7 истин о здоровом образе жизни: знаю, умею, практикую!

Сегодня здоровый образ жизни – это не только полезно, но и модно! Фитнес-клубы и тренажерные залы популярны, как никогда, о правильном питании ведутся оживленные дискуссии, и каждый второй старается привить себе полезные привычки.

Источник фото: pxhere.com

Что делать обязательно нужно, а от чего стоит отказаться? Из чего складывается здоровый образ жизни, и на что следует обращать внимание, если вы хотите ему соответствовать?

Давайте же еще раз вспомним основные истины здорового образа жизни, которые должны быть известны каждому!

№ 1. Ты – то, что ты ешь

Первая заповедь здорового образа жизни – питайтесь правильно. Продукты должны быть богаты витаминами и минералами, и питать организм, а не просто избавлять вас от чувства голода. Помните, что фаст-фуд, сладости и выпечка не несут никакой пользы, а только вредят вам.

Также здоровое питание – это умеренное питание. Ешьте регулярно, желательно в одно и то же время. Не переедайте и не морите себя голодом – только тогда пища пойдет вам на пользу.

Источник фото: pxhere.com

№ 2. Активность

Здоровый образ жизни – это подвижный образ жизни. Не засиживайтесь перед телевизором и компьютером, выходите на улицу! Пешие прогулки и езда на велосипеде летом, лыжи и коньки зимой – найти занятие по душе сможет каждый, нужно только задаться такой целью.

Источник фото: pxhere.com

№ 3. Полезные привычки

Замените ваши вредные привычки на полезные. Откажитесь от сигарет и алкоголя, не наедайтесь на ночь, не просиживайте долгие часы перед монитором компьютера. Лучше приучите себя регулярно пить воду, делать по утрам зарядку и выбираться куда-нибудь в выходные дни.

Источник фото: pixabay.com

№ 4. Забота о здоровье

Пусть в ваших правилах будет не игнорировать состояние своего организма, не оставаться равнодушным к его сигналам. Если у вас что-то болит, посетите врача чтобы знать причины, а не снимайте симптомы таблетками.

Источник фото: pixabay.com

№ 5. Сон

Здоровый образ жизни – это регулярный продолжительный сон. Во время сна восстанавливается не только ваше тело, но и нервная система. Медики сходятся во мнении, что люди, регулярно ложащиеся спать в 10-11 вечера, реже других страдают от депрессий и не жалуются на перепады настроения.

Источник фото: publicdomainpictures.net

№ 6. Без стресса

Исключите из своей жизни все факторы, которые вызывают у вас тревогу или приводят к состоянию стресса. Ведь стресс – это очень сильная реакция организма на неприятные стимулы окружающей среды. Состояние стресса приводит к напряжению – не только психическому, но и физическому. Из-за него падает ваш иммунитет, и вы начинаете чаще болеть.

Источник фото: pxhere.com

№ 7. Не копите обиды

Застарелые обиды мешают вам жить, так как не только портят настроение, но и, накапливаясь, вызывают телесные реакции. Например, может болеть голова или спина, быть сниженным аппетит. Постарайтесь не копить обиды и чувство вины, научитесь прощать как других, так и самого себя.

Источник фото: pixabay.com

Это были основные правила здорового образа жизни, которым обязательно нужно придерживаться, если вы хотите отлично себя чувствовать и всегда быть полными энергии. Постарайтесь привнести в свою жизнь эти полезные привычки, и вы увидите, как она изменится к лучшему!

А также поделитесь этой статьей с друзьями, чтобы и они могли строить свою жизнь более здорово и правильно.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: