Овсяная диета для похудения

Овсяная диетаДиета на овсяной каше относится к монодиетам, дольше 1-2 недель придерживаться ее нельзя. За неделю овсяной диеты можно похудеть на 3-5 кг.

Так как овсянка полезна, то и диета на овсяной каше (при отсутствии противопоказаний) способна оказать положительное влияние на здоровье.

  • Регулярное употребление овсянки способствует очищению организма, снижению уровня холестерина, выводу свободных радикалов.
  • Овсянка благотворно воздействует на систему пищеварения.
  • Не забываем и о том, что овсяные хлопья на завтрак – известный французский рецепт красоты. Не зря овсяная каша входит в рацион диеты красоты.

Для усиления эффекта похудения перед началом овсяной диеты рекомендуется провести очищение с помощью риса:

На ночь 4 столовые ложки риса залить литром холодной воды. Утром варить эту массу в течение 40-60 минут на слабом огне до киселеобразного состояния. Полученный кисель выпить и после этого в течение 5 часов ничего не есть и не пить. Затем питайтесь как обычно, ограничивая жирное, сладкое и мучное. За 5 часов до сна снова исключить любую еду и напитки, пить только питьевую воду без газов.

Процедура очищения длится 7-10 дней.


Меню овсяной диеты для похудения

Основным компонентом меню диеты является овсяная каша:

  • на завтрак, обед, полдник и ужин – порция овсянки на воде;
  • в перерывах – можно съесть фрукт, кроме бананов и винограда.

Во время диеты употреблять не менее 1,5-2 литров жидкости: чистую негазированную водичку, зеленый (черный) чай. Но пить – только в перерывах между приемами пищи.

Приготовить овсянку можно из хлопьев «Геркулес», которые либо варить на воде, либо просто залить кипятком на несколько минут. Кашу не солить, не добавлять в нее сахар, мед.

На завтрак в кашу разрешается добавить немного сухофруктов, в частности, если у вас есть склонность к запорам, полезно добавить чернослив. Для вкуса можно добавить в кашу корицу.

Объем порции индивидуален, ешьте до чувства насыщения. Каша из овсяных хлопьев хорошо насыщает, чувство голода на диете не будет беспокоить.

Продолжительность диеты на овсянке не более 2-х недель, если же вы хотите посидеть на овсяной каше дольше (до месяца), включите в рацион молоко, кефир, творог, орехи, семечки, сухофрукты.

Повторять диету не рекомендуется раньше, чем через 6 месяцев.

Лишний вес – одна из основных проблем цивилизации. И одна из причин этого – переедание, вызванное излишним разнообразием пищевых продуктов, особенно с добавлением большого количества сахара, жиров, усилителей вкуса. Для того чтобы дать пищеварительной системе отдохнуть и помочь организму очиститься, подойдут диеты на кашах (овсяная, гречневая, рисовая, перловая).

Противопоказания к диете на овсяной каше:
Беременным и кормящим женщинам любые монодиеты противопоказаны.
При наличии хронических заболеваний перед тем, как сесть на диету посоветуйтесь с врачом.

Читайте также: диета на овсянке + творог и яблоки

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1703
  1. Акуня

    Сегодня 2 день ОД. По сравнению с ЯД намного проще, по крайней мере мне. очень хочу похудеть на 6 кг. Так что ещё 5 дней и взвешусь, если что ещё недельку посижу. ;-)

  2. Амина

    Привет всем! Завтра собираюсь начать овсяную диету!!!!! Надеюсь, что не сломаюсь. Планирую на неделю. О результатах отпишусь

  3. Ирэн

    Приветик девченки))завтра собираюсь на диету!!!! Сейчас вес 65при росте 1,58 ! После третьих родов набрала, стыдно :oops: :oops: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

  4. привет!!!! есть желающие ? давайте вместе

    привет!!!! есть желающие? давайте вместе

  5. Настя

    Приветик всем, сегодня первый день мой овсяной диеты. Пока нормально все,кушать можно)

  6. Ukka

    Настя! Давайте попробуем вместе! Вы как, уже рисовый отвар пить начали?

  7. Анастасия

    Всем привет) Кто со мной на диету, давайте соберёмся,а то одной скучно(

  8. катя

    Сегодня села на диету! Надеюсь что не сломаюсь! :oops:

  9. оксана

    :evil: :evil: :?:

  10. МАРИЯ

    А я в пакетиках ем кашу,это одно и тоже или нет :| :| :| :| :| :| :|

  11. Виктория

    Анна сколько раз в день вы ели, и в каком количестве в граммах?

  12. Анна

    Сегодня 7 день на овсянки.Минус 7кг.100гр.очень довольна буду дальше продолжать. :yahoo:

  13. Украина

    а обязательно перед диетой пить рисовой отвар? :???:

  14. Россия

    мдяя скукотищааааа :cry:

  15. Россия

    а я то похуделаа на 8 кг :yahoo:продалжаю дальшее худеть :grin:

  16. Россия

    :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:капецццц

  17. Россия

    ухх ты человек :yahoo: :yahoo: :yahoo: наконец то я не одна :girls_friends: :!:

  18. Саша

    омг…скоро приступлю к этой диете, как только сьем свою сладкую кашку с медом) ;-)

  19. Россия

    18 день пустынно как в пустыне :?:

  20. Россия

    16 день диеты а тут как было пустынно так и есть :shock: людии вы гдееее :cry:

  21. Россия

    15 день диеты)))теперь неделю буду есть по утрам овсянку..на обед кружка кефира и один фрукт а вечером водичка)))) :yahoo:

  22. Россия

    14 день моей диеты чувствую себя отлично))))хотела утром сьесть что нибудь обычное но в голове крутится одна мысль как ни странно что надо сьесть овсянку)))привыкаю :roll:

  23. Россия

    попробовала полный отстой :cry:

  24. Россия

    день))ггг :grin:

  25. Россия

    13 лень моей диеты на овсянку смотреть не могу начала экспериментировать с ней)))решила ее блэндером взбить чтоб можно было туто ее пить честно напомнило манную кашу чуть не стошнило))решила добавить клюквы чтоб перебить запах и вкус ненавистный все залила кипятком и взбила через 15 минут блендером :!: вкус намного лучше в планах попозже сделать кофе а в него добавить крупы и все это взбить ..попробую на вкус напишу))))

  26. Россия

    еще очень хорошо помогает мед..на ночь пьешь за два часа до сна..просто можно чайную ложку сьесть или в воде теплой его развести..

  27. Россия

    я в обед тоже ем нормальную пищу но не жареную..у меня в общем плане выходит кружка или полторы кружки еды в день..утром ем овсянку..в часа 2 или три дня ем что нибудь что приспичит но чуточку…и вечером кофе с одной печенюшкой…так намного проще чем ты будешь сидеть на одной овсянке а потом сорвешься и налетишь на все.)))проверено :grin:

  28. ирочка

    молодец!!!я с тобой тоже.правда,пока срв в обед.но я не ужинаю

  29. Россия

    11 день моей диеты :yahoo: сегодня решила померить джинсы новые которые купила себе месяц назад но они скатывались гармошкой на животе при наклоне так не удобно при этом при ходьбе сползая постоянно вниз))и о чудо сегодня джинсы сидят просто супер и ни где не давят)))продолжаю худеть :yahoo: в шкафу лежат суперские джинсы аж двое штук заказала через интернет да вот только размером они меньше аж на два или три размера..ох уж этот интернет :evil: вот буду худеть пока в них не влезу :shock: :shock: самочувствие на сегодняшний день отличное..о еде уже не думаю так часто как раньше так что все супер))овсянку ем два дня простую..и два дня из пачки она более нежная))) :girls_friends: :girls_friends:

  30. Россия

    да завтра уже 49 дней будет зимой буду на лыжах гонять)))я уже худела на 12 кг за 5 недель :yahoo: но хорошо отрывалась потом на еде в течение года сейчас таких ошибок не буду делать :oops: :oops: :oops:

  31. ирочка

    ну и размах!!!!!!!50 дней!!круто ;-)

  32. Россия

    10 день диеты чувствую себя отлично :yahoo: :yahoo: продолжаю худеть еще 50 дней :girls_friends: такой костюмчик себе присмотрела залюбуешься :oops:

  33. Россия

    привет :yahoo: :yahoo: ни чего страшного я первую неделю тоже срывалась то там кусочек то тут))главное после шести не ести))первую неделю тяжело особенно первые дни мозг просит всего и побольше главное перетерпеть..у меня вторая неделя и я уже ровно отношусь к еде)))если уж сильно чего то ухото сьесть кроме овсянки я ем или яблоко или помидорку..это лучше чем сорваться))

  34. ирочка

    Россия,привет. я вот попыталась сегодня начать одно сорвалась…обедала голубцами.но ужинать,теперь вообще не буду.завтра строгач овсянка

  35. Россия

    по всей видимости худею одна я :cry: людии ауууу :cry: :cry: :cry: восьмой день моей диеты ..не знаю сколько сбросила но ощущаю легкость в весах скончалась батарейка новую не покупаю чтоб не соблазнять себя стоя у них каждый час сколько ж я сбросила :oops: поскольку вес может скакать чтоб лишний раз не растраивать себя , буду взвешиваться раз в месяц :yahoo: когда хочется сорваться читаю предыдущие комментарии очень вдохновляет и помогает ))) :girls_friends: если и это не помагает смотрю на красивую одежду и представляю себя в ней :oops:

  36. Россия

    и самое главное не забывайте про воду :yahoo: хоть тресните но два литра выпейте))) :|

  37. Россия

    ну вот 7 день диеты и я рада что продержалась :yahoo: день отличный светит солнышко позанималась спортом..погуляла с собакой))мозг усиленно отказывается верить что я не дам ему какую нибудь вкусняшку))а желудок доволен как никогда..чувство легкости и насыщенности)))с завтрашнего дня никаких поблажек один геркулес и помидорки)) :girls_friends: надеюсь через пару месяцев а точнее через три всех шокировоть фотками до и после :oops:

  38. Россия

    :?: :?: :?: :?: :?: люди пишите

  39. Россия

    Всем привет здесь есть кто живойй?? :|на овсянке уже неделю правда еще балую себя иногда :grin: в идеале два месяца хочу продержаться :idea: после первой недели чувствую легкость и бодрость..порой правда бывает апатия..не чего не хочется…голода не ощущаю чаще мозг просит поесть потому что привык получать то что он хочет :shock: вот борюсь с мыслями о еде))

  40. Юля

    Диета хороша, уже пробывала, но не вытерпела :?:

  41. геля

    Капец! :shock: :| :cry:

  42. джамка

    Просто супер диета Сегодня 1 день рост 164 вес 74 после родов уже год хочу да 68 хотя бы потом дальше :yahoo:

  43. Ира

    Правда что очищение делают с соленой водой

  44. Айка

    Сегодня заварю рис ,завтра выпью потом буду овсянкой лакомиться ,упражнения плюс вода и чай,рост 169,60 kг хочу 50 удачи всем худеющим :yahoo:

  45. Татка

    Сегодняшнего дня сажусь на овсянку.У меня рост 1.65 а вес 65 кг :?: Девочки советую эту диету.Реально можно похудеть.А ещё делайте чай из корня имбиря,очень хорошо жигает жир.Удачи. :smile: :smile: :smile: :yahoo:

  46. Аня

    привет всем)с завтрашнего дня на овсянке))кто со мной)

  47. Тусик

    Блин как же это всё сложно :?:

  48. Лёлька

    Овсяные хлопья лучше всего запаривать, а не варить. Делать лучше всего это в кружке (это идеальная порция). Если с непривычки кружится голова, то не бойтесь выпить теплую воду с медом и съесть несколько фиников. Это никак не скажется. И даже никак не скажется большая порция диетического салата без масла, если вы ооочень хотите есть и чувствуете, что сорветесь. Срывайтесь на полезные диетические продукты. Вы все равно будете прекрасно худеть примерно до 50 кг. Если вы, как и я, стремитесь к меньшему весу, то, увы, придется поголодать.

  49. Лёлька

    Привет, девочки! Сижу пока на 53 странице, читаю. Я на правильном питании и занимаюсь спортом. Вес 49-50 кг, рост 164. Снижаться вес не желает, так как он уже не большой. На ПП я похудела на 6 кг. Овсянку ела всегда и ем сейчас. Но мне нужно скинуть еще 5 кг, так как они обитают на моих бедрах. Спорт здесь не помощник, мышцы каменные, а жировые отложения на них не уменьшаются. Овсянку люблю, но лишь на завтрак. До 1-го июня буду чистить свой организм. Делать буду жидкую питьевую овсянку, предварительно немного её перемолов. Когда совсем надоест – перейду на овсяный суп-пюре. Так же буду пить солодовый напиток и льняное масло. Ну и в помощь мне любимый гель-эластик. Жажду увидеть на весах цифру “45”.
    :smile:

  50. Прррр

    Привіт) де всііі!!!? Сіла на дієту але дуже погано тошнить крутиться в голові ,…. Продовжатитчи лишати , я на 3 дні сьогодні

  51. Ммиси

    Овсянку надо запаривать наночь? Так лутче ??

  52. Енн

    Привет) хочу сесть на диету , а не знаю можно ли ефективно заниматься спортом при диете ?

  53. цель 50 кг

    как у вас первый день прошел???

  54. цель 50 кг

    Альбина,я очищение не делала,вес 63 рост 159 см)))

  55. Альбина

    И какой у вас сейчас результат?

  56. Альбина

    рост 164 вес 70 :shock:
    Первый день на овсянке , голода нет
    Запарила на ночь без добавок
    Так же съела 2 зеленых яблока
    Пишите тоже свой рост вес
    Посмотрим результаты
    Разберем кому и почему помогает, а кому то нет :sad:

  57. цель 50 кг

    4 день)))отвес за 3 день -200 гр)))

  58. цель 50 кг

    сегодня 3 день диеты))))за два дня отвес 2,5 кг….очень довольна)))сижу дальше

  59. цель 50 кг

    привет девушки))))на овсянке сижу второй день)))))буду отписывать результаты каждый день)))

  60. Настя

    Всем привет.рост 165см,вес был как только начала борьбу с ним 68кг.сегодня третий день на овсянка,вот только к концу дня срываюсь и съедаю хлеб ушка с солью и пёрышками чеснока(вот такой бзик) :oops: сейчас вес 65кг.хочу 56.но девочки такое дрянноенастроение нападает,как у беременной в первый триместр((((а забыла мне 35лет.а кожа не обвисает после похудения?я пока без физических упражнений дочке год и десять даёт шороху на прогулке,так что лёгкие физ.нагрузочки)))ещё делаю себе массаж с селиконовой банкой и кремом для похудения.девочки,что к вечеру кушайте или только геркулес?ну прям вечером так хочется ещё что то слопать но до шести.можно трубку курицы к вечеру?кто так делал может.давайте поддерживать друг друга и стимулировать не. Падать духом!!!! ;-)

  61. Vera

    6-й День!Девочки-всем привет!Очень рекомендую эту диету, сидела раньше – хорошие результаты, и сейчас вот – Бог помогает, 6-й день к концу! Не голодно!! Можно комбинировать свежими фруктами и овощами. До сих пор – точно 2 кг ушло, но часто взвешиваться не стоит! Первые 3 дня так вообще комбинировала и с сыром. Правда стараюсь спортом заниматься каждый день, пешие прогулки с работы домой.(Обязательно еще напишу про результаты). Думала будет тяжелее даваться в 30 – а нет, все хорошо. А кожа – проста СУПЕР!
    Писала на другом сайте – там тихо как в танке, надеюсь здесь не одна буду!

  62. Ольга

    Привет, девочки! Хочу сесть на эту диету, рост 158 вес 48кг надо до 45 сбросить, а то лето впереди! Так как я проходила военно врачебную комиссию пришлось набрать вес 50 кг, а то бы не
    прорустили, сейчас сбрасываю! Всем кто худет,удачи и желаемых заветных киллограммов при взвешивании на весах! :shock: :shock:

  63. Нина

    Приветик всем! Сижу третий день на овсянке, ем фрукты по чуть-чуть и овощи на пару и без приправ. А вес стоит. Даже кажется, что прибавила. Help! Почему????? Мне 38 лет, двое детей, рост 164, вес 59. Хочу минус 5. Ем овсянку три раза в день. :?:

  64. София

    Ovsanna, думаю да, только добавляй к овсянке белковую пищу немного и что то из молокопродуктов

  65. ovsanna

    devochki privet,a mojno kormyayushim mam etu dietu? :smile:

  66. ovsanna

    privet devochki,a mojno kormyayushim mamom etu dietu :smile:

  67. София

    Девочки добрый вечер, вес 57, рост 172, с завтр дня на овсянку- буду с солью и масла слив немного. Всем успехов. ;-)

  68. Аниска

    Привет всем! С завтрашнего дня сажусь на ОД, рост1.59, вес 56 кг.Хочу сбросить 6-7кг.Получится ли за две недели.ННадеюсь получится, овсянка на воде, зеленый чай, одно яблоко физические упражнения.Надеюсь результат превзойдет все мои ожидания.Всем удачного худения. ;-)

  69. лидия

    привет) начинаю стройнеть) с утра вес 96 700… завтра посмотрим

  70. Ирина

    Привет!кто есть?.Сегодня начинаю,надоело быть кабанчиком!Есть кто?мой рост 158см.вес 76 кг.капец :cry:

  71. Ирина

    Привет!Я сегодня с вами. Попробую не сорваться. :five:

  72. Владислава

    хочу похудеть на 5кг. посоветуйте как худеть что бы месячные не пропали( летом очень сильно дохудалась 45 было. цикл сбился) сейчас опять хочу , но не так сильно!

  73. лидия

    Владислава это с какого перепуга тебе худеть надо? разве на 1-2 кг.

  74. Владислава

    хочу похудеть рост 1.65,вес 54 кг.завтра сажусь на диету!)

  75. лидия

    ой… никого)) опечатка…

  76. лидия

    сегодня нет нокого , что-ли?

  77. лидия

    может еще кто присоединится, я только за

  78. лидия

    анна и светлана , давайте худеть вместе. Я с завтрашнего дня начинаю , хочу поддержки , а то одноа уже 2 года не могу справится… рост 174 вес 96 … ребенку в июле 2 года , а все еще жирная)

  79. Светлана

    Здравствуйте.овсяная диета,действительно помогает?

  80. Анна

    девушки привет))))кто-нибудь худее на овсянке?давайте вместе)

  81. Анна

    привет всем))))девушки кто-нибудь худеет на овсянке сейчас?

  82. Александра

    Сегодня четвертій день. Начинала с веса 67,300 сейчас вешу 65,200

  83. Юлия

    Ура) !! Я сбросила 14 кг за 3 недели) очень помогла эта диета)
    Но помимо диеты занималась дома,разные упражнения и бег вечером по часу)

  84. Александра

    Сегодня третий день на диете. За два дня – 1,5 кг.

  85. Кристина

    Девочки с вечера тоже наварю овсянки и тоже с вами!Вес 49 кг,рост 158!Ну очень хочется скинуть 5 кг.Вес был 45 кг,но от того что начала есть шоколад в силу своего возраста набрала 4 кг.Меня это очень беспокоит,уже много лет сижу на диетах и сила воли есть огромная,после родов 20 кг сбросила,правда на капустной диете.А в овсянку можно добавлять сахар заменитель,я сахар вообще не употребляю,а фрукты при овсяной диете можно практически все да и при всех диетах тоже,кроме конечно бананов и винограда!На своем опыте испытала!Так что девчонки я с вами! ;-)

  86. Яна

    С завтрашнего дня на диету.Вес 65 кг,рост 165 см.Ляшки надо убрать.О результатах отпишусь ;-)

  87. Яна

    С Завтрашнего дня на диету.Вес 65 кг,рост 165 см.Ляшки надо убрать.О результатах отпишусь .

  88. Виктория

    Сегодня села на эту диету, посмотрим что получится :smile:

  89. Жанна

    Сегодня первый день диеты,вес 70

  90. ЭЛЯ

    мой вес 113 кг ,рост 1.72,возраст 38 лет.Сегодня первый на диете!

  91. Юлия

    С завтрашнего дня сажусь на эту диету. Очень люблб овсянку. Планирую продержаться для начала 7 дней

  92. янусичка

    анна что за англ диета?что туда входит?

  93. янусичка

    девочки у меня вес 86кг при росте 180после родов….теперь никак немогугу сбросить ети16кг(каак думаете сколько сидеть на овсянке? :shock:

  94. анна

    Девченки) всем привет) сижу 4 день минус 3 кг….сидела на на английской диете …результат 15 кг за 21 день..но второй раз не получается сесть на неё организм помнит и сопративляется.Овсяночка пока нравится запариваю с фруктами ,йогурт,орешки и мёд …когда надоедет меняю на овсянка плюс варенное феле курочки…вообще пока довольна

  95. Аноним

    ЛЕРОЧКА ТЫ ОТКУДА?
    КАК ТВОЯ ДИЕТА?НА СКОЛЬКО ПОХУДЕЛА?

  96. Лерочка

    Привет всем) Примите меня в свои ряды худеющих.Ем овсянку 4-ый день,отвес -4900.Изначально был вес 76.300 кг,хочу похудеть до 60 кг)))

  97. Ирок

    ПРивет,девочки!Эта диета работает,но….если в после неё будете питаться ,как до диеты,всё вернётся!Проверено на себе!

  98. Татьяна

    Я 3-й день на овсянке. За 2 дня сбросила 2 кг. Овсянку ем три раза в день, вечером добавляю 1 яблоко. Самочувствие хорошее, слабости нет, как при белковой диете.

  99. Амелия

    Решила с сегоднешнего дня сесть на эт диету…постараюсь продержаться 2недели …посмотрим что получиться… :sad:

  100. виктория

    я уже 71,800 )))) валькирия,как результат есть?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: