Естественные продукты-жиросжигатели для похудения: длинный список

Чтобы избавиться от лишних килограммов, люди решаются на употребление искусственных препаратов. Некоторые из них достаточно эффективны, однако синтетический состав наносит вред организму.

К счастью, существуют натуральные продукты-жиросжигатели, которые при регулярном употреблении помогают добиться отличных результатов похудения. Они действуют дольше, но зато абсолютно безопасны для здоровья. Далее рассмотрим длинный список продуктов-жиросжигателей.

Помидоры

Источник фото: pxhere.com

Диетические свойства помидоров обуславливаются содержанием в их составе ликопина – особого вещества, расщепляющего жировые ткани и активизирующего пищеварительный процесс. Кроме того, ликопин способствует поддержанию кислотно-щелочного баланса и понижению уровня холестерина в крови.

Обратите внимание! Помидоры не рекомендуется употреблять при язвенной болезни желудка с повышенной кислотностью.

Имбирь

Источник фото: pxhere.com

Имбирь – мощный жиросжигатель, который разгоняет обмен веществ и расщепляет жир, высвобождая энергию. Кроме того, он самым лучшим образом влияет на пищеварение, обладает легким слабительным действием и эффективно очищает организм от накопленных вредных веществ. Регулярно употребляя имбирь, вы забудете о проблеме лишнего веса и всегда будете чувствовать прилив сил.

Совет! Для того чтобы с самого утра разогнать метаболизм и зарядить организм энергией, рекомендуется натощак пить имбирный напиток. Рецепт достаточно прост: в стакан теплой воды добавьте чайную ложку тертого имбиря, несколько капель лимонного сока и ½ чайной ложки меда.

Клубника

Источник фото: pxhere.com

Эта яркая ягода эффективно снижает уровень сахара в крови, что очень важно при похудении. Ведь когда он «скачет» вверх или вниз, у человека усиливается тяга съесть что-нибудь жирное и высококалорийное. Кроме того, клубника помогает бороться с проявлениями целлюлита. При ее регулярном употреблении кожа становится более гладкой.

Грейпфрут

Источник фото: pxhere.com

Грейпфрут – поистине уникальный продукт для похудения. В своем составе он содержит натрий, который подавляет чувство голода и способствует выведению лишней жидкости из организма, снижая проявления целлюлита. Кроме того, грейпфрут содержит много пектина который сокращает количество вредного холестерина в крови.

Зеленый чай

Источник фото: pxhere.com

Зеленый чай содержит полифинолы, которые усиливают теплообмен в организме. В итоге, все жировые отложения в организме быстрее перерабатываются и сжигаются. Кроме того, данный напиток обладает мочегонным эффектом, благодаря чему из организма выводится лишняя жидкость.

Совет! Выпивайте чашку зеленого чая за 10 минут до еды. Тогда вы сможете наесться меньшим количеством пищи и привести желудок в «боевую готовность».

Кефир

Источник фото: pxhere.com

Не зря кефир является основным ингредиентом многих диет. Главный его плюс – вовсе не низкая калорийность и освежающий вкус. Данный напиток содержит бактерии-пробиотики, которые помогают ЖКТ работать эффективно. Кроме того, он усиливает выработку желудочного сока, благодаря чему продукты очень быстро перевариваются, а жировые запасы не успевают сформироваться.

Совет! Для похудения рекомендуется выбирать кефир с 1% жирности.

Ананас

Источник фото: pxhere.com

В ананасе содержится фермент бромелайн, который надолго притупляет чувство голода и расщепляет жировые отложения. Помимо этого, он понижает уровень холестерина в крови, нормализует артериальное давление, способствует выводу токсинов и повышает настроение. Данный продукт является легкоусвоямым. После него отсутствует чувство тяжести, запоры и прочие проблемы со стулом.

Брокколи

Источник фото: pxhere.com

В 100 г этого овоща содержится всего 30 калорий, но при этом он обладает большой минеральной и витаминной ценностью. Особенно высоко в нем содержание витамина С и кальция. Данные вещества является активизаторами метаболизма – он ускоряется и не дает задерживаться в организме шлакам, токсинам и холестерину.

Корица

Источник фото: pxhere.com

Корица улучшает процесс пищеварения. При регулярном употреблении этой пряности организм привыкает правильно расходовать полученную энергию, а не накапливать ее в виде жировых отложений. Также она способствует лучшему усвоению полезных минералов и витаминов. Еще одно полезное свойство корицы – блокировка зависимости от сладкого.

Обратите внимание! Корицу не рекомендуется употреблять при любых проблемах с желудком ( язва, гастрит и пр.), ревматизме, пороке сердца, холецистите и серьезных кожных заболеваниях.

Авокадо

Источник фото: pxhere.com

Диетические свойства авокадо обуславливаются, прежде всего, содержанием в нем полезных мононенасыщенных жиров. Они понижают уровень «плохого» холестерина, который провоцирует увеличение веса. Регулярно употребляя этот фрукт, вы сможете ускорить метаболизм, а также усилить потерю веса после каждой спортивной тренировки.

Натуральные продукты-жиросжигатели хороши тем, что их много и можно выбрать что-то в соответствии со своими предпочтениями и индивидуальными особенностями!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: