Безопасный лифтинг: продукты, которые делают кожу более упругой

Уже после 25 лет возникает проблема потери упругости кожи, и появляются первые мимические морщинки. В борьбе за сохранение молодости кожи женщины используют кремы, маски и дорогостоящие салонные процедуры.

Однако сделать кожу более упругой можно, просто изменив свой рацион. Далее рассмотрим продукты, регулярное употребление которых обеспечит безопасный лифтинг.

Морепродукты и мясные продукты

Источник фото: pxhere.com

Мясные продукты и морепродукты отличаются повышенным содержанием коллагена. Самыми полезными среди даров моря считаются рыбы лососевых пород (лосось, кета, горбуша и пр.), непосредственно рыбий жир и морская капуста (она обогащена йодом и различными солями, которые активизируют синтез коллагена в организме).

Что касается мясных продуктов, то предпочтение стоит отдавать филе индейки, так как оно является источником устойчивого коллагена. Другие сорта мяса также богаты коллагеном, однако под воздействием других веществ он легко разрушается.

Овощи и зелень

Источник фото: pxhere.com

В овощах содержится кремний, который наполняет клетки кожи здоровьем и помогает выработке коллагена. Наиболее высоко содержание этого элемента в капусте, моркови, огурцах, шпинате, томатах, листовом салате, петрушке и пр. Не стоит забывать и о бобовых  (чечевице, кукурузе, сое).

Продукты на основе желатина

Источник фото: pxhere.com

Желатин – это продукт, использующийся в пищевой промышленности в качестве загустителя. Производят его путем обработки животного и рыбного коллагена. Получается, что употребляя желатин, вы сможете восполнить нехватку коллагена в организме.

Обратите внимание! Сохранить упругость кожи помогут разнообразные желе из ягод и фруктов, мармеладки, заливные блюда и холодец.

Зеленый чай

Источник фото: pxhere.com

Главная ценность зеленого чая заключается в том, что он содержит целый комплекс полезных элементов, среди которых катехины, каротиноиды, токоферолы и пр. Благодаря этому он препятствует процессам старения и разрушению коллагена. Кроме того, зеленый чай стимулирует метаболизм, очищает сосуды от «плохого» холестерина и укрепляет иммунитет.

Продукты, от которых следует отказаться

Источник фото: pxhere.com

Для поддержания красоты кожи важно не только повысить количество полезных продуктов в своем рационе, но и отказаться от пищи, которая разрушает коллаген и способствует ускорению процессов старения. Среди таких продуктов:

  • Сахар приводит к появлению преждевременных морщин, угрей и прочих проблем с кожей.
  • Кофе обладает сильным мочегонным эффектом, что ведет к обезвоживанию, которое всегда отражается на состоянии кожного покрова.
  • Алкоголь вызывает излишнюю отечность тканей, красноту и мешки под глазами. Лишь изредка можно позволить себе бокал сухого красного вина, так как оно содержит элементы, омолаживающие организм.

Соблюдайте диету для упругости кожи, и вам не придется использовать дорогостоящие лифтинг-процедуры!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: