Перебить аппетит и поднять настроение: 5 продуктов, которые уменьшают аппетит и заряжают энергией

Все люди хотят есть, что угодно и сколько угодно, и при этом не полнеть, но, увы, это невозможно. Однако существует масса вкусных продуктов, которые не только не навредят стройной фигуре, но и не позволят аппетиту разыграться.

Посмотрите на список, состоящий из 5 лучших продуктов, которые уменьшают аппетит и поднимают настроение. Добавьте хотя бы пару из них в свое ежедневное меню и худейте с удовольствием!

1. Авокадо

Источник фото: pexels.com

Этот удивительный фрукт обогащен полезной олеиновой кислотой, которая притупляет аппетит и помогает съесть меньше калорий в последующие приемы пищи. В процессе исследования, проведенного учеными США, оказалось, что люди, которые ежедневно употребляют авокадо, в два раза реже испытывают чувство голода.  

Также стоит отметить, что в авокадо содержатся витамин В6 и фолиевая кислота, которые способствуют выработке гормона счастья – серотонина. Поэтому ежедневное употребление авокадо помогает не только избавиться от постоянного чувства голода, но и забыть о плохом настроении.

2. Перец чили

Источник фото: pexels.com

Эта острая специя содержит  уникальное вещество капсаицин, которое, попадая в организм, «атакует» жиры и уменьшает количество «плохого» холестерина в крови. Многочисленные эксперименты показали, что употребление всего 1 г красного перца в день, притупляет аппетит и стимулирует похудение. Кроме того, содержащийся в перце капсаицин увеличивает уровень эндорфирнов и дарит заряд бодрости.

На заметку! Перец чили противопоказан при гастрите, изжоге и язвенной болезни.

3. Горький шоколад

Источник фото: pexels.com

Горький шоколад занимает лидирующие позиции среди продуктов, которые улучшают настроение. В нем содержится большое количество флавоноидов и магния. Эти вещества эффективно помогают снять стресс и избавиться от неприятных переживаний. Кроме того, в шоколаде содержится аминокислота тирозин, которая способна образовывать нейромедиатор дофамин, стимулирующий центры удовольствия в мозге.

Совет! Выбирайте шоколад с содержанием какао-бобов не менее 75% и употребляйте в день по 2 дольки.

Мало кто знает, но горький шоколад не только поднимает настроение, но и способствует похудению, так как притупляет аппетит и снижает уровень «плохого» холестерина в крови. А происходит это благодаря высокому содержанию стеариновой и олеиновой кислоты, которая также присутствует и в авокадо!

4. Кокосовое масло

Источник фото: pexels.com

Кокосовое масло славится тем, что обогащено жирными кислотами со средней длиной цепи. Они гораздо легче усваиваются, что благоприятно влияет на обменные процессы в организме. Кроме того, эксперименты показали, что кокосовое масло снижает аппетит. Оказывается, люди, которые регулярно употребляют его, съедают за день на 246 калорий меньше. Также кокосовое масло стимулирует улучшение настроения и может даже соперничать с медикаментозными антидепрессантами.

Важно! Не забывайте, что кокосовое масло – это все-таки масло. Поэтому стоит употреблять его в ограниченном количестве.

5. Зеленый чай

Источник фото: pexels.com

Зеленый чай практически не содержит калорий, зато он обогащен двумя веществами, которые способствуют похудению: кофеин и катехин. Кофеин способствует жиросжиганию и подавлению чувства голода, а катехин ускоряет обменные процессы. Если вы всерьез настроены на похудение, то придерживайтесь определенного режима питья зеленого чая .

Также стоит отметить, что зеленый чай снабжает мозг кислородом, повышает настроение и снимает напряжение центральной нервной системы. Такой эффект достигается за счет воздействия его элементов на сосуды, сердце и легкие.

На заметку! Зеленый чай также входит в ТОП лучших продуктов для поддержания молодости кожи .

Регулярно употребляя правильные продукты, вы сделаете хорошее настроение своим лучшим другом и навсегда прогоните мучительное чувство голода.

 

 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: