Как песочные часики: уменьшаем объем талии на 7-10 см за 10 дней

Пляжный сезон не за горами, а вы еще не успели подготовить к нему свою талию? Вместо того чтобы голодать или изнурять свое тело многочасовыми тренировками в спортзале, стоит просто соблюдать определенные правила, рекомендации и советы.

Соблюдение некоторых принципов – куда более полезный для здоровья способ уменьшить объем талии на 7-10 см за 10 дней, нежели изнуряющие тренировки и диеты. Следуйте им и ваша фигура станет напоминать песочные часики!

Правила питания

Источник фото: pexels.com

1. Потребляйте больше клетчатки. В малокрахмалистых овощах (огурец, редис, капуста и пр.) содержится огромное количество клетчатки, которая стабилизирует уровень инсулина в крови и притупляет чувство голода. К тому же, клетчатка эффективно помогает очистить организм от шлаков и токсинов.

2. Снизьте количество жиров в рационе. Откажитесь от использования сливочного и растительного масла, майонеза и прочих вредных соусов. Также стоит отказаться от твердого сыра, колбасных изделий, сала, жирных сортов мяса и рыбы. Все молочные и кисломолочные продукты с высоким процентом жирности замените на маложирные.

3. Уменьшите количество углеводов. Углеводы являются главным источником энергии для поддержания жизнедеятельности. Однако если эта энергия полностью не расходуется, то организм перерабатывает ее в жир, который оседает преимущественно на талии и бедрах. Чтобы не накапливать лишний жир, необходимо свести к минимуму употребление продуктов, содержащих большое количество быстрых углеводов. В первую очередь, это сладости, мучные изделия, лимонады.

4. Соблюдайте водный баланс. Вода участвует во всех процессах в организме, в том числе и в жиросжигании. Кроме того, она помогает вывести из организма вредные шлаки и токсины. Поэтому так важно пить не менее 2 литров чистой воды в день. Первый стакан жидкости рекомендуется выпивать натощак, чтобы с самого утра разогнать метаболизм.

Рекомендации по тренировкам

Источники фото: pexels.com

1. Кардионагрузки. Сжечь жир во всем организме, а не только в области талии поможет бег, ходьба, катание на роликах или спортивные игры. Кроме того, вы сможете укрепить мышечный корсет и подтянуть кожу.

2. Специальные упражнения. Рекомендуется делать специальные упражнения, направленные на сжигание жира и проработку мышц в области живота. К таким упражнениям относятся наклоны вперед и назад, скручивания, приседания (лучше с нагрузкой).

3. Обруч. Сделать талию более выразительной поможет обруч. Этот спортивный снаряд всем известен еще со школы. Для того чтобы достичь тонкой талии, необходимо крутить его по 10 минут в день. Делать это можно во время просмотра телевизора. Для максимального эффекта рекомендуется выбрать особый массажный обруч или утяжелить обычный при помощи песка.

Еще несколько советов

Источник фото: pexels.com

1. Избегайте стресса. Оказывается, что наши переживания не только уничтожают наши нервные клетки, но и заставляют распрощаться с мечтой о красивой фигуре и тонкой талии. Дело в том, что в стрессовом состоянии организм усиливает накопление жировых запасов, особенно в области живота.

2. Спите не менее 8 часов в день. При недостатке сна снижается выработка гормона лептина, регулирующего аппетит, и повышается синтез гормона кортизола, который провоцирует появление сильного чувства голода. В результате, человек переедает.

3. Устраните сбои в работе пищеварительного тракта. Если некоторые продукты провоцируют вздутие в животе и вызывают чувство тяжести, то стоит отказаться от их употребления. При нормализации работы пищеварительного тракта ваша талия станет тоньше.

Следуя данным правилам, вы обреете красивую талию и изящную линию силуэта, как песочные часики!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: