Диета «Лесенка» — план поэтапного похудения на 5 дней и более

Вы уже устали от однообразного питания и длительных голодовок, но так и не похудели? «Азбука Диет» рекомендует диету «Лесенка», с которой вы играючи потеряете 5-10 кг меньше, чем за неделю!

Содержание:

Вначале диеты организм очищается от лишней воды и шлаков, затем постепенно тает и жировой слой. Кроме того, тщательно подобранный и сбалансированный 5-дневный рацион помогает улучшить работу желудочно-кишечного тракта, кожа лица становится более румяной, подтянутой и эластичной, общее самочувствие значительно улучшается.

Каждый день символизирует новую ступень лестницы, новый этап, который выполняет четко установленную функцию: очищающую, восстановительную, энергетическую, строительную и сжигающую. Нельзя перепрыгивать через ступени и употреблять продукты из меню других дней. Залогом успешного похудения является точное следование установленному рациону.

Диета Лесенка: меню на 5 дней, отзывы
  • В первый день организм максимально очищается, благодаря абсорбирующему действию активированного угля. Вы сможете потерять до 2 килограммов лишней воды и шлаков.
  • Вторая ступень призвана восстановить силы, подготовить организм к активному сбрасыванию жира, наладить пищеварение. Уйдет до полутора килограмм.
  • Третий этап наполнит вас энергией и жизненной силой. При этом вы похудеете еще на 2 килограмма.
  • Рацион четвертого дня позволит увеличить гликогенный запас и сбросить полтора килограмма.
  • И, наконец, на пятой ступени произойдет максимальное сжигание жировой массы до двух с половиной килограммов. Этому способствует природная низкокалорийная клетчатка, на переваривание которой организм тратит большое количество энергии.

Если вы считаете, что похудели недостаточно, повторите курс, начиная с первого дня. Возможно, организм не успел адаптироваться к новым условиям за 5 дней.

По отзывам худеющих, диета «Лесенка» – простой и приятный способ потерять до 10 килограммов. Особенно радует то, что достигнутый результат закрепляется на длительное время, а организм совсем не чувствует себя истощенным, как после некоторых диет. Наоборот, вы бодры, счастливы и уверенны в себе.

День 1-й – первая ступень – очищение (минус 1-2 кг)

Это своеобразная подготовка организма к последующим дням диеты. Она заключается в освобождении организма от зашлакованности, накоплений токсинов, металлов, солей.

Читайте также: Какие продукты выводят шлаки из организма

Очищение проводится с помощью активированного угля, чистой негазированной воды и свежих яблок (желательно местных сортов). Уголь соберет загрязнения и выведет их наружу, а пектин, содержащийся в больших количествах в яблоках, ускорит обменные процессы и наладит пищеварительные процессы. Вода также способствует очищению и здоровой работе организма.

Диета Лесенка: меню на 5 дней

Меню:

  • уголь активированный – 1-2 таблетки через каждые полтора-два часа;
  • яблоки – 1 кг;
  • негазированная вода – 1 л.

День 2-й – ступень вторая – восстановление (минус 1,5 кг)

Продолжая подготовку к стабильному и здоровому похудению, нужно восстановить нормальную среду желудочно-кишечного тракта, наладить его работу. Лучше всего с этим справятся кисломолочные продукты.

Диета Лесенка – стройность за 5 дней

Меню:

  • нежирный творог с мятой или ванилью – 600 г;
  • нежирный кефир – 1 л;
  • негазированная вода – 1 л.

День 3-й – ступень третья – пополнение энергозапасов (минус 1,5-2 кг)

На двух предыдущих ступенях организм потерял некоторое количество энергии, чтобы восполнить запасы, поэтому третий день следует посвятить употреблению глюкозы. Она содержится в продуктах с природной сладостью: изюм, мед, всевозможные сушеные фрукты. Их можно употребить сами по себе, предварительно распарив, или в виде компота.

Меню:

  • изюм – 300 г;
  • мед – 2 ст.л.;
  • негазированная вода – 1 л.

День 4-й – ступень четвертая – строительный процесс (минус 1-1,5 кг)

Дабы в процессе потери килограммов не ослабить критически мышечную массу, а также поддержать множество важных для нормальной жизнедеятельности процессов, необходимо подкрепить организм белковой пищей.

Меню:

  • отварное филе индейки или курицы с зеленью – 500 г;
  • негазированная вода – 1 л.

День 5-й – ступень пятая – сжигание жировых отложений (минус 1-2,5 кг)

Меню, включающее продукты, богатые растительными волокнами и полностью лишенные жиров, как нельзя лучше подойдет для финального избавления от избыточной массы тела и закрепит результат.

Меню:

  • сырые овощи – неограниченное количество;
  • ягоды и фрукты – неограниченное количество;
  • цельная овсяная каша – 200 г;
  • негазированная вода – 1 л.

Дойдя до вершины «Лесенки», можно сделать перерыв, повторив курс «восхождения» спустя какое-то время, или улучшить результат похудения беспрерывным повторением диеты с первой ступени до пятой.


[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1961
  1. Таня

    ИринаКли, рост 166, 26 лет

  2. Асема☺️

    Тоже хочу начать сидеть на этой диете :smile:.В 11 лет не опасно сидеть на этой диете?

  3. Аноним

    Тоже хочу начать

  4. галина

    За 4 день ничего не скинула. Сегодня поледний 5. Завтра начинаю заново. :smile: :smile: :smile:

  5. ИринаКли

    Таня, да есть я хочу 52 кг хотя бы, так лучше себя чувствую!А сколько у вас рост и возраст? У меня рост 163 и 36 годиков :oops:

  6. Таня

    ИринаКли, ну может тебе там не с чего худить)) я раньше весела 53) а сейчас 56…вот сегодня вторая попытка этой диеты)) позавчера сорвалась)) сегодня решила железно начать худеть!!!
    :yahoo:

  7. ИринаКли

    Приветик,всем сегодня 5 день,буду есть свекольник, но увы вес тот же :| 53,200 Чё такое???

  8. Олеся

    Даша,привет как прошел первый день?)))

  9. Олеся

    всем привет девочки, вот тоже сижу на этой диете,вчера яблоки были, но что то мало скинула(((всего 400((( сегодня творог, посмотрим что покажут весы))) стартовый вес 54.3 рост 1.60 хочу 48-49)))

  10. Таня

    Всем приветик. Начинаю сегодня диету. ;-) :cry:

  11. Даша

    Привет, завтра начинаю вес 53 кг
    :cry: рост 161см, хочу 48-49 :idea:

  12. ИринаКли

    Приветики, у меня отвес всего 100 гр,53,200 весы показали утром, что то как то вяло процесс идет……сегодня все таки решила соевое мяско поест,посмотрим что покажут весы завтра :|

  13. Софи (164/74,6)71,0/69,9/68.4

    За второй день отвес 1,5 кг. Итого за два дня минус 2,6 кг. Скинула наеденное за загрузочный день)) Сегодня изюм) В прошлом круге на изюме был отвес 0, посмотрим что теперь будет…

  14. ИринаКли

    Вчера была 52,800 сегодня опять 53,300,но в туалет по бол,извините не ходила 2 дня!вчера на ночь пила много,мож жидкость еще задержалась, завтра посмотрю как дела обстоят…..

  15. ИринаКли

    Софи а мне нравиться куриная грудка, я бы с удовольствием, но пост нельзя мясо, но завтра можно рыбу, вот я и ищу вариантырыба или соевое мясо! :idea:

  16. Софи (164/74,6)71,0/69,9

    ИринаКли, мне кажется лучше рыба нежирная (минтай, треска, хек)вареная или запеченая без соли. В крайнем случае вареная говядина, только меньше по весу(т.к. она калорийней курицы). Но я вареной куриной грудкой давлюсь. С зеленым луком она легче идет))

  17. ИринаКли

    У меня самой скачки, скинется до 52, потом чуть не через день как питаюсь без диеты опять тот же вес :|

  18. ИринаКли

    Спасибки Софи, я вообще лучше бы соевым мясом заменила наверно лучше чем рыба?!

  19. Софи (164/74,6)71,0/69,9

    ИринаКли, думаю заменить можно, только без соли и в такой же калорийности.

  20. Софи (164/74,6)71,0/69,9

    За первый круг диеты скинула 3,5 кг. За 1 загрузочный день набрала обратно 2,6 кг(( Вчера был первый день второго круга. Отвес 1,1 кг.Сегодня творог)))

  21. ИринаКли

    Приветик всем,девчат а можно заменить куриную грудку на рыбу как вы думаете?

  22. галина

    Сегожня 3 день. За 2 день скинула 800 гр. Продолжаю.

  23. галина

    Сегодня 2 день. За 1 день скинула 400гр. Буду продолжать. Лучше медленно худеть, результат останется подольше.

  24. Катерина

    Все диета закончилась последний день согрешила поела запретного(((поэтому отвес ноль за пятый день.а вообще 2кг600грамм .на второй круг пока не решусь о яблоках даже думать не хочу :grin:

  25. Софи (164/74,6)71,9/70,8/69,2/68,4

    Вчера был последний пятый день диеты ,отвес 0 (ночью не могла никак заснуть и пошла и поела(((). Итого за первый круг минус 3,5 кг. Сегодня был загрузочный день (ходила на день рожденья))). Завтра начинаю второй круг! Кто со мной?

  26. Катерина

    Сегодня последней день диеты))))за куриный день ушло всего 200грамм.сегодня день обжорства буду есть клубнику яблоки и на завтрак овсянку :yahoo:

  27. Катерина

    Состояние впринципе нормальное не голодное.но когда кормлю детей и мужа так и хочется чего нибудь слопать))))в этом случае помогает зеленый чай с мятой )))

  28. галина

    Хорошо. С завтрашнего дня попробую. Буду писать в коментариях свои успехи.

  29. Софи (164/74,6)71,9/70,8/69,2/68,4

    Галина, у меня состояние нормальное, гораздо лучше чем на японской диете.

  30. галина

    Всем привет. Прочитала о диете лесенка отзывы. Решила завтра сесть на эту диету. Никогда на данной диете не сидела. Хочу попробовать. Скажите, а как нервная система.? не на кого не хочется броситься и порвать как тузик грелку? :oops: :oops:

  31. Катерина

    За третий день отвес 400грамм.в принципе легко прошел.сегодня на курице жутко хочу сладкого

  32. Софи (164/74,6)71,9/70,8/69,2/68,4

    За четвертый день отвес 800г, итого минус 3,5 кг. Съела 450г вареной куриной грудки без соли, к вечеру голова болела сильно, но вытерпела.

  33. ира

    И у меня за третий день отвес 0кг :sad:

  34. Софи (164/74,6)71,9/70,8/69,2

    Думаю можно вареную говядину, только меньше (т.к. она калорийней)

  35. ира

    Девочки,а вместо грудинки курочки нельзя говядину употребить? Не люблю грудинку :grin:

  36. ира

    Действительно третий день самый трудный. Вот на изюма сегодня. За второй день отвес 1,1 кг

  37. Софи (164/74,6)71,9/70,8/69,2

    За третий день отвес 0, хотя не нарушала совсем(( Самый голодный третий день по-моему. Итого за 3 дня отвес 2,7 кг. Кристина, а сколько сбрасывали на этой диете раньше?

  38. Катерина

    Сегодня на изюме сижу.за два дня отвес 2кг

  39. кристина

    привет всем худеющим,принимайте в свой ряды ,сегодня 1 день,диетка мне нравится пару раз сидела на ней и мой вес был 68 потом какое-то время придерживаясь правильного питания вес был на месте ,но не долго это длилось захотелось чего-то вкусненького а оно и вредненькое печенюшка конфетка и со временем вернулось все обратно.а теперь вот сново в бой.

  40. ира

    За первый день отвес 1,2кг

  41. ира

    Это очень эффективная диета!!! Первый раз сидела на ней два месяца назад. В итоге минус 4 кг.и что радует – вес сохранился!!! Вчера начала по новой. Надеюсь на результат минус 5 кг. ;-)

  42. Софи (164/74,6)71,9/70,8/69,2

    За второй день 1,4 кг)) Сижу жую изюм…

  43. Софи (164/74,6)71,9/70,8

    Всем привет! Сегодня второй день. Очень даже сытно)) За первый день отвес 1,1 кг. Присоединяйтесь! Вместе легче худеть!!!

  44. Катя

    Светлана как выдержали диету??сколько отвес

  45. Дашустик^^

    скинула 1 кг всего)видимо,мне не подходит…всем удачи :five: :five:

  46. Светлана

    Всем привет. Сегодня второй день. За первый день отвес 1,5кг

  47. ИринаКли

    Я сижу но срываюсь, то и дело. Вчера яблоки,но ела кит салат еще и цукатики,а то без сладкого совсем грустно сидеть :sad: Сегодня творог употребляю,но цукаты вприкуску.

  48. Катерина

    Девочки сегодня села на диету.буду отписываться)))кто еще сидит как успехи

  49. Валерия

    Первый день сорвалась на конфету и три крекера, сбросила 1 кг, который набрала в праздники. Не верю, что выйдет похудеть на 5, а то и 10(эти цифры, видимо, для крупногабаритных). так вот, вопрос: чем можно заменить изюм и сушеные фрукты, а так же куриное филе?

  50. Еленка

    Ищу себе диетку не голодную ,вроде Лесенка что надо с 25 числа начну и по вашим отзывам девчата ,тоже плюсы в основном,да Ксения мне кажется у тебя ,идеальный вес ,даже немного минус (прим.можно еще добавить 9 кг.) :smile: Кто начинает Лесенку всем удачи :axax: :arrow:

  51. Дашустик^^

    сегодня первый день! в конце отпишусь о результатах)всем хорошего настроения! :oops:

  52. Анастасия

    Дашустик,привет!)
    Я с тобой!вес 62 кг(весы не электронные,так что это не точно)

  53. Дашустик^^

    бабочки,привет) вес 64.завтра на нее)кто со мной? :roll:

  54. Ксения

    И чем заменить 4й день, если я вегетарианка ?

  55. Ксения

    Всем привет)) думаю, через недельку начать диету, рост 168 вес 48,7. Тоже хочу сбросить хотя бы 3-4 кг))

  56. ИринаКли

    Девчат приветик,я эту неделю на том же питании,но пришли кд пипец сразу вес вверх,сегодня 53,200 хотя вчера было 52,400 жесть.у всех вес выше при кд?

  57. Анюта

    забыла написать меня зовут Аня :|

  58. Аноним

    Привет, девочки я с вами со вчерашнего дня начала с 98,4кг :?: , сегодня 96,5 кг :yahoo:продолжаю дальше позже отпишусь ;-)

  59. Елена

    Я тоже сегодня начинаю начальный вес 70 кг, рост 167. Нужно похудеть на 5 кг.

  60. Даня

    А я никак не начну :?: :?: :?: :cry: :sad:

  61. Галина

    У меня сегодня 3ий день – минус 2,2 кг.

  62. Счастливая мамочка

    Первый день прошёл 200г очень обино :shock: :cry:

  63. Счастливая мамочка

    Сегодня первый день тяжеловато вес 67,1 рост 157 ,нужно сбросить кг 15 отпешусь завтра за первый день:-)

  64. Елена

    Привет,девчонки!!!Принимайте в свои ряды.Я с завтрашнего дня с вами.

  65. Лорелея

    начинала диету 65,200 (рост 162)
    цель- 59

    на диете уже 3 день – 1,500 кг.

    яблоки я испекла, не могу есть свежие.
    творог и кефир обожаю.
    сухофрукты очень сладкие, думаю, 200 гр будет достаточно :)
    завтра курогрудка. скорее всего запеку в фольге, с лимонным соком. мне так вкуснее.
    и планирую овсянку с запечеными овощами. думаю, это не большое отступление.

    каждое утро пью кофе, без сахара.
    в течении дня- много чая, тоже без сахара.
    и вода, конечно.
    отпишусь о результатах по окончанию диеты.

    удачи, девочки!

  66. лера

    подскажите,после 5 дня что есть?как питаться-то?! :|

  67. ИринаКли

    Приветик всем! Сегодня 5-й день, весы утром показали 51,900, вчера вес был такой же, но это нормально так как я себе позволяю лишнее!!!.С понедельника начну вновь! Лето, лето скоро!!!!!

  68. кристишка

    всем приветики! Последний день сегодня 5-ый. Весы с утра показали 58,5 Это здорово!За 4 дня 2,5 кг. Класс! Я довольна! Буду продолжать ! Сегодня овсяночка!

  69. кристишка

    всем привет ! Сегодня будет четвертый день-курочка. Отварная!Ура! Кушать утром совсем не хочется. Весы показали 58900 ! УРА!!!!! :yahoo: :yahoo: Отвес за 3 дня 2100. Это класс!!!!

  70. Елена

    Добрый вечер всем. Прошли майские праздники! Завтра уголь буду [censored] Рост 164. Вес-58,6 кг. У дочери скоро выпускной. Нужно держать марку.

  71. ИринаКли

    По диете написано 600 гр творога и 1 литр кефира, если сложить калорийность этих продуктов не многовато получиться, примерно:обезж творог-80ккал на 100гр 480ккал на 600 гр кефир 40ккал на 100гр=400ккал на 1 литр кефира.ВСЕГО 880ккал!!! Девчат не многовато?!

  72. ИринаКли

    Приветик всем, мне в воскресенье пришлось прервать диету, др было, но отвесы были. Как и писала ранее начала с понедельника,вес с утра показал 52,400.Сегодня творог, обожаюююююююююююююююююююююююююююю!!!Завтра отпишусь о результатах!!!

  73. кристишка

    Второй день. Творог и кефир 1% вкуснотища! Отвес за 1ый день 1 кг. Сейчас вес ровно 60

  74. Оксанчик

    Натуся, завтра стартуем! Утром взвешиваемся и гоуууу
    :five:

  75. кристишка

    всем привет! Сегодня 1-ый день яблоки и уголь. Продержалась. Тяжко. Только бы завтра не сорваться. Рост 164 вес 61
    :yahoo:

  76. Натуся

    Я тоже начну завтра!седня ужн поела))))пойду покупать яблоки на завтра!)) :yahoo:

  77. Татьяна

    Привет мой вес 70кг а рост 170 тож хочу 60

  78. Даня

    Я начну завтра! :grin: а то праздники и дни рождения! Но! Я бегать начала по вечерам :yahoo:

  79. ИринаКли

    Приветик всем!SLT воды я тоже много пью, хуже не будет и голод утоляет! Я второй день отвес был ,утро весы показали 52,700,но завтра бы не сорваться, будет повод, если что с понедельника заново начну!

  80. SLT

    Всем привет, сегодня первый день! Очень боюсь, так как не могу переносить голод вообще!девочки подскажите, пожалуйста, воды строго 1 литр или можно хоть сколько, обычно пью очень много жидкости!спасибо

  81. ИринаКли

    Завтра сложнее,творог обожаю,мням-мням,но по определенным придется заменить на соевый сыр тофу,думаю ничкего страшного это же тоже белок,только растительного происхождения,ну и кефира мне не видать.Мой запланированный рацион на завтра:чай и сыр тофу!

  82. ИринаКли

    Съела полкило яблок,воды литра 1,5 выпила(я очень много пью,да и голод удаляет),так как яблоки вообще вызывают аппетит…Теперь только вечером пожую :smile: Очень надеюсь на результат.

  83. ИринаКли

    Даня, вдвоем веселее!Кто еще с нами?,-ау :yahoo:

  84. Даня

    ИринаКли, я с завтра с вами буду! Вес 71 хочу 60 :roll: рост 168 буду до победного!

  85. ИринаКли

    Девчат, напишите у кого какой первоначальный вес и рост? У меня рост 163, вес 54,хочу 51-52!

  86. ИринаКли

    Доброе утро всем!Я сегодня первый день,жую яблоко с чаем, надеюсь на отвесы.Вечером до скольких прием пищи, кто знает?

  87. Юлия

    Второй день – 900,очищения за 2 дня так и не было :roll: выпила 2 таблетки сены,сегодня жру изюм ;-) ждем завтра

  88. Юлия

    Прикольно,1 день -1700,сегодня 2 самый невкусный!!!!!!!Не переношу ни творог ни кефир- пью йогурт 1%,и творог купила альбуминный,и сыр….

  89. Дина

    с завтрашнего дня присоединяюсь))
    :arrow:

  90. Джамиля

    Здравствуйте!завтра первый день!кто со мной?!)))

  91. Юлия

    Начинаю с сегодня!!!!! :shock: Смогу ли? Ну очень хочется.

  92. Анастасия

    Приветик всем)Девочки вы все молодцы)Я за круг сбросила 3 кг.Сейчас пошла на второй,надеюсь,что сброшу ещё 3 кг)Всем удачи)

  93. Людмила

    Воспользывалась этой диетой за пять дней сбросила 6кг пошла по второму заходу :

  94. Людмила

    Соблюдала все правила за пять дней сбросила 6кг пошла по второму кругу

  95. Вероника

    Сегодня пятый день диеты -5кг ))) очень довольна, сложный день был на изюме (очень сладкий), и на компоте из сухофруктов. Результатом очень рада, только не знаю как правильно выйти из нее, что бы не набрать за майские праздники. Планирую повторить в конце мая

  96. Ольга 62.3/61.2

    Первый отвес 1 кг. Сегодня творожок

  97. Яна

    Я тоже 5 дней посидела, потом думала опять сяду! Но… чет не смогла)) сейча на калькуляторе калорий, ей 800 – 900 калорий, пока получается.

  98. Кристина

    за три дня -2,6 кг ) :yahoo: сегодня курочка)лишнего веса нет,худею для себя, мне нравиться, думаю, сделаю перерыв в выходные и снова на неё :smile: ведь лето скоро :!:

  99. Ольга 62.3

    Сегодня первый день. Ем яблочки, таблеточки, да чаёк зеленый пью. Завтра надеюсь на отвес.

  100. Мася

    а мне эта диета как-то вообще не помогла :|
    даже не знаю… :cry:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: