Рецепты похудения на основе имбиря – найдётся на любой вкус

Пробовали сидеть на диетах, ходили в спортзал, а вес застопорился на одной отметке и никак не снижается? Что же предпринять? Различные рецепты напитков на основе имбиря помогут вам активизировать процесс похудения!

Польза имбирного корня заключается в ускорении всех обменных процессов в организме и улучшении работы органов ЖКТ. Содержащееся в нем вещество гинтерол расщепляет жировые ткани, одновременно высвобождая энергию. Поэтому регулярное употребление имбиря позволит не только худеть, но и чувствовать постоянный прилив сил.

Как пряный корень помогает похудеть

Источник фото: pxhere.com

У имбиря есть несколько полезных свойств, которые помогают человеку избавиться от лишних килограммов.

1. Способствует максимальному усвоению полезных элементов, получаемых с пищей.

2. Понижает уровень стрессового гормона кортизола, который способствует отложению жиров в области талии.

3. Обеспечивает саморегуляцию кишечной микрофлоры и подавление патогенных микроорганизмов. Это особенно важно для похудения, так как рост кандидозных бактерий усиливает тягу к сладкому.

4. Способствует выведению лишней жидкости, токсинов и шлаков из организма, тем самым разгоняя метаболизм.

Рецепты для похудения

Источник фото: pxhere.com

Выбирайте любой понравившийся рецепт и начинайте свой путь к похудению!

Классический имбирный напиток

Для приготовления имбирного напитка натрите на мелкой терке чайную ложку корня. Затем залейте его стаканом воды, температура которой около 70 градусов. Подождите 10-15 минут. При желании можете добавить стевию (природный сахарозаменитель) или чайную ложку меда. Принимать имбирный напиток нужно 2-3 раза в день по одному стакану за 20 минут до основных приемов пищи. Длительность курса составляет 1-2 месяца.

Важно! Не стоит пить имбирный напиток после 8 часов вечера, иначе можете столкнуться с перевозбуждением ЦНС и сбить сон.

Кефир + имбирь

Готовится данный напиток предельно просто: берете стакан кефира и добавляете в него пару щепоток имбирного порошка, щепотку корицы и жгучего красного перца. Пейте данный напиток вместо одного из приемов пищи и стремительная потеря вам обеспечена!

Обратите внимание! Для похудения пейте кефир с 1% жирности.

Вода «Сасси»

Натрите 1 огурец на терке и отправьте его в 500 мл воды комнатной температуры. Затем добавьте 2 ст. ложки лимонного сока, чайную ложку меда и 3-4 ст. ложки апельсинового сока. В завершении положите 2 ст. ложки натертого имбиря и мелко нарезанные листики мяты. Дайте настояться в течении 15 минут и процедите. Затем перелейте в кувшин и уберите в холодильник.

Данный напиток необходимо пить каждый день: за 20 минут до еды или через 1,5 часа после. Он не только помогает похудеть, но и оказывает тонизирующее воздействие в жаркую погоду.

Напиток с имбирем и корицей

В 200 мл горячей воды добавьте чайную ложку молотого имбиря и палочку корицы. Настаивайте напиток в течение 2-3 часов, а затем процедите. Если вкус напитка получится чрезмерно жгучим, то добавьте ломтик лимона и чайную ложку меда.

Противопоказания

Источник фото: pxhere.com

Имбирь – полезное средство, но оно не входит в список абсолютно безопасных. Его нельзя использовать при следующих патологических состояниях организма:

• Повышенная температура тела (от 38 градусов);
• Серьезные заболевания печени;
• Язвенный колит и болезнь Крона;
• Острые воспалительные заболевания желудка.

Также имбирные напитки не рекомендуется употреблять после полостной операции, инсульта и во время беременности.

Если у вас нет никаких противопоказаний, то пользуйтесь этим бесценным даром природы и радуйтесь своей стройной фигуре!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: