Самая простая медовая диета на 14 дней: каждая сможет выполнить правила

Зачем лишние сложности, если можно худеть без мучительного чувства голода, подсчета калорий и траты времени на приготовление сложных блюд? Одной из самых простых и вкусных диет, рассчитанных на 14 дней, является медовая.

Как показывает практика, придерживаясь такой диеты, можно сбросить до 8 кг лишнего веса, не теряя при этом хорошего настроения и не чувствуя упадка сил. Вот поэтому медовую диету и советуют лучшие диетологи всего мира. И это даже несмотря на то, что определенные виды меда гораздо слаще сахара!

Принцип действия и условия медовой диеты

Источник фото: pexels.com

Данная диета помогает урегулировать работу поджелудочной железы. Благодаря своим лечебным свойствам мед нормализует кислотность желудочного сока, что ведет к снижению активности липалазы (ее свойство заключается в накоплении жира). Подавляя действие липалазы, мед препятствует образованию жировых отложений.

Также следует отметит, что мед, являясь мощным природным БАД-ом, способен расщеплять уже имеющиеся жировые отложения. В результате человек начинает терять лишний вес без каких-либо усилий. Кроме того, мед препятствует появлению целлюлита и помогает избавиться от него.

Главное условие диеты – исключить из рациона продукты с высоким содержанием крахмала. Это объясняется тем, что мед, вступая в реакцию с крахмалом, теряет часть своих полезных свойств.

Во время медовой диеты основу рациона должны составлять:

  • Нежирные молочные и кисломолочными продукты;
  • Фрукты и некрахмалистые овощи (огурец, морковь, кабачки, тыква и пр.).

Перед тем, как начать курс диеты, лучше проконсультироваться со специалистом. Данная система похудения не рекомендуется аллергикам и людям с мочекаменной болезнью.

Первый вариант медовой диеты

Источник фото: pexels.com

Данный вариант диеты основывается на каждодневном употреблении медового напитка: за час до завтрака и за 2 часа до сна. Что касается ограничений в еде, то следует отказаться от сахара, жирных и жареных блюд, копченостей, фаст-фуда. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна.

Рецепт медового напитка: возьмите столовую ложку меда и столовую ложку лимонного сока и залейте эти ингредиенты 150 мл теплой воды.

Второй вариант медовой диеты

Источник фото: pxhere.com

Данная методика похудения основывается на добавлении чайной ложечки меда к продуктам во время завтрака, обеда и ужина. К примеру, творог + мед или чай + мед. На протяжении всего дня рекомендуется выпивать по стакану натурального сока и съедать один грейпфрут. Также следует употреблять по 150 г постного мяса и большое количество нежирных кисломолочных продуктов.

Примерное меню

Завтрак: 200 г творога с чайной ложкой меда + грейпфрут + чай с долькой лимона.

Перекус: 100 г натурального йогурта.

Обед: 150 г отварной индейки + запеченное яблоко, политое медом + чай с добавлением мяты.

Перекус: стакан свежевыжатого морковного сока.

Ужин: овощное рагу + кефир с чайной ложкой меда.

Совет! Усилить эффект похудения помогут горячие ванны с добавлением меда, так как они ускоряют метаболизм и выводят излишнюю жидкость из организма. Кроме того, они помогают предотвратить потерю тонуса кожи при стремительной потере веса. На одну ванну потребуется 5 столовых ложек меда, 3 щепотки красного перца и 10 столовых ложек морской соли.

Медовая диета дает возможность не только избавиться от избыточного веса, но и привести в порядок работу внутренних органов и сосудистой системы, избавиться от зависимости к сладкому и даже устранить некоторые проблемы с кожей. Главное, выбрать натуральный мед без добавления сахара.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: