Гимнастика египетских фараонов: 3 упражнения для тонуса всего организма

До наших дней дошли папирусы врачевателя, который разработал для египетских фараонов упражнения, сочетающие в себе особую дыхательную технику и физические нагрузки.

Современных ученых они поражают своей физиологичностью и сверхцелебным эффектом. Эти упражнения способны повысить общий энергетический тонус, поднять настроение, нормализовать вес и оздоровить организм!


Упражнение №1. «Египетский крест»

Ноги расположите на ширине плеч. Руки опустите вдоль тела и максимально расслабьте. Корпус наклоните. Дыхание спокойное и ровное.

Источник фото: youtube.com (канал Система ABSOLUT)

Резко вдохните, одновременно откинув корпус назад, разведя руки и сжав пальцы в кулаки. Все мышцы должны быть напряжены до предела. Задержите дыхание в этой позе на 4 секунды.

Источник фото: youtube.com (канал Система ABSOLUT)

Затем произведите шумный выдох через рот, одновременно согнув тело вперед, как показано на первом фото. Расслабьтесь на 4 секунды.

Сделайте упражнение 4 раза.

Важно! ☝ Выполнять эти упражнения желательно утром. Перед выполнением необходимо провести небольшую разминку. В качестве разминки вы можете использовать обычную утреннюю зарядку. ?

Упражнение №2. «Взмахи топора»

Корпус должен находиться в полусогнутом состоянии, ноги – на ширине плеч, руки – свободно опущены. Хорошенько расслабьтесь. Дыхание спокойное.

Источник фото: youtube.com (канал Система ABSOLUT)

Глубоко вдохните, сцепив пальцы рук в замок. Затем распрямите спину, поднимите руки над головой и отведите их за голову, будто вы замахиваетесь воображаемым топором. Максимально прогните спину и запрокиньте голову. Руки сожмите в кулаки и напрягите мышцы. Задержите дыхание на 4 секунды.

Источник фото: youtube.com (канал Система ABSOLUT)

Произведите сильный выдох через рот. Стремительным поворотом через левую сторону вернитесь в исходное положение. Полностью расслабьтесь на 4 секунды.

Упражнение сделайте 4 раза: 2 раза в левую сторону, 2 раза – в правую.

Будьте осторожны! Данные упражнения имеют такие противопоказания, как гипертония, обострение язвы, органические заболевания сердца и легких. До начала занятий рекомендуется обязательно проконсультироваться с врачом!

Упражнение №3. «Метание диска»

Встаньте прямо, ноги расположите на ширине плеч, руки опустите вдоль тела. Постарайтесь максимально расслабиться.

Источник фото: youtube.com (канал Система ABSOLUT)

Произведите резкий вдох носом. Левую руку отведите назад, а правую выбросите вперед. Движения должны напоминать подготовку к воображаемому броску. Мышцы максимально напрягите и задержите дыхание на 4 секунды, удерживая позу.

Источник фото: youtube.com (канал Система ABSOLUT)

Сильно выдохните через рот, одновременно выбросив левую руку вперед. Возвратитесь в исходное положение и расслабьтесь на 4 секунды.

Упражнение сделайте 4 раза: 2 раза бросок левой руки, 2 раза – правой.

Чтобы «успокоить» ранее напряженные мышцы и равномерно распределить энергию по телу, нужно повторить все 3 упражнения, но в медленном темпе. После тренировки примите контрастный душ.

Обратите внимание! ☝ Избавиться от негативных эмоций после тяжелого трудового дня и одновременно сбросить лишний вес помогут специальные упражнения-антистресс. ? ? ?

Ежедневно выполняя эти упражнения, вы повысите свою выносливость, укрепите иммунитет и улучшите сопротивляемость организма к простуде и инфекциям, что особенно актуально в холодное время года!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: