Лимонная вода для похудения: как приготовить и как пить?

Раньше совет пить лимонную воду можно было услышать лишь от последователей нетрадиционной медицины, однако сейчас наука официально признала полезное воздействие этого напитка.

Вода с лимоном помогает взбодриться, повысить иммунитет, удалить из организма накопившиеся вредные вещества и замедлить процессы старения. Особенно полезен этот напиток тем, кто мечтает сбросить лишние килограммы, так как он активизирует метаболизм. Далее рассмотрим, как приготовить и пить лимонную воду для похудения.

Как приготовить воду с лимоном

Приготовление лимонной воды, в отличие от различных лимонадов, не требует варки и по времени занимает всего две-три минуты.

Источник фото: pixabay.com

Базовый рецепт не требует ничего, кроме воды и лимона. Вы можете просто выжать сок цитруса в воду, исходя из следующего расчета: четвертинка лимона на стакан воды. Либо можете нарезать лимон небольшими дольками и залить водой. При желании в получившийся напиток добавляйте листики мяты, небольшое количество натурального меда или тертый имбирь. Это усилит его положительные свойства.

Важно! Вода должна быть теплой, а не горячей или холодной. Дело в том, что горячая чрезмерно активизирует выработку желудочного сока, а холодная способствует появлению сильного чувства голода.

Как пить лимонную воду: правила

Чтобы лимонная вода принесла только пользу и не навредила органам желудочно-кишечного тракта, нужно знать, как правильно ее употреблять.

Источник фото: pixabay.com

Основные правила:

1. Воду с лимоном нужно пить свежей. Готовьте напиток непосредственно перед употреблением, так как за ночь из него может исчезнуть значительное количество полезных элементов.

2. Пейте жидкость натощак, сразу после пробуждения. Через полчаса после приема жидкости желательно позавтракать.

3. Соблюдайте норму – 200-250 мл в день. Злоупотребление лимонной водой может негативно отразиться на ЖКТ.

4. Пейте воду через трубочку или чистите зубы сразу после питья. Таким образом, вы сведете к минимуму разъедающее воздействие лимонной кислоты на зубную эмаль.

Регулярное употребление лимонной воды значительно улучшит состояние всего организма, омолодит его, подарит огромное количество энергии и поможет избавиться от ненавистных лишних килограммов!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: