
Знакомый всем чай с молоком можно пить и худеть! Один разгрузочный день в неделю на молокочае плюс правильное питания для похудения в остальные дни – и лишние килограммы будут уходить.
-
Для тех, кто впервые собирается провести разгрузку на чае с молоком в статье «Молокочай – похудеть эффективно и вкусно» собраны молокочай для похудения, рецепты, советы, противопоказания.
Полезен ли чай с молоком
Чай и молоко взаимно нейтрализуют отрицательные стороны друг дружки: чай облегчает, усвоение молочных жиров, а молоко «смягчает» действие кофеина.
-
Стоит иметь в виду, что чай с молоком обладает мочегонным и желчегонным эффектом, поэтому употребление только лишь его целый день противопоказано при некоторых заболеваниях.
Широкое применение чай с молоком для похудения получил благодаря своей способности снижать аппетит. В результате, если у вас нет противопоказаний, разгрузочный день на чае с молоком переносится легко.
Также рекомендуем почитать отзывы о проведении разгрузочных дней на чае с молоком для похудения на нашем сайте, их можно увидеть здесь, в этой статье мы выбрали некоторые советы «бывалых» начинающим.
Всем ли подходит похудение на чае с молоком?
Девочки молокочай не всем подходит, если вы мерзнете в дни разгрузки, не можете заснуть и, пардон, сходить в туалет – значит у вас, скорее всего непереносимость молока, у меня так было,
сидела за компанию с подругой, она чувствовала себя отлично, я – ужасно, у нее эффект похудения был долговременный, у меня – на день, потом все возвращалось,
сейчас я периодически сижу на кефире с творогом – эффект не меньший, переносится намного легче и организм работает как часы.
Разгрузка на чае с молоком противопоказана при заболеваниях почек, во время беременности и кормления, при низком давлении или склонности к обморокам.
Результаты и советы по проведению разгрузочных дней
Молокочай по правильнскому)))
Берем обезжиренное молоко 1,5 литра (ну, или самой малой жирности), не кипятить, а довести до 80 градусов, когда пузыри пойдут мелкие по краю кастрюли, добавить 3 столовых ложки зеленого чая крупнолистового и отставить на 20 минут настаиваться. Процедить (я еще и листочки выжму))) и пить, чередуя с водой обязательно!!! Иначе молоко выведет весь калий и мышцы будет сильно крутить. Не пить вечером, а то спать не будете ночью. Нельзя сидеть больше одного дня, так как молокочай – не диета, а разгрузочный день. Очень действенный, так как в убыстренном темпе уменьшает размер желудка, что подмечено не одной мной.
И не забываем каждый день начинать со стакана воды в любом случае!!! Это классический рецепт МЧ. Существуют отклонения – допускается брать зеленый чай с добавками (я иногда беру зеленый с имбирем или улун молочный – вкусно, но все же предпочитаю просто зеленый!)
Водой не разбавляю, не вижу в этом смысла, все таки это не чай с молоком, а молокочай)) Вот такой он, наш помощник и корректор фигуры – МОЛОКОЧАЙ!
Я пью в равной пропорции через 40 минут, чередуя молокочай и воду. Не пей после 18.00 и не делай сильно крепким, достаточно 3 ст.л. на 1,5 литра молочка, лучше зеленого чая. Кушать не хоЦЦЦа совершенно!
Я первый раз так и делала, только молоко 1.5% жирности, у нас обезжиренного днём с огнём не найдёшь, поэтому и разбавляю водой когда настоится, и 3 ст. ложки чая зелёного, но для меня это было очень крепко, всю ночь звёзды считала видимо у меня организм чувствителен к кофеину поэтому и убавила дозу.
Я сижу так, день молокочай, на следующий день – завтрак обычный, обед – салат и курочка/рыба, дальше снова молокочай,
за 2 дня стабильно уходит килограмм, такая разгрузка каждые 5-6 дней и за 2 месяца я похудела с 79 до 71кг.
С 10 января начала следить за питанием, сначала недели три кушала на 1000 калорий, исключила жирное, жареное, мучное, сладкое, оставила только правильное питание, ну а потом когда дисциплинировала свой желудок, приучившись кушать меньше, стала кушать через день, день нормального питания, день кефир, ну а сейчас 2 раза в неделю кефирные дни заменяю молокочаем.
В итоге за 3 месяца, уже четвертый пошел я похудела на 13 кг Вот так и живу, буду жить в таком режиме до 60 кг, а потом видно будет что делать дальше. Желаю успехов)))))
Сегодня опять на МЧ. Кстати, я его завариваю “ленивым” способом. Просто в зеленый чай добавляю молока, где-то 1/3 чашки. Так делаю постоянно. И вот последние две недели по минус 1,500-1,800 кг! Сегодня взвесилась утром, а там на 600 грамм даже меньше, чем было позавчера! Хотя МЧ пила аж в понедельник. Вот такая радость!
Кстати молокочай можно по разному делать, я лично перепробовала по всякому и нашла вариант для себя:
по 2 ст. черного и зеленого. 20 минут не держу слишком горький и всегда ложу ложку меда, результат все равно есть.
Как похудеть на чае с молоком без проблем
Симптомы: головокружение, слабость, сухость, обычно у тех, кто не пьёт воду. Пьём МЧ, через час – стакан тёплой воды маленькими глоточками, я 2 выпиваю и так весь день, последний МЧ – в 17-18ч.
Вода обязательно должна быть при молокочае, как минимум 2 литра. Именно простая вода. А без неё и отвеса не будет почти, это по моему опыту.
Сколько (и зачем) надо пить воды читайте здесь: http://www.azbukadiet.ru/2008/08/19/o-polze-vody.html
Я пью чай с молоком последний раз не позже 17.00 (иначе потом до 3-х ночи ворочаюсь без сна). Ещё помогает уснуть, если до 21.00 выпить цикорий с мелиссой (иногда даже добавляю пару ложечек бальзама или коньяка).
К молокочаю вечером подход очень индивидуальный. Кто то после 16 вообще не пьет, потому как не может уснуть, я не пью, у меня образуются отеки иногда, лицо луноликой Авроры)) Но в основном – проблема со сном. Мой последний прием МЧ 16.00. Удачи в определении!
Молокочай по гороскопу
Для тех, кто предпочитает «жить по гороскопу», в интернете появились рекомендации по выбору дня для разгрузки на чае с молоком для похудения. Авторы утверждают, что молокочай эффективней для разных знаков зодиака в следующие дни:
Понедельник – раки, водолеи
Вторник – овны, скорпионы
Среда – близнецы
Четверг – стрельцы, рыбы
Пятница – тельцы, весы
Суббота – козероги
Воскресенье – львы, девы
Верить или не верить решать вам.
Предлагаю всем, кто давно проводит разгрузку на молокочае рассказать новичкам о своих результатах и нюансах проведения разгрузочных дней.
Читайте также: молокочай вреден?

Всем доброго утра!!!! Я уже молокочаю!!!
Мне сегодня и нужно ( я рак))) Орешка, Еленка, жду вас сони-засони!!!
Елен, нам с тобой за сегодняшний день надо определиться куда дальше путь держать…!!! Диету надо выбрать!!Девочки, мож кто подскажет, посоветует.. Мне надо 8 кг добить, Еленке, примерно столько же… Ищу диету на 7-10 дней…
Елен, может Долинскую кефирную на 7 дней??
У меня плюс 2кг, за 2 дня ( я старалась))), думаю , это вода, так как огурчики солёные точила))), надеюсь молокочаем уберу)))
ДЕВОЧКИ СЛУШАЙТЕ А В ПАКЕТИКАХ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ МОЖНО ИЛИ НАДО ИСКАТЬ ГРАНУЛИР.? :А МОЛОКО МОЖНО СОЕВОЕ ИЛИ ОБЫКНОВЕННОЕ?
ЯЯЯЯЯ завтра!!!!!! группа поддержки нужна!!!!! Про меня написано в воскресенье!!!! Решила я с сегодня после обеда начать молокочай! вот! в 16.00 выпила, и в 18.00 выпью! и до утра ни-ни! а то скоро в джинсы не влезу!!!!
А про меня написано что в пятницу лучше. Но хочется завтра))) а то вес встал, надо толкануть. Я и в пятницу тогда посижу)))
ДА, НЕ ЗА ЧТО ДЕВОЧКИ! КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!ОРЕШКА Я НЕ МОГУ ЗАВТРА Я СО СРЕДЫ,ТАМ ВЫШЕ НАПИСАНО ЧТО БЛИЗНЕЦЫ В СРЕДУ
;-),да завтра у меня КД И Я ХОЧУ СЛАДКОГО 
ДЕВОЧКИ! КТО ЗАВТРА НА МОЛОКОЧАЙ????????*??????????:???
Спасибо за рецептик Олеся!Люблю брокколи и цветную капусту!
Желатиновая маска
Смешиваем 1 столовую ложку желатина и 2 столовых ложки холодного молока. Ставим на огонь и непрерывно помешиваем до растворения желатина, но не кипятим. Остужаем немного и добавляем белок яйца. Маску комнатной температуры наносим на лицо. И делаем это быстро, пока она не застыла. Держим маску 20-30 минут, будет стягивать лицо. Смачиваем обильно лицо водой и губкой, затем аккуратно смываем и наносим крем для лица. Маска обладает лифтинг-эффектом и сужает поры.
Жиросжигающий коктейль с имбирём
Состав: – стакан кефира (жирность1%) – половина столовой ложки корицы, – половина столовой ложки имбиря – щепотка красного перца Приготовление: Всё перемешивается. Рекомендуется выпивать с утра и перед сном. Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4 кг веса.
какие методы помогут добиться красивой талии?
пить гранатовый сок, содержащий полезные кислоты, не позволяющие жиру откладываться на талии и животе, и есть побольше овощей (лучше не сырых, а тушеных и запеченных). При этом порций овощей и фруктов в день должно быть пять.
Кроме этого, необходим и белок, содержащийся в молоке, твороге, сыре, бобовых и мясе. Именно белок является топливом и строительным материалом в человеческом организме.
Предотвратить накопление лишних сантиметров на животе может помочь питание с высоким содержанием мононенасыщенных жиров (шоколад, орехи, соевые бобы, авокадо, семена) и клетчатки — например, яблоки, вишни и овес, содержащие растворимые волокна. Они интенсивно уменьшают уровень инсулина и ускоряют сжигание в области живота висцерального жира.
Следует избегать продуктов, содержащих транс-жиры: например, печенья, крекеров и другой еды, при изготовлении которой используется маргарин.
Отлично очищает организм и ускоряет процессы сжигания жира чистая вода. Желательно пить не менее восьми стаканов в день.
Banana смузи
С замороженным бананом, этот простейший смузи может заменить холодный молочный коктейль. На этот случай я часто с вечера кладу в морозилку пару порезанных бананов, а днем — вжжж и готово!
1 замороженный банан
15 сырых миндальных орешков (еще лучше замоченных на несколько часов)
1/2 ч. ложки корицы
щепотка соли
Сначала смешайте в блендере кусочки замороженного банана с водой, затем добавьте корицу, соль и миндаль. Еще раз хорошо смешайте и коктейль готов!
«Постоянно жить в режиме «надо» — все равно что жить под давлением. Давление вызывает сопротивление, неприязнь и вытягивает из вас энергию. Проживая день с позиции «хочу», вы становитесь сильнее, чувствуете, что контролируете свою жизнь и отвечаете за нее,» — Джек Кэнфилд, коуч-тренер
Я – худею. Первоначальный вес – 130кг.
Сейчас 103,3. Начала похудеоз ы январе этого года, активно худела до мая, скинула 31кг. все лето старательно удерживала вес (а это я вам скажу главная составляющая – похудеть просто, а вот удержать вес ого-го!!!)За лето набрала около 8кг. Сейчас в активном снижении! С понедельника – стартовый вес 107кг, сегодня 103,300
В планах скинуть килограмм 15-20, потом опять на передышку
Питалась весь год правильно, только летом стала себе позволять кушать на ночь – уставала на работе и восполняла силы и потраченную за день мозговую активность
Сейчас полна решительность и мотиваций! Вперед к Победе и красивой фигуре!

КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ ТЕТКА! НУ ВСЕ ТАК ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ О ПОЛЕЗНОСТИ ПРОДУКТОВ, ВЫ СЛУЧАЙНО ПО ПРОФЕССИИ НЕ ВРАЧ? У ВАС ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ,ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ СТАТЬИ ДЛЯ НАС ДЕВЧЕНОК! СКАЖИТЕ А ВЫ САМИ ХУДЕЕТЕ ИЛИ ВЫ УЖЕ ?
Итак, повторюсь: каким будет ваш первый завтрак – таким будет и весь день! Съедите кусок сала – будете копить его, съедите пирожное – все равно получите в итоге кусок сала. Мало того, завтраком можно навредить собственному здоровью не хуже чем приличным количеством спиртного на ночь.

Что же съесть натощак в таком случае и вообще, надо ли что-то есть? Может проще всего вообще не кушать до обеда, меньше вреда? Нет и еще раз нет! Если вы действительно хотите быть здоровыми и следите за собственной фигурой – завтракайте обязательно. Тут, наверное, все советчики упоминают пословицу про завтрак, но я этого делать не буду
Итак, что же лучше всего съесть натощак?Первым делом надо выпить стакан чистой воды.Можно кипяченой, можно очищенной с помощью фильтра–это не очень важно.Не холодной,а теплой, близкой к температуре вашего тела.Вся жидкость,выпитая утром выходит полностью из организма очищая его. Запомнили?
После того,как вы выпили стакан воды(ну,допустим,через полчаса)съешьте яблоко.Лучше если это будет не очень сладкое зеленое яблоко.Ни в коем случае не пытайтесь “усовершенствовать”рецепт и выпить стакан яблочного сока! Яблоко утром ценно именно своей клетчаткой,способной задать тонус и способствующей нормализации работы кишечника в течении дня.Яблочный сок натощак–лишний всплеск исулина, который вам навредит гораздо больше,чем будет пользы от витаминов,содержащихся в этом стакане.
Сделайте эти два простых совета своим“утренним правилом”! Начинайте беречь себя прямо с утра
7 Яблоки даже уровень холестерина понижают! Для этого достаточно съедать в день два-три яблока. Диетологи заметили, что двухнедельная яблочная диета уменьшают присутствие этого вещества в крови человека почти на 30%.
Что еще надо знать о яблоках
Зеленые полезнее красных. В них больше ценных веществ. К тому же они не вызывают аллергии, потому их (или их сок) рекомендуют давать даже самым маленьким детям и беременным женщинам.
При заболеваниях почек, печени и сердечно-сосудистых болезнях хороши сладкие сорта яблок, при ожирении, диабете – кислые сорта.
Яблоки способны отчасти компенсировать вред от табака: в них есть антиоксиданты, защищающие легкие от никотина. Замечено: у любителей яблок легкие работают намного лучше.
Яблоки повышают устойчивость организма к действию радиации.
По содержанию йода яблоки уступают только морским продуктам. Особенно его много в семенах яблок. Говорят, что если съедать в день 5-6 яблочных зернышек, то суточная потребность в йоде будет полностью удовлетворена.
Установлено, что сок антоновских яблок уничтожает микробы, вызывающие дизентерию.
Особенно ценны сорта “Антоновка” и “Семеренко”, в которых все питательные вещества сохраняются в течение нескольких месяцев после того, как их сняли с дерева.
Вот лишь небольшой перечень полезных “яблочных свойств”:
1 Яблоки восстанавливают кровь.Они богаты железом,и регулярное употребление яблок повышает уровень гемоглобина, что полезно при малокровии и после большой кровопотери.
2 Они стимулируют прилив жизненных сил,помогают при стрессах и усталости,укрепляют сердечно-сосудистую систему и улучшают работу мозга.Это происходит благодаря минералам: магнию, фосфору,кальцию,калию,селену и йоду,а также витаминам С, В1,В2,РР,Е.
3 Яблоки очень полезны гипертоникам, так как удаляют из организма избыточные воду и соль, чем способствуют снижению кровяного давления. Страдающим от гипертонии надо каждое утро съедать хоть одно кисло-сладкое яблоко или выпивать 1/2 стакана сока из зеленых яблок за час до еды.
4 Яблоки полезны при отравлениях. Их растительные клетки – натуральный сорбент и потому хорошо выводят из организма яды.
5 Этот фрукт улучшает пищеварение, потому что в нем есть нужные органические кислоты: яблочная, лимонная, салициловая и борная. Благодаря им яблоки стимулируют выработку желчи и желудочного сока. Считается, что одно яблоко за 20 минут до еды гарантирует хороший аппетит.
6 Яблоки помогают худеть. Считается, что лучшая диета для стройности – это в течение нескольких дней есть печеные яблоки с кефиром. При этом будет и нагрузка на желудок небольшая, и токсины из организма выводятся. При ожирении делают смеси соков: яблочный сок – 100 мл, дынный – 50 мл, томатный – 5 мл, лимонный – 25 мл.
Еще древние греки говорили о целебных свойствах яблок. Да и сейчас в народе ходит присказка: “Съеденное яблоко заменяет визит к врачу”. Но когда ученые решили проверить, насколько это соответствует действительности, оказалось, что витаминов в этом фрукте не так уж много. Витамина С, к примеру, в 10 раз меньше, чем в апельсинах. И яблоко весом 150 граммов обеспечивает всего восемь процентов суточной нормы витамина С, два процента витамина А, а остальных витаминчиков и того меньше. В чем же тогда целебный секрет этого фрукта?
Дальнейшие исследования показали, что главное богатство яблок – антиоксиданты. Именно эти вещества защищают нас от рака, болезней сердца и сосудов и от старения вообще. И по содержанию этих веществ яблоки занимают лидирующие позиции среди прочих фруктов. И, что очень важно, в отличие от витаминов антиоксиданты не разрушаются при хранении.
Ученые из Корнеллского университета в США обнаружили, что экстракты яблок эффективно блокировали раковые клетки. Более мощное воздействие оказывал только экстракт клюквы. И еще выяснилось, что максимальное количество целебных веществ содержит яблочная кожура. Поэтому те, кто любит есть яблоки, счищая кожицу, многое теряют.
Врачи пришли к выводу, что не сами яблоки лечат болезни. Но с их помощью организм уже может справиться со многими опасными недугами.
Не, ребята, это не должно называться просто Кашей, это же ЩЭРБЭТ! Так в к у с н о!!!
Ну, отчитываюсь – каша 4-х злаковая с медом и яблоками – и это все съедено без зависти глядя на передачу Смак, где готовили солянку с жирной грудинкой, ветчиной и краковской колбасой
Так наелась, что доставать и размораживать рыПку из холодильника лень, может, обойдемся и без нее?
Ваша сытая и довольная Тетка!
Доброго всем дня! У меня минус 900 грамм
Теперь главное для меня сегодня провести день без излишеств, так как выходной, живу одна, некому скотч на рот приклеить или в туалете запереть – сама, все сама
Сейчас запеченое яблочко с творогом овсяная кашка на воде, потом…потом посмотрим
Хочу рыбы, наверное, приготовлю ряпушку, но, это все пока задумки, а как повернется не знаю!
В холодильнике 1% кефира пол-ведра
Впрочем, я, как и обещала, о всех своих телодвижениях буду отписываться. Ятсанчик, приветствую, дорогая моя! Ты то что здесь делаешь? Видела твои успехи – ВЕСЬМААААА!!! Такая красотка, глаз не отвести! Если уж подсматриваешь, то давай, делись своими умозаключениями и советами
Лчень рада, что встретила тебя на просторах Азбуки! Просто – место встречи изменить нельзя! Может и наши подтянутся, надо кликнуть
Теперь про Супсин. СУПСИН (регенерирующий суп)Основные ингредиенты – цветы и пыльца кактусовых,витамины группы В,
витамин А, С, D,каротин,микроэлементы,
биоорганоминеральный комплекс Мёртвого моря,
аутотрофическая система. Супсин обеспечивают всю ежедневную потребность организма в минералах, витаминах, аминокислотах, жирах и углеводах. Супсин является диетическим продуктом в программе снижения веса,а также для больных сахарным диабетом.Калорийность 1 пакетика супа всего 19,25 ккал.Пищевые добавки “Доктор Нона”. Ну вот, как то так. Мне нравится. Не рекламирую, это мой выбор из всего ряда витаминов. Еще пью куэнзимы.
привет , красавицы !!! Девочки , с Томска , вес у вам вообще одинаковый стал ))) А я вчера и позавчера ела, итог плюс 200 грамм, 65,7 стал. Жду кд… че то они задерживаются(( . Сегодня мч ))) Выхожу из анонима … подписалась )))
Привет всем! И у меня наступили КД… сброшеные 400 гр вернулись обратно, но надеюсь не надолго. вес на месте – 67,7. сейчас главное пережить выходные… всё семейство дома – целый день холодильником хлопают
Тетка а что за Cупслим???
Привет девчонки!у меня эффект плато,вес стоит на месте 67.7!Сегодня ем!А завтра буду молокочай гонять!Купила себе халахуп,с магнитными вставками,хочу талию как до родов!И напольный диск тоже магнитными вставками,дети играют а я рядом с ними кручусь на полу
— Ты разговариваешь во сне?
— Постоянно !!!!
— А что ты обычно говоришь?
— Разбудите меня срочно, я хочу есть.
Калории-это такие маленькие твари,которые приходят ночью и ушивают твою одежду….
Я тут прочитала где то,что для похудения уголь нужно пить активированный,мой смотрел,смотрел на всё это – результатов ноль,и говорит:ты хорошо прочитала?может уголь разгружать надо,а не пить???
Идут года,бегут недели и в жизни видится прогресс: то,чем сидели на качелях, теперь не влазит в “мерседес”
Главное – сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!
Хотела убрать 2-й подбородок, похудела на 10 кило, а пропали 1-й, 3-й и 5-й подбородки, а остальные остались… Как убрать чётные подбородки?!
Мозговые клетки рождаются и отмирают, но жировые клетки живут вечно.
Режим питания Марины: утро – чай/кофе, день – яблоко/апельсин/чай, 23:00 БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ
Вот,вот и я тоже так думаю,читаю и просто мысленно благодарю эту умную женщину(не поворачивается язык назвать Теткой))))
Алёна! (ну не Тётка ты, и всё тут
не терпится увидеть тебя на фотографиях в новом имидже 
Пиши обязательно – народу нужны грамотные советы и правильные ориентиры: не на диеты, а на сбалансированное питание и здоровый образ жизни
Ой, Тётка, да вы пишите! пишите! Я ваши комменты взахлёб читаю!!!И мне не терпится узнать какой у вас отвес будет завтра
А я о своем, о девичьем
Докладаю без всяких врак о том, что и обещала – съела на обед чашку большую своего Супслима, отличная штука я вам скажу – совершенно не хочется кушать, причем это не блокатор калорий, просто в нем есть все необходимые организму микроэлементы и витамины, поэтому организм затихает и не просит для восполнения своих закромов того, что по его мнению не хватает в сей момент. Употребила до 16.00 еще 4 яблока, в 18.00 выпила кружку обезжиренного кефира с корицей,красным перцем и клетчаткой с черникой. Сижу, сытаяяяяя, довольнаяяяяя,
прибежала домой с работы в 19.30 и сразу на весы прыганула, хоть и не имею такой манеры взвешиваться вечером, зная, что вечером отвесов нет. И сообщаю – минус 200 грамм! Это за день то!! Это сожрамши столько еды то! Вот и смотрите, дамы и господа, главное для Орга получать все, что ему надо в дневном рационе, не лишая его ничем и не принуждая его к решительным действиям взбунтоваться! Надо договариваться с ним и дружить! Ведь он наш родненький и любименький, единственный в своем лице и неповторимый! Зачем же его обижать то!!! Я в предвкушении завтрашнего отвеса
Я тут не оченно то расписываюсь? Может забила эфир ненужной инфой? Вы говорите, не стесняйтесь! Просто я любознательная Тетка, может я обманываюсь, что это и другим интересно тоже? 
Юль, обычно расчет идет из 100 грамм, так вот, в целой неоткрытой пачке может и есть 400 калорий, хотя откуда там они взялись совершенно непонятно)))а пьем мы напиток используя всего одну чайную ложку! Думаю, там грамма 2-3…Вот теперь и посчитай, сколько калорий в чашке! в чайной ложке 6 граммов сахара, и это 24 ккал. Считается, что в чайной ложке 2 грамма растворимого кофе, я ложками перемерила банку, совпало. А калорийность кофе, хоть она и разная, невелика, поэтому она погоды не сделает. Например:
Nescafe Gold растворимый 100г-49ккал, 2 г-1 ккал ккал
Маккофе maccoffee classic растворимый, 2г-5,32 ккал
Gold Café arabica blend 100г-77,6 ккал, 1,54 ккал и т.д.
Поэтому важнее посчитать калорийность сахара в чашке кофе, калорийность одной ложки сахара умножить на количество ложек, простая арифметика.
Теперь о кофе с молоком, в столовой ложке молока 18г, при калорийности молока в 100 г- 61 ккал, в столовой ложке 10,98ккал, считаем для молока средней жирности, что в столовой ложке 11 ккал. Нормальная доза молока около 3-х столовых ложек- 33 ккал. Вот и смотрите что получается, сколько калорий вы насчитаете и чем пьете свои напитки!
ну вот а я о чем..очень полезно!только на пачке написано в 100гр цикория 435ккал
Благодаря своим вкусовым особенностям, цикорий, может полноценно заменить всеми любимый кофе,но у него есть одно преимущество.Он не просто заменитель,он очень полезный заменитель кофе.
В состав корня цикория(в 100г)входит до 65% инулина(очень ценного компонента),15-20% фруктозы, а также каротин, витамины группы B(B1, B2, B3),С,микро-и макроэлементы(K,Na, Ca,P,Mg,Fe и др.),дубильные вещества,органические кислоты, пектин,смолы и белковые вещества.Наиболее ценный компонент в составе цикорного корня–инулин–вещество,влияющее на улучшение обмена веществ и нормализацию работы пищеварительной системы.Инулин–сладковатый на вкус,но к сахарам не принадлежит.В одной чашке напитка цикория большое содержание инулина равное 1,3 грамма.Благодаря инулину полезных бактерий в кишечнике становится больше,вследствие чего повышается иммунитет.Цикорий имеет успокаивающее,желчегонное,противовоспалительное,мочегонное,жаропонижающее свойства,полезен в лечении язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, дисбактериоза,нарушениях работы ЖКТ,гастрита,диспепсии,заболеваний печени и желчного пузыря,полезен для сердечнососудистой и нервной системы.Напиток из цикория,как полноценный заменитель кофе,не содержит кофеина,поэтому не имеет противопоказаний и очень полезен для людей,больных неврастенией,гипертонией,депрессией,мигренью и бессонницей.Высокое содержание в его составе железа,дает возможность применять цикорий для профилактики и в лечении анемии.Калорийность цикория -23 ккал на 100 грамм цикория.
Тетка прочла все от а до я!Познавательно!Спасибо!Многое совпадает с моими чувствами в “такие дни”
Орешка в цикории примерно 400киллокалорий в 100гр.Но в день я себе позволяю одну ложечку!Вкусно с нежирным молочком!Сладкого не ем так хоть цикорий!Кофе пью редко потому что не сплю потом…
Перед каждыми месячными я отекаю из-за задержки жидкости и из-за этого чувствую себя толстой и несчастной.Что с этим делать?И опять-таки все это происходит из-за женских гормонов.Эстроген способствует задержке соли в организме, что в свою очередь,означает задержку воды.Недостаток В6 или магния,которые важны для поддержания баланса жидкости,могут стать причиной предменструальной задержки жидкости.До сих пор точно не знают,что вызывает предменструальную задержку жидкости у женщин.Вероятно,жидкость наиболее ощущается в грудных железах и брюшной полости и становится причиной не только отеков и увеличения веса,но также и болей,особенно в груди.Вы можете уменьшать задержку жидкости с помощью питания с пониженным содержанием соли,а также избегая продуктов,содержащих рафинированные крахмал и сахара.Высокий уровень инсулина,стимулируемый сахаром, может стать причиной задержки в организме натрия,создавая порочный круг.Большинство фруктов и овощей содержат большие количества калия.Продукты,богатые витамином В6, магнием,кальцием,витамином Е и основными жирными кислотами,также должны помочь.Кроме того,вам следует пить много воды,так как это растворяет соль-парадокс,но вода не усилит задержку жидкости.Хотя кофе-мочегонное средство,будет разумно избегать его в этот период месяца, так как он может усугубить проявления ПМС,особенно боли в груди.И под конец,не забывайте,что после начала цикла уровень жидкости в вашем организме вернется к нормальному.Будьте здоровы и счастливы!
Перед началом цикла у меня часто бывают депрессии, и из-за этого меня тянет съесть что-нибудь вкусненькое. Что с этим можно сделать? сбалансированное питание (СП) – все время, а не только в дни, предшествующие вашим месячным, поможет вам при ПМС, в том числе при депрессии. Такое питание включает много сложных углеводов, продукты, богатые комплексом витаминов В, такие как неочищенное зерно, постное мясо, рыба, орехи, семена, чечевица и овощи. Вчастности, витамин В6 способствует облегчению ПМС, и в большом количестве в рыбе, птице, обогащенных зернах для завтрака и орехах. Есть некоторые свидетельства того, что питание, богатое основными жирными кислотами (растительные масла, жирная рыба) и магнием (присутствует во многих уже перечисленных продуктах) помогает сводить на нет проявления ПМС, включая депрессию.СП также способствует регулированию уровня сахара в крови и уменьшению физической потребности во «вкусненьком»
За несколько дней до менструации я сильнее ощущаю голод и больше ем. Известна ли причина и способы лечения? Ответы на два предыдущих вопроса помогут вам понять, почему вас может тянуть к содержащим углеводы продуктам. Однако многие женщины, независимо от этого, перед началом цикла сильнее ощущают голод и едят большие порции обычных блюд, а потом беспокоятся что это может стать причиной увеличения веса, либо остановить снижения веса, если они пытаются похудеть.
Для этого есть физиологические причины – метаболизм у женщин ускоряется после овуляции и перед месячными. Это означает, что вы сжигаете больше калорий и ваше тело «говорит», что вам нужно больше энергии, чтобы покрыть эту дополнительную потребность в энергии. Вы можете определить, что обмен веществ ускоряется, потому что после овуляции будете сильнее ощущать тепло (т. е. легче одеваться или уменьшать температуру обогревателя). В среднем расход энергии увеличивается на 250 калорий в день, но у многих женщин может быть и больше. Поэтому не думайте о себе плохо, если обнаружите, что перед месячными больше едите. Если вы будите себя контролировать, это не помешает вашей диете и не сделает вас толще, и поэтому нет необходимости в «лечении». Следуйте советам, данным в ответах на несколько предыдущих вопросов о том, что и когда лучше есть.
Во время менструации меня тянет на углеводы, в частности на хлеб. Почему? В предменструальный период некоторых женщин тянет на очень сладкие продукты, другие предпочитают очень большие «дозы» хлеба, картофеля или других крахмалосодержащих углеводов, а некоторые едят и то, и другое. Прочтите предыдущий вопрос. Кроме того, возможно, здесь играет роль и колебания уровня прогестерона. После овуляции уровень прогестерона на несколько дней повышается, пока организм не удостоверится, что беременности нет, затем уровень этого гормона быстро снижается, перед началом цикла уровни и прогестерона, и эстрогена самые низкие. Прогестерон – «успокаивающий» гормон, в отличии от «стимулирующего» эстрогена, и перед началом цикла ваш организм подает мозгу сигнал , что ему нужен альтернативный источник «успокоения» . Лучше всех продуктов такой эффект дает крахмал. Возможно, ваш доктор посоветует вам терапию, которая поможет облегчить предменструальные гормональные потрясения, а с ними и тягу к еде. В предменструальной фазе старайтесь избегать алкоголя и кофе, так как они усиливают все симптомы, а также потреблять углеводы только из «цельных» продуктов (зерна, бобы и корнеплоды), а не из рафинированных.
Перед месячными,а иногда и в другое время,мне очень хочется сладостей,особенно шоколада.Что можно с этим сделать?Причина того,что многих женщин тянет на сладости перед началом цикла,-недостаток в крови гормона эстрогена.Эстроген–это «стимулирующий» женский гормон, он способствует образованию серотонина,норэпинефрина и эндорфинов(природных обезболивающих средств и стимуляторов хорошего настроения).После овуляции уровень эстрогена быстро снижается и ко времени начала месячных находится на минимальном уровне,поэтому многих женщин одолевает предменструальный синдром.Это и может вызвать тягу к сладким продуктам–организм заменяет вещества типа серотонина,чтобы вы чувствовали себя лучше.Но могут быть и другие причины,и причины у разных женщин чаще всего разные. Образование инсулина–гормона,регулирующего уровень сахара в крови–также может зависеть от колебаний уровня женских половых гормонов.Стоит вам поддаться этой тяги к сладостям,и контролировать или остановить ее будет очень трудно!Это объясняется тем,что уровень сахара в крови может колебаться.Рекомендуется есть понемногу и часто,брать продукты с большим количеством клетчатки приблизительно за неделю до начала цикла,и это хороший способ контролировать тягу к сладостям в такое время.Вот примеры:яблоко и темный ржаной хрустящий хлебец,стаканчик натурального био-йогурта и немного кураги, груша.Преимущество таких закусок в том,что в них есть природный сахар-фруктоза. Никогда не позволяйте себе проголодаться в этот период времени.
Сегодня мы постараемся ответить на некоторые ваши вопросы, которые чаще всего интересуют женщин.
-Как бы я ни старалась сбросить вес, каждый раз перед месячными я поправляюсь почти на 2 кг. Как этого избежать? -Такое прибавление веса перед месячными основано на жидкости, а не на жире. Жидкость перед месячными скапливается в результате изменения уровня гормонов эстрогена и прогестерона. Вы можете заметить, что за несколько дней до вашего цикла, до начала менструации, посещаете туалет не так часто, как обычно. Частично это прибавление веса перед месячными может также вызываться запором – это обычная проблема – в этот период, который возникает из-за того, что гормоны расслабляют мышцы толстой кишки и она очищается не так эффективно. У вас также может пучить живот из-за избыточного возникновения газов в кишечнике, и в этом снова виноваты гормоны.
Когда цикл, менструации, заканчивается, жидкость выводится с мочой, запор и газы исчезают и, я надеюсь, все возвращается в свою норму, в том числе и вес. Но эти колебания незначительные. Однако, если вы едите больше, чем нужно вашему организму для питания за несколько дней до вашего цикла, то со временем вы можете поправиться. Женщины, пытающиеся похудеть, не должны взвешиваться на неделе перед началом цикла, так как прибавление веса может испортить настроение, даже если вы знаете, что это не жир.
я вешу 58-60 при росте 162 сидела на диете любимая и долиной, но все что скидывала возвращалось обратно
Юлия, я вчера в магазине на цыкорий пялилась, но не решилась взять. А он не калорийнее кофе?
Оптимально и беспроблемно в месяц можно скинуть 5-6кг. По 200гр. в день. Проверено. Но все зависит от стартового состояния – если в организме накоплено много (до отеков) воды и прелЭстных какашек, то вес можно удвоить за счет избавлений этих накоплений – до 10кг. Но это, повторюсь, самое начало похудения, когда организм чистится и переходит на другое питание. Потом все стабилизируется и вес уходит медленно, но верно. Не гонитесь за быстрыми результатами, они, как правило, быстро и возвращаются.

Орешка,у меня своя диета!:1день-кефир 1% и вода1.5-2 литра,можно зел чай.Иногда пью цикорий.2день-съедобный,но ограничивая себя в сладком мучном жаренном и порции не более стакана 3день-Молокочай и вода,литра1.5-2,можно зел чай.Иногда пью цикорий.4день-съедобный.И сново все по кругу.В таком ритме живу 3 месяц!
девочки, сколько кг я смогу сбросить за месяц если 2 раза в неделю буду пить мч, а в остальные дни ПП?
Anonymous и Орешка спасибо вам огромное,посмотрю плато и куплю завтра льняное масло а то со стулом ,если честно не всегда утром хожу,да Anonymous ты права сегодня заметила,что по-тихоньку начинаються КД,наверное во вторник это точно, ВОТ только жалко что у меня здесь нет кефира,я если честно так по нему скучаю,но я иногда йогурт натуральный ем,вместо кефира а про яблоки это точно,надо их меньше есть,сегодня буду пробывать творог и овощи. ОЙ ДЕВОЧКИ КАК ХОРОШО ЧТО ВЫ ЕСТЬ И ДЕЛИТЕСЬ ВСЕ СВОИМИ ОПЫТОМ

Аноним, это я, ваша Тетка! Чойто выкинуло)
Льняное масло для похудения – миф или реальность?
С давних пор замечено, что похудеть с помощью льняного масла вполне возможно. К этому выводу пришли ученые – диетологи, которые выявили удивительное свойство этого продукта расщеплять жировые отложения на глицерин и воду. Эти два компонента не усваиваются организмом, а выводятся наружу через прямую кишку. Чрезвычайно полезное свойство!
Оказывается, льняное масло как катализатор, ускоряет расход жира именно в ночные часы, когда организм отдыхает и… не позволяет отложиться «новой порции» жира, сжигает жир в своей внутренней энергетической топке. То оно не только реально сжигает, но и очищает организм от вредных шлаков, путем постепенного очищения сосудов от холестериновых отложений и бляшек. А это – нормальное давление, хорошее самочувствие, позитивно – созидающее настроение, ведущее к омоложению клеток, и, следовательно, всего организма. Пусть этот волшебный продукт станет вашим союзником в борьбе за здоровый образ жизни!
Как принимать масло льна?
Как всякое лекарство, применять льняное масло для похудения нужно в системе: утром за 15-20 мин. до еды — 1 чайную ложку; вечером через 15 мин. после ужина -1 чайную ложку;
За неделю увеличить дозу до 1 столовой ложки. Пить по 1 столовой ложке в течение 2-3 месяцев. Держать масло нужно обязательно в холодильнике. Через 2-3 месяца вы с удивлением заметите первые положительные изменения. Суставы станут более гибкими, волосы – гладкими, а кишечник будет работать, как часы!
Олеся, скорее всего, впереди критические дни, в это время организм накапливает большое количество воды, это не страшно, просто веди обычный ритм жизни, после вес быстро восстановится и даже сбавится, если ограничивать себя в еде. Про яблоки…прочитай повыше – не советую их кушать после обеда, вообще, фрукты – до обеда. после – только овощи и белки, безболезненно для веса и полезно для здоровья. Будьте последовательны и подходите разумно к снижению веса. Не сидите голодом, потом слопаете вагон и маленькую тележку! Следите за стулом. Если проблемС, то кушайте чернослив в чистом виде или с кефиром, только кефир должен быть обязательно свежим – тогда он слабит, если старый – крепит. Мне помогает ложка льняного масла утром. Не очень вкусно, но полезно космически! Кожа, волосы, ногти станут идеальными! Вечером частенько пью кефир с корицей и красным перцем, утоляет аппетит (просто вчера даже кефира в доме не было!)И вообще – больше пейте воды! Часто мы, думая, что хотим кушать, просто обманываемся – попьем водички и мозг успокоится. Кушать то хочет именно Он, а не желудок! Ваша вУмная Тетка!
Привет, похудейки
У меня – 800гр. – вчера был яблочный день, то есть, яблоки были основным питанием, но не единственным – утром на работе выпила кофию с молочком и с тортиком, мой любименький Трухлявый пень, не могла себе отказать в таком удовольствии, зная, что до 12.00 можно мести сладкое без всякого ущерба для веса, в это время организму просто необходима глюкоза для работы мозга! В обед пила, или ела
чашку Супсина, это израильские продукты от Доктор Нона с кучей витаминов и минеральных веществ, по вкусу похож на супчик-рассольник
и…ВСЕЕЕЕ!!! Яблоки ела до 16.00. Много. Килограмма полтора. Вечером долго себя уламывала не есть, хотя душу рвалоооо :cry:И в магазин зашла…потом из него сама себя за шкирку вытащила, и дома страдала, а в холодильнике окромя морковки и свеклы, да кошачьей еды НИ-ЧЕ-ГО! Потом залезла на Азбуку, хотела поддержки попросить, а тут….и тут Остапа понесло))) И про еду забыла
Вообще идея – хотите слопать лишнего – бегом к компу и отписывайтесь, думаю, поддержка не замедлит себя ждать. И еще – думаю попробовать отписывать сюда все, что за день схрямали, вот прямо буквально – съел – отписался, а уж вечерком, собрав в кучку все, что укатруплено за день, ужаснуться и предпринять меры самой к себе. Кто за? Я вот первая начну. Утром – стакан воды в 9.00 (поздно встала), на работе в 10.00 два яблока. В 12.30 чашка кофе с момлочком и с миндалем в шоколаде (и то и другое безумно полезно для работы мозга. Пока все! Ваша Тетка!
Юлия, а на какой диете ты сидишь сейчас?
Олеся, у тебя эффект плато. Посмотри в инете много советов как его преодолеть
ДЕВОЧКИ Я СИЖУ НА ДИЕТЕ 3-ПРОДУКТАХ УЖЕ 5 день и все хорошо,если бы сегодня проверила вес свой и он у меня поднялся на 1кг,и ничего не поняла
ЕЛА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В 6 часов 2 яблока а потом в 22 только половинку грепфрукта и что вы думаете? один кг,была 66 сейчас 67
ДЕВОЧКИ МОИ ПОМОГИТЕ МНЕ,ОН У МЕНЯ УЖЕ В КОТОРЫЙ РАЗ ЗАТОРМОЗИЛСЯ,ДА ЕЩЕ ВПЕРЕД ПОГНАЛ

ПРИВЕТ ОРЕШКА!я вот что грущу-1месяц-я потеряла 5кг.за второй 3кг.сейчас 3 месяц идет и всего 300гр.вроде все так же делаю и какой то ступор…Но я то понимаю что при моем милипизерном росте макс.вес должен быть 63!!!Во сколько лишнего во мне…Я после родов разожралась…Упаковками жрала печенье шоколад и все что не положено.Страшная дипресия была,я уже не могла собраться и пойти куда “ветер дунет”,ведь на руках были сын и дочь…Поэтому все плохое и заедала…
Анетта, привет! Я отсидела на белковой(японской) только неделю, скинула до 53 (КАК И ХОТЕЛА), но когда вернулась к обычному питанию, вес вернулся к 55. Сегодня я пятый день на системе минус 60. Вес на сегодня 54,1. Худею медленно, но верно.
Юлия, у тебя есть все шансы за месяц похудеть. Чтоб когда муж вернулся и не узнал тебя))))Представь как он удивится, как ты будешь гордиться собой! Так что начинай, у тебя всё получится

Привет девчонки!!!Как у вас тут весело!!!Всего денек не заходила и столько настрочили…У меня пока ни каких прогрессов.Вес стоит.Я вчера сплоховала в 8мь вечера съела 200гр мороженого с фруктами!Сегодня разгружаюсь.Завтра напишу о результате!Настроение плохое,наверное из за осени и из за того что муж вчера уехал в командировку на месяц…Нужно до его возвращения скинуть до 65кг…Но силы меня что то покидают…
Девченки,хочу с вами худеть,прочитала Тетктны отзывы,умнейшая женщина,-уважаю!!!!!!!
Знаю как это звучит банально, но то что пишет Тетка, девчонки прислушайтесь, я сама худеющая с опытом, что нам от того что мы скинули 10, 20, 30 кг и сорвались, главное изменить раз и навсегда отношение к себе и питанию.
Тетка вы супер, все вообще в точку, и действительно главное себя заставить, а это ну крайне сложно, я миллионы раз читала, как худели люди и думала все завтра новая жизнь, а потом садилась читать о чуда диетах и конфетами.Это дела не нового дня, а сейчас и только!!!!!!!!!
Хорошо на ночь съесть белок от двух вареных яиц, он – во время сна активизирует выработку гормона, сжигающего жир. И второе: Если ужин в 18 часов,то промежуток времени до завтрака больше 10 часов.Это значит,что любая еда вызовет инсулиновый всплеск. Простыми словами- отложится в жир. Если не хочешь есть белки – выпей на ночь стакан молока (тоже белок, только не яичной).
раскажите как худеете, кроме молокочая что кушаете))))объясните систему питания на этой диете)
Ночью, когда мы спим, наше тело переключается на жировое снабжение энергией (поэтому заложено природой, что инсулин должен упасть (а падает он, когда падает сахар в крови), тогда поднимаются гормон роста и глюкагон. Эти “ребята” как раз и пускают жирок в топку:). Данный механизм позволяет нам проводить во сне подряд по 8-10 часов, иначе приходилось бы вставать ночью, чтобы перекусить ), жир горит пока мы спим. =))) Поэтому очень важно во время худения спать со вкусом и в кайф! Зато утро можно начинать с углеводов: мюсли,овсянка. В утреннее время нужен прилив энергии, это очень важно. Раскрутив обмен веществ с самого утра, вы получите быстрый метаболизм на весь день. Вместе с ним будет бодрость и прилив сил! Не зря же говорят, что завтрак самый главный прием пищи. Низкоуглеводную диету можно практиковать весь день, (утро не трогать, утро святое ) употребляя до 100-130 г. углеводов в день. Это позволит держать инсулин на низком уровне, а его главного врага глюкагона доминирующим в этой схватке. Жир в таком случае будет быстрее идти на разжижку.Теперь вам понятно, почему нельзя за один прием пищи совмещать быстрые углеводы с жирами?Это прямой путь к быстрому отращиванию толстой задницы, так как большая часть жира пойдет на хранение. Стройной вам фигурки!
Почему бытует мнение,что после 18:00 нельзя есть? Потому что к вечеру обмен веществ начинает замедляться,и организм просто не справится с привычным объемом пищи,который нужно принимать среди дня.А то,что не сгорит в процессе метаболизма,просто отложится в теле в виде жира.Для вас это правило работает,если вы ложитесь спать в 21:00.А если вы ложитесь намного позже,то это правило идет мимо вас.Как организм реагирует на слишком долгий голод?Он реагирует замедлением обмена веществ. Для этого “энергосберегающий режим” и заложен, это уже связано с выживанием ).И что это значит? Значит,что ваше тело начинает экономить,оно уже сжигает гораздо меньше калорий! Вы начинаете чувствовать себя вяло,энергии не хватает.Как предотвратить?Очень просто-нужен легкий перекус!Никаких быстрых углеводов и жиров (хотя ложка льняного масла пойдет только на пользу, это масло улучшает жировой обмен:))за 2-3 часа до сна, одобряется только белковая пища вроде обезжиренного творога,кефира и можно добавить зеленых овощей(на переваривание зеленых овощей уходит больше энергии, чем они дают).Углеводы особенный враг в ночное время,так как способствуют подъёму инсулина, а он в свою очередь способствует набору жира. Это – запасающий жир гормон(именно из-за него люди больные диабетом второго типа(инсулиннезависимый диабет) имеют такой большой лишний вес,у них всё идет в жир, чтобы они ни съели, так как инсулин постоянно завышен.
Середина дня (с 12.00 до 15.00) – время активной выработки расщепляющих пищу ферментов. Именно в это время организм нуждается в энергетической подпитке. Если вы пропускаете обед, то организм, чувствуя недостаток необходимых веществ, «включает» экономный режим и начинает копить на будущее – отсюда и лишний вес.
Придерживайтесь некоторых правил:
– чтобы снизить чувство голода, начинайте обед с салатов из яблок, капусты, моркови, свежих огурцов, вареной свеклы;
– если вы выбираете суп, то пусть он будет овощным, с крупно нарезанными ингредиентами – жидкие супы и булоны поглощаются без пережевывания, в результате калории организм получает, а мозг считает, что почти ничего не съел;
– готовьте блюда на пару или запекайте в духовке;
– не смешивайте белки (мясо, рыбу, яйца и др.) и крахмалы (картофель, бобы, рис, хлеб и др.);
– не перегружайте желудок: за один раз съедайте порцию, которая может уместиться в стакан.
В здоровом обеде не должно быть:
– лишних жиров – липиды замедляют обменные процессы в организме, стимулируют появление сонливости;
– сладких напитков – пейте молоко или прохладную минеральную воду, добавив немного свежего лимона;
-соусов и жирных сыров.
-спешки-ешьте размеренно,не торопясь,тщательно пережевывая пищу.
Правильный завтрак должен включать около 25% от дневной нормы калорий, примерно столько же приходится на два – три перекуса. 35 % суточных калорий должно приходиться на обед. А здоровый ужин должен быть самым низкокалорийным – всего 15% ккал.
Почитай и намотай на ус! Запомни – завтрак – это обязательное условие! Правильный завтрак должен состоять из четырех компонентов:1. Молочные продукты (1 или 2 порции) – молоко, творог, йогурт или сыр – принесут вашему организму витамины A,B, D, кальций и протеины. Кисломолочные продукты усваиваются организмом лучше, чем молоко. Заботясь о низкокалорийности своего питания, выбирайте обезжиренные продукты.
2. Злаки (три-шесть порций) – каша, мюсли, хлеб или тосты с отрубями – богаты клетчаткой, протеинами, витамином В и минералами, содержат углеводы, которые поддерживают уровень сахара в крови, формируют чувство «сытости», противостоят усталости и головокружению. Это основной элемент правильного завтрака.
3. Фрукты (одна порция) – дают организму воду, клетчатку, витамины и минералы. Фрукты должны быть одной из составляющих частей завтрака, а не его основой – чувство голода после фруктового завтрака только усилится. Фрукты можно заменить овощами.
4. Растительные жиры (половина порции) – орехи, оливковое, растительное, сливочное масло – без них не усваиваются такие витамины, как A, E, K, D. Покрошите орехи в творог или йогурт, полейте тертую морковь или помидор (альтернатива фруктам) оливковым или растительным маслом, намажьте на тост немного сливочного масла. Стандартная калорийность завтрака – 400 Ккал.
Пириветствую красоток! Анетта, вот ты и сама все поняла :!:Собственно, дело вовсе и не в белковой диете, которая помогла скинуль вес, а в жестком ограничении количества еды, которое нам, ленивым и нелюбящим себя, опять же лениво и жалкооооооо себя лишать. Чутка труда дает незамедлительный результат! Когда я худела в самом начале, когда еще было так всего много – воды, какашек
, отказ от ужина имел смысл. Теперь, когда прошла очистки и перешла на сбалансированное питание, это стало лишним. Единственно, хочу пасоветовать тем, кто вместо ужина кушает фрукты – НИЗЗЯ
вечером их употреблять,любой фрукт содержит глюкозу(особенно виноград – просто в чистом виде глюкоза, самый вредный фруктоягод!),а глюкоза запускает в ход все обменные процессы. Сладкие,а тем более кислые, фрукты не снижают, а разжигают аппетит, так как содержащиеся в их составе кислоты стимулируют выработку желудочного сока.Сладкие фрукты перегружают поджелудочную железу,что в вечернее время совершенно недопустимо!Одним словом,чем меньше фруктов есть вечером, тем больше у вас шансов похудеть и сохранить идеальный вес.В яблоках и других несладких фруктах содержится много кислот, раздражающих желудок, а крахмалистые сладкие фрукты, такие, как бананы, содержат много калорий. Вместо того, чтобы есть фрукты вечером, их лучше употребить в первой половине дня, например, во время второго завтрака в 11-12 часов. А по поводу отказа от ужина…замедлять метаболизм, а потом разгонять его тоже надо грамотно!
АНЕТТА Я БЕЗ УЖИНА НЕ МОГУ,Я ЛОЖУСЬ ОЧЕНЬ ПОЗДНО В ЧАС НОЧИ И ВООБЩЕ У МЕНЯ СЕДЯЧИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ, я ем по 250гр и через каждые 2-3 часа, у меня последний прием пищи в 22,но только йогурт или грепфрукт,првда с 70кг ушла на 67кг за 4 дня,но это на диете 3-продуктов

Олеся, вообще пока я сидела на диете поняла одно, важно не скидывать, а менять отношение, О БОЖЕ мой как я часто слышала эти слова и только сейчас поняла как они важны!!!!!!!!!!!!!! можно скинуть и 50 но если вернуться потом в режим наберешь обратно. НООООООООО скажу честно я еще сама до конца не поменяла отношение к еде
эххххх психику и привычку сломить сложно
А так девчонки, все у нас получиться, мы же лучшие 
Всем привет! Томск здесь! У меня за прошедшие сутки без изменений – 67,4. и, кстати. это радует. А вот сегодня вечером пришли гости… завтра проверим…
Доброго вечера девчонки, мне надо было 18 кг скинуть, теперь 10 еще, была 65 сейчас 57, хочу 47. Скинула 8 кг на белковой диете, причем следовала строго принципу, мясо и овощи и все в мин. количествах, например утро 100г. творога с кефиром , обед салат и котлетка, а вот от ужина я совсем отказалась, ела фрукты, сейчас хочу завтракать нормально, на обед мяско и овощи и нет ужину, кто хочет могу фото показать до и после, а вообще сначала я весила 70)))))) 3 года назад.
ПРИВЕТ ДЕВЧЕНКИ! АНЕТТА КАК ТЫ ТАК ПОХУДЕЛА? РАССКАЖИ ПРО ДИЕТУ? ЧТО ЗА ДИЕТА? Я ТОЖЕ ХОЧУ ПРАВДА МНЕ НАДО 15кг
а как совсем уже не знаю!
Орешка , так ты уже совсем худышка !!! Нам до тебя еще … Выглядишь суперр!!!
Аннета, ну делись чудо диетой !!! 8 кг !!! поздравляю !!! класс!!
приветик Орешка))))))) а с белковой как?
Анетта, я перешла на систему МИНУС 60. Ну просто чудо-диета! ПрисоединяйтЕсь!
приветик девчонки, я похудела за 2 недели на 8 кг))))))))))))))осталось еще немного,может с кем нибудь вместе начнем ))))))
:arrow:. Просто худеть на любой диете, но вместе веселее
спасибо заранее
))))))
Девочки с Томска аууууууууууу!!
Сижу ржу, надо померить дырочку в носу ))) Тетка, какие отвесики ???
привет всем !!! Тетка , ну позитивный же вы человек !!! здорово !!! Так за день мч минус 500 грамм, итого вес 65,5 . сегодня кушала, боюсь что в плюс.. так охото 55 , эххх . Девочки ,а вы как ???
Тётка, Я ВАС ОБОЖАЮ))))))

4. Тостер
А лет мне…много
49 :???:, чувствую себя на 30 с хвостиком, вес 172, один сантиметр уже стерся, было 173
а вес…па-ба-ба-бам!!!!!!!!!!! 105,200 с утречка было на любименьких весах-подружке! дЖОПсы ношу 29-30 размеру, бюст 80Е, окружность дырки носа 1см. КрЫсавица – глаз не отвести!!!
Для чего: для подрумянивания хлеба и подогрева булочек
Чем опасен: гренки выглядят такими аскетичными, что соблазн съесть лишнего – непреодолим! Но гренки калорийнее хлеба! А если они еще со сливочным или оливковым маслом, сыром, шпротами, салями, то опасность тостера уже не кажется преувеличенной.
Как нейтрализовать: Использовать лишь для приготовления ржаных тостов или тостов из хлеба с отрубями. Есть тосты только со свежими овощами.
5. Сковорода для блинов
Для чего: для выпечки панкейков, блинов, оладий и драников
Чем опасна: жареные блины и оладьи – это, конечно, вкусно. Но калорийно! Опять же мало кто ест блины а-ля натюрель: идут в ход добавки – от сметаны и варенья до сгущенки и меда. Опасно для фигуры!
Как нейтрализовать: Жарить на ней только сырники, в которые добавлять минимум муки (1 ст. ложку на 0,5 кг творога).
2. Хлебопечка
Для чего: для выпечки домашнего хлеба, багетов, пирогов, куличей, бабок. Для изготовления теста для пиццы, вареников, пельменей, печенья, пирожных, тортов и т. д.
Чем опасна:
• неконтролируемым потреблением мучного – ведь свежий хлеб такой душистый!
• еще теплый хлеб – далеко не самая полезная для здоровья пища. В царской Росси запрещали продавать хлеб ранее чем через 4 часа послы выпечки: в нем еще не закончены процессы брожения, а посему он повышает кислотность, причиняет боли в желудке и, по некоторым данным, способен вызвать заворот кишок;
• сладкое портит фигуру (как говорила Фрекен Бок).
Как нейтрализовать: Прятать на дальней антресоли и не держать в доме весь необходимый для приготовления хлеба набор продуктов. Если и печь хлеб, то только особенный: с отрубями, с вялеными помидорами, с гречневой мукой и т. д. Не использовать для замеса теста: ручная работа увеличивает расход калорий и отбивает желание лишний раз поесть сдобненького.
3. Вафельница
Для чего: для приготовления свежих ароматных гофров – бельгийских вафель
Чем опасна: одна вафелька содержит 240 ккал, а если учесть, что обычно их едят с абрикосовым джемом, шоколадным кремом или сахарной пудрой…
Как нейтрализовать: Использовать только по праздникам!
ТОП-5 бытовых приборов, от которых мы полнеем
На любой кухне можно найти технику, которая способствует набору лишнего веса. Как нейтрализовать опасные бытовые приборы?
1. Фритюрница – для приготовления картошки фри, хрустящих куриных крылышек, нагетсов, пончиков, пышек и хвороста; для приготовления фондю
Чем опасна:
• масла и жиры при интенсивной тепловой обработке окисляются и выделяют свободные радикалы, канцерогенные вещества;
• жареные блюда – тяжелы для организма в целом и для печени в частности;
• любой жареный продукт – высококалориен (в одной крохотной порции картошки фри – 500(!) ккал, что составляет ¼ всей дневной нормы стройной девушки. Для толстушки это треть дневного рациона!
NB: шведские биохимики выяснили, что концентрация канцерогенов в картофеле фри в 100 раз превышает максимально допустимую концентрацию, установленную ВОЗ для питьевой воды.
Как нейтрализовать: Подарить врагу. Ну ладно, это шутка. Просто используй свой девайс как можно реже и только для приготовления фондю. Например, сырного!
И, наверное, не стоит говорить, что нагревать масло повторно – это все равно что кататься на санках с обрыва?
ааа, а какай же все таки вес то ?? ну и рост ?? да и возраст если не секрет конечно …
В довесок, так сказать
Если кто думает, что мой вес 50, 60, 70, 80, 90 ………..килограмм, то он горько ошибается!!!!!

Привет, трудящимся и борящимся
А я затихарилась на недельку – скидывала набранные стремительно 3кг. Уффффф
Скинула) Счастья полные штаны, но главная борьбища впереди – надо до Нового года потерять 15кг. Если получится, но нежелательно, то больше
Уже выстроены мотивации, освобожден от различных различностей холодильник – Жоре негде будет поживиться, настроение просто УЛЕТ!!! Новая стрижка, окраска полностью поменяла имидж – пока питаюсь восторгами, удивлениями и похвалбами в свой адрес
Заказала в интернет-магазине различные вещички-смешнульки на поддержание своего нового имиджа и своего нового настроения! Будем продираться вперед сквозь терни к звездам!!! Хотя я и сегодня уже чувствую себя звездулькой, но на твердую четверку, а хочется на 5, да не просто 5, а с плюсом!
Кто худеет, не забывайте о витаминах, пейте их обязательно, иначе полное фиаско вам обеспечено, эт уже проверено, я вот набрела на куэнзимы,просто класс, советую! Ну что, партизаны, выходим из подполья?! Всем врагам назло!(у меня начальница просто вешается, глядя на меня такую красивую)))))Не хочется терять начальников, но…боевой настрой уже никому не остановить! РЖУНИМАГУУУУУ!!!! Перечитала послание…если бы кто знал, сколько я сейчас вешу граммов, упал бы со стула, а я все равно – вот такая изЮмительная и позитивная! Всем отвесов и здравогго смысла в действиях! Ваша Тетка!
Сегодня в меру ем, стараюсь придерживаться раздельного питания. Главное вечером выдержать… планирую только МЧ. Радует, что он (вечер)уже наступил.
Юлия сегодня я так понимаю кушает ? А у Ольги ,что сегодня в меню ?
Всем привет! Ага, вот и первый снег… У меня с утра было 67,4. Постараюсь, чтобы больше не стало.
приветик девчули !!! Как и обещала , вес 66 ,рост 168 . сегодня мч)) А у нас солнце , тепло 14 градусов ))) Что то рано у вас снежок !!!
Доброе утро девочки!Вес не буду пока писать у меня КД!Есть совсем не хотелось.Но вечером когда спать легла желудок долго на меня ворчал,что ничегошеньки ему я сегодня не дала.. :grin:В Томске идет снег!
Скоро зима,нужно влезть в дубленку!Как у вас? 
девочки и у меня похожие параметры
, завтра отпишусь какой вес .
Точно-точно! Для азарта!
Ольга у нас почти и рост одинаковый и вес!Прям хоть соревнования устраивай

О,как приятно Ольга-томичка!Мне тоже пока нужен вес 65!!!Давай не проподай!Так еще интереснее!!!Anonymous я сегодня уже отсидела на МЧ!Завтра ем!
Всем привет! Я уже присоединялась к вам, потом как-то “выпала” из коллектива на время… Теперь опять я с вами. Кстати, я тоже томичка.
Сегодня утром мой вес 67,8, рост 164. 1 ноября у нас с мужем годовщина – 10 лет. Поэтому сами понимаете, хочется схуднуть. Замуж-то выходила – 53 кг. Откуда что наросло??? Цель – пока 65 кг. Очень нужна поддержка!!!Кстати, когда я попала сюда мой вес был 70 кг, МЧ периодически пью и он творит свои чудеса.
Приветик Юлия !! Арбуз оказался белым , пришлось выкинуть ! наелась сегодня …расслабилась я ((( завтра мч точно !!! У нас солнышко, но холодно тоже .Комсомольск -на-Амуре .
Привет Anonymous!Ты сегодня на арбузике?Я МЧ глотаю.Есть пока не хочется!Время у меня в городе 16.10.В 18.00 последняя кружечка!А вечером быстрее бай-бай!Чтобы съедобный день наконец-то наступил… :idea:У нас в Томске дожди и очень холодно 6.В каком городе живешь?
Мим тут никто не кого не заставляет !!! сказать многое могут !!! мне лично нравится !! и это помогает!!!