3 секрета о том, как легко похудеть во внутренней части бёдер

Внутренняя часть бедер устроена сложно и в процессе движения она практически не задействуется. Именно поэтому в данной зоне часто скапливается избыток жира и кожа становится дряблой.

Бытует мнение, что похудеть во внутренней части бедер практически невозможно. Однако это совершенно не так! Просто необходимо применять комплексный подход к решению проблемы, а именно – спорт, специльные процедуры и правильное питание.

1. Физические нагрузки

Источник фото: pixabay.com

Похудение вряд ли будет эффективным без выполнения специальных упражнений, направленных на проработку внутренней части бедер. Лучше всего комбинировать кардионагрузку с силовыми упражнениями. Благодаря этому удастся не только эффективно избавиться от лишнего жира, но и вернуть тонус мышц.

Лучшие упражнения, которые дают нагрузку именно на внутреннюю часть бедра:

  • Широкие приседания «плие» (усложненный вариант – выполнение на носочках);
  • Прямые и боковые выпады;
  • Махи в стороны.

2. Водорослевые обертывания

Источник фото: pixabay.com

Из всех видов обертываний наиболее эффективным считается водорослевое. Для проведения процедуры необходимо приобрести порошок или листья ламинарии. Перед использованием водоросли нужно залить горячей водой и дать разбухнуть. Дополнительно можно добавить эфирные масла. Такой состав необходимо нанести на проблемные зоны и обернуть пищевой пленкой. Затем подождать 40 минут и смыть смесь теплой водой. Процедуру рекомендуется проводить 2 раза в неделю.

Обратите внимание! Перед использованием состава важно провести тест на наличие аллергии.

3. Питание

Источник фото: pixabay.com

Большую роль в похудении не только внутренней части бедер, но и всего тела играет правильное питание. Грамотно составленный рацион дает превосходные результаты.

Чтобы питание не провоцировало накопление жира в организме, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Ешьте не менее 600 г фруктов и овощей в день. Лучше если это будут кислые яблоки, киви, грейпфруты и апельсины, так как они не содержат много сахара. Из овощей выбирайте малокрахмалистые, например, капусту, огурцы, редис.
  • Пейте 1,5-2 литра чистой воды в день. Доказано, что для расщепления 1 молекулы жира необходимо 4 молекулы воды. Поэтому так важно обеспечивать своему организму достаточное количество влаги.
  • Снизьте количество жареных, соленых, мучных и жирных продуктов в своем рационе. Также стоит отказаться от газированных напитков.

Если вы комплексно будете использовать 3 секрета похудения внутренней части бедер, то легко и быстро добьетесь желаемых результатов!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: