То, что выдаёт возраст и состояние здоровья: как сделать руки красивыми

Зачастую кожа рук выдает возраст и состояние здоровья женщины гораздо больше, чем лицо. Ведь она подвергается воздействию механических, химических и многих других факторов.

  

В связи с этим кожа рук рано высыхает, теряет эластичность, истончается и покрывается пигментными пятнами. Однако не стоит отчаиваться! Ведь есть 3 простых и эффективных способа, которые помогают сделать руки молодыми и красивыми.

1. Полезные маски

Источник фото: pixabay.com

Пару раз в неделю рекомендуется баловать свои руки полезными масками. Компоненты для них найдутся на кухне у любой хозяйки.

Чтобы сделать ручки бархатными, примените следующий рецепт: 1 ст. ложку растительного масла смешайте с 2 ст. ложками овсяной муки, 1 ч. ложкой жидкого меда и 1 ст. ложкой теплого молока. Нанесите получившуюся смесь на руки, наденьте специальные полиэтиленовые перчатки и оставьте на ночь. С утра вы сможете насладиться великолепным результатом.

Еще один рецепт для молодости рук: натрите на мелкой терке одну морковь, добавьте 2 ч. ложки сметаны и 1 ч. ложку оливкового масла. Затем все смешайте, подержите руки 2-3 минуты в теплой воде и нанесите на них получившуюся массу. Через 20 минут смойте и нанесите питательный крем.

2. Масляные ванночки

Источник фото: pixabay.com

Такой способ ухода за кожей рук помогает вернуть ей упругость и эластичность, избавившись от сухости. Ванночки с подогретым растительным маслом необходимо делать хотя бы раз в неделю. Использовать можно миндальное, оливковое и эфирное масло.

Готовить масляные ванночки очень просто. В небольшую емкость налейте слегка теплое растительное масло, при желании добавьте лимонный сок и хорошенько перемешайте смесь. Опустите руки в емкость на 10-15 минут. Руки после процедуры постарайтесь как можно дольше не мыть, а остатки масла уберите бумажной салфеткой.

3. Скрабы

Источник фото: pixabay.com

Скрабы для рук выполняют не только функции очищения, но и питания. Для этого необходимо использовать такие продукты, как огурец, картофель, морковь, капуста, сметана или растительное масло.

Попробуйте следующий рецепт скраба: в небольшое количество сметаны добавьте абразив (соль, сахар или молотый кофе). Хорошенько все перемешайте и нанесите получившуюся массу на руки. Сделайте несколько массажных движений и промойте руки теплой водой.

Заботливое отношение к коже рук позволит надолго продлить ее красоту, молодость и здоровье!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: