Рацион питания беременной женщины может пагубно влиять на ребенка

Рацион питания беременной женщины может пагубно влиять на ребенкаРезультаты новых исследований говорят о том, что рацион питания будущей матери оказывает значительное влияние на здоровье ее малыша. В частности, это касается сердца, сосудов, а также активности головного мозга. Опыты над лабораторными грызунами показали, что если беременным животным давать все время жирную пищу, то у их отпрысков будет наблюдаться в дальнейшем нарушение кровообращения в мозгу. Аналогично, если говорить о людях, в зрелом возрасте у человека может развиться болезнь Альцгеймера.

Виной всему служит вредный амилоидный белок, который появляется в мозгу после постоянного употребления жирной и сладкой еды. Именно за счет скопления так называемых бета-амилоидов и развивается в дальнейшем болезнь Альцгеймера. Вопреки тому, что эксперименты проводились только на грызунах, ученые из Саутгемптонского университета все же уверены, что уже можно делать выводы касательно пищевого рациона беременных женщин.

Следующий этап исследователей: сбор данных обо всех пациентах с болезнью Альцгеймера, затем же предстоит выяснить, как рацион питания их матерей повлиял на развитие данного заболевания.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: