Французский диетолог Пьер Дюкан – автор белковой диеты, котороая известна сегодня во многих странах как “белковая диета пьера Дюкана” , отзывы о ней вы можете почитать на нашем сайте и в интернете.
Пьер Дюкан подробно рассказывает о диете в своих книгах. Также работает английская версия официального сайта Дюкана, где можно рассчитать свой идеальный вес и получить рекомендации по продолжительности этапов диеты и почитать отзывы.
Подробнее: расчёт веса для диеты Дюкана
На нашем сайте вы можете ознакомиться с основными положениями диеты:
- белковая диета Дюкана: меню, отзывы диетологов и похудевших, разрешенные продукты, результаты питания по Дюкану, противопоказания
- некоторые рецепты для диеты Дюкана
- 72 белковых продукта для Атаки диеты Дюкана
- можно ли алкоголь на диете?
Отзывы о диета дюкана на нашем сайте:
- http://www.azbukadiet.ru/2011/07/03/dieta-dyukana.html#comments
- http://www.azbukadiet.ru/2012/05/02/recepty-diety-dyukana.html#comments
Новые отзывы о похудении на диете Пьера Дюкана читайте ниже на этой странице, а также делитесь своими впечатлениями и рецептами.

Привет, девчонки!!! Ленок, с крутым отвесом тебя!!! А за какой период это? У меня сегодня -400 гр, первый ЧБ день сегодня )) (решила 3/3 чередовать)
Девочки привет! А у меня плюс 200…я вчера увидала блины Вали и пошла в 22 часов жарить)))))только я делаю 1 яйцо, 1 йогурт фруктовый, и крахмал, и еще капаю масла капельку прям размазываю потому что без него прилипает, хотя раньше норм было, даже не пойму почему сейчас липнет, ну и короче так пахло вкусно что я слопала 1 блин с кофе с молоком, за час до сна( я хомяк!
Девочки всем Доброе утро! Оно меня порадовало минус 4 кг. эврика!!! Мне бы вот еще в туалет сходить и вообще красота. Выпила пшеничных отрубей, вечером чай “Тайфун” но пока ничего.
Всем всем удачки.
Красотка) я понимаю вашу заботу))) спасибоо, но увыыыы мой мозг зацмклился на старом )))) хочу как год назад быть!! Будем стараться) я согласна на 53и 55 мне на вес как-то не особо важноооо)) как и всем ваам мне бы обьемыыыыы!!!!
Марусяяя ээххххх нам бы скорее бросить эту дрянь курить, один только вреееед(((((!!!!! Дай боженька нам сил бросить
Валентина, спасибооо)) поняла тебя,, Даа, это мои капризы и недовольство тем что раньше при таком же росте обладала более худыми параметрами!( вот и парюсь, что год после травмы валялась дома и жрала все подряд( при этом 12 лет занималась танцами и вот и расслабилась((( просто была 50-52 кг максимум и параметры талии60-61 бедра 90-91 , а сейчас больше, но не буду унывать !!! Спасибо за такую поддержкууу!!! Вы золотые я благодарна!!!!!!!!!! :girls_friends: :five: :girls_friends: :five:
Спасибооо всем огромное за ответ!!!!! Спасибо хорошиеееее :axax: :axax: скоро бросим курить и будем терпеть!!!!!
Пончик по поводу коленей( тогда тебе нельзя приседать;((( блиин, тогда ты главное больше двигайсяяя$) я тебя понимаю , самой бы больше схуднуть!!!!!!!!я тож не могу остановиться!
Ленок, 6 дней это очень много без туалета, обязательно добейся, чтобы он у тебя был
Пшеничные отруби, меня прошибают – бегом бегу в туалет. Сделай Валентинину кашку, она еще и очень вкусная.
Побольше воды пей и все наладится.
Ленок, у меня до Дюкана проблемы с туалетом были, а сейчас тьфу-тьфу регулярно. Правда последние два дня водичку Donat mg пью по-немножку и пирог из отрубей кушаю по-немногу.
Таня, добро пожаловать в ватагу добровольного снижения веса :girls_friends: ! Валентина все прекрасно всегда объясняет и пишет, но вот от себя я всем начинающим советую прочесть книгу, потому что тогда все вообще будет понятно и настрой особенный появится!
Валентина, ну вот во всем свои плюсы – ты тут главная – нам стыдно слетать с катушек, держимся, а тебе, как главной стыдно и тоже все соблюдаешь
так и добьемся все быстрых и эффективных результатов
. Спасибо за блинчики, точнее за рецепт! Теперь в моей книге появятся еще и блинчики Валентины
. Завтра обязательно спеку! А про эту розовую штуку – я ее сама то не любила, а тут требует, понимаешь ли, организм и все тут!
по-видимому, от него не только это нужно ожидать.
Ленок,увы такое бывает в начале диеты,ну некоторых преследует и потом( От этого конечно помогают отруби (с пшеничными когда кушаешь)..А так советуют пить оливковое масло натощак-говорят быстро помогает, ну или же прибегнуть к слабительным средствам. К примеру сенаде, вода Донат ( Утром на голодный желудок полстакана теплой, потом в течении дня-советуют выпивать до литра в день), на первый день БО покушай свеклы-свекольный сок тоже слабит. Побольше сырых овощей в БО. А также допускается съесть немного чернослива в подобных случаях.
и на будущее-не доводи до такого срока! Два-три дня это уже предел! Если не получается натуральными средствами помочь-уж лучше выпить таблеточку,чем позволить организму зашлаковаться..
Девченки ничего не могу понять подскажите. Завтра начинаю круиз но за все время атаки ни разу не сходила в… ну вы понимаете куда, да и не хочется. Что это может быть?
Девчушки вы держитесь, понимаю, что сложно, но надо бороться. Сама добивалась как-то 63 кг – 9 месяцев худела, в итоге -13кг было). Люди не узнавали, куча комплиментов, уверенность в себе. А потом расслабилась и все…насмарку. Мы должны идти до конца :girls_friends: “Красивая женщина не должна быть толстой, сколько бы сложностей держать свою фигуру в порядке у нее не было!” – распечатка с такими словами весит у меня на холодильнике уже две недели, итог -3,300 кг за это время. Для меня эта фраза стала девизом
и вам советую 
Танюш,всегда пожалуйста)) Держись,осталось чуть-чуть)) а там вкусняшки,овощи,ммм))
Таня,если нет проблем с холестерином-то яйца можно с желтком сколько хочешь) если проблемы есть-2 желтка в день максимум
Таня,добро пожаловать) круиз-это второе название этапа чередование) Второй этап диеты)
Для того чтобы узнать сколько тебе сидеть на атаке-зайди на официальный сайт Дюкана и обязательно рассчитай линейку веса. Увы русский сайт пока доделывается-придется рассчитывать на любом из иностранных-но в гугл хроме всегда можно перевести страницу) Там в принципе легкие вопросы. Линейка тебе покажет сколько сидеть на атакЕ,а так же твой правильный вес. Ни в коем случае не увеличивай длительность атаки-это можно вызвать в дальнейшем застой веса,и плюс-не очень хорошо для здоровья.
На атаке фруктовый йогурт нельзя,его можно будет на чередовании-100 грамм йогурта в день как один доп (доп.продукт) В день можно два допа. Это касается йогуртов,в которых кусочки фруктов. Если же там ароматизаторы,а не фрукты-то пей сколько влезет)
Вся молочка у нас идет жирностью до 0,5 %. Само молоко-до 1,5%
Кефиром можно обпиться и на атаке)) Главное купи 0% жирности)
Господи, как хорошо, что меня пока ни на что не тянет особо. Раньше картошку жарить не могла без слюнек, а сегодня жарила мужу и даже не хочется. Он только от моей курочки запеченой мучается ( ему то нельзя)
Привет всем
Хочу и я попробовать эту диету, только не понимаю,а что значит круиз?
У меня рост 164 и вес 67,8. Мне значит на чистом белке надо 5 дней сидеть(если хочу убрать 15 кг), а йогрут нельзя фруктовый в эти дни?А кефир можно?Спасибо заранее за помощь 
батончики сама бы не отказалась приготовить
блинчики простые)
состав:
Яйца – 2 шт.
Творог “Нежный” (как сметана) – 1 ст. л. (с горкой) (можно взять обычный,и развести его молоком,чтобы стал пожиже)
Молоко 1,5% – 3 ст. л.
Кукурузный крахмал – 1 ст. л. (с горкой)
Сода – на кончике чайной ложки
соль, сахзам по вкусу)
все смешать в однородную смесь в блендере, и выпекать) первые блинчики Дюкановские,которые у меня не прилипают)))
Я вот когда о шоколаде грезила-сделала блинчики,если крахмал есть-подскажу рецепт-оооооочень вкусные,и главное избавляют от ненужных мыслей)) Сегодня вот тоже думаю сделать-с чайком схомячить:oops:
Мари Мария,ого как неожиданно-я за главную стала))
теперь точно срываться мне нельзя))))
надеюсь и останусь равнодушной)
ооо,я поняла,о чем ты-название не помню,но поняла)) я к такому роду сладостей равнодушна
мысли о шашлыке вроде не возвращались,но завтрашнее утро жду уже с опаской-что оно принесет в мыслях
Девчонки, анекдот в тему – Сегодня перемерила весь свой весенне-летний гардеробчик.. Блин, налезли только бусики… И то- на руку…
нам это не грозит
Валентина, ты как всегда с поддержкой и мудрыми советами – спасибо большущее пребольшущее!!!Ты у нас тут за главную – всегда все тебя ждем, чтобы с правильного пути не сбиваться. Я как раз сегодня на белке. Завтра овощи поем. А вот в субботу пельмени в гостях намечались, эх, придется тогда отказаться, тогда и правда засчитаю обжорство в пир, только затянувшийся))))))))). Может, тело мое и не заметило правда этого (хотя столько сложно не заметить). Да, в продолжение твоих фантазий о шашлыке – я вот мечтаю о такой штучке, даже не знаю, как она называется. Такая розовая палочка, а внутри орехи. Это что-то из турецких сладостей, я думаю. В Казахстане пробовала ее, тогда не понравилась. А сейчас организм требует! Так что лучше о шашлыке мечтать))))))))а не о розовых палочках с орехами. Танюшка, спасибо и тебе большое за поддержку! Всех девочек с отвесами поздравляю! Ванилька, добро пожаловать! Я тебе советую скачать книжку и всю ее прочитать. Так будет вернее всего и ты точно поймешь – подходит тебе диета или нет
Красотка, спасибо большое, ты меня совершенно засмущала!!! Ой,я очень надеюсь, что все ушло на нервы, так сказать. Как ты сдала?Я думаю, что очень удачно и в любом случае желаю больших успехов! За нас! Худышка, у меня тяга все сожрать как раз перед месячными)))мне можно календарь не вести – итак знаю, раз не могу совладать с аппетитом, значит,завтра жди новостей. Бросай курить – ты молодец, что понимаешь, что это совершенно ненужное дело! В помощь тебе леденцы без сахара и жвачка. Еще таблетки есть Табекс – они блокируют никотиновые рецепторы, которым, образно сказать, не хватает сигареты. Их нужно курсом принимать, так что посоветуйся с врачом. Ты молодец! Линочка, все в порядке – как Валентина написала, это все овощной день. А то что грудь растет, а остальное худеет – как же этого добиться?! Пончик – сестра по ушедшей груди. Поздравляю с таким приятным торжеством! А вот для подтяжки только упражнения помогут. Я отжимаюсь комплекс Ножки мирового стандарта – скачай книжку! Я думаю, что без него тоже бы вся уже обвисла. А у меня мышечки в тонусе держутся и кожа тоже вместе с ними. Там нет приседаний, так что тебе подойдет – только нужна сила воли, чтобы все тщательно выполнять. Но, думаю, раз ты на Дюкане сидишь, то с силой воли у тебя все в порядке!
Ванилька,добро пожаловать. Я тоже пью закваску 1%, мне больше чем кефир нравится. Не обращаю внимания на белки, жиры и углеводы. Из молочки еще ем творог, активию легкую, иногда маленький кусманчик сыра ольтермани 17% и пью молоко 1,5%(люблю чай с молоком). Так что не бойся кушать молочку – встаки там кальций.
Светулек,интересненько) надо запомнить на будущее-вдруг понадобится) Интересно результат будет услышать)
Ой он объемный, в наей то квартире….не знаю…придется сидя мышцами шевелить на попе, пока денег на попу не соберу)))
Валентина, диета интересная, знакомые похудели за 2 недели на 2-4 кг, суть диеты заключается, в трех днях-1 день кушаем что хотим пьем побольше водички, и максимально занимаемся физ. нагрузками!!!бег пресс приседания и прочее…на ваш вкус, 2 день- еду немного сдержать в употреблении, физ. нагрузки тоже уменьшаем, и третий день разгрузочный-с утра ничего в обед можно конфетку с чаем йогурт, кефир, в течении дня, а вечер можно салат с растительным маслом(я лопаю огурцы с помидорами)тушеные овощи немного!!!и без физ. нагрузок!!! и так далее 1- день лопаем все максимум нагрузки….я за такой первый цикл 800 гр. скинула, правда потом выпила пива оочень много и вернула их,сейчас второй цикл,завтра разгрузочный день, и только в субботу увижу рез-т
Красотка,так проблема в том,что если колени больные-выпады тоже нельзя делать(( они тоже нагрузку дают неслабую (не аткую как приседания конечно,но все же))
Вот кстати да,Пончик,отличный вариант для тебя) эллипсоид действительно не нагружает практически колени,а эффект очень даже) Ты посоветуйся с врачем-может его тебе разрешит-и не придется попу делать
Валентина, только плавать, я на учете у ревматолога, никто не знает че с ними, наши врачи то,куда нам до них))))опухолей нет, не болят, но присесть на корточки не могу а после любой нагрузки утром скованность и боль, лет в 18 жидкость откачали вот с тех пор! Я так что боюсь их нагружать, хотя у меня ремисия была лет 5 вообще не парилась даже бегала по утрам и прыгала, а вот осенью опять долбануло и так конкретно что судьбу не хочу испытывать больше. Так что помимо сисек 4 размера придется делать и попу))))))
Я тоже не считаю приседания идеальным упражнением, от них изнашиваются колени, а они у нас одни на всю жизнь. для красивой попы – комплекс упражнений с выпадами и гантельки в руки. Очень эффективно! Самый щадящий тренажер для суставов – это эллипсоид, он и не дорогой есть. Запускаешь фильм и вперед на 50 мин тренируешься.
Валентина, ты давай ко мне без снисхождений , а то расслаблюсь :girls_friends: пончик, да уж, раньше говорил иди ищи талию, а теперь иди говорит титьки ищи… блин вечно я что то теряю
Аппетит приходит во время еды
в нашем случае нам надо боооольше отвесов
а у тебя сильно больные колени? В смысле вообще никаких упражнений на ноги нельзя делать?
Это еще кака подстава, Валентина! Я тут осенью поприсядала, 2 недели в больничке провалялась((((ну мне хоть так малец подтянуть, не до красоты уж ладно))))без жирка то попа куда краше все ровно)))
А по кг дааа тьфу тьфу тьфу, на сегодня 8.800 ушло, еще еще хочу)))я ща вспоминаю раньше мечтала господи ну хотя бы 78 весить))))а ща мне мало все
Пончик,это подстава-без приседаний тяжко попу округлей сделать) эх..обогнала ты меня в процессе сбрасывания веса
Да низямне приседать, колени, старая больная 25летняя женщина)))))
худышка, у меня кстати с талии ушло 9 см и почти 9 кг, около 2 размеров выходит)тока мне все мало))))))))
Маруся а мой вообще вчера говорит, ой я тут целый день на тебя любовался, ну на то фото, с вырезом, с полным 3 размером ух! а щас что это???)))))) Вот какие мужики! Придется делать сиськи)))))
Красотка, не я без молочных продуктов (нулевых!!!) не могу
У меня каждое утро пол-пачки творога 0% (100г) и закваска (ну это вместо кефира, чего-то мне больше нравится) где-то 250мл, и чашка кофе с фруктиком или печенькой. Ну теперь будет без печеньки и фруктика.
Худышка, самый максимум на который тебе с твоим ростом можно худеть – это 53 кг, ниже уже недобор веса, может сдвинуться гормональный баланс и пропасть месячные. И вообще, ты же и так ооочень стройная, у тебя идеальные параметры. Наверняка носишь S-ку, куда еще 2 размера, XXS что-ли хочешь? Это ж совсем не красиво, одни маслы.
Валентина, спасибо за радушный прием и за ответ! К нулевой молочке (и без всякого сахара) на завтрак я привыкла еще со времен питания по системе Монтиняка. Но это уже другая история
Ванилька, кефир это разрешенный продукт, тем более 0% -ный, а разрешенные продукты не обсуждаются и не разбираются на белки, жиры углеводы.
А если серьезно, то такое минимальное количество углеводов даже на белковой диете ок. И потом в молоке есть молочный сахар – лактоза, вот он и дает содержание углеводов, но это совсем не такой сахар как сахароза (сахар рафинад). Если ты так боишься этих молочных углеводов, то исключи молочку вообще.
Валентина ого как ты меня, ну ладно буду стараться все сделать, вечером как все сделаю сразу отпишусь..
Худышка я на 10 кг похудела, но у меня изначально вес не совсем маленький был, и скажу тебе честно первые 5 кг за 2 месяца ушли, а вот последний десятый кг уходил целый месяц, чем ближе результат тем медленне вес уходит
Ох,кажется исчезновение груди-общая проблема)))
Маруся, а ну марш заниматься спортом! Минимум 30 приседаний, 30 подъемов пресса! (ну понятное дело,как только с работы придешь)) Вечером жду отчет)
ВСЕМ ПРИВЕТИК! У меня тож грудь исчезла
Раньше была добротная 4, а сейчас еле до 3 дотягиваю, муж сильно недоволен, да и мне как то уже не привычно с маленькими сисечками ходить
Раньше грудь была моя гордость, а теперь ее нет
Девоньки без ваших пинков погибаю, на работу на машине еду, и ни каких пеших прогулок не получается и упражнений вчера минут 10 всего делала..лень
Вчера вечером молока 0,5 литра выпила и на утро привес 100г.. расстроилась.. Но потихоньку начинаю включать обычную пищу в виде супов, правда картошку из них практически всю выковыреваю
Худышка я тож курю, и все время себя за это ругаю
, но бросить не могу, как нервничать начинаю так сразу ЗА СИГАРЕТУ ХВАТАЮСЬ..
Оля,это в порядке вещей) На атаке уходит вода лишняя,а на круизе уже жир) Жир уходит куда медленнее,тем более сейчас у организма шок от нового питания-дай ему время немного освоится,и вес пойдет вниз! И даже если в начале круиза будет колебание веса-не переживай,это тоже нормально для этой диеты) Все через это проходят-потерпи,и все пойдет)
Всех с отвесами!!! А у меня как на атаке -2.600 и дальше что то не хочет!!! Хотя держусь все по правилам кушаю!!! Что то я сильно расстроилась!!!!!!!!
Ванилька, добро пожаловать) при выборе молочки мы смотри на жирность, и на отсутствие в составе запрещенного-сахар или фрукты, ну это к примеру в йогуртах)
содержание углеводов неизбежно,даже не обращай внимание. кефир самый распространенный биокефир и биобаланс) я в последнее время вообще перестала пить кефир,никогда не была его поклонницей вот и надоел быстро)
А у меня продолжается хит-парад капризов организма)) Называется-о чем мечтаем на диете
Вчера это был шоколад, сегодня всю первую половину дня (сейчас вроде отпустило))) мой ненаглядный требовал ШАШЛЫК!
Я уже боюсь представить,что же он потребует дальше))
Пончик,4 размер это сильно
Худышка, есть такие,кто похудел и больше)) Лично видела фотографии кто сбрасывал и по 30 кг, только вот в твоем случае похудеть намного тяжелее,чем у них-поскольку у тебя то вес не лишний,это ты просто хочешь его еще ниже) А исходя из соотношения роста и веса-у тебя уже норма) Поэтому и уходить вес будет куда медленнее,чему остальных.
Даже мы с девчонками,когда будет приближаться к уровню ПВ будем замечать,что кг уходят куда медленнее,чем в начале,а уж что говорить о тебе) Так что наберись терпения! И вес обязательно сдвинется! И кстати начни раз в неделю себя измерять сантиметром-уверена,что объемы пойдут вниз быстрее,чем цифры на весах.
Пожалуйста … Скажите мне кто- нибудь) а на форуме есть кто -нибудь кто похудел на 2 размера одеждыы??? На 10 кг??? Объемы талии и бедер стали на 8-10 сантиметров меньше при помощи этой диеты???? Если есть напишитие ради богааа!!!!! Я очень боюсь что не похудею так как ем из того что можно на чередовании очень много ем((((( и вес стоит ;((((((((((я буду признательна если вы мне ответитееееее
Красотка , спасибо за наблюдения! Вот сама уже замечаю как стареет кожа( не приятно(( брошу скоро надеюсь
Пончик) приседай каждый день , почитай в интернете про приседания и как только будет возможность делай))) ооочеень помогают! И растяжку поделай )))!!мне бы самой делать

Добрый день, девочки! Вот хочу присоединиться к последователям диеты Дюкана. :five:
Читаю, перевариваю и возникают вопросики. Может кто подскажет в таком вопросе. Посмотрела кефир 0-й жирности, а там: жиры 0,05г; белки 2,8г; углеводы 4,0г. Получается, что преобладают углеводы
Может,есть варианты с другими пропорциями ж-б-у? Какой пьете вы?
Красотка!! Спасибо большое за разъяснение, а то я совсем расстроилась!!
Девочки, попробовала Бодифлекс. Первый раз делала – ничего вроде, вспотела даже
немного сложно, но, думаю, со временем будет легче
Обещают быстрое уменьшение объемов :)))
Ой девочки да, надо спорт мне…и кучу кремов)))))я уж ненаороком подумываю а не сделать ли себе сиськи 4 размера))))))
О,Танюшка, поздравляю с отвесом!!!
Валентина, а ты и в правду для меня пример, я когда чего-нибудь хочу запрещенного о тебе вспоминаю, как ты строго настрого только разрешенные продукты одобряешь, и меня отпускает :girls_friends:
Худышка, курение очень плохо на кожу влияет (помимо прочего). По моим личным наблюдениям женщины, которые курили, даже если потом бросили намного больше морщин имеют к 40 годам, чем те, которые не курили вообще. Но есть и исключения, но это те, которые если б не курение по генетике вообще к морщинам не склонны.
Линочка, вес туда-сюда скачет – это нормально, ты по результатам недели смотри, если общая недельная тенденция к понижению -значит процесс идет и это здорово! Например, если на той неделе у меня были колебания между 65,5 – 66,5, то на этой уже между 64,8-65,5, а это хорошая тенденция и меня она радует
Девочки всем привет! У меня сегодня -800
( вчера первый раз покушала только в 14-00). Невесты, о маленькой груди не заморачивайтесь. У меня тоже маленькая, прошлым летом платье подбирала. Объездили все салоны в Туле, в Серпухове ( хотя я живу в Московской области) и только в одном нашли адекватных людей ( там консультант и портниха работали), которые с первого раза подобрали мне красивое платье, немного перешили корсет и я была очень красивой невестой, столько комплиментов я никогда в жизни не слышала
Перед покупкой платья месяц сидела на диете, похудела на 5 кг, купили и что вы думаете, за след.месяц я их наела
мерю я значит платье за 3 дня до свадьбы, а оно не застегивается. Вы бы видели мой ужас, я так нервничала, что за три дня на 4 кг похудела (на свадьбе весила 75). Видимо, для организма это был огромный стресс и он мне отомстил таким весом, который я никогда не набирала за всю жизнь. Так что, девушки не расстраивайтесь из-за платья, просто свое еще не нашли. А я еще мучилась с поиском туфель и фаты
искала туфли с ремешком, т.к. размер 37,5 ( 38 велик, 37 мал) и чтоб каблук не меньше 10 см ( а то я коротышка и платье болтается) все нашла и выглядела идеально. Худышка бросай курить, я 1,5 года назад бросила, спустя 5 лет курения и смогла тогда держать вес и даже худела.
И кстати) Мари Мария, может тебе твое обжорство засчитать как пир?)) Все-таки ты уже на закреплении)
И мне кажется,что если даже привес какой-то будет-на чередование тебе не стоит возвращаться) На крайний случай устрой себе не один БЧ,а два) (только не подряд)) И уверена-организм даже не заметил твоего “срыва”) Подумает,что ты просто его успокоила после экзамена,и ничего запасать не будет в благодарность за заботу о нем)
Валентина, спасибо большое!!! а то я уже испугалась и настроение упало!! да, вчера я хорошо овощей поела, так как соскучилась по ним!!
МАри Мария,рада что понравилась кашка))) А насчет платья-я согласна – это салон оказался неправильным,где не смогли подчеркнуть твою красоту) Грудь конечно жалко-у самой уходит понемногу,но ведь похудание это всегда перемены) Теперь у тебя новый облик-хрупкая,стройная,и большая грудь и хрупкость в целом-смотрелось бы не гармонично))
А вот с грудью сложнее(( да,душ,маски немного помочь конечно могут,но по бОльшей части все зависит от твоей кожи-то есть подтянется она или увы-нет(
Пончик,тебе пора браться за спорт) Если в тренажерку ходить возможности нет-то хотя бы заниматься дома. Вполне реально привести себя в порядок и дома) Для попы-чтобы она стала более округлой-хороши приседания. Главное-посмотри видео с правильными приседаниями,чтобы делать с толком)) Оказывается приседать правильно-это целая наука
Девчонки,всем привет)) Всех с отвесами (у кого есть),и всем отвесов,кто только их ждет))
Красотка,ну после таких заявлений точно срыватсья нельзя)) буду держаться)) пудинг Эткера я вот ванильный купила-а то шоколадный как два допа идет-съешь его,и все-допы исчерпаны))) А ванильный как один-уже лучше)
Оксана,главное-начать! Ни в коем случае не ругай себя за лишние кг,себя надо любить,холить и лелеять) Тем более что раз диету начала-значит хочется быть лучше и лучше) Начинать чередование лучше с БО,и лично я бы не советовала брать большой график чередования..Максимум 3/3, больше-уже сложно для организма. Все равно в итоге равное количество БО и ЧБ получается.
Линочка,не переживай) В начале чередования колебания веса (вплоть до 1,5-2 кг) это нормально. Организм после белка получает овощи,и начинает копить воду,что с ними поступила. НО скоро он приспособится к такому питанию,и не будет сильно задерживать воду) Взвешивайся всегда после ЧБ-так более реальный вес показывает в большинстве случаев
Пончик, поешь капусты еще побольше, говорят, тож помогает. Ну и спорт хорошо подтягивает контрастный душ по утрам: начинать надо с теплой, потом холодной и так 4 раза. Заканчиваем холодной. это подтягивает кожу.
Пончик, не смотря на то, что я худею, у меня грудь растет… лифчик надо менять. А все из-за гармональных противозачаточных, которые назначил мне врач из-за большого гармонального дисбаланса. Зато ляхи и попа уходят (а у меня форма груши).
Всем приветик! Девочки вот что не говорите я Марию понимаю, у самой свадьба летом и только сейчас прочитав поняла груди то у меня тоже мало осталось, так она еще простите и не торчком стала((((и попа плоская, потерянные кгшки это офигенно а что делать с телом то? Как вы думаете возможно в домашних условиях все подкачать и подтянуть?
Худышка, сегодня попробую бодифлекс. Потом отпишусь. Говорят, надо ежедневно заниматься натощак, либо два часа после еды… Думаю, это отличное подспорье к нашей диете!!!
А кто- нибудь пробежала занимается? Бодифлексом?? Скажи мои дорогие как вы себя чувствуете???? Надеюсь хватает сил? Просто уже снег растаял , думаю тоже начать бегать(( только вот курю много 3 года уже по пачке в день( на 4 этаж еле поднимаюсь(( хочу бросить, мне 21 а дыхалки нет( кожа испортилась да и серая Вся(((( так что родные мои кто курит бросайте!!!! Конечно же я вам не указ, но предупреждаю и напоминаю ради вас же !!!!И я собираюсь !! Простите что опять много написала, просто редко получается отписываться((
А кстати у вас после (приношу свои извинения за такой вопрос)месячных была тяга сожрать все??? Или это только у меня сейчас такое((??????? Я вот уже первый день после нарушения в пятницу алкоголем( сегодня первый день овощного чередования((( ела все подрядд! Помидоры , салаты, баклажаны((( так овощей сильно хотелось.. Чтои я начинаю расслабляться(((
Спасибо мои хорошие за такую огромную поддержку!)) и да благославит Господь нашего Пьера Дюкана за такую диетууу!!!
Молодец какая, устный экзамен на французском!!! Я тебя так понимаю, сама сегодня экзамен писала, но на немецком
Перенервничала страшно, так что твой пережор (хотя, я в твоем меню ничего предосудительного не заметила) весь сгорел в нервной энергии. Я тоже сегодня пришла после экзамена на 500 гр меньше, чем туда отправилась. Так что за нас 
Оксана, обязательно все получится! В голове крутится фраза – “Москва не сразу строилась!” Так что только вперед!
Красотка, спасибо тебе большое за такие приятные слова. Только что мне делать с этим моим обжорством сегодняшним, если это отразится на весах. Спасибо тебе еще раз, я прямо
.
А тут да, на французском учусь-мучусь
Мари Мария, не переживай так, видишь, все-таки твой организм был прав, что не отдает больше, знает, что расстроишься
А вообще, я маленькую аккуратную грудь считаю достоинством. Это так здорово – любое декольте можно одеть,любой купальник да, и не отвисает она. А про салон я вот что скажу. На маленькую грудь можно таакие платья подобрать – закачаешься. Так что дело не в тебе, а в том, что не нашлось в салоне хорошего специалиста, который бы твою прекрасную стройную фигуру выставил так, чтобы у тебя ни одного даже малююсенького сомненья не возникло в том, что твоя фигура – совершенство!
Оксана, Вы такая молодец, что несмотря на окружение “пухленькое и воздушное”, решили похудеть. Килограммы уйдут, а на их место придет здоровье и молодость. Держитесь с нами! Тут у нас вечное движение, кто-то уходит, кто-то приходит, чужие успехи вдохновляют. Сын хочет стройную, здоровую маму его очень даже можно понять. Не важно ради кого/чего Вы худеете сейчас, но через минус 30 кг Вы будете гордиться собой! Обязательно купите книжку с рецептами, очень помогает не сорваться, ну, или “в контакте” на группу подпишитесь, там тоже много вкусняшек. Я страшная обжорка, в начале готовила себе обед из трех блюд по книге, все из разрешенных продуктов, наедалась и все равно худела. Такчто, как говориться: “Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.” Вы свой первый шаг в 3,5 кг уже сделали, еще десять таких шажков и не улетучатся Ваши 30 кг, как будто и не было :five:
Я понимаю что столько быстро не скидывают ведь набирала годами,но стимул есть,я сейчас меняю работу в корне,начинаю жизнь не с чистого листа,но с определенным огоньком впереди еще раз всем спасибо,контрольное взвешивание как всегда в понедельник- поживем увидим.
Оксана, мы тут все Вас поддерживаем (даже не боюсь говорить мы, потому что знаю, что это так и есть!)! Вы уже молодчинка, что решились сбросить все лишнее и, кроме настоящей спрятанной красоты, обрести здоровье! Держитесь, сколько нужно и обязательно следуйте всем правилам! Вес вниз пойдет и Вам станет лучше и веселее держать эту диету! И не забудьте поставить себе конечную цель – желаемый вес (по крайней мере, он не написан у Вас здесь). Хандра Вас оставит с первым же минусом на весах! Удачи!!! :axax:
Девочки всем добрый вечер!Спасибо всем за поддержку и комментарии по себе и своему самочувствию,читаю и понимаю я не одна,даже эмоции совпадают.Сегодня первый день на чередовании,не знаю вес большой каким графиком идти утро точно будет белковым,далее посмотрю день ожидается безумным,придется держаться настрой серьезный не могу быть больше такой,(прошу прощенья маленький психоз)зимой поняла что сын меня стыдится 9 лет школьник,когда в школе однажды спросили тебя бабушка забирает.Жутко пробрало до мороза по коже,поняла надо все менять,девочки простите полгода держала в себе,безумно тяжело вокруг окружение очень “кругленькое,пухленькое и воздушное как тучки” типа проблем нет ни у кого.Мне надо 30 скинуть обязательно.
Наверное, из-за этого, во мне проснулся зверский голод. Пришла – смяла салат и индейку, а голод не проходит
. И тут я сорвалась – съела немного каши из овсяных хлопьев (утром мужу варила, а он не съел ее), потом узрела пирог, который ему пекла вчера (естественно, он его весь слопал, но кусочек этот оставил, как специально) – даже ему написала смс, мол, не разрешай мне его есть, а он – ешь, ешь. Вот не съела – СОЖРАЛА! Вкусно безумно, но ведь НЕЛЬЗЯ! И, главное, мозгами понимаю, что нельзя, а остановиться не могу! Потом муж принес сыр! Ему начальник подарил, так сказать – настоящий сыр, привезенный с Альп – попробовала кусочек и понеслась – сидим с ним на пару и сыр жуем, аж за ушами трещит!
Девочки, мне аж самой на себя противно стало – ну вот наелась и че?!Как будто мир спасла или лучше стало – голод то прошел, зато чувство стыда и страха за вес появилось! Ругайте меня, а?! Вот что мне теперь делать? Я ведь явно после такого прибавлю в весе (если бы в грудь все, в грудь). Ругайте меня, ругайте! И скажите, после такого, если в конце недели будет прибавка, мне снова сесть на чередование или как вы думаете? Ой, девочки, страшно
Так приятно, что снова красивой себя почувствовала, тоже в платье хожу, штаны новые купленные подарю теперь родственнице (они теперь большие мне). Но ведь таким срывом я могу все испортить! Что делать, девчонки? 
А теперь о страшном
. Девочки, значит, понедельник был для меня райским днем – хлеб такой вкуснючий, яблочко, сырчик – благодать какая! Вчера, то бишь вторник – утром кашку Валентины
(я ее теперь так называю) сварила – ну очень вкусно! В обед у подруги была – она для меня запекла в духовке рыбку с овощами и специями! Просто восхитительно, особенно, когда специально для тебя кто-то готовит от души
. Вечером вчера я съела салат, кусочек индейки, законное яблочко. Прекрасно! Итак, сегодня – среда – утром позавтракала двумя сосисками (из индейки 8%) с огурчиком и кусочком хлеба с сыром. И, теперь самое интересное – у меня был сегодня устный экзамен, естественно, волновалась. Перекусила в обед салатом и филе индейки. Потом мы пошли с подругой платье мне свадебное смотреть (у меня летом свадьба). Разделась, значит, я там и поняла – груди то у меня вообще уже нет!
Там мне дали корсет с такой масюсенькой чашкой и она мне была большая
. Еще повод для расстройства. Платье так и не выбрала, да еще и переживала из-за этого повода вообще – все-таки первый раз в жизни была в свадебном салоне, примеряла платье свадебное. Ну вот – не день, а нервный комок какой-то.
Валентина,от жгучего желания съесть шоколада мне здорово помогает пудинг шоколадный. Пудинг этот готовый в пакетиках от фирмы доктор Этгар (Dr Oetker на немецком), собственно и от других фирм он наверняка есть. Там кукурузный крахмал и какао обезжиренное, его разводят с молоком и сахзамом и подогревают, да, там на пачке инструкция есть. Быстро и вкусно и нам можно!
Линочка, у меня мигрени прошли, когда я стала делать зарядку для позвоночника по Норбекову, советую сходить на курсы там научат этой зарядке. И для глаз зарядка там действенная, только надо не лениться делать. Результат через месяц потрясающий, особенно для позвоночника!
Кто-то тут спрашивал про бодифлекс. Я занималась дома по книге, по-моему отличная вещь, тело очень подтянулось, но опять же это вопрос самодисциплины, кто добросовестно делает – у того результат.
Во-первых, Валентина, спасибо огромное за рецепт каши – я ж всю ночь о каше тогда мечтала, утром сварила – как же вкусно и сытно!!!

Маруся, я решила не взвешиваться до конца недели – что-то мне страшно! Вот в воскресенье утром гляну на весы (лишь бы в обморок от увиденного не упасть). Я вот заранее думаю, а вдруг привес будет, что тогда? Опять садится на чередование или как? Ну по объемам вроде все в порядке, но вот непривычка есть хлеб, сыр, хоть и в таком ограниченном количестве, яблочки – мне кажется,что все это моментально превращается в жир и откладывается в бедрах.
Танюшка, мне так понравилась твоя идея про принтер на первом этаже – вот молодец!!!
Худышка, грудь восхитительная (ах, где же мои 86 остались)! Кажется, новенькие к нам присоединились? Добро пожаловать, девочки, и терпения Вам и приятных цифр на весах! Всех остальных поздравляю с отвесами – результаты отличные, девчонки!!! Вы все золотые умнички!!!!
Привет, девчоночки!!! Ой, как будто вечность не писала вам – завалили учебой в универе, дыхнуть некогда было. Быстренько читану, что тут нового у кого отвисло
,это я в смысле отвесов и, напишу вам всем что-то страшное! 
Привет худеющему сообществу

У меня сегодня отвес 200 гр. Ура!
Валентина, тебе ну, никак нельзя срываться, ты у нас тут предводитель нашей честной компании, всех поддерживаешь и даешь советы. Я тут на собственном опыте познала, что нельзя начинать со сладким – невозможно остановиться. Я думала съем только одну шоколадку, но почему-то она превратилась в оочень большое кол-во сладостей и поедание продолжалось дня три. Отрезвил тот факт, что вес пополз вверх, а это, ну, совсем не входило в мои планы.
Тут одна девушка на предыдущей странице оставила негативный отзыв, я вполне могу представить, что это правда, т.к. если сорваться тянет не просто есть, а пожирать сладкое. Я тоже в позапрошлом году сидела на белках и похудела хорошо, но когда начала есть все остальное вес очень стремительно стал повышаться. Еле тормознула, подсчетом калорий. Но калории считать – это не для меня, мне слишком голодно. Вот теперь купила книгу с рецептами Дюкана, думаю: “Эээх, была-не была, попробую еще раз, но по правилам!” Только за счет рецептов и держусь. Поэтому, девочки, срываться запрещено! Если сели на эту диету, нам надо дойти до конца! Не зря нам доктор Дюкан придумал Закрепление, чтобы лишний вес ушел и больше никогда к нам не возвращался!
Ой, чего-то я тут расписалась
Самые красивые и самые терпеливые. Всех поддерживаю. Долой жир, целлюлит и шоколадки
Мы за похудение дорогушки мои :five:
Да девченки в этом плане мне проще, мужа нет, и никто под боком не соблазняет. А сыну вкусняшки в школу даю, он еще на продленке до 6.00 а вечером кушает почти то что мама. Все будет ОК! Мы ведь самые красивые!!! :five:
Ахахаха,девчонки,ну вы даете))) Все-таки и правда сладкое-это наркотик)))) У меня еще тут под боком муж хомячит все запрещенное, ему то что-он что ни съест-все не в коня корм))) Но! Буду держаться,надо же добиться поставленной цели-зря что ли начала уже гардероб менять))
да, Ленок, согласна с тобой полностью!! Стоит только начать, как можно сорвать все стоп-краны!! До сих пор помню, как сидела до этого на другой диете и решила съесть одну конфетку, так вместо одной было пол-кулька!!! Здесь я строго держу себя!! После того опыта – ни-ни!!!
Валечка держись! Я тут давече сидела на бонском супчике, на шестой день жуть как захотелось шоколада ( Это при том, что я не особый сладкоежка) Ну думаю пару кусочков черного не помешает, опомнится не успела, как вся плитка была во мне. Лучше даже не смотреть.
Пончик,так только какао,добавленное в блины (получились как шоколадные)) меня и спасало сегодня считай)) весь день боролась-под вечер блинчики сделала-хоть отпустило немного)))
Линочка,держусь) куда ж я денусь))
Вот Валентина а мне предлагала какао попить)))))говорю же настоящеееего хоца шоколада то))))надеюсь отпустит у тебя,держись,утро вечера мудренее))))
Я уже о чем только не вспоминала за целый день борьбы с искушением))) Надеюсь завтра меня такие мысли посещать не будут)
Меня сегодня тоже посещали грешные мысли, типа ни съесть ли мне кусочек маленький шоколадочки… потом подумала, вспомнила фотку, где я худенькая в платьишке стою на берегу моря, мысли в миг улетучились )))
Ох,девчонки,не пойму,то ли переломный момент диеты какой-то, то ли впервые в жизни на меня так сильно кд скорые действуют-но не могу-целый день хожу сама не своя, хочется шоколада!! Ужас..Купила крахмал,сделала блинчики с какао-ненадолго отпустило,но что делать если опять потянет на сладкое уже не представляю)) Причем хочется именно шоколада. И ничего больше..
Ленок,на результат не повлияет, просто отруби для нас источник клетчатки,поскольку мы ведь совсем отказываемся от углеводов. А пшеничные отруби к тому же помогают избежать проблем со стулом) Но многие на протяжении всей диеты не едят отруби
Ленусь, там, где у тебя имя написано, через дробь напиши рост/вес начальный/ вес на сегодняшний день/ вес, к которому стремишься/ и какой день ты на диете ( на атаке или другой). Как у нас написано. Так интереснее наблюдать.
Линочка, как и обещала, делюсь…Испекла я значит следующее, не знаю как назвать. То-ли пирог, то-ли запеканка, коврижка, ну в общем не знаю
С творогом вчера лопухнулась, думала он рассыпчатый, а он жидким оказался ( в банке не видно). Значит, творог жидкий 0,1%-300г, 1 яйцо, ванилин чуть-чуть, в небольшом кол-ве теплой воды развела сах.зам. (по вкусу смотрела), немножко молока, 1 небольшой стака отрубей овсяных и 1ст.ложка пшеничных. Все это постояло минут 15. Немного набухло, выложила на противень ( салфеткой размазала капельку масла оливкового) и запекла. Вроде очень даже вкусненько.
Валентина спасибо огромное за подсказку. Буду искать! Я уже пятый день на Атаке, на весы не вставала. Взвешусь через два дня. Всем удачи, мне тоже.
девочки, а я джины себе заказала, отзывы почитала а они маломерят немного, так что теперь хош не хош надо худеть, а то не в чем будет ходить, весь старый гардеробчик просто как на вешалке висит… да блин я прям раньше стеснялась в магазине, покупала какие то балахоны что бы складки скрывать, а сейчас наоборот ищу что бы все в обтяжечку было , теперь скрывать нечего!

Худышка, молодец! Улабаемся и продолжаем в том же духе)))а знаете чему я рада больше вего? На меня в магазине ВСЕ налазиет)))))хахах раньше я не могла шмотки купить потому что размера не было а теперь не могу потому что глаза разбегаются и денег не хваает)))))
Привет всем !))))) как вы девчат? Держитесь??
Я вот как и обещала измерила объемы )))
Грудь 86 талия 65 бёдра 96…:) Была до диеты то есть в марте талия 68 бедра 98:( вес тихо но верно снижается) я рада что диета работает!) так что удачи и терпения нам!)))))