4 шага для общего омоложения без стресса и с удовольствием

Выглядеть моложе своего возраста, всегда иметь достаточно сил и не испытывать проблем со здоровьем – обо всем этом мечтает каждая женщина, перешагнувшая определенный возрастной рубеж. Способов омоложения существует довольно много.

Сегодня мы рассмотрим только те способы, которые позволяют продлить молодость без стресса и с удовольствием. На первый взгляд, они все достаточно просты, однако обладают чудодейственным эффектом.

1. Здоровый сон

Источник фото: pxhere.com

Сон является одним из самых эффективных и совершенно бесплатных способов омоложения. В процессе сна происходит регенерация и активное обновление тканей, что позволяет сохранить молодость кожи. А вот его систематический недостаток ведет к усиленной выработке стрессового гормона кортизола, который ускоряет накопление жира в области живота. Кроме того, недосып мешает эффективной работе нервной системы и ухудшает память.

Для сохранения красоты и общего омоложения спите не менее 8 часов в день. Оптимальное время для засыпания с 22:00 до 23:00. Перед сном желательно совершить небольшую прогулку на свежем воздухе или проветрить спальню. Старайтесь избегать поздних ужинов, так как они мешают организму переходить в режим отдыха.

2. Питьевой режим

Источник фото: pxhere.com

Ухудшился цвет лица, появились преждевременные морщины, а лишний вес никак не уходит? Скорее всего, причина кроется в недостатке воды в организме. Она ускоряет обменные процессы в организме, выводит накопленные шлаки и токсины, участвует в липолизе (расщеплении жировых отложений).

Норма потребления воды в день для каждого человека своя. Рассчитывается она по следующему принципу: 40 мл на кг веса. Например, если вы весите 50 кг, то для вас ежедневная норма воды составляет 2 л. Стоит отметить, что в жаркую погоду и при интенсивных физических нагрузках количество потребления жидкости необходимо увеличивать.

3. Правильное питание

Источник фото: pxhere.com

Чтобы всегда оставаться в отличной форме, необходимо правильно составить свой рацион и ввести в него омолаживающие продукты:

• Шпинат способствует выработке коллагена, который делает кожу упругой. Также в нем высоко содержание витамина С, укрепляющего защитные силы организма и повышающего жизненный тонус.
• Петрушка содержит огромное количество антиоксидантов, которые уничтожают свободные радикалы, активизирующие процессы старения.
• Помидоры содержат ценное вещество ликопин, которое защищает кожу от отрицательного воздействия ультрафиолетовых лучей. А каротин в его составе улучшает цвет кожного покрова.

Обратите внимание! Полностью откажитесь или снизьте количество жареной и жирной пищи в рационе, так как она провоцирует раннее старение, ожирение и заболевания внутренних органов.

4. Спорт

Источник фото: pxhere.com

Учеными уже давно доказано, что физические нагрузки помогают продлить молодость всего организма и даже способны разглаживать морщины. С точки зрения антивозрастной медицины, особенно полезны кардионагрузки: аквааробика, прыжки через скакалку, езда на велосипеде, быстрая ходьба. У французов, которые славятся своим долгожительством, есть замечательная традиция: в выходные дни они массово отправляются на велосипедные прогулки.

Важно! Во время кардионагрузок обращайте внимание на цвет кожи. Она не должна становиться пунцовой или слишком бледной.

Еще несколько способов омоложения

Перед вами несколько дополнительных методов, способствующих продлению молодости:

1. Следите за осанкой. Хорошая осанка не только делает фигуру более привлекательной, но и способствует правильному расположению внутренних органов. А вот сутулость приводит к тому, что органы сдавливаются.

2. Избегайте чрезмерного загара, так как он старит кожу и увеличивает риск возникновения онкологических заболеваний.

3. Обязательно смывайте макияж перед сном, чтобы кожа отдыхала и насыщалась кислородом.

На первый взгляд все вышеперечисленные способы просты, однако каждая женщина сможет оценить их волшебное действие, если будет им следовать. Наградой за труды станет восхищение окружающих: «Да ты научилась поворачивать время вспять!».

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: