3 способа привести себя в форму без абонемента в фитнес-клуб

Летом особенно сильно хочется выглядеть на все сто, однако не у каждой девушки есть время на посещение фитнес-клуба. Да и в условиях кризиса не всегда можно позволить себе покупку абонемента.

Однако не стоит расстраиваться, ведь выход есть! Далее рассмотрим простые и эффективные способы привести себя в форму без походов в фитнес-клуб.

1. Поднимайтесь по лестнице

Источник фото: pixabay.com

Если вы не хотите посещать спортзал, то не торопитесь пользоваться лифтом – идите пешком по лестнице! Это не только поможет похудеть, но и придать красивый рельеф ягодицам и бедрам. Кроме того, такая нагрузка очень полезна для сердца.

На заметку! Поднимаясь вверх по лестнице, вы обеспечиваете себе нагрузку в 5 раз выше, чем получили бы, просто пройдя по ровной дороге.

2. Чаще убирайтесь

Источник фото: pixabay.com

Частая уборка позволяет получить двойную выгоду. Во-первых, вы поддерживаете идеальную чистоту в доме. А во-вторых, обеспечиваете своему организму полезную физическую активность. Чистить раковину, таскать тяжелый пылесос, вытирать пыль, мыть полы – это прекрасный способ сохранить отличную форму.

3. Приобретите домашний тренажер

Источник фото: pxhere.com

Если у вас нет времени или желания посещать фитнес-клуб, то можете приобрести домашний тренажер. Конечно, помощь тренера в спортзале повышает эффективность тренировок, однако и в домашних условиях можно достичь желаемого результата. Для этого нужно правильно выбрать домашний тренажер и соблюдать технику выполнения упражнений.

Еще несколько простых способов

Источник фото: pxhere.com

Существует еще несколько простых способов поддерживать себя в форме без покупки абонемента в спортзал:

  • Танцуйте. Помимо превосходной координации и крепких мышц, танец подарит вам море позитива.
  • Крутите обруч. Во время просмотра любимого сериала или ток-шоу возьмите за правило крутить обруч. Благодаря этому спортивному снаряду ваша талия станет гораз0до тоньше!
  • Выполняйте упражнения по видео-роликам. В виртуальной сети вы можете найти тренировки на любой вкус и заниматься в домашних условиях. Однако помните, что перед тренировкой нужно делать упражнения для разминки. Это поможет избежать травм.
  • Делайте упражнения, не вставая с кровати Упражнения для похудения прямо в кровати особенно подойдут для ленивых людей. По времени они занимают всего 10 минут и не требуют больших усилий.
  • Играйте с детьми. Вы можете весело провести время, играя со своими детьми в настольный теннис, догонялки или вышибалы.
  • Чаще ходите пешком. Если до пункта назначения нужно проехать всего 1-2 остановки, то вместо того, чтобы воспользоваться транспортом, идите пешком.

Практикуйте комплексный подход, и вскоре ваша фигура станет предметом вашей гордости! А для максимального эффекта вы можете воспользоваться способами разогнать метаболизм .

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: