Как приучить себя пить много воды: 4 дельных совета

Вода принимает участие во всех важных процессах организма, в том числе и в расщеплении жировых отложений. Однако не всегда человеку удается выпивать необходимое количество жидкости.

Как же приучить себя пить много воды? Мы собрали 4 дельных совета, которые помогут приобрести эту полезную привычку!


1. Привяжите питье к действию

Например, будет полезно сразу после пробуждения выпивать 200-300 мл теплой воды. Таким образом, вы предотвратите обезвоживание, ведь во время сна влага продолжает расходоваться вместе с потом и дыханием. Кроме того, вы активизируете работу организма и поможете ему окончательно проснуться.

Источник фото: pexels.com

Приехав на работу, пейте воду. В течение рабочего дня, когда идете на перерыв, выпивайте стакан воды. И возвратившись домой, не забывайте попить.

На заметку! Рассчитать свою индивидуальную норму потребления воды в сутки можно по следующему принципу: 30-40 мл на кг веса. Например, при весе в 60 кг вам ежедневно нужно выпивать 1,8-2,4 л воды в сутки.

2. Улучшите вкус воды

Пить чистую воду со временем становится скучно. Однако это поправимо. Чтобы улучшить вкус воды, добавьте в нее свежевыжатый сок лимона или апельсина, мяту, корицу или немного натурального меда.

Источник фото: pixabay.com

Для придания вкуса воде также подойдут различные ягоды: малина, шиповник, клубника, клюква. Они могут быть и свежие, и мороженные.

На заметку! ☝ Оказывается, есть принципы питьевого режима, которые помогают похудеть. ? ? ?

3. Носите воду с собой

Всегда берите бутылку воды с собой и делайте несколько глотков каждый раз, когда делать нечего (например, в пробке или стоя в очереди).

Источник фото: pexels.com

Также не забывайте прихватить с собой бутылку воды и на тренировку. Делайте по несколько глоточков воды между упражнениями (каждые 10-15 минут).

4. Пользуйтесь специальными приложениями

Технологический процесс не стоит на месте, поэтому не только сила воли и дисциплина способны помочь в обретении новых привычек.

Источник фото: pexels.com

Сегодня среди приложений для смартфонов можно найти те, которые будут отслеживать количество выпитой воды, а также будут показывать, сколько еще осталось выпить.

Пользуйтесь этими уловками, пока питье воды не войдет у вас в привычку!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: