Модные блузки, которые стройнят: для полных женщин

Блузка — это универсальная вещь, которая должна быть в гардеробе каждой женщины. Ее легко можно комбинировать с юбкой, брюками и даже джинсами.

Однако у женщин с пышными формами выбор блузы часто вызывает трудности. На что нужно обратить внимание полным дамам, чтобы подобрать идеальную блузу?

Фасон и форма блузки

Часто полные женщины выбирают мешковатую и бесформенную одежду, пытаясь скрыть лишние объемы. Однако от этого они выглядят только крупнее. Поэтому лучше выбирать классическую приталенную, но не обтягивающую блузу. Образ сразу станет более мягким и плавным.

Блузы с запахом идеально подчеркивают красоту и женственность дам с фигурой XXL. А благодаря V-образному вырезу визуально удлиняется шея. Женщинам высокого роста с полными бедрами лучше выбирать удлиненные варианты.

Блузы с завышенной талией визуально уменьшают живот и притягивают взгляд к пышному декольте. А вот блузы рубашечного кроя скрывают «ушки» на боках.

Мешковатые вещи полным женщинам лучше игнорировать, но и от полностью обтягивающих вещей стоит отказаться, так как они подчеркивают проблемные живот и бедра.

Цвета и принты

Полным женщинам нужно избегать блестящих и переливающихся тканей. Выбор лучше отдавать матовым оттенкам фиолетового, насыщенно синего, изумрудного и коричневого. Белые и светлые блузки подходят тем, у кого полнота в нижней части туловища. А на обладательницах пышной груди и широких плеч хорошо смотрятся блузы черного цвета.

Важно проявить особую внимательность при выборе блузы с орнаментом. Рисунок на ткани должен быть вертикально направленным. Это помогает визуально вытянуть силуэт. Хорошо смотрится мелкий принт, а крупный, наоборот, добавляет лишних объемов.

Визуально сделать силуэт стройнее помогут удлиненные украшения и массивные бусы.

Декоративные элементы

Обрамлять и без того пышные формы огромным количеством рюшей, воланов и бантов не стоит. А вот воротниковая область, украшенная искусственным цветочком или кружевными воланами, добавит оригинальности в ваш внешний вид и отвлечет внимание от недостатков фигуры.

Такой декоративный элемент, как баска, придаст изящества и женственности. С ее помощью можно выделить талию даже у тех, у кого на самом деле ее нет.

Каждая женщина прекрасна по-своему, поэтому не стоит закрываться «мешковиной» и «балахонами». Зная, как скорректировать особенности своей фигуры с помощью одежды, можно с легкостью сделать свой образ шикарным и неотразимым!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: