Французский диетолог Пьер Дюкан – автор белковой диеты, котороая известна сегодня во многих странах как “белковая диета пьера Дюкана” , отзывы о ней вы можете почитать на нашем сайте и в интернете.
Пьер Дюкан подробно рассказывает о диете в своих книгах. Также работает английская версия официального сайта Дюкана, где можно рассчитать свой идеальный вес и получить рекомендации по продолжительности этапов диеты и почитать отзывы.
Подробнее: расчёт веса для диеты Дюкана
На нашем сайте вы можете ознакомиться с основными положениями диеты:
- белковая диета Дюкана: меню, отзывы диетологов и похудевших, разрешенные продукты, результаты питания по Дюкану, противопоказания
- некоторые рецепты для диеты Дюкана
- 72 белковых продукта для Атаки диеты Дюкана
- можно ли алкоголь на диете?
Отзывы о диета дюкана на нашем сайте:
- http://www.azbukadiet.ru/2011/07/03/dieta-dyukana.html#comments
- http://www.azbukadiet.ru/2012/05/02/recepty-diety-dyukana.html#comments
Новые отзывы о похудении на диете Пьера Дюкана читайте ниже на этой странице, а также делитесь своими впечатлениями и рецептами.

Афелька, покупать надо творог, сыр и т.д., но не творожный продукт или сырный…это все на заменителях, куча вредных добавок и растительных жиров
Грибы в этот раз были шампиньоны, а если нет или денег жалко, то вешенки беру. Я на БЧ день запланирую такой салатик, себе и мужу)))
Девчонки скажите, вы что покупаете творог или творожный продукт? Наткнулась недавно, но брать не стала.
А мы с мелким нагулялись, нафоткались в осенних листьях)))Так хорошо тепло на улице и солнышко вышло)))Теперь буду фотографии редактировать. Уложу его, и поем курочку запеченную в духовке. Пока гуляли, муж запек))) И салатик с тунцом, фасолью, луком и яблоком)))
А на вечер запеканку сделаю с яблоками)))
Аааа ты еще попробуй тот мой рецепт салата с сердцем.А грибочки какие жарила?
Джулия, заинтриговала рулетами. Рецептик плиз)))
Сагри, какой хорошей рецепт))) Нужно попробывать тоже)) Я раньше делала кофейные скрабы.
Молли , я когда села на ДД, кроме прогулок с коляской по три часа ничего не было. Потом иногда пресс качала. А летом два месяца ходила в зал и лучше стало. Но нужно постоянно заниматься что бы подтянуть все))) А в сентябре на море была и много много плавала и вода подтянула фигурку)))
Афелька, закипело воду слила, на втором бульйоне 1,5 часа, но я его перед варкой разрезала на 4 части, в сыром виде его было 600 гр. Потом готовое порезала пластинками не крупно, лук с грибами обжарила без масла, туда сердечко, потушила еще минут 10 и все!
Натуся, а сколько варила в итоге сердце свиное?
Молли я использую Милфорд или Фит парад)))
Блинчик, про облака очень интересно ..даже не знала об этом…
Джулия сегодня в покров день сходи и поставь свечку за праздник))) И скажи Батюшка покров, покрой снегом землю, а меня замужеством))) У меня получилось, и я на след год вышла замуж)))
Молли, а зачем тебе эта очистка?
Сахзам бери, какой понравится, лучше Стевия, но она очень дорогая, берут еще Фит-парад, посмотри в нете, какой тебе больше по душе
Кто-нибудь что-то слышал про очистку организма касторовым маслом? И ещё, какой сахзам можно?
Сангри, у меня не все вкусно получается)) ты тоже можешь испечь, рулетик я за час сделала) взбила на бисквит, и в духовку на 10-15 минут, за это время взбила творог, и сироп с лимоном сделала) стоит только захотеть

Я ем только филе куриное “Наша Ряба”)) никаких лап, крылышек и бедрышек!
Еще мама мне помогает, рыбку пожарила, без всяких муки и яиц)) и им же на пользу
Натуся, класс, я бы походила на массаж, но финансов мало и времени нету((
О, отличная идея, Сангри, мерси, кофе скраб)) а можно просто молотый кофе, не из кофеварки? а то пачка валяется))
Творога поела, хоть и не люблю его. А вчера в супермаркете нашла тунец копченный в вакууме- это вообще хит!! На вкус как лещ копченный, прям душу отвела. Сегодня 3й день на диете, чувство легкости появилось, чувствую, что худею! Живот хорошо запал.
Сангри, я вот решила тоже сменить рацион, купила вчера свиное сердце, сварила и с лучком и грибами обжарила, вкуснотища…а сейчас закончили варится желудки, сделаю овощное рагу без картошки, со всякими овощами, все что найду))) А рыбу чесе на БЧ оставила)))
Молли, у меня по началу тоже кожа слегка подвисала, так я делала скраб: кофе с кофеварки – 1 порция, 2 ложки меда и чуток геля для душа и каждый вечер масировала руки-ноги, попу-живот. Кожа становится шелковистая прям и движения помогают подтянутся, после 4х месяцев закрепа все стало еще лучше чем до родов, просто нужно время
Молли, если ты будешь пить воду в нужном объеме, обвисания не должно быть, только если очень стремительно будешь сбрасывать. А мне помог лимфодренажный массаж, реально кожа подтянулась и после уже курса массажа. У меня сейчас только возрастной “обвис” под руками, да и то не очень заметно, а так живот, ягодицы и ноги в отличном состоянии
Ох Джулия, я бы твоих тортиков диетических добавила, на заказ не печешь?
А вообще, то надо хоть рыбы в морозилку забросить, а то такой голяк, кроме яиц ничего нет… А еще у меня уже пару раз возникала мысль отказатся от куры-рябы, я на той неделе лапы-мутанты запекала, там такие волокна в мясе подозридельные, аж страшно подумать чем этих курей накачивают… Ребенку не даю, но сами с мужем едим
В выходные отправлю малого к бабушке, а сама хоть на рынок заскочу, может кролика найду или домашнюю куру, и в ашан хочу сьездить затарится
Еще только вторник, а у меня какой-то пятничный настрой 
Молли, у меня есть немного обвисание рук и ноги внутр.часть бедер желейное такое стало(( Я пока никак не борюсь, надеюсь на чудо что само подтянется)))) хотя надо что-то делать. Мне подруга подсказала руки подкачать гантелями, но я забываю и мне лень))
и ещё вопрос: кто как борется с обвисанием кожи после похудения?
Молли, я лично физ.не занимаюсь, просто мне лень)) и раньше не занималась, иногда зарядку делаю, да махи ногами типа “ножницы” на кровати на ночь, если вспомню)))
У меня тоже был целлюлит хорошо виден, а сейчас меньше стал, есть немножко в области ягодиц. Надо заниматься, но пока нет желания…
Сангри, а может наоборот что-то добавить в рацион? Хотя действительно нарушила, вот и получай)
Я как вспомню что на круизе нарушила кукурузой, вес 3 недели стоял))))
Блинчик, 2 недели назад было ОГ-82, ОТ-69, ОБ-100, больше не перемерялась, но по брюкам чуствую, что еще пару см ушло
Джулия, мне убирать из рациона нечего, утром каша с отрубей и кофе с молоком, молока совсем чуть-чуть, днем мясо\рыба\салат на работе и стакан кефира, на ужин омлет, усе… Если бы в выхи не нарушила и провела нормальные 2 чб, то скорее всего ушло бы чуть-чуть, а теперь расплачиваюсь.
Девченки, а кто какими физ. нагрузками занимается?
Девченки, спасибо что вы есть! Такая тут атмосфера хорошая, так и хочется подольше остататься!!
Доброе утро девочки))))) как много вы написали)))) Молли добро пожаловать , Аленка хочу ответить тебе сразу пока увидела по поводу ОК и в частности по поводу Жанина. В 20 лет у меня был гормональный сбой и точяно так же врач прописала мне Жанин, ну что могу сказать я пила его 3 месяца и поправилась на 10 килограмм, не за 3 месяца конечно а потом в течении года, и ещё пару лет вообще не могла сбросить. Так что эти таблетки мне вообще не подошли. Сейчас я уже в течении почти трех лет пью Джесс, он с минимальным содержанием гормонов и мне отлично удаётся худеть на нём, да и когда не сидела на диете тоже не чувствовала что набираю из за него. Поэтому если тебе кажется что набираешь из за ОК вес обратись вновь к своему врачу и попроси заменить их.
И вас с праздником всех)))
Мы пошли гулять… Вернусь…
Натуся и тебя, и всех всех с праздничком Покрова!
А самое самое главное, я таки достигла 50 кг, получилось!

Спасибо за мультик, поищу в нете))
Блинчик, про облака впервые слышу, интересно
Афелька, спасибо, я не мастер, я только учусь))) вот вчера сделала шоколадный рулет))) фото в ок выложу))) правда больше сырный рулет получился, чем шоколадный)))))
Я переживала что после пира привес, но главное отвес есть и я уже более спокойна
Сангри, а попробуй что-то убрать из рациона, то что обычно кушаешь, что-то изменить, поменять, глядишь и отвесики пойдут
О, Сангри, обязательно посмотрю!
Pixar вообще очень милые мультики делают. А по поводу твоей завороженной цифры, ну это не удивительно. Ты ж не дала себе отдохнуть после круиза. У тебя сейчас какие параметры?
Блинчик, по поводу облаков, есть чудеснейший мультфильм-короткометражка от компании Pixar, называется “Переменная облачность”, кто не видел – смотреть обязательно
А у меня сутра опять 64 ровно
Все топчусь вокруг этой цифры, никак 3ку не увижу…
Афелька, приветик и тебе персональный
Натуся и тебя с Покровом!
А еще сегодня праздник День плетения облаков:
Если вы думаете, что облака рождаются сами по себе, и сами же по себе бесцельно бродят по небу, то вы – ошибаетесь! Облака – плетут! Самые лучшие кружевники – ветра! В определенный день они пригоняют свои творения на конкурс, чтобы высокое небесное(и низкое – человеческое) жюри определило тех, кто будет заниматься этим весь следующий год!
Сегодня – каждый из нас может поучаствовать в этом празднике – назвать своего фаворита, или тоже сплести облако. Это – несложно, ведь у каждого из нас – летучая душа! :О))
Джулия хороший отвес, и главное после ОБ…
Я вчера вечером не сидела и рано спать легла, и сегодня по весам отвес 600 гр…Потому что не гоняла чаи)))) А было 64.2
Ну теперь посмотрим как после ЧБ вес уйдет…
Девочки, всех с праздником! Погода совсем не для этого праздника, но зато радует солнышком и теплом! Всем мира и добра!))))
Молли, нужно взять себя в руки и ограничить себя и поверь фигурка будет супер))) Давай настраивайся и все будет хорошо))) А мы поддержим и посоветуем))) Сангри права, и на Дюкане можно вкусно сладко есть ..сырники, запеканки, оладьи пудинги)))) Главное желание приготовить… У нас Джулия вообще мастер в этом)))
Молли, ты правду как то не правильно питаешься, нужно кушать по чуть чуть но часто хотя бы 4-5 раз в день))) А что из сладкого ешь?
Аленка, про ОК, я пью уже почти 2 года, напрямую на вес ок не влияет, но за счет изменения гормонального фона может увеличится апетит и от сюда все вытекающие, так что если кушать хочется, то жуй куриные грудки и рыбку, и будет тебе счастье :))) Я пью чарозетту, повышения апетита не наблюдала, но упало либидо и месек нету…
Аленка, мне тоже такой диагноз когда то ставили и я пила дюфастон и вроде ничего не набрала)))
Блинчик приветики….
Блинчик, Сангретта, спасибо)))
Молли, ты главное соблюдай все правила, а мы тебе тут расслабится не дадим)))) И главное у тебя есть желание, так что все у тебя получится))))
Доброго утречка Дюшечки!
Главное следовать точно ДД!! И все получится
Молли, пропиши в своем имени далее- параметры, вес,даты..так как у нас расписано 
У меня после БО и капустки отвес минус 700гр. ого.. опять увидела 49,9 кг..
Я и сама уже начинаю чувствовать по утрам будет ли отвес или нет, по ощущению своего живота)))
Натуся, поздравляю! Объемы шикарные! Не то что у меня, талия у меня 67 см., но и кость тяжелая.
Молли Добро пожаловать!
Аленка, у меня тоже эндометриоз, только не пью эти гадости, мне от них плохо, я делаю уколы, мне хорошо, и нету жора.
Афелька, сейчас чувствую себя нормально, но в зеркало смотреть уже страшновато, с моим ростом и 2-3кг заметно, что уже про 10,5 говорить! бедра- ужас! целлюлит ОЧЕНЬ виден! но ещё больше меня дряблый живот беспокоит, а ведь живота у меня никогда не было! Думаю, рано себя так запускать – мне только 28 и у меня две дочки, какой пример я им подаю?! В последнее время вообще жрала всё подряд! И заработала аллергию в виде крапивницы, не знаю на что! Но скорее всего от неправильного питания. За последние пол года ни дня без сладкого и шоколада. Так что, думаю, от ДД мне хуже не будет
Всем приветик!!! Натуся, с мини юбилеем тебя!!! Молли, добро пожаловать
Если ты без сладкого не можешь, то обязательно купи сахзам, с ним сможешь сырнички сладкие готовить, чаек пить, пироги печь )))))))) Глядишь и апетит появится, но белка нужно обязательно сьедать достаточное к-во, иначе вес не будет уходить, таковы правила диеты 
Афелька мне врач прописал ОК. Так как у меня эндрометриоз. Я пью Жанин.
Натуся удержишь))) Главное следовать правилам. А не так как я!
Доброго утречка, Дювочки!
Молли, ВЕЛКАМ! Есть надо часто. В ДД голод – главный враг! Если не мясная – ешь рыбу. Но белок должен быть 50/50 с овощами.
Натуся! Мои поздравления с 3 месяцами победы!
Афелька, спасибо))) Главное теперь удержать результат))))
Натуся, просто супер)))) Поздравляю с тремя месяцами)))Вот что значит все делать правильно и результат отличный)))
Аленка, я никогда не принимала ОК, но слышала что от них можно набрать вес. Но они есть же разные, тебе врач подбирал? Подруга пила Ярину и вес в норме…
Молли, теперь все понятно, почему так вес уходил… А щас со здоровьем все в порядке? можно на дд?
Молли, белки очень хорошо насыщают, я первые месяца 2 вообще ела как котенок, так что может все быть, главное воду не забывай, ну и следи конечно за своей щитовидкой. Отвес хороший, у меня такой же был, так что думаю, это все нормально, лишняя жидкость выходит. Не унывай и держись!
Мои параметры 161см начальный вес 60,5 хочу 50кг (у меня такой был даже после рождения 2 детей, мне в нем круто!) за 2 дня атаки отвес -1,900. Пугает то, что совсем нет аппетита! Я не мясная барышня, я настоящая сладкоежка! Но 3й день есть вообще не хочется, но целыми днями пью чай, кофе, молоко ем 1 или 2 раза в день и очень мало! не думаю, что это хорошо, а может это мой маральный настрой отбил мне весь аппетит…
Аленка, спасибо, похудела я еще быстрее – за 2,5 месяца, сейчас с этим же результатом закрепляюсь) Так что все возможно!
Афелька, да на Дюкане сбросила очень быстро, но как я сказала этому поспособствовал гипертериоз, который очень ускоряет обмен веществ, но состояние было отвратительное- задышка, тахикардия, дрожание конечностей и т.д…
Натуся-молодчинка. Какой шикарный результат. Я восхищаюсь тобой. Похудеть за 3 месяца на 11 кг – это только твоя заслуга. А объемы у тебя, прям модель!!! Умничка.
Доброе утро, девчоночки!)))))
У меня сегодня 3 месяца на диете, отчитываюсь: в весе минус 11 кг, объемы были 88/76/101, стали 82/65/92, ножки в объеме стали меньше на 8 см))))
За сегоднешнюю ночь сбросила ту воду, что накопилась, фух, а то я уже переживать стала))))
Всем прекрасного настроения, отвесиков побольше и кулинарных успехов))))
Привет дюшечки. Почитала вас как вы тут все вкусненькое готовите и самой захотелось. У меня кстати тоже жор напал. Я вот думаю я две недели назад начала пить таблетки ОК. Как думаете они не могли повлиять на вес. Уж больно он у меня скаканул именно в этот период и жор открылся такой, что прямо держите меня трое. Я в анатации читала, что они может увеличиться аппетит. Я раньше не принимала ОК. Думаю придется держать себя в руках по лучше.
Девочки кто -нибудь принимает ОК. Как у вас с весом?
Доброе утро девочки, и отвесиками)))
Елена, супер!!! Быстрый темп взяла….
Молли, конечно присоединяйся…Самое главное это настрой и правильно все соблюдать… Это ты на Дюкане скинула 8 кг за 2 недели?Или другая диета…. это очень много)))
Натали, это тот же круиз ? только в выходные пиры? Или как?
я тоже сыр сама варю из творога, добавляю зелень, как то даже сладкий делала, но мне не понравился, немного не доварила, но всеравно все съели!
Доброе утро. Сыр я варила сама и вчера выяснилось что я начудила с рецептом сыра, взяла только молоко а кефир даже не брала, но сыр все равно получился вчера ела. Ватрушку только один раз делала, может и не додержала, буду еще делать расскажу. Моли добро пожаловать, 10 кг скинуть реально, спорт зал это хорошо, я вот так и не дошла до спорт зала. Не забывайте пить достаточное количество воды и есть ежедневно отруби. Это очень важно. Я капусту свежую люблю прям от качана отломлю и хрущу хожу. Все с отвесиками у кого есть. У меня вторая неделя экспресс диеты, сегодня можно овощи кушать вместе с белками, ну и отруби конечно. Из отрубей я хлебушек пеку быстро вкусно и с супом хорошо. Вот не могу я первое без хлеба есть. С детства наверное это идет.
в прошлом году за 2недели 8 кг скинула, так обрадовалась, потом оказалось, что у меня проблемы с щитовиткой и из-за этого так вес ушел! И за 2мес лечения гормонами всё вернулось с лихвой, так как врач запретил диету. Была 57, а в этом году уже 60,500 и не столько пугает вес как бесформие, дряблость после 2 родов. Вот и решила серьезно заняться собой!
Я сегодня 3й день на атаке. А всего хочу килограмм 10 скинуть. Да и в спортзал хочу записаться.
привет, ходим в ветровках температура 10-15 градусов, хорошо что дождя нет. сегодня увидела 7. 500 гр. за два дня ушло.
Привет девченки, новеньких берете?
Клубничка, спасибо за промывку мозга. Продолжаю круизить.
А я на даче до топика разделась, такое слолнце было… и сейчас тепло, сижу с коротким рукавом
Афелька, ага, Бабье лето))) жаль вроде бы до пятницы…:(
Я щеголяю сегодня в брючках)) Завтра может платичько одену)
Джулия, так вы там в туфельках и юбочках щеголяете)))Здорово, почти лето))) Бабье Лето)))))
Елена, а у вас на острове какая погодка?
Натали, я бы взяла 22 % жирности… Мы вроде наименее жирные выбираем)))
Натуся,говяжье вариться прилично часа 3, но я ошиблась нам нужно свиное сердце 1,5-2 часа…. и еще его нужно перед этим хорошенько промыть и залить водой…Некоторые сливают первый бульон, промывают его и опять заливают новой водой…
А я сегодня поела капусту тушеную с морковкой и луком, посмотрим что завтра будет на весах.

Сегодня прям салатный день)))
В Киеве сейчас теплая осень, солнышко, днем плюс 20-22)) Красота, согласна с Афелькой
Натали, мне омлет не чувствовался, только творог и бисквит, правда бисквит на вкус не такой как обычно, но и не как омлет, яиц не чувствую.
Сыр можно самим сварить из молока и яиц, обезжиренный
Я бы наверное взяла 22%, а на круизе вроде можно сыр до 7%..
Натуся38
Натали, ты уже неделю на этой лестнице, вес хоть на грамм ушел?
Ушел, то в силу выходных он плавает, сначала ушло хорошо, потом за выходные немного вернулось. Будем дальше продолжать. Про ватрушку перевернутую писали делала получилась, внизу запеканка вверху творог и вкус такой же. Все пропеклось и довольно поднялась, но вкус такой я съела и ребенок немного, но омлет чувствуется. Вчера сыр делала какой то пресный получился тоже омлет напоминает. Вот про сыр хотела спросить нашла 22% жирности углеводов на 100г 2,2, а второй 55% жирности углеводов 0% так в составе написано. Какой из них взять?
Сангри здорово, у вас прям там еще ранняя осень….Как погодка? У нас тепло, но пасмурно и обещают дожди…. А как красиво на улице, все деревья в желтых, оранжевых и красных красках… А листопад какой….Прям красота)))) Обожаю это время и не могу не налюбоваться….Мечтаю переехать со 2 этажа повыше что бы смотреть на такие панорамы….
Афелька, еще терпим)))) А говяжье сердце долго варится? Никогда его не готовила
А я очень нажимаю на сладкое, пачку печенья причуда с мармеладом уже уговорила за два дня))))
Я где то читала, что при переходе на новый этап вес может стоять или качели до трех недель….Так что друзья терпения нам))))
А вот еще салатик, не помню может писала ранее… говяжье сердце отварить, нарезать соломкой, затем приготовить омлет с луком остудить , нарезать соломкой и все перемешать….можно и не заправлять и для атаки, и круиза подходит)))
Елена, а я тоже капусту тушенную не ем, только в салатах или в котлетах от Сангри))) Больше люблю пекинскую капусту…
Сангри на здоровье, а еще этот салат который Джулия написала я делала раньше немного по другому.. куриная грудка, шампиньоны консервированные, ананас кусочками и сыр с зеленью..вкусный и сытный)))Его называют Гавайский….
Елена, я тоже капусту не ем, вот сколько на диете и ни разу не готовила и не ела, хотя сейчас пропадут все другие овощи, придется наверное и с ней что-то придумывать
Сангри, на здоровье
Я вот кстати, вчера вообще фрукты не ела, забыла)) а в субботу сьела 4 виноградинки, знаю что нельзя, много сахара, но я 4 штучки днем съела, хотя раньше лопала ветками))
Елена, я весь круиз капусту только один раз сьела, вроде было норм. И вот только второй раз сегодня скушаю) посмотрим как будет.
Натуся, я тоже топчусь, 2 недели. Но думаю что мне минимум 49 кг, меньше не стоит, буду совсем тощая))
Все таки думается мне что Клубничка права, организм удивляется новому рациону, к пирам и крахсодам)) надо ему дать время привыкнуть, последние кг будут уходить медленнее)
джулия, а я не могу капусту тушеную есть, становиться плохо, но салат из капусты с морковкой люблю!
Утаскиваю 2 салатика в свои рецептики, на новый год как раз и попробую новенькие, твой Афелька, и Джулии с ананасами ))))
Афелька, буду круизить дальше, не знаю чего это меня так на яблоки подянуло, дома в холодильнике они все время лежат, не мешают, а тут 2 ведра нарвали только с яблони, а они вкуснющие, на солнце блистели, вот я и не удержалась…
Клубничка, посмотрим, как бы уже почти 3 недели, топчемся на месте, но и то хорошо))))
Натуся, а мне кажется что организм точно также привыкает к закреплению как когда то к круизу, у меня на круизе вес стоял около недели ,а потом пошел вниз, может и на закреплении так будет, сначала постоит..переварит так сказать новый рацион и опять вниз пойдет)))))
Девочки, а мне не очень жуется, с утра кашка с отрубями)делаю вкусняшки и мне хватает) Привыкла с утра кофе гонять с вкусняшками до самого обеда)
Мама стушила капусту с морковкой и луком, буду хомячить с курицей))
Вечером стараюсь себя занять готовкой или чем-то другим, попью чаю, сьем омлет или пожую курицу, и хорошо)
вот и джулия раздразнила меня ватрушкой, сделаю завтра себе на завтрак свою и кексики заварные на день пожевать с кофе. думаете не много творога на день?
Да, девочки, что же это делается, нажуем мы себе так чего-нибудь ненужного)))))
я тоже много есть стала, не в порциях, а по чуть-чуть и часто. по кусочку, но каждый час- два. постоянно хочется пожевать что-нибудь и чай или кофе попить.
Афелька, спасибо, приятно видеть цифры на весах, которые даже и не думала увидеть))
О, новый салатик, мерси, это тока в крахсод, на след.недельке сделаю, у меня как раз все индигриенды есть
Натуся, а мне наоборот, на закрепе легче, чем на круизе, крахсод и пир поднимают настроение))) главное ЧБ сделать, и вес на месте)
Афелька, стараюсь не переживать, но я планировала на закрепе еще пару килограммчиков сбросить, а тут плюсы, да еще какие)))
Натусик, я тоже замечаю что хочется есть и все, может наступающие холода так действуют….Мне даже муж говорит,что я стала есть больше и сладкого и всякого…..Нужно смотреть в оба, а то опять наедим…..
А у тебя после Об водичка пр несла 500 гр, не переживай сойдут….
Аленка, может вправду тебе просто два чб провести и посмотреть как вес будет уходить…. по второму кругу так сложно мне кажется.Уже привыкли к нашей еде, и опять организм к другому приучать….
Девочки вот рецептик салата с тунцом, я его обожаю и на каждый этап можно подбирать свои продукты….На этапе закрепа и стабилизации такой : 2 банки консерв тунца, 1 банка фасоли красной, 1 зеленое яблоко соломкой и лук сладкий красный или белый и зелень по вкусу…. заправить можно чем угодно, на свой вкус….по рецепту идет майонез, но я йогуртом 1,5% Приятного аппетита)))
Клубничка, вот и правильно)))
А сейчас ощутила на себе сложности (психологические) 3-го этапа, приходиться себя постоянно уговаривать))) На круизе намного проще было)))
Клубничка с обновами тебя, это так приятно когда покупаешь на размер , а то и два меньше))) Правильно, нужно идти к своей цели , а потом пировать….
Натали, а какое там чередование кроме выходных пиров?
Сангри, не отчаивайся может настрой еще не тот… Да и дача в выходные расслабляет немного….Думаешь еще круизить? Я тут тоже было подумалп на круиз, а потом думаю…..я же не смогу уже тпк строго, без фруктов и прочего….поэтоиму решила плыть по своему течению с одним чб в неделю…Вес пока держится….
Джулия, очень здорово новая цифра на весах, так держать…
Елена, браво твоя сила воли меня поражает, я думаю в этот раз все доведешь до конца, хотя уже молодчинка)))
Клубничка, у меня тоже грудь ушла, старые свои лифчики достала, хорошо что не выбросила, жалко было)))
если не найдешь, напиши мне, я рецепт скину в ОК.
Упры лень делать)) как-то не доходят руки ноги)))
Точь в точь и у меня, тоже пыталась похудеть, но за счет того что уменьшала порции и по вечерам не ела, тока чай) худелось на 2-3 кг, а потом обратно срывалась))
На Дюкана даже и не думала что увижу 49))) хотя бы 52))))
Елена, это Перевернутая ватрушка, найдешь на сайте- Татошкина кухня
Натуся, я раньше так пыталась худеть неделю посижу на экспресс диетах каких нить 2-3 кило скину а на выходных как правило всё возвращалось, толку никакого застряла на 72 кило и всё тут, а тут пусть и медленно но верно вес уходит)))
джулия, видела сейчас в ок ватрушку, ты как делаешь? я тоже на подобие такой иногда делаю. внизу обычная лепешка, а сверху смешиваю творог, йогурт, яйцо и сахзам. и в духовку.
Клубничка, да я сама такая)))) Я и мужа постоянно ругаю, сидит 4 дня строго соблюдает, сбросит 2-3 кг, и опять на выходные наест, не все, но все равно обидно)))
Джулия, клево как раз перед новым годом адаптируешься чтоб не налететь на вкусняхи)))))))
Натуся, да я сама не знаю, чего так распереживалась, нашло что то)))не хотела никого обидеть просто моё мнение если уж сидишь на диете то и кушать нужно строго по диете, ну бывает конечно все мы люди, но правила то для кого то пишутся))))
Я просто сюда пришла за поддержкой потому что одна тоже вот так бы пировала между делом и ни в жизни бы не скинула ни кило. Ну да ладно, каждый худеет как может)))
Джулия, насмешиала с карандашом, а у меня грудь ваще ушла, как у подростка стала, надо активно упражнения для груди подключать наверно
Елена, ага, тогда понятно! Правильно, делай так как по линеечке, у тебя обязательно все получится, и закрепишь вес так как надо!

Посчитала на закрепе мне до 14 декабря, а потом стабилизация :!
Натуся, понимаю
я вот еще схомячила в субботу кукурузку вареную один кочан)) такая слааадкаяя))
Получилось как бы 2 крахсода в неделю…на этой неделе не буду делать крахсод.
У меня раньше был любимый салат – твердый сыр, на терку потереть, ананас кусочками, майонез и чеснок, вот это вкуснятина!)) Но теперь уже не делаю и никто не кушает))))
привет, девочки! блинчик, спасибо! но в этот раз я дойду до конца и скину все лишнее .
джулия, да дюкан посчитал круизить до 9 декабря, да и с 18 декабря собираемся в отпуск, хотим этот новый год встретить с родными людьми. мы и отпуск поэтому разбивали на две части. месяц летом на сахалине отгуляли, и на месяц на запад поедем. уже по всем соскучились, даже по свекрови!!!
я второй раз уже на дд . первый скинула 12 кг и пришлось бросить, забеременела, да и токсикоз. поэтому и решила, что сейчас дойду до конца, да и срывы были раза три. после них вес стоял около месяца.