Как похудеть на 10 кг к лету?

Быть стройной – мечта любой девушки. Однако, если природа не наградила вас атлетическим телосложением, отчаиваться не стоит: приложив усилия, вполне можно выглядеть так, как вам хочется. Диеты, тренировки и здоровый образ жизни буквально творят чудеса, и истории многих девушек, сопровождаемые фотографиями “до” и “после”, служат этому подтверждением.

Источник фото: pexels.com

Но такой подход требует немалого самоконтроля, ведь он предполагает трудный путь борьбы с вредными привычками и значительные изменения в образе жизни. Поэтому вам понадобится сильная мотивация, в качестве которой может быть четкая и реалистичная цель – например, похудеть на 10 килограмм к лету.

Давайте рассмотрим, как реализовать такой план.

1. Питание

Начнем с залога стройности – правильного питания. Чтобы сбросить около десяти килограммов лишнего веса за два-три месяца, мало просто ограничить себя в пище. Важно подобрать такую диету, которая не создаст сильного стресса для организма и будет регулярно снабжать его необходимыми питательными веществами. Если просто “сидеть” на твороге и воде, вы рискуете добиться противоположного эффекта, так как организм начнет “запасаться” жирами.

Стоит заметить, что фаст-фуд, сладости, выпечка, мучные и жирные продукты должны быть полностью исключены из вашего рациона.

Ваше меню на ближайшие три месяца должно состоять из:

  • нежирного мяса (курица, рыба);
  • свежих и вареных овощей;
  • фруктов;
  • обезжиренных молочных продуктов (творог, кефир);
  • яиц (вареных, но не жареных);
  • каш (овсяной, перловой);
  • зеленого чая (травяного).

Источник фото: pxhere.com

Ешьте небольшими порциями, но часто: каждые три-четыре часа. Так организм не будет перегружен пищей, но не будет и голодать. Постарайтесь не пропускать завтрак, и не исключать ужин – последний прием пищи должен быть за два-три часа до отхода ко сну.

Кроме того, устраивайте разгрузочный день – не чаще раза в неделю. Проводить его лучше на кефире (1 литр, жирность выше 3%) или салате (4 порции по 300 грамм каждая в день, в составе: помидоры, огурцы, редис, зелень, капуста, оливковое масло).

2. Спорт

Чтобы сжечь жир, нужно активно двигаться, и, конечно, заниматься спортом. Не важно, чем именно вы займетесь: купите абонемент в фитнес-клуб или тренажерный зал, а может, просто найдете в интернете видеокурс с тренировками. Главное – заниматься регулярно, именно в этом заключается эффективность спорта для похудения.

Тренируйтесь не менее четырех раз в неделю, или через день, по 35-40 минут. Полезно чередовать силовые упражнения и аэробику. Например, на одной тренировке бегать, на другой – заниматься шейпингом.

Источник фото: pxhere.com

3. Привычки

Чтобы сбросить вес, и, главное, не набрать его снова, нужно не просто следовать этим правилам, а сделать их своими привычками. Привыкайте подниматься по лестнице вместо того, чтобы ехать на лифте. Привыкайте питаться правильно, готовить из полезных продуктов. Привыкайте регулярно гулять на свежем воздухе, ходить пешком, а также активно проводить свободное время в выходные дни.

Меняйте вредные привычки на полезные – бросайте курить, не употребляйте спиртного, не наедайтесь на ночь. Начните делать зарядку по утрам, начинать день с фруктового салата и чашечки зеленого чая, пить минеральную воду. Это сделает вас не только стройнее, но и счастливее.

Источник фото: pxhere.com

Рекомендации

Выглядеть стройно – это здорово, но это далеко не самое важное. Если вы решили сбросить вес к лету, проконсультируйтесь с врачом и выясните состояние вашего здоровья. Снижение массы сразу на десять килограмм – серьезная встряска для организма, и она может быть опасна, если у вас есть хронические заболевания или если ваш организм ослаблен. Прежде чем начинать программу, позаботьтесь о том, чтобы не навредить себе.

Источник фото: pxhere.com

Это были советы и рекомендации для тех, кто задался целью изменить себя и свой образ жизни, чтобы сбросить 10 килограмм уже к лету. Нет ничего невозможного, друзья! Главное – это подходить к задаче с умом, соблюдая правила и заботясь о здоровье. Тогда все у вас получится!

Поделитесь статьей с друзьями, чтобы и они знали рецепт, как можно избавиться от лишнего веса за короткий срок.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: