Как набрать вес мужчине 20 кг

Как набрать вес мужчине 20 кгДостаточно большое количество мужчин, особенно в молодом возрасте, страдают не от избытка веса, а от нехватки. Причем они стараются есть разнообразные продукты и в большом количестве, но набрать массу у них все равно не получается. У части из них причиной худобы могут быть проблемы со здоровьем, которые необходимо решать с врачом. Но большая часть считает, что причиной такой ситуации является стремительно протекающие обменные процессы. Отчасти это действительно так, но мало кто понимает, почему это происходит.
Дело в том, что некоторые парни действительно употребляют большое количество пищи, но не обращают внимания на ее калорийность. Чтобы набрать вес, нужно изменить образ жизни и перестроить привычный рацион питания.

Как набрать 20 килограмм: советы специалистов для парней

Начать стоит с переоценки потребляемой пищи. Для этого можно либо сходить на прием к диетологу, либо самостоятельно найти информацию о калорийности самых распространенных продуктах питания и блюдах из них. Также не стоит забывать, что информация о калорийности и составе продуктов всегда есть на этикетке.
Как набрать вес мужчине 20 кг
Подсчитать количество калорий, которые необходимо употребить в сутки, можно по формуле: имеющийся вес х 45. Но если парень ведет активный образ жизни или физически тяжело работает, возможно, потребуется увеличить энергетическую ценность суточного рациона.
Оптимальный вес также можно высчитать, воспользовавшись простой формулой: от роста отнять 110 см. Полученный результат и будет идеальным весом, к которому необходимо стремиться.
Как набрать вес мужчине 20 кг

Как набрать вес мужчине 20 кг: советы специалистов по питанию

Для быстрого набора веса есть необходимо каждые 3 часа. Еда должна быть богата белками и углеводами. Примерное меню на день:

  • Утро. Позавтракать нужно в течение одного часа после пробуждения. Идеальным вариантом будет творог с сухофруктами и медом, омлет с сыром и травами или каши, заправленные растительным маслом. Завершить завтрак можно сладким десертом и кофе со сливками.
  • Обед. Первым блюдом может быть борщ или густой крем-суп. На второе прекрасно подойдут макароны или картофельное пюре с отбивной. Дополнить трапезу можно салатом со свежих овощей.
  • Вечер. На ужин можно съесть кашу с котлетой, омлет с ветчиной или запеченную рыбу с картофелем.
  • Перекусы. В перерывах между основными приемами пищи можно есть бутерброды с сыром, бананы, яблоки, сухофрукты, орехи, фруктовые и овощные салаты.

Также важно в течение дня употреблять достаточное количество жидкости: воды, соков, травяных чаев. Идеальный вариант ― это употреблять свежеприготовленную пищу, но если готовить несколько раз в день возможности нет, можно вечером продумать суточное меню и подготовить все блюда заранее.
Как набрать вес мужчине 20 кг

Как набрать 20 кг веса: прием пивных дрожжей

Пивные дрожжи благотворно влияют на организм в целом и на обменные процессы в частности. В их составе имеются аминокислоты, которые помогут быстро набрать мышечную массу. Всего в пивных дрожжах содержится 27 аминокислот, и 8 из них организм сам не вырабатывает, пополнить их запас можно только при помощи продуктов питания. А помогают аминокислотам усвоиться витамины группы В, которые также в большом количестве присутствуют в продукте.

Как набрать вес мужчине 15―20 кг: упор на тренировки

Для тех мужчин, которые хотят набрать 15―20 кг, но не выглядеть при этом толстыми, не обойтись без тренировок. Причем приоритет нужно отдавать силовым нагрузкам. Идеальный вариант ― это записаться в тренажерный зал, где квалифицированный тренер подберет необходимый комплекс упражнений на все мышцы тела.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Мылыюятоабвдсь бытующим

    :?: :?: :?: :?: :?: :?: :girls_friends: :girls_friends: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :!: :shock: :?: :?: :?: :?: :?:

  2. Мылыюятоабвдсь бытующим

    :arrow: :evil: :?: :???: :lol: :yahoo: :evil: :arrow: :lol: :lol: :evil: :yahoo: :oops: :five: :arrow: :???: :arrow: :roll: :arrow: :five: :| :!: ;-) :axax: :roll: :arrow: :five: :smile: :?: :yahoo: :oops: :| :oops: :idea: :shock: :arrow: :girls_friends: :girls_friends: :!: :!: :!: :evil: :oops: :five: :?: :???: :arrow: :axax: :| :girls_friends: :five: :yahoo: :arrow: :axax: :idea: :girls_friends: :?: :evil: :five: :girls_friends: :idea:

  3. Мылыюятоабвдсь бытующим

    :idea: :five: :arrow: :five: :arrow: :five: :axax: :roll: :| :?: :yahoo: :arrow: :?: :grin: :evil: :evil: :?: :?: :?: :?: :?: :arrow: :arrow: :arrow: :evil:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: