Гранатовая диета

Гранатовая диетаПри гранатовой диете важным компонентом в рационе питания становится гранат. Надо отметить, что в пищу следует употреблять не только гранаты в чистом виде, но и гранатовый сок. Только так вы сможете быть уверены в том, что сможете похудеть, а вместе с тем очистить свой организм.

Гранат положительно влияет на работу пищеварительной, сердечнососудистой и кроветворной систем. Содержащиеся в гранате полезные вещества справятся с любыми вирусами, которые часто атакуют организм в осеннее-зимний период. Гранат не просто отличается своими вкусовыми качествами, он также способен справиться с лишними килограммами. Именно поэтому гранатовую диету нередко прописывают людям при диабете, а также в качестве лечебного питания.

  • Гранатовая диета пойдет на пользу при ожирении, а также при отеках нижних конечностей. Но это вовсе не значит, что ее не могут использовать женщины, которые хотят похудеть на несколько килограмм, чтобы выглядеть еще стройнее и привлекательнее.
  • Похудение на гранатах не подойдет только тем людям, которые страдают от заболеваний желудка. Пациенты с повышенной кислотностью желудочного сока не должны употреблять гранатовый сок натощак во избежание ухудшения их здоровья.

Гранатовая диета на 3 недели

По своей продолжительности гранатовая диета рассчитана на 3 недели. Все это время диетологи советуют придерживаться правильного питания для похудения. Однако главным условием диеты станет ежедневное употребление гранатового сока.

  • В первую неделю диеты нужно выпивать по 100 мл гранатового сока 3 раза в перерывах между примами пищи.
  • На вторую неделю вы должны снизить количество употребляемого гранатового сока до 2 раз в день.
  • И в последнюю неделю диеты достаточно выпивать 100 мл гранатового сока один раз в день.

Сок граната перед употреблением нужно разбавить наполовину водой.

Гранатовая диета на неделю

Есть также еще один вариант гранатовой диеты – быстрый. Он рассчитан на 7 дней. В результате вы можете похудеть на 5 килограммов!

Сам по себе гранат является низкокалорийным фруктом. На 100 г граната приходится всего 52 калории. Еще одним низкокалорийным продуктом считается гречневая каша. Именно она и поможет вам сбросить лишние килограммы. Поэтому ее нужно обязательно употреблять вместе с гранатами при гранатовой диете.

Меню недельной гранатовой диеты

  • На завтрак нужно приготовить около 150 г гречки без соли и масла. На десерт будет 1 гранат.
  • Обед состоит из 150 г отварной куриной грудки или рыбы. В качестве гарнира опять приготовьте гречку. На сладкое съешьте гранат.
  • На полдник – банан.
  • Поужинать можно небольшой порцией гречневой каши с зеленью. На десерт снова съешьте 1 гранат.
  • Если вы ощущаете голод, перед сном разрешается выпить стакан нежирного кефира.

Приведенное меню считается приблизительным. По желанию вы можете разнообразить его, гречку можно заменить перловой кашей или овсянкой. На полдник можно съесть любой фрукт.

Главное, чтобы компоненты меню были низкокалорийными. Надо обязательно помнить о том, что во время гранатовой диеты вы должны исключить из своего рациона жирную, сладкую пищу, а также любые мучные изделия.

Александрина Подольская для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 6
  1. Улч

    :yahoo: ураааа
    Те що шукала :yahoo:

  2. МАРИНА

    а вот в диете на неделю обязательно кушать гранат или можно вместо этого пить гранатовый сок?

  3. Альбина

    Кто сидел 7 дней ? Насколько эффективна диета? :?: :?:

  4. Аноним

    Я скинула 40кг.За 1 год:) ;) ;) ;) :) :) :) :) :) советую попробывать эту диету.

  5. Алина

    Кто сидел на этой диете? Сколько скинули? ;-) :| ;-) :oops:

  6. blondik

    Я думаю тем кто сидит на гречневой диете,вполне можно разнообразить гранатом.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: