Секреты похудения живота от йогов: 3 эффективных дыхательных упражнения

Мечтаете о плоском животике? Коврик, целеустремленность и 3 эффективных дыхательных упражнения – это все что вам необходимо для того, чтобы достичь фигуры своей мечты!

Упражнения, заимствованные из древних практик йоги, помогут не только урезать объемы в талии, но и нормализовать работу нервной системы и зарядиться положительной энергией.

Обратите внимание! Эти упражнения нельзя выполнять во время менструации и при беременности.

Упражнение №1. Лодочка (Парипурна Навасана)

Спину выпрямите, ноги согните в коленях, руки расположите сзади бедер. Пальцы должны «смотреть» в сторону ступней.

Источник фото: youtube.com (канал Psy-Yoga Studio)

На выдохе начните отклонять корпус назад и одновременно приподнимайте ноги. При этом руки расположите параллельно полу. В таком положении спокойно дышите несколько секунд.

Источник фото: youtube.com (канал Psy-Yoga Studio)

Повторите это упражнение 5 раз.

Упражнение №2. Горка

Встаньте прямо, расправьте плечи. Ноги расположите на ширине плеч, а стопы – параллельно друг другу. Это будет вашей исходной позицией.

Источник фото: youtube.com (канал Unagrande YogaClub)

На вдохе примите положение «горка», чтобы тело визуально напоминало треугольник. Грудную клетку старайтесь притянуть к бедрам, немного прогибая спину. Сделайте 6 вдохов и выдохов, а затем вернитесь в исходную позицию.

Источник фото: youtube.com (канал Unagrande YogaClub)

Повторите данное упражнение 5 раз.

Важно! Не допускайте резких движений.

Упражнение №3. Вакуум

Лягте на пол, ноги согните в коленях. Расслабьтесь и сбросьте все накопленное напряжение. Затем неспешно совершайте вдохи и выдохи для достижения благоприятного психологического фона.

Источник фото: youtube.com (канал Про Твой Спорт)

Приступайте к вакууму – сделайте глубокий вдох через нос и резко выдохните через рот. При этом старайтесь прижать живот к пояснице. Задержитесь в этом положении на 5 счетов.

Источник фото: youtube.com (канал Про Твой Спорт)

Выполните это упражнение 3 раза.

Важно! Как только вы  хорошо освоите вакуум, можете переходить к более сложным его вариациям (например, ваккум в положении стоя).

Дыхательные упражнения – идеальный способ избавиться от жира на животе, не изнуряя себя тренировками в спортзале! Результаты будут поистине впечатляющими, если вы будете не только тренироваться, но и придерживаться принципов правильного питания , а также соблюдать питьевой режим.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: