Диета для похудения живота

Диета для похудения животаЛишний вес в районе живота – одна из главных проблем женщин. Хотите сделать живот плоским, избавиться от складок на боках? Достигнуть этого не сложно, надо только сильно захотеть.

План избавления от жира на животе и талии включают в себя правильное питание для худеющих и физическую нагрузку, направленную на нужные зоны.
Безусловно, диета для плоского живота может помочь и похудеть во всем теле, если у вас есть лишний вес. В отношении питания эта диета определяет только основные правила, есть можно все, что ими не запрещено, но в меру:

  • Ешьте понемногу и регулярно, каждые 3-4 часа.
  • Пейте больше воды и зеленого чая, иногда можно добавлять чайную ложку меда. Кстати, именно вода является основным продуктом в диете для живота.
  • Включайте в свой рацион салаты, желательно с каждым приемом пищи. Клетчатка поможет освободить ваш кишечник. А это в диете для похудения для живота один из самых важных критериев.
  • Перекусывайте фруктами.
  • Чаще употребляйте цитрусовые: грейпфруты, апельсины, лимонный сок, а также любую зелень.
  • Чтобы похудеть в животе, максимально ограничьте: соль, рафинированный сахар и все продукты его содержащие, белый хлеб и сдобы, другие рафинированные продукты. Особенно это касается мучных продуктов, диета для похудения живота и они – две практически несовместимые вещи.

Правильное питание для худеющих

Рекомендуем: для составления меню на день воспользуйтесь нашим онлайн счетчиком калорий.

Как похудеть в животе: упражнения

Первые упражнение при диете для живота хороши тем, что их можно выполнять, не вставая со стула, а значит можно делать при каждой возможности: на работе, дома.

Сядьте на стул, руками держитесь за сидение.
Поднимите подбородок, максимально выпрямите спину и поднимите ноги.
Поверните ноги сначала влево, потом вправо.
Начните с 10 повторений, затем увеличивайте количество

Сядьте на стул, сдвиньте колени, прижмите ступни к полу.
Вытяните вперед руки, выдохните, напрягите мышцы живота.
Медленно наклоняйтесь вперед, стараясь коснуться пола.
Вдохните, выдохните, вернитесь в исходное положение.
Начните с пяти раз, затем постепенно увеличивайте число повторений.

Как похудеть в животе

Еще одно упражнение чтобы быстро похудеть в животе, можно выполнять совсем незаметно на рабочем месте или в транспорте, сидя, стоя и даже во время ходьбы:

Напрягать и расслаблять мышцы живота и ягодиц.

Другие упражнения на мышцы пресса:

Лягте на спину, стопы стоят на полу, руки скрестите за головой.
На выдохе оторвите плечи и грудную клетку от пола, на вдохе опустите обратно. Поясница должна быть прижата к полу. Подбородок тянется вперед и вверх.
Повторите 25-30 раз

Лежа на спине, поднимите скрещенные вытянутые ноги под прямым углом.
Руки вытянуты вдоль корпуса и слегка упираются ладонями в пол.
Поднимайте и опускайте таз.
Начните с 3-5 повторений, затем постарайтесь делать больше.

Крутите обруч

Еще одно хорошее упражнение, когда держится диета для боков и живота:

крутите обруч, начать можно с легкого, а затем, чтобы был эффект, взять обруч потяжелее.

Рекомендуем:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 78
  1. Анна

    Я хочу :arrow:

  2. Нина

    Самый лучший диетолог – Сергей Сивец. Снизила вес на 23 кг без вреда для здоровья и насилия над собой. И практически бесплатно, что сейчас немаловажно. Кому интересно, поищите через поиск.

  3. Машка

    Приветик . Все девчёнки которые хотят похудеть сразу говорю , что если вы полненькая и у вас не идут месячные то не бойтесь смотреть на себя в зеркало , когда они у вас начнутся вы вмиг похудеете . А все остольные, на этом сайте всё есть так , что следуйте этим указам и всё будет хорошо ! Bоcпользуйтесь всем чем можно и у вас получится.

  4. Аноним

    ДЕВОЧКИ НАДО ПРЕСС КАЧАТЬ Я ВЕШУ 40 КИЛОГРАММ РОДИЛА ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ НАЗАД НАЧАЛА ХУДЕТЬ ДВА МЕСЯЦА НАЗАД СРАЗУ НАЧАЛА ОБРУЧ КРУТИТЬ ПРЕСС КАЧАТЬ И БЕГАТЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ЗА 2 МЕСЯЦА СКИНУЛА 12 С ПОЛОВИНОЙ КИЛОГРАММ ФОРМУ ПОДДЕРЖИВАЮ ДИЕТОЙ ИЗ ОГУРЦОВ И ЦИТРУСОВО

  5. лиза

    я вешу 61кг.Буду худеть.Я просто не ем после 6 часов.За три дня Я скинула 1 кг.Все же я делала кое какие упражнения. :!:

  6. Аноним

    Три месяца назад,прошел операцию на пупке( грыжа),когда я могу начать заниматься?

  7. fredy

    Меньше жрать? А калории и прочее необходимое органам?????где брать??? В воде из басейна??

  8. Аноним

    Все просто меньше жрать и физ.нагрузки : :!: :!:

  9. Аноним

    Привет всем!Девчонки подскажите,что делать,я после второго ребенка никак не могу убрать живот,да и вес хотелось бы,диету бы держала ,только какую незнаю ,так как я еще кормлю грудью.помогите

  10. Анжела

    Дорогие мои девушки и женщины. Я мама троих детей. Мне 27лет.со вторыми родами я весела 98кг. Я родила двойняшек. Прошло 3 года. Теперь я вешу 57. Чувствую себя просто супер.

  11. ОЛЕСЯ -FERRARI 160,была 71,сейчас 67

    Девочки привет! принимайте в свои ряды! хочу похудеть и чтоб животик исчез,правда бегаю и пресс качаю не так давно,но не много исчез,но внизу такая складка :shock:и как нижний качать чтоб жирок уходил :???:

  12. Ирина

    Я поняла, что все диеты, это … Ну посидишь ты на ней, потом она кончится, ты слопаешь полхолодильника, и что, всес вернется обратно (даже может и больше). Чтобы убрать всё ненужное, нужно менять свой рацион так, чтобы придерживаться его на протяжении всей жизни. Сколько я диет не перепробовала, худела максимум на 2-3 килограмма. И всё… Решила соблюдать пост, и вы знаете помогло…за месяц 12 кг, плюс качаю пресс и занимаюсь бегом. Планирую и дальше худеть))) Всем добиться хороших результатов.

  13. Галка

    Отзовитесь,кто сейчас худеет на этой диете и какие результаты?

  14. Аноним

    ПРИВЕТ ЖЕЛАЮЩИМ ПОХУДЕТЬ Я ЗНАЮ МОЛОДУЮ ДЕВУШКУ КОТОРАЯ СИДЕЛА НА ДИЕТЕ ОКОЛО 4 МЕСЯЦА И СКИНУЛА 20КГ. ЕЙ В ЭТОМ ПОМОГЛО УСЕРДИЕ ЖЕЛАНИЕ И ЦЕЛЬ КОТОРОЙ ОНА ПОСТАВИЛА ПЕРЕД СОБОЙ. ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ ДОБИТЬСЯ НАМЕЧЕННЫХ ЦЕЛЕЙ.

  15. Мария

    Девочки, привет! Я вас прошу, не мучайте себя кратковременными диетами. Это временное похудение, вес быстро вернется. Лучшие диеты-это долговременные, такие как магги или диета протасова (может и еще какие-то есть). Сейчас объясню почему. Когда “сидишь” на диете всего лишь 7-10-14 дней, в это время худеешь, но уходит не жир, а вода, которая быстро возвращается назад. А когда на долговременной, то все происходит так. За первые 7-10 дней уходит вода,- быстро теряешь вес. Затем организм адаптируется к той пищи, которая ему подается, в последующие 7-10 дней человек может вообще не потерять вас. На последней неделе вновь теряется вес, здесь уже уходит жир. Долговременные диеты хороши тем, что человек худеет безвозвратно, организм привыкает к определенному, умеренному питанию.

  16. Оксана

    Привет всем!! Девчонки подскажите самый лутшый способ убрать живот,диету, меню.
    :?:

  17. Аноним

    да в день 1 кг это пока первые дни потому что вода с организма уходит, а потом медленно вес будет уходить ( но зато жиры)! нужно спортом заниматься вместе с этими диетами! я вот с завтрашнего дня хочу сесть на диету на недtk.! ещё в спорт зал буду ходить и на аэробику и убирать свой живот!

  18. заира

    После вторых родов у меня остался живот как Будто на четвёртом пятом месяце. Попробовала сесть на диету но у меня желудок больной, что делать не знаю.

  19. Танюшка

    :shock: ЛЮДИ… Такое не возможно скидывать по килограмму в день без спорта!!!! А даже если и так то такие легко потерянные кило быстро возвращаются! А уходят вода либо мышечная масса(если такова имееется)
    Идеальное похудение это 1-3 кило в неделю.. Так результат будет сохраняться дольше!

  20. хрюшка

    а я только начала :?:

  21. слава

    Надо не есть, а клевать, как птичка, тогда всегда будешь
    стройнойю Спорт, спортивная ходьба, танцы, подвижные игры.
    Вся жизнь – движениею

  22. Виктор

    Безуспешно боролся с лишним весом четверть века. Перепробовал всё – от диет до голодания по Брэггу. Понял одно – РОЖДЕННЫЙ КАБАНОМ НЕ СТАНЕТ ЛАНЬЮ!!! Кто ведётся на рекламу таблеток и диет- кормит рекламных жуликов и мошенников от медицины! Кушайте ВСЁ и живите весело! :arrow: :arrow:

  23. Ирина

    Сегодня первый день,не кушать, жрать хочеться.Как устоять.При росте 1метр65,вес 85,одна диета обещенный результат недала,что делать?

  24. Инесса

    ну круто ладно вот записалась на аэробику буду ходить надеюсь результат будит!!!

  25. лена300383

    а я уже неделю кручу хулахуп.минус два см в талии а живот стал подтягиваться.кручу через день.

  26. Инесса

    Девочки я всё прочитала вы за 2 недели скидывайте по 3 килограмма……….. ужас я за 3 дня скинула 3 килограмма счас сижу опять на этой же диете вот сегодня 3 день завтро буду взвешиваться надеюсь килограмма 2-3 скинула…..ну вот тоже такая же проблема с животом всё худеет а живот нет незнаю что делать вот счас сижу на диете и качаю пресс посмотрим что будит

  27. Ленка)

    лучшая диета от живота – это вместо ужина ходить в фитнес-клуб или в бассейн ;-)

  28. Яна

    Леночка каким образом вы так быстро худаете? Раскажите секрет пожалуйста)

  29. Леночка

    вес сегодня 53кг, отвес -2кг за 2 дня

  30. Леночка

    всем привет! за один день отвес минус 0,7 кг.

  31. Леночка

    Я сегодня стартую.Присоединяйтесь. Вес сегодня 55 кг. хочу похудеть на 6 кг. буду писать о результатах

  32. антонио

    у меня есть жир на животе
    при росте 167 а вес у меня 58(мне 13)
    я всё пробовал и бегать и плавать короче всё ничего не помагает, как похудеть :| :?: :cry:

  33. Алекселена

    Молодец! Я сейчас на огуречной диете 2-й день.

  34. Лена300383

    Спасибо за подробный ответ. Я очень переживаю за мой животик, хочу похудеть в области живота, даже села на кефирную диету.

  35. Алекселена

    У меня до беременности живота вообще не было. А делать я специально ничего не делала. После родов талия была 73см. Сынуля родился 3,700 и 57см. А нагрузки мне кажется первый год с ребенком хватает и так. Мышцам просто нужно восстановиться после беременности. Если вы хотите быстрее вернуть плоский животик, то скорее всего не обойтись без комплекса упражнений на пресс. Удачи вам.

  36. Лена300383

    Алекселена,а живот у вас большой был, и как вы с ним боролись? Неужели ничего не делая он сам прошел через год?

  37. Алекселена

    Алекселена для Лены300338. У меня мышцы полностью восстановились после родов через год. Усилий особых не предпринимала. Сейчас живота нет, талия 63 см.

  38. Лена300383

    Никак не могу похудеть в животе после родов, хотя прошло уже 8 мес. Я как будто на 5 месяце. У кого нибудь такое было и прошел ли живот?

  39. Алекселена

    Лена привет! Если делаешь разгрузочный день, то кроме кефира – только мин.вода без газа. В другом случае совмещать можно с яблоками или огурцами.

  40. Лена300383

    Как правильно провести разгрузочный день на кефире? Кроме кефира что можно есть и пить?

  41. татьяна

    не знаю как похудеть быстрый эффективный способ подскажите

  42. Ася

    Вика, надеюсь Вы шутите. Представляете, что с Вами будет после беременности и родов, если уже сейчас такой живот. Наверняка едите много булочек и чипсов, да еще колой запиваете. Срочно переходите на здоровое питание!

  43. Светлана

    Вика, оторваться от компьютера и отправиться в фитнес-центр, бассейн… или дома позаниматься, такие проблемы могут быть у взрослых тетенек )) у них оправдание есть, им некогда, а молодым девчонкам надо спортом заниматься )

  44. вика

    а мне вообще 14 лет, я худая (стройная), но у меня растёт живот, если повернуться боком, то у меня живот с размером попы.
    (я не беременна, девственница).
    подскажите как избавиться от живота?

  45. Ася

    Стараюсь питаться правильно, хотя совсем от сладкого отказаться не могу. Вес у меня нормальный и можно было бы себя назвать стройненькой, если бы не живот. Упражнения для живота в статье не сложные и не тяжелые, может, если делать их регулярно, живот и уйдет.

  46. Таня

    У меня извечная проблема, если каким-то образом начинаю ограничивать себя в еде или просто недоедать, то худеют в первую очередь не желаемые части тела: бедра и ягодицы. Поэтому, для меня единственный выход бороться с животом только упражнениями. Простой комплекс для пресса, только качает мышцы, да и бег с прыжками со скакалкой не очень дают результаты. Жира хотя и немного, но всё равно он портит всю “малину”. Хотелось бы услышать, существуют еще какие-нибудь методы кроме Бодифлекса, обвертываний и стандартных упражнений?

  47. Наталья

    Привет девчонки! У меня такая же проблема: как убрать живот? Сидела на кремлевской диете 2 недели, скинула 4 кг, но живот как был, так и есть. Крутила обруч, и пресс качала, но почему-то не помогает. Вот думаю может еще настроиться как-то и бегом заняться? Тогда может живот уйдет? Посоветуйте что-нибудь, кто уже смог добиться того, чтобы живот стал плоским.

  48. Кристина

    Привет!!!! Девчёнки подскажите мне пожалуйста как можно убрать живот????? Незнаю что делать………=(

  49. Варя

    Привет! Я все время пытаюсь похудеть, но пока без редколлегии! Срываюсь все время вес 70 кг при росте 160, у меня двое детей . До родов была 60 кг! 10 кг как набрала сама не поняла ! Не люблю свою фигуру! Как то в журнале увидела фото зайди клум – фигурка супер ! Решила вырезать и на холодильник магнитом прицепила. Как только хочется что нибудь съесть посмотрю на нее все желание пропадает! Вот уже неделя прошла минус 2 кг, очень рада сижу на безуглеводной,хочу на гречку сесть или на диету королевой!? Всем удачи

  50. Анна

    Лучше всего есть по маленьку и часто…пользоваться кремами для живота,помогает и после шести только зеленый чай или вода и живот исчезает…

  51. valentina

    ymenya problema ves i jivot,bilo dva kesereva posle pervogo ne4ego a vot s 2 ostalsya jivot i ves 3goda yje ne malo vremeni proshlo a ya s pozoproshlim vesam i jivot kak on menya razdrajaet!!!segodnya pervii den’ razgryza4nii dalie dieta Dolinai na kifiri nadeusya pamojet prativno na sebya smotret’ da i s myjam otnoshenie yhydshelisya sebe i vsem jilau uda4i!!!!(bydyt rezyl’tati napishy).)))))

  52. малыш

    при росте 157 см веу около 50, но все равно не довольна своей фигурой((( живот выпирает…

  53. татьяна

    меньше ешьте и больше занимайтесь спортом

  54. анна

    девчёнки я за месяц похудела на 12 кг,сейчас вешу 53кг при росте 157см,надо взять себя в руки,я крутила обруч с пупырошками каждый день по 30 мин,ела всё но в малых колличествах,после 6 обезжиренный кефир,надо привыкнуть и всё будет о.к!!!

  55. 25 ЗОЯ

    24 НОЯБРЯ 2010 ГОДА ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭФФЕКТИВНО ПОХУДЕТЬ ЗА НЕДЕЛЮ

  56. Наталья

    Милые женщины, девочки занимайтесь бодифлексом,дёшево эффективно,результат потрясающий, держится до 4 лет, после полугодового занятия! Успехов всем!!!!

  57. Луиза

    хочу похудеть на 6кг обручь не помогает

  58. Ксюшка-плюшка

    Ольга, при этой диете у Вас из организма выходит вода. Вот весь и фокус с потерей кг.

  59. Ольга

    Девочки, самая эффективная гречневая диета, худеешь реально и никакого чувства голода. За две недели я похудела на 9,5 кг.Стала себе нравиться, а это главное!!!! Попробуйте обязательно!!!

  60. Бэла

    делайте Бодифлекс, всего по 15минут в день! очень помогает. я за неделю -3 см в животе) хотя у меня и так талия была 64.

  61. Alice

    если просто тренировать мышцы живота без аэробной нагрузки(бегать, прыгать, плавать и т.д.), то жир с живота особо не уйдет(только мышцы подтянутся). Поэтому, сочетая аэробные и силовые нагрузки+правильное питание мы получим желаемый результат!

  62. Администрация

    Рома, ну годик ты загнул, может если живот очень большой )))
    и упражнения надо делать именно на мышцы живота

  63. Рома

    никак не похудеть вариант 1 – надо заниматься спортом( БЕГАТЬ)
    и не есть сладкого, мучного, ну и конечно есть в маленьких колич-вах! и примерно через годик живота не будет :)

  64. Катя

    привет всем,подскажите пожалуйста как мне похудеть,без еды определённых продуктов и таблеток???

  65. аноним

    девочки жрать надо меньше

  66. ксюша

    привет.ну тоже имеется животик.пресс делаю,обруч кручу,отказываюсь от мучного.раньше бегала,сейчас перестала.за 3 таких вот диет сбросила 5кг.бегать перестала,но худеть ещё нужно.какую можно поробывать диету и упражнения?подскажите.

  67. оля

    приветик!девченки подскажите мне как можно убрть животик!ведь скоро лето)))

  68. Лена

    на два года отказалась от мучного, сладкого и жареного скинула 29 кг, знакомые в шоке

  69. аня

    крутите обруч и зонимайтесь аэробикой

  70. Аноним

    крутите дальше обруч

  71. Аня

    скинула за последние 2 месяца 5 кг,
    мой способ – вместо ужина – бассейн или аэробика, в остальное время – ем что хочу, и в воскресенье позволяю себе очень легкий ужин

  72. яна

    Привет девченки! Я за 4 месяца поправилась на 5-7 кг и появился живот, не могу влесть в свои любимые штаны, кот я носила 4 мес назад. Девченки, посоветуйте пожалуйсто самые легкие способы похудеть

  73. Татьяна

    кручу уже месяц хала-хуп – массажный обруч, 15-30 минут каждый день, сначало все болело, сейчас все прошло, думаю даже крутить подольше )) результаты на талии видны!!!

  74. натали

    девчонки приветик!!! у меня тоже животик есть после родов!!! я начала крутить обруч но только без пупырышков! он поможет убрать живот???

  75. Аля

    Всем привет!!! Кручу уже третью неделю обруч с пупырышками, по 30 мин каждый день, поначалу синяки были на талии, сейчас все прошло, плюс – не ем сладкое и мучное, муж грит – результат есть )))

  76. Дина

    кручу обруч 5 раз в неделю по полчаса во время любимого сериала, кручу в разные стороны, читала, что так эффективней,
    животик подтянулся, все супер!!!

  77. Оля

    светка, если жир откладывается на животе, то помогут только физические упражнения, испробовано на себе,
    ну и конечно вес держать в норме

  78. светка

    я хочу похудеть на живот.пробовала кучу диет и 0 эфекта.1 год уже не ем сладости и жирное.больше нет сил!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: