Протасовская диета

Диета ПротасоваПродолжительность диеты Протасова – 5 недель, за это время можно похудеть на 6-8 кг. По отзывам худеющих, наиболее интенсивное похудение на Протасовской диете приходится на 4 и 5 недели.
Для закрепления результата предусмотрен «выход из диеты», длящийся также 5 недель. Если же лишний вес у вас еще остался, на выходе вы можете продолжать худеть.

Здесь мы кратко напомним меню протасовской диеты на каждую неделю.

Меню 1-2 недели на каждый день

  • сырые овощи в неограниченных количествах (кроме крахмалистых: картофель, кукуруза);
  • кисломолочные продукты жирностью не более 5% в неограниченных количествах (к примеру, зернистый творог, сыр чечил, йогурты без сахара и консервантов, кефир), по объему овощей должно быть больше, чем кисломолочных продуктов;
  • одно варёное яйцо в день;
  • разрешается съесть 3 зелёных яблока в день.

Меню 3,4,5 недели Протасовской диеты

  • к разрешённым ранее продуктам добавить 300 г нежирного мяса, птицы, рыбы в день, приготовленные без использования масла;
  • немного ограничить употребление молочных продуктов.

Дополнительные рекомендации по диете

  • в день нужно обязательно выпивать 1,5-2 л воды. Можно также пить чай и кофе без сахара, но лучше отдать предпочтение зеленому чаю;
  • рекомендуется применение во время диеты витаминно-минеральных комплексов;
  • суточная калорийность питания должна составлять не менее 1200-1500 ккал.

Также по теме:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 10521
  1. Gloria

    Девочки, есть кто-нибудь из старой гвардии? Я тут на 11 кг схуднула на протасе. Рост 167, Вес был 70 кг -> а теперь стал 59 кг за 5 недель. Диету прекратила ещё 2 месяца назад. Вес держится. Ем очень аккуратно.

  2. валентина

    хочу присоединиться к вам :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  3. Маня рост 167 вес 68.1/67.1

    Добрый день. Вчера села на диету и вот уже 1 кг воды с меня вышел :grin: Сидела на этой диете в 2013 году. Похудела на 5.5 кг. 3кг ушли в первые 2 недели. Еще 2.5 до конца диеты. Помимо диеты крутила обруч и делала немного упражнений. Конечно хотелось больше скинуть, но 5.5 кг это тоже ооочень хорошо. Так что я решила снова, т.к. очень поправилась за последний год. Моя цель 57 кг. Решила, что добьюсь данной цели к 1 ноября. Всем удачи. Начинаю свое преображение с диеты Протасова)

  4. Мария

    У меня та же проблема на этой диете была, что и у Маргариты – вес после диеты возвращался, и если со слабостью я еще хоть как-то справлялась, то очень обидно было, когда после месяца ограничений и хорошего результата вес потом снова набирался. В итоге я решила попробовать новую диету – диету Симеонса с Анат Штерн, и мне очень понравилось! Я скинула 13 кг, и уже прошло 2 месяца, а новый вес держится! :yahoo: :yahoo:

  5. Маргарита 167см - Вес 64кг

    Дорогие девочки, я не знаю что мне делать. На протасе я сидела 3 раза. В первый раз я сбросила 9кг, во второй 6кг и в третий примерно 4,5кг. И каждый раз после диеты я стремительно набирала, появлялся дикий аппетит и не смотря на то, что я ограничивала себя в еде. Во время диеты и после у меня кружится голова, слабость и я не могу учиться и не могу работать, сбивается концентрация, мотивация учить и вообще нет желания что-либо делать. Как мне сидеть на протасе, чтобы голова не кружилась, чтобы слабости небыло и чтобы вес не возвращался? Я программист и мне нужно, чтобы мой мозг и во время диеты продолжал активно работать а не уставать.

  6. Евгеша 162-70\68

    Девочки напишите как у вас проходит эта диета и как уходит вес.Сегодня 6 день и по прежнему 2 кг ,ну может еще грамм 200 .Я переживаю почему так медленно уходит вес .Я не разу не нарушала((( :sad: :cry:

  7. Евгеша 162-70\68

    Я сегодня 5 день на протасове ,2 кг минус .Сидела на ней 2 раза и оба раза не до конца ((( в этот раз настроена решительней.нужно на 9 кг как минимум похудеть :smile:

  8. Лелишна 162

    Сегодня понедельник и снова решила сесть на Протасовку. Я сидела на ней 2 раза. Очень понравилось. Правда, оба раза не до конца :oops: Девочки, кто со мной? ;-)

  9. Ольга-Лиса 165-82.5/81.4/79.6/79.0

    Сегодня было еженедельное контрольное взвешивание. За третью неделю отвес -600 граммов (общий отвес за 3 недели -3,5 кг). Немного,но все же лучше чем ничего…черепашьими шагами в светлое будущее :!:) вспомнила, почему я в прошлый раз Протасовку бросила) Несмотря на отсутствие сногсшибательных результатов, расцениваю этот месяц как переходный этап на пути к правильному питанию (собираюсь постепенно вывести калорийность своего дневного рациона хотя бы на свой основной ОВ-1400 кал, а лучше бы на 1600, с учетом адекватного распределения БЖУ, потому что наконец-то действительно ОСОЗНАЛА, что это единственный путь к перманентной стройности, в отличие от всех любимых нами “чудодейственных”, но несбалансированных диет).
    На ПД все-таки досижу 4 недели(месяц, для ровного счета, люблю “красивые” цифры :grin: )и буду постепенно выходить.
    В любом случае спасибо, Протасов, за общую очистку организма(в молочно-растительной фазе) и реальную прочистку мозгов :axax:

  10. Ольга-Лиса 165-82.5/81.4/79.6

    Третья неделя заканчивается, вес стоит :cry: не очень радостно, конечно.

  11. Ольга-Лиса 165-82.5/81.4/79.6

    Вчера опять зачиттинговала, близятся интересные женские дни, очень тяжело стало удерживаться от разных вкусняшек. Уговорила 100 граммов винограда(вместо одного яблока), граммов 200 телячьего бульона со щавелем из семейного зеленого борща и 10-граммовый кусочек бородинского хлеба :oops:. По калорийности правда все вышло примерно на 1200, вполне себе прилично. Супчиков и углеводов жестко не хватает, очень хочется к чаю сладенького :evil: , хоть в обычной жизни кондитерку практически не ем.
    Девчонки, выходите уже из подполья: скоро Новый Год, нельзя расслабляться :grin:

  12. Ольга-Лиса 165-82.5/81.4/79.6

    Нет, ну правда совсем пропали… :cry: На радостях от вчерашнего взвешивания сегодня на завтрак позволила себе некоторые послабления -кофе с молоком-небольшую чашечку- плюс замутила Капрезе с моцареллой-30 граммов (18%) с помидорами, зеленым базиликом и бальзамиком. Чуть не проглотила язык) Жирность сырную попробую сбалансировать вечером нулевым творогом.

  13. Ольга-Лиса 165-82.5/81.4/79.6

    Девчонки, ау! Вы где? До сих пор читтингуете? :grin:
    У меня за неделю отвес почти в 2 кг :yahoo:, “семерочка” на весах появилась:yahoo: :yahoo: ,несмотря даже на полтора дня жесткого жорика-алкоголика) Правда, последние 2 дня были какбэ разгрузочные- 550-700 калорий максимум, один-сознательно, другой-случайно,приболела что-то: чихаю, температурю, общая слабость,вчера 2/3 суток проспала, как кошка, и есть совсем не хотелось. Рекомендуемый рацион нарушала в оба дня: пила горячее молоко средней жирности(2,5%) по 250 граммов. Физкульт-паузы в связи с недомоганием пока тоже отложила до лучших времен, сегодня уже немножко получше, надеюсь к концу недели возобновить.
    Сегодня 1 день 3 недели.. :yahoo: рыбка красненькая ждет :yahoo: купила горбушу, как менее жирную. Жду-не дождусь обеда)

  14. Ольга-Лиса 165-82.5/81.4

    У меня сегодня только огурцы и обезжиренные кефир-творог(максимум 200 граммов). Разгруз по Протасову)

  15. Ольга-Лиса 165-82.5/81.4

    Саш, кефир тебе в помощь. И может, ферменты какие-нибудь попринимать?

  16. Санечка-Красноярск с 6.09 175см 72/70.5/69.5

    Ольга-Лиса Замеряла бедра на 1,5 см может уменьшились и все.как мне плохо девочки после нарушений.желудок бунтует. :sad:

  17. Ольга-Лиса 165-82.5/81.4

    Отчитываюсь: 15 минут утяжеленного обруча, сегодня уже полегче было, тело вспомнило), пару раз всего слетел, но кручу пока еще с усилием – даже пара синяков на пузике появилась)

  18. Ольга-Лиса 165-82.5/81.4

    Саша, а ты объемы перед диетой не замеряла? Может,сейчас они и уходят?
    Я как-то года 3 назад после гормонотерапии пыталась вес сбросить, пила китайские капсулы -Бомбу против жира, 2 недели вес стоял, думала ,поддельные попались, а измериться я как всегда забыла. В общем, выяснилось, что как раз объемы уходили, на полтора размера как-то незаметно уменьшилась, а потом и вес вниз пошел.
    Помидоры твои -они же вроде как и не сырые получаются, и не тушеные, серединка на половинку, если не каждый день, то точно ничего страшного. Плюс ликопина, который с раковыми клетками борется, в термически обработанных помидорах гораздо больше, чем в свежих.

  19. Ольга-Лиса 165-82.5/81.4

    Настик, спасибо тебе за комплименты, дорогая :oops: :axax: Сын да, моя гордость, незаметно и очень быстро вырос, совсем взрослый уже, хочет военным врачом стать, как прадедушки…в начале октября в Питер собираемся, посмотреть на Академию.

  20. Ольга-Лиса 165-82.5/81.4

    Девочки, привет. Вернулась ваша блудная диетчица…у меня получилось 1,5 дня зажора, начиная с вечера четверга – неожиданно приехал еще один друг, из Владикавказа, там сейчас работает, полтора года не виделись, позвонил, тоже не могли не встретиться. 1,5 дня по кабакам шлялась, не столько даже съела, сколько выпила. Вчера просто море шампанского в меня влилось, брюта ледяного… :oops: Роллы, Цезарь с семгой, ростбиф, здоровый кусок жареного с чесноком багета… :oops: :oops: Ужас и кошмар. Единственное, от чего все-таки хватило силы воли отказаться и не сожрать -от сладких соков и десертов, хотя очень пытались накормить. Естественно, что физкульт-минутки вчера тоже никакой не было :oops: В общем, косяк на косяке.
    Надо себя собирать и в ежовые рукавицы брать…3 дня до контрольного взвешивания. Сегодня не получилось разгрузку начать, жрать после праздника живота все-таки очень хочется, а вот завтра обязательно на кефир. Чтобы хотя бы в плюс не выйти за эту неделю. :oops: :cry:

  21. Настя- Италия-рост-160-нач.4.09-78-75,5-74

    Санечка не переживай !и вес уйдет у тебя :five: Ты у нас девушка высокая ,и вес сейчас 69 это уже норма ,поэтому он и будет медленно уходить,не растривацся всегда так чем мало остаешься сбросить. Организм наш бастуют но ты не сдавайся и все равно или вперед! Да если честно ты у нас и так Стройняшка :axax: зачем тебе худеть ;-)

    Девочки я сегодня на разгрузке кефир и йогурты, незнаю сколько всего этого ,выпью за день :grin: но тяжело ,после застолий, начинать диетку :shock: что то голодная :roll: но что делать будем идти вперед!! :!: :yahoo:

    Ольчик ты как там у нас сегодня? :| как поход в ресторан? Удался? ;-) :!:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: