Как избавиться от целлюлита

На сегодняшний день применяется большое количество самых разнообразных способов лечения целлюлита. В статье представлены популярные ответы на волнующий женщин вопрос: как избавиться от целлюлита быстро?

Лифтинг

Этот хирургический метод заключается в осуществлении специальных надрезов в области живота, из которых извлекаются излишние жиры и кожные покровы. Необходимо учитывать то, что лифтинг является полноценной хирургической процедурой, соответственно она предусматривает достаточно длительный реабилитационный период. Следует отметить и то, что впоследствии могут остаться шрамы.

Липосакция

Эта методика заключается в хирургическом удалении жировой прослойки при помощи канюль – специальных трубок, которые вводятся под кожу и регулируются вакуумным аппаратом. Липосакция проводится в области ног, ягодиц, живота, рук и остальных проблемных участков тела.

Необходимо учитывать то, что подобная процедура не убирает складки кожи и отвисшие жировые ткани. Липосакция предназначена только тем, у кого кожа обладает хорошей эластичностью. Основной минус этого метода избавления от целлюлита заключается в его стоимости. Еще одним недостатком липосакции является то, что в ходе этой операции возможно нарушение целостности лимфатических и кровеносных сосудов.

Жировые инъекции

Эта процедура для быстрого избавления от целлюлита является полной противоположностью липосакции. Ее задача заключается в том, что бы при помощи увеличение слоя жира, устранить все неровности (всевозможные ямочки и бугры). Для этой процедуры используется жировая ткань, которая берется из других частей тела. Жировые инъекции так же могут предотвратить появление морщин и других кожных недостатков. Эффект процедуры держится до шести месяцев.

Крема от целлюлита

Довольно часто можно встретить подобные антицеллюлитные средства на прилавках аптек и косметических магазинов. В основе крема от целлюлита используются как натуральные, так и синтетические компоненты, которые стимулируют сжигание жиров. Похожим эффектом обладают и более удобные в использовании антицеллюлитные пластыри.

Вакуумно-роликовый массаж

Этот способ избавления от целлюлита заключается в осуществлении массажа при помощи вакуумного аппарата, имеющего роликовую насадку, которая способна регулировать захват. Этот аппарат выравнивает жировые слои, устраняя все бугры и вмятинки. Длительность вакуумно-роликового массажа не должна превышать 45 минут. Чтобы получить видимый результат, необходимо провести несколько сеансов массажа. Стоит отметить, что эффект от этой процедуры длится относительно не долго и для поддержания должного результата нужно время от времени повторять данную процедуру.

Мезотерапия

Этот способ заключается во введении внутрикожных микроинъекций, содержащих витамины и минералы, при помощи специального аппарата – инжектора. Мезотерапия предусматривает введение препаратов, которые расщепляют отложения жира. Так же в инъекцию входят желчегонные лекарственные вещества, препараты, которые способствуют лимфодренажу, вещества, улучшающие микроциркуляцию, эластичность кожи. Инъекция содержит так же вещества, которые выводят межклеточную жидкость. Еще одним дополнительным преимуществом мезотерапии является воздействие на рецепторный кожный аппарат.

Курс лечения обычно состоит из 10-16 процедур. Для того чтобы гарантированно избавиться от целлюлита, специалисты советуют для начала провести сеансы лимфодренажного массажа, что бы максимально воздействовать на места, где расположены очаги поражения. Лифодренажный массаж может выполняться при помощи специального аппарата, а может выполняться и мануально. После этого можно проводить процедуру мезотерапии. Для закрепления эффекта рекомендуется в дальнейшем использовать вакуумный массаж и обертывания.

Преимущества мезотерапии:

  • не имеет ограничений по возрасту;
  • длительный эффект;
  • препараты, которые вводятся, не являются токсичными.

Еще по теме “как избавиться от целлюлита в домашних условиях”:
Контрастный душ от целлюлита
Упражнения против целлюлита и обертывания.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Аксинья Оксана

    Всем привет! Сестра подарила на 8 марта корзину с косметикой. И был там этот моделирующий концентрат ButtOn. Я его использовала вечером, перед снов вместе с массажной щеткой. На протяжении месяца. Массировала проблемные зоны – бедра, живот, попу. Примерно через день, результат уже заметен. Бедра стали подтянутые, живот тоже стал более плоским. Очень довольна! :five:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: