: апельсин, мандарин (если маленькие – можно съесть 2 штуки), грейпфрут, помело… К цитрусовым добавим несколько кусочков ананаса, яблока, несколько виноградин. В объеме это блюдо должно занять среднюю по размеру пиалу. Заменим привычный кофе на минеральную воду и травяные чаи.

Перекус. Для перекуса отлично подойдет немного салата из киви, винограда и грейпфрута, в которые ни в коем случае не добавляйте сахар или йогурт. Опять минеральная вода и ромашковый чай.

На обед опять фрукты. Салат из любых фруктов по вашей фантазии (без бананов).

Ужин. Банан и чай из ромашки.

День второй.

Следующий день нашей очищающей диеты начнем с бодрящего стакана свежевыжатого морковного сока, добавив в него немного соли и, по желанию, черного душистого перца, перемешать все можно с помощью палочки из сельдерея, которую, конечно потом можно будет съесть. Запеките на гриле четыре крупных помидора, которые тоже можно сдобрить приправами по вашему вкусу. По прежнему употребляем вместо чая и кофе минеральную воду и чай из трав.

Перекус или второй завтрак. Свежий овощной салат из редиски, огурцов, сельдерея и болгарского перца, зелени будет кстати. Добавьте немного лимонного сока и пряностей по вкусу.

На обед приготовим на пару овощи: цветную капусту, брокколи, баклажаны, цуккини, добавляя немного соли и перца. Пьем минеральную воду и травяной чай.

Важно во время этой краткой диеты выпивать не меньше одного литра воды плюс травяной чай. Дважды в день дополнительно рекомендуется употреблять витамин С.

Продержаться на этой диете два дня не так уж сложно. Ведь есть можно довольно часто и очень вкусно. В первый день едим только фрукты: сладкие, сочные, лучшие десерты в мире, полезные и натуральные, во второй – овощи.

После этой диеты, вы обязательно почувствуете легкость, хорошее настроение будет вашим спутником, а также появится больше сил, а самое главное вы избавитесь от парочки ненавистных вам килограммов.

Кроме того на третий день у вас появится шанс (и стимул) перейти на менее калорийное и более здоровое «летнее» питание.

Еще по теме: вегетарианство, плюсы и минусы

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Полина

    Милые дамы, а я пробовала такую вегетарианскую разгрузочную диету, после нее правда такая легкость появляется и перейти после нее на более легкое питание намного легче! ;-)

  2. Анна

    Соглашусь, что парочку кг таким образом мы легко потеряем, но как же сохранить результат? Наверно делать такую разгрузку надо регулярно, по мере набирания веса))))))!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: