Молочно-банановая диета ? вкусный путь к красивой фигуре

Диета не всегда предполагает употребление невкусных продуктов, типа постной гречки или вареной брокколи. Это кажется удивительным, но английский диетолог Дмейн Гриффин доказал, что вы можете питаться бананами и пить молоко, при этом теряя лишний вес!

Далее рассмотрим основные правила и особенности молочно-банановой диеты, которая гарантирует вкусный путь к красивой фигуре и отличное настроение.

Правила молочно-банановой диеты

Источник фото: pxhere.com

Молочно-банановая диета требует подготовки. Примерно за пару дней до ее начала следует почистить желудок. А это значит, что придется отказаться от копченостей, солений, сладостей, жаренных и жирных блюд.

Сама диета рассчитана на 3 дня. Ежедневно вы должны съедать 3 банана и выпивать 3 стакана маложирного молока (можно заменить однопроцентным кефиром). Данные продукты можно есть и по отдельности, и вместе. Воду разрешается пить в неограниченном количестве.

Совет! Для диеты важно правильно выбирать бананы. Они должны быть насыщенного оттенка, средние по размеру и с тонкой кожурой. Недозрелые плоды негативно отразятся на состоянии пищеварительной системы.

За 3 дня диеты вы сможете сбросить до 4-х кг лишнего веса!

Преимущества и недостатки диеты на молоке и бананах

Источник фото: pixabay.com

Быстрое похудение на молочно-банановой диете достигается за счет насыщения организма полезными ферментами и микроэлементами, которые способствуют расщеплению жировых отложений. Даже после окончания диеты процесс жиросжигания будет продолжаться еще на протяжении недели, постепенно сжигая лишние сантиметры. В этом и заключается главное преимущество данной методики похудения.

Также происходит:

  • Улучшение перистальтики кишечника;
  • Очищение организма от шлаков, токсинов, избытка солей и канцерогенов;
  • Активизация обменных процессов.

Обратите внимание! Бананы относятся к продуктам-антидепрессантам, а значит, вы будете пребывать в отличном настроении все время диеты. Кроме того, эти фрукты являются очень сытными.

Главным недостатком диеты является относительная скудность рациона. Не каждому человеку под силу на протяжении трех дней питаться только молоком и бананами.

Также эта методика похудения обладает следующими противопоказаниями:

  • Аллергия на компоненты диеты;
  • Сахарный диабет;
  • Хронические заболевания органов ЖКТ;
  • Патологии почек;
  • Период беременности и кормления грудью.

Важно! Повторять эту диету можно не чаще, чем раз в три месяца.

Молочно-банановая диета является одним из самых вкусных и быстрых способов сбросить лишний вес. Поэтому во всем мире она с каждым днем набирает все больше популярности!

 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: