Как убрать звездочки на ногах: проблема эстетическая или медицинская?

Как убрать звездочки на ногах: проблема эстетическая или медицинская?

В первую очередь разберемся, что такое сосудистые звездочки. Называется такой эстетически неприглядный рисунок – телеангиоэктазия. Возникает при расширении венул, артериол, капилляров (мелких сосудов кожи).

Убрать звездочки на ногах – разберемся с причинами появления

Расширение происходит под воздействием повышенного давления или нарушения кровообращения. Телеангиоэктазия бывает врожденная и приобретенная, может являться симптомом заболевания, а может быть следствием травмы. Приведем основные факторы появления данной эстетической проблемы:

  • наследственность;
  • гормональные нарушения вследствие заболевания репродуктивной системы, беременности, климакса;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, лишний вес;
  • постоянная чрезмерная нагрузка на ноги, высокие каблуки, длительное ношение неудобной обуви;
  • обморожение или чрезмерное увлечение сауной;
  • пребывание на солнце в погоне за загаром.

Убрать звездочки на ногах – как решить проблему?

Можем сделать вывод, что устранить звездочки на ногах, которые являются не только косметическим дефектом, но и симптомом заболевания, это просто маскировка внешнего дефекта. Это не поможет избежать появления новых подобных звездочек. Нужно искать причину их появления и устранять именно ее. Поэтому заниматься самолечением или хождением по косметическим салонам – не является выходом из ситуации, требуется более квалифицированный подход. Нужный доктор – флеболог.

Если же причин для беспокойства нет и со здоровьем все хорошо, то, возможно, вы сами стали виновником своих бед: приобретали шикарный загар, красовались в обуви на высоченных каблуках, усердно парились в саунах или плохо одевались зимой и перемерзали. В этом случае можно прибегнуть только к косметическому способу лечения и в дальнейшем не повторять своих ошибок.

Чем убрать звездочки на ногах? Современная медицина в помощь

Как убрать звездочки на ногах лучше подскажет тот врач, который выявил причину их появления, так как есть противопоказания в каждом конкретном случае. Современная медицина предлагает нам инвазивные и консервативные методы избавления от данной проблемы. Инвазивные – метод радиоволновой хирургии, электрокоагуляция, озонотерапия, склеротерапия, лазерная фотокоагуляция. Плюс в том, что это – быстро и эффективно. Но минус в том, что есть противопоказания, не исключается появления новых звездочек и, в конце концов, это дорого.

Консервативные методы – мази, гели, витамины, таблетки, лечебная гимнастика, специальное белье. Плюс – профилактика появления новых дефектов, нет особых противопоказаний, доступны по стоимости. Ну а минус – не позволяют быстро и полностью избавиться от видимых признаков телеангиоэктазии.

Как убрать звездочки на ногах: проблема эстетическая или медицинская?

Сосудистые звездочки убрать на ногах – народная медицина, выручай!

Что предлагает народная медицина? Убрать звездочки и ноги привести в порядок поможет яблочный уксус. Это безопасно, но ждать быстрого результата не стоит, как и от всех народных средств, зато никаких особых затрат и можно сочетать этот метод с другими возможными вариантами.

Как убрать звездочки на ногах: проблема эстетическая или медицинская?

Убрать звездочки на ногах и больше не возвращаться к этой теме

Напоследок несколько советов по теме « как убрать звездочки на ногах». Любите и жалейте себя, не устраивайте испытания ультрафиолетом, перепадами температур, ведите здоровый и активный образ жизни, прислушивайтесь к своему организму, снабжайте его необходимым количеством витаминов и минералов, носите удобную одежду и обувь. Это поможет предотвратить появление звездочек и многих других проблем со здоровьем

Как убрать звездочки на ногах: проблема эстетическая или медицинская?

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Марьяна

    Очень хочу попробовать способ с яблочным уксусом, мне кажется что то в этом есть. А еще говорят, пиявки эффективны, но это однозначно не мое :idea: , брезгливая я

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: