Имбирная вода для похудения: как готовить и как пить?

Сложно встретить женщину, которая бы не хотела сбросить лишний вес. Исключение составляют те, кто уже достиг желанного результата, однако очень важно его постоянно поддерживать.

Источник фото: pxhere.com

Избавиться от жировых отложений и активизировать метаболизм поможет чудодейственный напиток из азиатской приправы. Имбирная вода полезна не только в вопросах похудения, ведь она дарит невероятный заряд энергии и повышает защитные силы организма.

Рецепт

Источник фото: pxhere.com

Классический рецепт имбирной воды выглядит следующим образом:

  • Возьмите 4 маленькие ложки свежего имбиря, натертого на терке, и залейте его кипятком (полтора литра). Оставьте настаиваться на 5 часов.
  • Получившийся напиток процедите и можете приступать к употреблению.

Вкус будет резким и горьковатым. Чтобы смягчить его, специалисты советуют добавлять лимон и мед (половина лимона с цедрой и 1,5 чайные ложки меда). Также улучшить вкус помогут мята, апельсин, корица.

Как правильно пить имбирную воду

Источник фото: pxhere.com

1. Пейте чудодейственную воду вместо других, уже привычных напитков.

2. За 20 минут до еды выпивайте стакан имбирной воды. Это поможет активизировать работу желудка и снизить чувство голода.

3. Не стоит пить данный напиток позже, чем за 2 часа до сна, так как он придает бодрость и может спровоцировать бессонницу.

4. Выпивая по 1,5-2 литра настоя ежедневно, вы нормализуете водный баланс.

5. Не злоупотребляйте этим напитком, иначе создадите лишнюю нагрузку на печень и почки.

6. Не употребляйте за раз больше 350 мл напитка. Лучше пить чаще, но меньшими объемами.

Эффект

Имбирная вода считается настоящим кладезем различных витаминов и эфирных масел. Это запускает процесс липолиза. Расщепляясь, жировые молекулы высвобождают дополнительную энергию и избавляют от вялости и переутомления. Напиток придает бодрость, но не повышает уровень тревожности. Кроме того, он усиливает защитные силы организма и улучшает пищеварение.

Противопоказания

Несмотря по свою эффективность в вопросах похудения, для некоторых лиц имбирная вода имеет ограничения в применении. Напиток не рекомендуется:

  • Беременным и в период лактации;
  • Людям с индивидуальной непереносимостью к имбирю;
  • Во время критических дней;
  • Людям с язвами, патологиями ЖКТ и почек;
  • Людям с онкологическим заболеваниями.

Имбирный напиток готовится очень просто, а правил его употребления совсем немного и они все легко выполнимы. С помощью него вы не только избавитесь от избыточного веса, но и получите заряд бодрости и хорошего настроения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: