Как похудеть, если нельзя заниматься спортом

Ограничения по здоровью, при которых нельзя заниматься спортом, заставляют многих опустить руки в борьбе за стройную фигуру.

Однако есть способы, комплексное применение которых помогает сбросить лишний вес и без активных тренировок!

Соблюдайте питьевой режим

В общей сложности в течение дня желательно выпивать не меньше 2 л воды, так как она выводит из организма накопившиеся вредные вещества и ускоряет метаболизм. Если вам сложно пить простую воду, то улучшить ее вкус поможет несколько капель лимонного сока, мята, корица или немного меда.

Источник фото: pixabay.com

Чтобы притупить аппетит и гарантированно съесть меньше, за 20 минут до каждого приема пищи выпивайте стакан воды. Однако жидкость должна быть теплая, так как холодная только усилит чувство голода.

Делайте шоколадные обертывания

Когда речь заходит о недорогих и эффективных процедурах для похудения и устранения «апельсиновой корки» на коже, то многие вспоминают об обертываниях. Все, что нужно для «СПА на дому», продается в обычном магазине. А понадобится вам обыкновенная пищевая пленка и шоколад с содержанием какао-бобов не менее 70%.

Источник фото: pixabay.com

Последовательность выполнения процедуры:

  • нанесите на проблемные зоны растопленный шоколад;
  • обернитесь обычной пищевой пленкой;
  • накройтесь одеялом для усиления эффекта процедуры;
  • через 40 минут смойте шоколад с тела.

Результат заметен уже после первой процедуры, однако желательно провести курс из 12 сеансов. Оптимальная периодичность — 2 раза в неделю. В растопленный шоколад можно добавить пару капель эфирного масла цитрусовых. Это усилит эффект от процедуры.

Старайтесь снизить калорийность привычных блюд

Ради похудения совсем необязательно совершать насилие над организмом и отказываться от привычных блюд. Просто замените высококалорийные и вредные ингредиенты более полезными и диетическими.

Источник фото: pixabay.com

К примеру, салаты можно заправлять не майонезом, а соусом собственного приготовления или натуральным йогуртом. Если же вы любите домашнюю выпечку, то вместо сахара добавляйте в нее корицу, фруктовое пюре или стевию (природный сахарозаменитель).

Обязательно высыпайтесь

Многие недооценивают значение сна в процессе похудения, а ведь его недостаток ведет к повышению уровня гормона грелина, который усиливает аппетит. При этом снижается уровень гормона лептина, который отвечает за чувство насыщения. В итоге, человек начинает бесконтрольно поглощать пищу, но никак не может ощутить сытость.

Источник фото: pixabay.com

Чтобы избежать неприятных последствий, обеспечьте себе не менее 7 часов качественного (то есть в полной темноте) сна. Если вы не можете уснуть, то медитируйте или составляйте планы на завтра, но не смотрите в экран смартфона, так как свет от него препятствует нормальной выработке гормона мелатонина. А это ведет к сбою в работе многих систем организма.

Увеличьте повседневную активность

Если сравнивать затраты калорий на тренировки и на повседневную активность, то «спортивный расход» может оказаться очень мал. За тренировку человек расходует примерно 450 ккал, когда на подвижность вне зала может уходить 1000 ккал и даже больше.

Если в вашей жизни нет спорта, то заведите привычку проходить минимум 10 тыс. шагов в день. Повышайте активность постепенно, чтобы не ввести организм в стрессовое состояние.

Как видите, ограничения по здоровью — не повод отказываться от похудения. Конечно, без занятий спортом ваша фигура не приобретет мышечный рельеф, зато вы успешно сбросите лишние килограммы!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: