Миссия – влезть в джинсы: как скинуть в бёдрах 5-7 см за неделю

Природой устроено так, что избыток калорий в виде жира, в первую очередь, откладывается на бедрах. Таким образом, наш организм готовится к возможной беременности и вынашиванию ребенка.

Однако массивные бедра не всегда выглядят эстетично. Что же делать? Чтобы скинуть в бедрах 5-7 сантиметров всего за неделю, нужно действовать по трем направлениям – физические нагрузки, питание и косметические процедуры.

Питание

Источник фото: pxhere.com

Ни в коем случае не стоит голодать, так как это провоцирует организм на молниеносную трансформацию калорий в жировые отложения. Лучше есть часто, но небольшими порциями. Идеальная схема приемов пищи: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

Важно следить за качеством потребляемых продуктов. Откажитесь от фаст-фуда, полуфабрикатов, мучных изделий, сладостей и копченостей. Количество соли в рационе лучше сократить, так как она задерживает влагу в организме, провоцирует развитие отечности и появление целлюлита.

Каждый день выпивайте не менее 2 л жидкости, ведь она имеет ключевое значение в процессе похудения. Разрешается употреблять чистую негазированную воду, натуральные соки, а также фруктовый, травяной или зеленый чай.

Физические нагрузки

Источник фото: pxhere.com

Чтобы быстро избавиться от жира на бедрах, обязательно нужны кардиотренировки. Эффективнее всего прорабатывает бедра бег. Однако бегать нужно не менее 45 минут, а лучше – час. При этом рекомендуется двигаться с небольшой скоростью, чтобы преодолеть дистанцию без остановок.

Ходьба также способна помочь избавиться от лишних сантиметров в бедрах. Особенно хорошо она подходит тем, кто имеет проблемы с позвоночником. Отлично помогает и плавание. В воде нагрузка на позвоночник снижается и активизируется работа мышц.

Обратите внимание! Каждый день тренироваться вредно, так как организм будет не успевать восстанавливаться. Оптимальная частота тренировок – через день.

Обертывания


Источник фото: pxhere.com

Обертывания работают по принципу бани или сауны. Вот только в бане прогревается все тело, а обертывания направлены на проработку конкретной зоны. Процедура помогает раскрыть поры кожи, через которые выводится избыток накопившейся жидкости и токсины. При этом усиливается кровообращение и активизируется процесс расщепления жиров.

Сама по себе процедура предельно проста. На проблемную зону наносится специальный состав, а сверху накладывается пищевая пленка. После этого рекомендуется лечь под одеяло или надеть теплый халат и подождать 40 минут. Смесь смывается теплой водой без применения мыла.

Для бедер лучшего всего подходят следующие варианты составов:

1. Ламинария, помимо устранения жировых отложений, помогает вернуть тонус кожи, так как в ее составе присутствует альгиновая и гиалуроновая кислота. Ее можно купить в аптеке в виде порошка или листьев. Для приготовления состава водоросли заливаются горячей водой. Далее необходимо подождать до их разбухания. Дополнить состав можно косметической глиной или эфирным маслом.

2. Натуральный мед прекрасно борется с целлюлитом и разглаживает кожу. Для наилучшего эффекта его можно комбинировать с эфирными маслами грейпфрута, апельсина или лимона. Также очень эффективно сочетание меда и порошковой горчицы.

3. Шоколад делает процедуру очень приятной и ароматной. Для приготовления смеси подойдет только горький шоколад с содержанием какао более 80%. Его нужно растопить на водяной бане и смешать с молоком или теплой водой.

Обертывания имеют ряд противопоказаний, среди которых доброкачественные и злокачественные опухоли, гипертония, заболевания женской репродуктивной системы, индивидуальная непереносимость компонентов смеси, нарушения целостности кожи в зонах, где будет наноситься смесь.

Скинуть 5-7 см в бедрах вполне реально! Главное – выполнять все рекомендации.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Irene

    Что за ерунду пишут? Вводят народ в заблуждение. Это из серии чудо-статей ” как похудеть на 10 кг за неделю”. Никак. За неделю можно 1 см в бедрах убрать, ну если выложиться по полной, то 1,5 см максимум. 7 см в бедрах люди скидывали через полгода жесткого подсчета калорий и тренажерного зала с тренером по расписанию. А вы за неделю пишете 5- 7. Бред.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: