Ученые доказали: мед не приводит к ожирению

Всем желающим избавиться от лишних килограммов ученые советуют прекратить употребление сахара и его заменителей, а вместо этого каждый день есть мед. Это, пожалуй, единственный заменитель сахара, который не приводит к ожирению. Об этом свидетельствуют новые клинические исследования. В 2008 году были впервые проведены «медовые» опыты над грызунами: лабораторных крыс специалисты разделили на несколько групп, в одной из которых крысы употребляли мед. В двух других грызуны ели сахар и его заменители. Результат показал, что если употреблять мёд, вес не будет набираться, как это бывает обычно при употреблении сахара.

Спустя три года ученые решили сравнить результаты, взвесив крыс в каждой группе. Итоги впечатляют: те грызуны, которые «соблюдали» медовую диету, весили почти на 15% меньше, чем представители других групп. При этом слой подкожного жира у крыс также уменьшился. Поначалу исследователи не могли объяснить, почему мед оказывает такое влияние на животных, ведь калорийность пчелиного продукта намного больше, чем сахара.

Пока что ученые выдвинули версию, что все дело в полезных веществах меда: витаминах и микроэлементах.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Галя

    Новости какие то дебильные публикуете… мед это углеводы простые, они в жир откладываются очень активно…такой чушью то не позорьте свой сайт…

    1. Ольга

      Галина, все пчелопродккты при правильном употреблении, в жир не откладываются, т. к. полностью усваиваиваются организмом. Личный опыт: 3 недели я питалась только пчелопродуктами (так конечно делать нельзя, но у меня была вынужденая мера), итог снижение веса на 9,5 кг Так что ваше мнение о меде ошибочно, да он гораздо слаще и калорийнее сахара, но соблюдая правильные дозировки приносит только пользу!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: