Худеем и убираем живот после родов без вреда для здоровья

Источник фото: stocksnap.io

Роды – сложный процесс, повергающий организм в шоковое состояние, после которого требуется немало времени, чтобы прийти в себя. Кроме того, с появлением долгожданного малыша мама получает в подарок еще и несколько килограммов лишнего веса, а на месте упругого животика появляются обвисшие складки. Чтобы снизить эти нежелательные последствия, стоит позаботиться о своей физической форме и помочь телу вернуться в тонус в кратчайшие сроки. Главное, соблюдать основные принципы питания и физических нагрузок, а также меры предосторожности. Тогда каждая молодая мама сможет похудеть и убрать живот после родов без опасности для здоровья.

Главные принципы питания

Источник фото: pxhere.com

Похудеть после родов без вреда для здоровья помогут следующие простые правила:

1. Важно кушать по 5-6 раз в день (3 полноценных приема пищи и 3 перекуса). Это позволит активизировать метаболизм и надолго распрощаться с лишними килограммами.

2. Продукты должны быть натуральными, не содержать красителей, добавок и консервантов. Важно полностью отказаться от колбас, еды быстрого приготовления и полуфабрикатов. При этом рацион должен быть разнообразным. Особенно это важно при грудном вскармливании, ведь с молоком матери ребенок получает все необходимые питательные элементы.

3. Важно пить воду в объеме – 2 литра в день. Чаи, соки и супы в этот объем не входят. Чистая вода играет огромную роль в активизиции процесса жиросжигания и является ключом к запуску быстрого обмена веществ. К тому же, вода помогает избавиться от накопившихся шлаков.

4. В магазинах спортпитания можно приобрести витаминные комплексы для женщин, которые создаются с учетом всех необходимых микроэлементов и включают в себя так называемые жиросжигатели. Начиная даже самые минимальные физические нагрузки, лучше принимать витаминные комплексы, проверенные спортсменами по всему миру.

Важно! Ни в коем случае нельзя изнурять себя голодовками и модными сейчас монодиетами. В противном случае это может привести на больничную койку.

Упражнения после родов


Источник фото: pxhere.com

Чтобы вернуть свое тело в тонус, необходимы физические нагрузки. После естественных родов к ним можно приступать через 2 месяца, а после кесарева сечения только через 3-5 месяцев.

Лучшие упражнения для подтягивания живота

У кого-то живот приходит в норму сам, а у кого-то продолжает свисать и тем самым портит фигуру. Для борьбы с данной проблемой необходимо делать упражнения для пресса. Вскоре живот подтянется и станет упругим.

Примеры упражнений:

1. Лечь на специальный коврик, согнуть ноги в коленях. Поясница должна быть прижата к полу, а кисти рук сцеплены за затылком. Немного поднимите голову. Застыньте на несколько секунд в данном положении.

2. Всем знакомое еще с детства упражнение «велосипед». Оно отлично прорабатывает мышцы живота и гармонично вписывается в любую систему упражнений.

Лучшие упражнения для похудения

Результатом регулярного выполнения нижеприведенных упражнений становится не только похудение, но и избавление от целлюлита и растяжек. Ягодицы приобретают красивый рельеф и упругость.

Примеры упражнений:

1. Встать прямо, пятки свести вместе. Напрячь пресс, опустить плечи. На выдохе неспеша опуститься, развести колени в стороны. Задержаться в данном положении. На вдохе неспеша подняться.

2. Остановиться возле стула, взять его за спинку. Поднять правую ногу, сделать несколько махов влево и вправо. То же самое проделать и с левой ногой.

Убрать накопленные за время беременности килограммы и подтянуть мышцы живота нелегко, поэтому не стоит надеяться на быстрый результат. Только правильное питание и физические упражнения постепенно позволят вернуть стройное тело и сохранить здоровье.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: