Английская диета рассчитана на 21 день (либо 20 дней). За такой срок можно сбросить 10-15 лишних кг.
К преимуществам диет, рассчитанных на длительный срок можно отнести то, что организм за это время привыкает к новому режиму питания, перестраивается, а значит, удержать новый вес после Английской диеты будет проще.
Итак, английская диета начинается с 2 «голодных» дней. Рацион питания на эти дни:
Завтрак – стакан молока и кусочек ржаного хлеба,
12 часов – стакан молока,
15 часов – стакан молока и кусочек ржаного хлеба,
18 часов – стакан молока,
Незадолго до сна – стакан томатного сока.

Молоко можно заменять кефиром.
Следующие два дня – белковые. Меню белковых дней английской диеты:
Завтрак – кофе с молоком без сахара; кусочек зернового или ржаного хлеба, чайная ложка сливочного масла, чайная ложка меда,
12 часов – чашка мясного или рыбного бульона, 150-200 грамм отварного нежирного мяса или рыбы, 2 ст. ложки зеленого горошка, кусочек ржаного хлеба,
15 часов – стакан молока либо чая, чайная ложка меда,
19 часов – 2 яйца (или рыбы или мяса или нежирной ветчины), 50 грамм сыра, стакан кефира, кусочек ржаного хлеба.

Затем два фруктово-овощных дня, их рацион:
Завтрак – 2 апельсина или 2 яблока, кусочек зернового или ржаного хлеба,
12 часов – тарелка овощного супа без картофеля, салат или овощное рагу на растительном масле, кусочек ржаного хлеба,
15 часов – стакан кефира или молока,
19 часов – зеленый салат, кусочек ржаного хлеба, чайная ложка меда, стакан чая.
Если очень уж хочется съесть что-то еще, во время овощного дня можно позволить себе немного макарон без масла и мяса или картошки «в мундире».

Далее белковые и овощные дни чередуются (1 белковый – 1 овощной, или 2 белковых – 2 овощных).
Время приемов пищи указано примерное. Но принимать пищу после 19:00 не рекомендуется.
Последний, 21-й день английской диеты – «голодный» (молочный).
Для того чтобы удержать вес после диеты рекомендуется плавный переход на обычное питание с постепенным увеличением калорийности дневного рациона. Кроме того в течение 10 последиетных дней ежедневно рекомендуется съедать по 200 г нежирного творога.
Во время диеты нельзя:
пить алкогольные напитки (допускается немного сухого вина), лимонад,
употреблять сахар, любые продукты его содержащие, белый хлеб,
не рекомендуется солить пищу.

Обязательно все время соблюдения диеты принимать поливитамины.
Английская диета считается достаточно жесткой, повторять ее можно не более одного раза в год.
Перед тем, как садиться на английскую диету, проконсультируйтесь с врачом.
Смотрите также: Японская диета на 14 дней

на данный момент мой вес 63
Всем привет! У меня сегодня первый день диеты. Умираю с голоду, но держусь. Мой рост 1.57 вес 55кг, хочу сбросить 5-7 кг, надеюсь получится. Всю жизнь весила 45-47..а тут разнесло меня, надеюсь диета эффективня
еще скажу одну хитрость соседок-они пропустили голодные дни.а сразу начали с белковых дней,но,вечером,перед диетой просто выпили бокал травянного чая,слабительного.пили турбослим чай.но можно любой другой!а с утра сходили в туалет.так сказать очистились.и я так же.просто на 2х голодных днях боюсь сорваться(((
настенк@, вот и мне бы так!
За майские праздники набрала… Еще вчера вечером плохо стало, голова кружилась, в общем диета моя прервалась, завтра по новой, а вообще советую и себе и вам носить с собой в сумке конфетку, на случай если станет плохо, особенно в кефирные дни.
изначально вес соседок был(одна 93,вторая 81)но похудели здорово конечно))завидую.
анна,а вес какой у вас???может худеть нечему?а вздутие живота с к.д не связанно??я никогда не беру диеты с интернета.только у знакомых.вот соседка на 13кг на ней скинула.правда за 40дней!и причем солила пищу!вчера с ней стояла разговаривала только.и кстати,тут написанна какая то другая диета.потому как в ее на ужин можно есть 2яйца или 2сосиски.вот так!
начинаю диету!дай господи выдержать и не сорваться!начальный вес-79кг((((
правда внешне не скажешь!все дают не больше 70!но факт есть факт.надеюсь выдержать и наконец то сбросить эти ужасные кг!кто сидит еще на ней?
анна, чернослив кушают вместо слабительного…
зачем?

Анна,чернослива поесть или слабительного принять.
диета просто УЖАСНАЯ! сижу 9 день, результатов 0! сижу строго! после 6 не ем! соблюдаю все правила, ЖИВОТ ТОЛЬКО ВЗДУЛСЯ ! не уходит и не сдувается. что делать?
девочки, у меня 3-яя неделя-по 3 см ушло в ножках, по кг не знаю пока….как взвешаюсь-отпишусь…не больше 3 это точно…:((((
Прошла моя неделя, в итоге со всеми – и у меня отвес 800 г, это не результат, я считаю, если учесть 2 голодных дня.
настенк@, а какой начальный был вес у соседки, не знаешь?
Добрый ночи девочки. Примите меня в ряды худеющих ))) С завтрашнего утра сажусь на диету. Дай Бог выдержу, нужно сбросить не меньше 10-ти кг. 2 года назад держала эту диету, правда хватило меня на 13 дней, но за это время похудела на 7 кг
настенк@, удачи вам! главное начать, а дальше все как по маслу…
девченки,вот я тоже начала сидеть на. ней!правда голодный день я сделала 1,а не 2!иначе не выдержу!голодный был вчера,сегодня белковый.пока держусь бодречком и настраиваюсь так до конца.уж очень впечатлили результаты соседок)))
ой, что-то теперь не знаю…сидеть на Магги или нет, я еще подумаю…
девочки,диета эта супер!лучшая!сначала соседка на 12кг похудела на ней,потом другая на скок не знаю,но похудела хорошо!!!
Ну что могу сказать: после английской вес медленнее возвращается чем после яичной, хотя у меня Магги попала на зиму, а английская на лето и осень, может с этим связано.
У меня 2-й день, пока не взвешиваюсь, раньше голодные дни повторяла, в этот раз наверно не буду, или сделаю по 1 голодному после овощных.
Настя:)), скинула около 7 кг за 4 недели на Магги, коллега скинула около 5, не у нее вес небольшой был лишний, где-то с 60 до 55, причем она нарушала, муж ее сбросил около 8-9, другая коллега не досидела до конца, но тоже кг 5 скинула.
Да, яйца, конечно надоедают, но они каждый день только первые две недели, а потом до конца 4-й их нет.
Сидела на ней 2 раза, второй раз не досидела, сорвалась, так как пошли ДР. Вес уходит на первой неделе в основном, а потом стоит до 4-й (ну у всех наверно по-разному). Поэтому когда за первую скинул кг 4, весь такой воодущевленный, видишь что следующие 2 недели вес стоит или уходит 1-2 кг, становится тяжело сидеть.
Настя, я сидела на Магги, это жесть, через несколько дней не могла смотреть на яйца и забросила ее. Это на первый взгляд там все легко и просто.
Девочки, я на этой диете 6 день сегодня, изначальный вес 61,200 при росте 160 см. За 4 дня – 1 кг, за 5 день 400 ( не понять почему, все без нарушений было ) . Сегодня 6й день ( 2й овощной ), не выдержала и скушала кусочек мяса, грамм 80. Буду стараться держаться.
Natata, как ты там??? выздоровела? ты еще в наших рядах???
Ксюша 1 день, а у вас уже имеется опыт с диетой Магги??? если да, то какой результат?
Ксюша 1 день, а мне и на этой очень даже легко…просто организм мой жадный-не отдает кг:))) ну мы еще посмотрим кто кого:)) вот тренироваться больше стала, думала сил совсем не будет, а ничего-все нормально… а и еще обертывания делаю через день-думаю, лишним не будет…
Настя, Магги тоже хорошая диета, она полегче, но вес уходит хорошо
Ольга, вы не поверите-около 2 кг. :((( ну ничего-я не отчаиваюсь-у меня еще неделька, посмотрим…если минус 4 хотя бы будет-я уже рада буду, хочу после этой на Магги “посидеть”-там хоть фрукты можно, а мне больше ничего и не надо… Удачи вам!!!
Привет! У меня сегодня первый день! Надеюсь скинуть кг 10) Это было бы отлично. Когда первый раз сидела на английской диете, сбросила около 8 кг, но тогда был очень большой вес (107), буду крутить обруч, заниматься с гантельками, качать пресс и т.д. Обруч с массажными щариками, кстати, хорошая вещь, заказала еще эспандер “бабочка”, буду и с ним заниматься, так как ноги тоже проблемная зона. Удачи всем нам! Взвешиваться не буду каждый день, раз в неделю будет достаточно, чтобы лишний раз не расстраиваться)
присоединяюсь к вам! держимся девочки, если отвесов нет, это организм переходит как бы в экономный режим и не хочет наеденное отдавать.. но рано или поздно отдаст. еще такие диеты здорово желудок уменьшают! поэтому чем больше дней, тем меньше чувство голода)))
165- 58, надо 54 ВПЕРЕЕЕЕЕД!
Настя, и как сильно похудела за две недели? А я вот добавила немного нагрузок, и сегодня прямо разбитая, сил нет вообще…
ой, девочки, а у меня сегодня 14 день…начала усердно заниматься, посмотрим изменится что-нибудь или нет….
Мне кажется, если за 5 дней сильно не распускалась в плане еды, то можно просто продолжить) а эти 5 дней- вроде читинга будут
Да нет, два килограмма скинула с начала диеты, а вчера внезапно вернулось 600 грамм. Но сегодня вроде минус 300 грамм)
Девочкиии, у меня были КД и я 5 дней не придерживалась диеты(((( как думаете, теперь снова начинать или продолжить?
Ольга, всего 600 грамм за 10 дней? или я что-то не так поняла?
Девочки, всем привет! Как протекает диета? У кого какие отвесы? У меня 10-й день,и внезапно 600 грамм. По объемам вроде все в порядке…
Екаатерина, а вы с какого веса худеете? спорт.нагрузки есть?
не…худеть есть чему и даже очень…но как???

Настя, не расстраивайся, может у тебя худеть нечему, и так стройная?
Natata, я вообще так расстроилась…думала из-за КД, но они закончились уже…половина пути пройдена досижу до конца…побольше нагрузки сделаю…

Настя, я ем намного больше (все как в меню), но вес уходит получше… Не понимаю, почему ты не худеешь, может другую диету выберешь?
девочки, мне нужна ваша помощь!!! сегодня 11 день, по сантиметрам минус два в ножках и талии. я похудела примерно на 1кг. меню блковых дней: утром-кофе, в обед- 200гр. мяса (грудка) и то не доедаю, не люблю мясо, в 15:00-стакан молока обезжиренного с клетчаткой, и в 18:00-рыба. в овощные дни: салат из огурцов и помидоров ничем не заправленный без соли. 1,2,7 дни были на обезжиренном молоке… почему не худею??? что-то лишнее??? что делать??? ждать вообще каких-то изменений??? у кого-нибудь было так???
Я на английской диете скинула 8 кг, весила 82 потом 74, причем могу сказать даже несколько раз нарушала. Диета очень понравилась
5 день диеты, минус 3,5 кг, каллорий в белковые дни 750 примерно, в овощные – 550-600 где-то, есть не хочется совсем, очень продуманная диета и не напрягает. Кстати, читала, где-то, что в белковые и овощные дни не обязательно есть то, что указано выше, а достаточно употреблять пищу богатую белком и не есть крахмалистые овощи, а также бананы и виноград. Можно чередовать 1 белковый день, 1 овощной – кому как удобно!
Удачи всем!
Natata, держитесь! Удачи вам!
У меня 11 день сегодня, чувствую себя неважно, т.к. умудрилась заболеть. Так что девочки, обязательно принимайте витамины какие-нибудь. Диеты я все равно придерживаюсь, все-таки полпути уже пройдено) калории я не считаю, но можно будет ради эксперимента посчитать)
у вас, наверное, здоровье железное:) знакомая девочка худела таким же способом-быстро похудела, но увезли ее на скорой потом…уже много лет прошло, а она до сих пор мучается…но вы молодец!я б тоже рискнула, но здоровье не позволяют:(((
Всем привет.Я весила 72 кг. За 2 месяца скинула 12 кг.И этот вес держится.Во время КД на 2 кг даже прибавляю.но как они заканчиваются то скидываю.Но сколько бы девушек и взрослых женщин в том числе и медиков не спрашивала.все говорят что в эти дни на диете не надо сидеть(имею ввиду голодовать)есть нужно обязательно(по чуть-чуть)А похудела я с гречкой и кефиром(всем советую,помогает)Когда уже на нее смотреть не могла,то добавляла туда изюм,чернослив.Чай пила со сладким)))с сушеными ананасами.они не полнят.
девочки, а никто не считал сколько каллорий примерно в день получается?
ой, девочки, нелегкое это дело…

Мне вот в белковый день есть не хочется, а в овощной!… через полчаса уже голодная, как зверь
а я кроме чувства голода, ничего не ощущаю…:((((((((((
Будем верить!)И все получится)
По крайней мере я легкость ощущаю, это уже приятно
Ольга, не расстраивайтесь! Главное не бросайте!!! у меня вообще отвесов нет…сегодня 9 день…
Доброго дня всем!
Седьмой день диеты, отвес 2 кг (от первоначального). Хотелось бы больше….
Олька, у меня все наоборот – верх вообще не худеет!
Настя, У меня наверху и так ничего нет,зато снизу навалом,мне нужно чтобы низ худел(
Олька, радуйтесь, что хоть что-то худеет…вот у меня первым делом попа сдуется…
Ну почему у меня худеет верх,а не низ((((
Natata, спасибо за совет…я ведь хотела не взвешиваться пока, а вчера шла мимо весов и…:((( ну на выходных еще разок взвешаюсь…буду надеяться на чудо! а я не могу себе мороженое позволить-я с подругой поспорила, что отсижу эту диету без всяких срывов, а она 24 часа в сутки со мной…мы и живем вместе. Так она специально при мне всякие вкусняшки ест
:((( вот такая история…буду ждать выходных
8дней.Пока сбросила всего 1кг.Не расстраиваюсь.Читаю,тут у всехКД.Мой случай хуже-ранний климакс(операция).Обмен веществ нарушен,поэтому знаю,что будет тяжело.Девочки,когда вес стоит это нормально.Организм пытаеся сохранить запасы.Надо хотя бы гимнастика утром.
Ой, забыла подписаться) В общем, держись. Я вообще съела сегодня мороженое((( не удержалась((
Настя, не переживай,все по-разному реагируют на месячные. У кого-то вес увеличивается, у кого-то уменьшается. Причем вес может изменяться от 100 грамм до 2-х килограмм! Я бы посоветовала всю эту неделю придерживаться диеты, а в воскресенье или понедельник взвеситься. Если ничего не измениться, стоит выйти из диеты и поискать что-то более подходящее)))
девочки, я вообще в шоке!!! может мне кто-нибудь объяснит…. на диету заходила 65 кг. сегодня встала на весы 65.8…:((( я, конечно, понимаю, что месячные, но не в плюс же…сегодня седьмой день??? как такое возможно????
Сегодня второй день, у меня такое чувство что я вот вот в обморок упаду))Ноги толком не держат, вес 61,700, рост 170)
а я вот решила не взвешиваться пока КД не пройдут-не буду себя расстраивать….держитесь, девочки!!!
У меня сегодня 7 день, в субботу взвешивалась – 55.9, но у меня тоже КД (в пятницу начались). На выходных не очень строго придерживалась диеты, дома это просто нереально, но лишнего я позволила себе только сыра, фиников и фундука(горстку). По сравнению с тем, что было раньше, я просто герой. И ответом в принципе довольна, потому что число 55 на весах я последний раз видела в это же время ровно год назад
Это нормально, у меня перед кд вес стоял, потом опять тронулся*) перед кд организм накапливает воду, возможно это и является причиной*)
14-й день, вес опять встал, но это изза того что никакой физ нагрузки (тоже кд) и жую больше дозволенного и не по часам*)
Пол качана капусты сточила уже, скоро заблею*) уж очень вкусная*) с завтра опять в режим вхожу*) а то так и до конца лета не похудею,не то что к началу*)))))
Таня, продолжайте! у меня тоже КД, но я не сдаюсь…слабость безумная, кушать хочется, настроения нет…. но надо выдержать!!! еще и на д.р. сегодня была, а там торт:((( я сдержалась. Удачи вам!
ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ.СИЖУ НА ДИЕТЕ 6 ДЕНЬ И ОТВЕС ВСЕГО ЛИШЬ 1.100 ГР.И ЭТОТ ОТВЕС ЗА СЧЕТ ГОЛОДНЫХ ДНЕЙ,И 4 ДНЯ ВЕС СТОИТ !СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ СИДЕТЬ НА ЭТОЙ ДИЕТЕ?
МОЖЕТ ЛИ ВЕС СТОЯТЬ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ КД????
девочки, у кокого какие отвесы??? как протекает диета?
Девчонки, привет) я с вами) сижу уже 7 день, сегодня взвесилась первый раз – 65 кг (начальный вес был 67кг) Начала бегать и крутить хула-хуп, надеюсь сбросить еще 6 кг)) Удачи всем нам!
ой, девочки! сегодня пятый день…умираю…еще и соседка жует вкусняшки весь день…:((((((((
Всем привет!
На диете третий день. Отвес всего 600 гр( Вроде диеты строго придерживаюсь… Наверное, надо добавить физ.нагрузки)
я то же завтра начну начальный вес 61-62 рост 155
Все завтра начну худеть как раз до 3 июня и к лету успел
кг 8 скину??? 165/75 причем 5 кг набрала с марта – ужас
Всем привет! Девочки как результаты? Завтра начну по этой диете питаться! Кто нибудь отсидел уже все 21 одень?
12-й день, вес опять тронулся с мертвой точки, 60,5 :))) после обжорливого 8 мая приятный сюрприз*)
Евгения,полтора кг за неделю это нормально.Без ущерба для здоровья медики советуют кило-триста гр.Иначе зубы и волосы растеряем.У меня третий день диеты.Еще не взвешивалась.Начала с 59кг.рост 165.Держимся девочки,скоро на море!
Я, кстати, тоже мед убрала), первые 2 дня на ночь кефир 1% пила, а в белковые дни ем бульон из куриной грудки.
Прошло 7 дней диеты. Мой рост 162см. Начальный вес 54,8кг. Сейчас вес 53,3…т.е. -1,5кг за 7 дней…как-то маловато, причем эти 1,5 кг ушли за первые 3-4дня, а потом вес встал
… Но видны изменения в фигуре, жирок с талии малость ушел
, что меня очень радует…Буду и дальше продолжать диету. Я ее немного видоизменила под себя. Убрала мед вообще и хлеб в некифирные дни. И меню у меня свое. В белковые дни ем курочку, рыбку запеченную без соли и всего прочего, йогурт натуральный, белки яиц. В овощно-фруктовые дни ем капусту, горох, огурцы, перец болгарский, стручковую фасоль. Из фруктов – апельсины и яблоки.
…в общем, у меня еще 13 дней диеты – посмотрим, как результаты будут))
Доброго всем времени суток)) у меня пока все идет ровно, но на улице такая жара, что порой безумно хочется мороженого( и завтра наконец-таки первый фруктово-овощной день, я его очень ждала*-*
1.5-2 литра воды, чай – не больше стакана в день…Посмотрим, что из этого выйдет! Главное не сдаваться!!!Удачи всем! Отписывайтесь! и не взвешивайтесь часто….
Спасибо Настя. Терпения есть -я 4 года назад после родов бросила 12 кг за 3 месяца. НЕ по этой системе. Так эти 4 года вес практически держался- вот перед НГ поменяла работу и перенервничала и наела эти около 5 кг.
Я уже выпила свой кефир с утра. Я не дружу с молоком- поэтому буду кефир.Я хотела узнать сколько жидкости можно в день?Воду, может чай зеленый?
привет всем.я тоже сегодня села на эту диету.при росте 154 см. мой вес 76.300 после родов сильно поправилась.хочу сбросить минимум 20 кг.подскажите пожалуйста,воды много надо пить на данной диете или как?
Милли, удачи вам и терпения!
Natata, это для талии, напольный диск
Я с завтрашнего. В понедельник сознательно не начала
так как знала что эти праздники все испортят. Но уже все.. В бою начинаю с 59 кг. Рост 157
Удачи нам)) а что за такой диск жизни? Никогда не слышала…
Я сажусь с завтрашнего дня на эту диету,кто со мной? Рост 55вес 75после родов.
ну я чуть постарше, мне 21, рост 168, вес 65, обруч каждый день по 30 минут, диск жизни – 20 минут каждый день, пресс, через день тренировки на стадионе… удачи нам!
Спортом.. практически нет. Но я очень много хожу пешком, 30-40минут кручу обруч(5 раз в неделю) и 2 раза в неделю у меня репетиция вальса)
Хорошо, только не надо ко мне на Вы, мне всего 17) рост 157, вес был 57(дня 4 назад), объемов не знаю. Планирую взвешиваться на выходных, когда домой поеду) а у тебя какие параметры?
давайте, вместе…а какие у вас параметры? спортом каким-нибудь занимаетесь?
Нет, была на ней 2 недели, результат неплохой(-5кг), но мучали головные боли. Сейчас опять на ней, 3 день. Хочу до конца)
спасибо,Natata! а вы полностью выдержали диету? и как результат?
Настя:)), не думаю, что от этого сильно что-то измениться, я, например, брала себе батон с отрубями и 3раза в день ела по чайной ложке отрубей. Все-таки здоровье важнее)