Как убрать обвисший живот: 3 интенсивных упражнения

Кожа и мышцы живота теряют тонус по разным причинам, однако интенсивные упражнения в любом случае приведут к успеху в борьбе с обвислостью. Кроме того, они наполнят вас бодростью и энергией.

Комплекс состоит из трех несложных упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях. По времени они займут совсем немного.

Упражнение №1

Лягте на коврик, ноги согните в коленях и немного подтяните их к туловищу. Ступни должны касаться друг друга, а колени – врозь. Руки согните в локтях и уберите назад.

Источник фото: youtube.com (канал Онлайн Академия Пилатеса)

Приподнимите плечи, а ноги и руки выпрямите.

Источник фото: youtube.com (канал Онлайн Академия Пилатеса)

На заметку! Есть 6 вещей, которые мешают тренироваться и снижают эффект от спортивных нагрузок.

Упражнение №2

Лягте на коврик, ноги согните в коленях, а стопы расположите на ширине плеч. Голову слегка приподнимите и уберите руки назад.

Источник фото: youtube.com (канал Olga Sagay)

На выдохе приподнимайте верхнюю часть тела, не отрывая поясницу от коврика.

Источник фото: youtube.com (канал Olga Sagay)

На заметку! Для борьбы с обвислым животом рекомендуется делать не только упражнения, но и обертывания на основе кофейного жмыха. Они активизируют жиросжигание, выводят из кожи лишнюю жидкость и питают ее.

Упражнение №3

Перед вами хорошо знакомое еще со школы упражнение «ножницы». Лягте на спину и поднимайте прямые ноги под углом в 45 градусов. Выполняйте движения, напоминающие движения лезвий ножниц.

Источник фото: youtube.com (канал Strong Life)

Упражнение «ножницы» можно выполнять не только лежа на спине, но и на животе. Техника отличается от классической лишь тем, что корпус удерживается в неподвижном положением с помощью рук и локтевых сгибов.

Источник фото: youtube.com (канал Strong Life)

Каждое упражнение выполняйте в 3 подхода по 12 раз. Постепенно нужно будет увеличивать количество повторений и подходов, так как организм привыкает к нагрузкам. Между подходами отдыхайте по 30 секунд, а между упражнениями – по одной минуте.

Как видите, подтянуть живот довольно просто. Главное, не пропускать тренировки и качественно прорабатывать каждое упражнение!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: