Одно-единственное упражнение для похудения ног: результат ошеломляет

Об упражнении велосипед знают все еще с детского сада, однако редко используют. А ведь оно по эффективности превосходит любые другие упражнения, направленные на достижение стройности ног. Кроме того, оно помогает убрать выпирающий живот и бока.

Вы можете каждый день или через день выполнять только это упражнение и уже через две недели получить ошеломляющий результат! Итак, рассмотрим правильную технику выполнения, тонкости, на которые нужно обратить внимание, и усложненную вариацию.

Техника выполнения упражнения велосипед

Лягте на спину. Плечи приподнимите, а руки расположите за головой. На выдохе начните крутить воображаемые педали. При этом левый локоть тяните к правому колену и наоборот.

 

Источник фото: youtube.com (канал Я худею с Екатериной Кононовой)

Важно! Для того чтобы был результат, выполняйте это упражнение ежедневно или через день. Число подходов – 3-4, число повторений – 15-20 раз в зависимости от вашей физической подготовки. Постепенно увеличивайте число подходов и число повторений.

На что обратить внимание:

    • Дыхание должно быть ровным и неторопливым;
    • Следите, чтобы плечи не касались пола;
    • Не нужно пытаться соединить локоть с коленом;
    • При сокращении старайтесь дополнительно сжимать мышцы живота, ягодиц и ног. Тогда результат будет заметен быстрее.

Важно! Чтобы не допустить травм, перед выполнением упражнения всегда делайте разминку. А после тренировки всегда выделяйте время на небольшую растяжку. Это поможет быстрее восстановить мышцы.

 

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Как быстро похудеть с помощью бега? Сколько нужно бегать для эффективного похудения

Усложненная вариация упражнения

Упражнение велосипед можно усложнить и тем самым повысить его эффективность. Для этого после каждого скручивания осуществляйте подъем ноги вверх (поднимайте ту ногу, которая оказалась в положении прямо).

Источник фото: youtube.com (канал Я худею с Екатериной Кононовой)

После выполнения упражнения в мышцах вы можете ощущать напряжение и небольшое жжение. Не стоит беспокоиться! Такие проявления говорят лишь о том, что мышцы получили хорошую нагрузку и скоро вы получите отличный результат.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Лена как Лена

    Марина, такие вопросы нужно задавать не на сайте, а лечащему врачу. :!:

  2. Марина

    Можно ли делать это упражнение после операции на тазобедренном через три месяца

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: