Липосакция

Липосакция – процедура удаления жира. Эта процедура не предназначена для борьбы с лишним весом, лечения целюллита и ожирения. Липосакция предполагает удаления отложений вокруг коленей, бедер, на руках, шее, подбородке, в борьбе с которыми бессильны диеты.

Цель операции – улучшение фигуры путем удаления излишков жира. Готовиться к процедуре липосакции, необходимо как и к другим хирургическим вмешательствам. Первым делом, нужно сдать анализы и проконсультироваться со специалистом. Противопоказанием к процедуре является беременность, хронические заболевания, онкология. Также не рекомендуется прибегать к липосакции людям с проблемами эндокринной системы, сердечно – сосудистой системы и печени. За несколько недель до операции нужно отказаться от применения аспириносодержащих препаратов и бросить курить.

В большинстве случаев операция проводится под наркозом, и длится от получаса до нескольких часов. Во время процедуры, врач делает надрезы на коже, длиной до 1,5 см. Через них вводит под кожу металлические трубки, так называемые, канюли, которые присоединены к вакуумному аппарату.

После липосакции на пациента сразу одевают компрессионное белье и оставляют в стационаре на 2-3 дня. Период восстановления зависит от сложности операции, в среднем он занимает месяц. В этот период необходимо придерживаться следующих правил: не посещать сауну, солярий, бассейн, воздержатся от занятий спортом. После операции может также появиться ощущение онемения на некоторых участках тела. Если пациент будет игнорировать рекомендации врача возможно появление бугристости кожи. Этот дефект не всегда можно исправить, и то лишь при повторной операции.

Хоть специалисты и гарантируют, что в местах проведения липосакции жир больше не появится, при постоянном переедании он начнет откладываться в соседних областях.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: