Как определить свой тип фигуры: классификация и характеристики

Зная свой тип фигуры, вы сможете подобрать одежду, которая скроет недостатки и подчеркнет достоинства. Кроме того, вы поймете, какие части тела особенно нуждаются в проработке посредством физических нагрузок.

Далее рассмотрим классификацию и характеристику самых распространенных типов фигуры, а также рекомендации по подбору гардероба и спортивных упражнений.

Характеристика типов фигуры и рекомендации

Источник фото: youtube.com (канал Бизнес-система ПРО-ПАРТНЕРСТВО Любовь Леончик)

«Песочные часы» («Восьмерка»)

Источник фото: pexels.com

Данный тип фигуры характеризуется равными объемами бедер и плечей, при этом талия является ярко выраженной, а грудь – средней или большой. Избыток жировой ткани, если он и появляется, то распределяется по бедрам и груди. Женщина не теряет талию, однако у нее появляется неприятное «украшение» в виде галифе на бедрах.

Интересный факт! Фигура «восьмерка» считалась золотым стандартом во времена античности.

Правильный подбор гардероба

Женщинам с типом фигуры «песочные часы» подойдет практически любая одежда. Максимально выгодно подчеркнут изгибы тела такие элементы гардероба, как пояс на талии, джинсы с высокой посадкой, юбка-карандаш.

Правильные тренировки

Чтобы поддерживать красоту фигуры, достаточно 2 раза в неделю по полчаса заниматься спортом. Желательно, чтобы кардио-нагрузки перемежались с силовыми нагрузками.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Упражнения для похудения ног и ляшек Как похудеть в руках и плечах

«Перевернутый треугольник» (Y-фигура)

Источник фото: pexels.com

Для этого типа фигуры характерны узкие бедра и объемные плечи. При этом ноги у представительниц этого типа зачастую тоньше и длиннее, нежели у других.

Интересный факт! Знаменитыми обладательницами Y-фигуры являются Анджелина Джоли и Деми Мур, что не помешало им войти в список самых сексуальных женщин.

Правильный подбор гардероба

Женщинам с таким типом фигуры рекомендуется выбирать одежду с максимумом различных деталей в области бедер, а вот в области груди их должно быть минимум. Хорошо будут смотреться широкие ремни для бедер и юбки-трапеции с объемными карманами.

Правильные тренировки

Упражнения должны давать нагрузку на ноги и бедра, увеличивая их в объеме. Максимальный результат способен принести степпер. Также можно использовать беговую дорожку с наклоном в гору и разнообразные выпады.

«Груша» (А-образная фигура)

Источник фото: pexels.com

Этот тип фигуры отличается пышными бедрами, которые превышают по объему плечи. Как правило, живот плоский, а талия довольно тонкая. Грудь – маленькая или средняя.

Интересный факт! Мужчины считают данный тип фигуры у женщин самым привлекательным, так как широкие бедра на подсознательном уровне свидетельствуют о хорошей фертильности.

Правильный подбор одежды

Главная цель – уравновесить бедра посредством акцента на верхней части тела. Для этого рекомендуется использовать приталенные наряды с накладными плечиками, топы с открытыми плечами и черные брюки прямого кроя.

Правильные тренировки

Тренировки должны быть направлены на проработку верхней части тела с использованием штанги. Тренируйтесь 2-3 раза в неделю и не бойтесь перекачать верх: вряд ли это случится. А вот для похудения бедер можно использовать знакомое с детства упражнение «велосипед».

Теперь вы знаете, как скрыть недостатки своей фигуры и подчеркнуть достоинства!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: