Чем заменить сахар на диете: 4 сладкие альтернативы

Сахар – это одни пустые калории и никакой пользы, зато вреда хоть отбавляй! Поэтому от него стоит полностью отказаться, особенно если вы сидите на диете.

Но что делать, если вы не можете пить несладкий чай или кофе? К счастью, существует 4 сладкие альтернативы сахару, которые принесут организму только пользу!

Стевия

Источник фото: pxhere.com

Трава стевия является одним из лучших природных сахарозаменителей. Она практически не содержит калорий, но при этом слаще сахара в 30 раз! Можно на кончике чайной ложки положить ее в чай, и он станет сладким. Кроме того, стевия способствует нормализации белкового, жирового и углеводного обмена, очищению организма от вредных веществ и повышению защитных сил организма. Ее особенно рекомендуют применять при сахарном диабете, сердечных патологиях, заболеваниях органов ЖКТ и почек.

Мед

Источник фото: pxhere.com

Мед низкой калорийностью не отличается, однако он содержит более сотни полезных элементов. В том числе в нем есть и ферменты, которые разгоняют метаболизм и способствуют естественному жиросжиганию. Также мед является природным иммуномодулятором, а также противоопухолевым и антимикробным средством.

На заметку! Диетологи рекомендуют пить коктейль, состоящий из чайной ложки меда, дольки лимона и стакана теплой воды. Такой напиток помогает активизировать пищеварительную систему организма и взбодриться.

Кокосовый сахар

Источник фото: pxhere.com

Кокосовый сахар производят из сока кокосовой пальмы. Его главное преимущество заключается в его натуральности, не тронутой промышленным производством. Щадящая термическая обработка позволяет сохранить полезные элементы. Кокосовый сахар обогащен аминокислотами и антиоксидантами, которые замедляют процессы старения.

Нектар агавы

Источник фото: pxhere.com

Нектар агавы делают из экзотического растения, произрастающего в Мексике. Его вкус уникален и ни на что не похож. Одни улавливают в нем сливочные нотки, а другие – растительные. Кому-то данный продукт вообще напоминает патоку или мед.

Нектар агавы содержит ударную дозу полезных элементов: витамины А, РР, В, а также фосфор, магний, калий и пр. Данный продукт эффективно выводит из организма шлаки и нормализует обменные процессы.

Как видите, совсем отказываться от сладкого необязательно, ведь существуют полезные заменители сахара!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: