Бюджетная диета на кабачках: худеем на 5 кг за неделю

Кабачок — верный союзник на пути к стройной фигуре. Он содержит минимум калорий, но при этом в нем множество полезных элементов. Этот овощ снижает уровень «плохого» холестерина в крови, активизирует метаболизм и уменьшает проявления целлюлита.

Еще один плюс кабачка — его доступность и бюджетность. Поэтому вы можете быть уверены, что кабачковая диета не ударит по вашему кошельку!

Правила диеты

1️⃣ Каждый прием пищи нужно начинать с кабачков. Желательно выбирать молодые плоды и есть их вместе с кожицей, так как в ней больше всего полезных элементов.

2️⃣ Кабачки можно готовить на пару, тушить, запекать или делать из них салаты. А вот жарить не рекомендуется. Также для диеты не подойдут консервированные плоды или кабачки по-корейски.

Источник фото: shutterstock.com

3️⃣ Рацион можно дополнить диетическим мясом, рыбой, другими овощами, нежирными кисломолочными продуктами и фруктами.

4️⃣ В день нужно выпивать не менее 1,5 л негазированной воды, так как она играет важную роль в процессе липолиза (жиросжигания). Также разрешается пить зеленый чай.

За неделю такой диеты можно потерять до 5 кг лишнего веса. Результат будет лучше, если обеспечить организму физические нагрузки. Даже простая утренняя зарядка принесет много пользы!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: