6 простейших рецептов обертывания для похудения живота и боков

Чтобы добиться красивого и стройного тела, необязательно сидеть на строгих диетах или тратить время на многочасовые тренировки в спортзале. Такая простая процедура, как обертывание, помогает усилить обменные процессы, а также вывести лишнюю воду и накопившиеся токсины.

Далее рассмотрим рецепты обертываний, которые помогут избавиться от выпирающих боков и сделать ваш животик более плоским. Положительный эффект заметен уже после первой процедуры!

1. Рецепт обертывания с медом и горчицей

Источник фото: pixabay.com

Возьмите три столовые ложки меда и две столовые ложки горчицы. Добавьте к ним столовую ложку оливкового масла и тщательно перемешайте все ингредиенты. Данный состав оказывает разогревающее воздействие и отлично избавляет от проявлений «апельсиновой» корки.

2. Рецепт обертывания с кофе

Источник фото: pixabay.com

Возьмите по 2 столовые ложки натурального кофе и меда, а затем добавьте несколько капель эфирного масла грейпфрута. Чтобы усилить разогревающий эффект, в данную смесь можно добавить пол чайной ложки красного перца.

Кофейные частички, входящие в рецепт данной смеси для обертывания, выполняют роль скраба и воздействуют на скорость кровообращения и липолиза (расщепления накопленного жира).

3. Рецепт шоколадного обертывания

Источник фото: pixabay.com

Данный вид обертывания является одним из самых приятных и эффективных. Шоколад способствует активному сжиганию жира и омоложению кожного покрова. Для приготовления смеси возьмите 100 г натурального горького шоколада и растопите его. Затем влейте столовую ложку оливкового масла. Смесь тщательно перемешайте.

4. Рецепт перцового обертывания


Источник фото: pixabay.com

Обертывание с перцем эффективно подтягивает кожу, делает ее упругой, устраняет отечность и делает растяжки менее заметными. Для приготовления смеси возьмите две столовые ложки красного молотого перца и смешайте его в равных долях с корицей и нерафинированным маслом. Можете добавить пару капель эфирного масла цитрусовых.

5. Рецепт уксусного обертывания

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления смеси возьмите две столовые ложки шестипроцентного яблочного уксуса и добавьте его к 150 г меда. Вместо меда можно использовать обычную воду. Пропорции уксуса и воды – 1:1. Такое обертывание активизирует обменные процессы в глубоких слоях кожи, помогает вывести токсины и улучшает кровообращение.

6. Рецепт водораслевого обертывания

Источник фото: pixabay.com

Такое обертывание помогает не только вывести лишнюю воду и жиры, но и заметно подтянуть кожу. Для приготовления смеси 100 г ламинарии залейте литром горячей воды. Подождите пока водоросли разбухнут и наносите смесь на проблемные зоны.

Правила проведения процедуры

Чтобы сделать обертывания более эффективными, рекомендуем воспользоваться следующими правилами:

1. Не рекомендуется есть за 1,5 часа до процедуры и через полчаса после нее.

2. Смесь наносится на предварительно очищенную кожу, а сверху накрывается обычной пищевой пленкой.

3. Состав держится на коже примерно 30-40 минут, а затем смывается теплой водой без применения косметических средств.

4. После процедуры рекомендуется нанести увлажняющий крем.

Обратите внимание! Процедура не рекомендована при опухолях, ОРВИ, почечной недостаточности и аллергии на состав смеси.

Данные процедуры не только полезные, но и очень приятные! Для достижения максимально выраженного эффекта проводить обертывания нужно два раза в неделю на протяжении 1-2 месяцев.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: